Про Бали

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Про Бали, Вопрос про место Бали
 
Собираемся в июле-августе на Крит, в место Бали. Подскажите, что да как? Отель Talea Beach.
 
Насчет отеля не подскажу, не знаю ... Но еще вчера плескалась в море в этом чудесном месте.
Небольшая скалистая очень уютная бухта, примерно посередине между Ираклио и Ретимно. Отличный песчаный пляж с множеством таверн на берегу.
Имхо есть все, что нужно для комфортного и интересного отдыха. Можно понырять у скал с восточной стороны. Примерно в 9 км , в горах, находится пещера Мелидони - имхо самая потрясающая из всех пещер Крита. Можно легко добраться до Ираклио и Ретимно (ок. 40 км). Народу немного.
Короче, мне там очень понравилось.
 
 
День добрый! Отдыхали в этом отеле в октябре 2005.
Про Бали: поселок состоит из 4х бухт. Первая (от Нац. дороге после съезда в Бали) самая большая с променадом и кучей кафешек. И далее от дороги еще три небольшие. Из Бали удобно доехать и до востока острова (пляж Вай) и до Запада(пляж с роховым песком Элафониси) и на Юг.Авто брали прямо напротив отеля "Elpis" и подальше в поселке " Car Holiday". Все с полной страховкой.
В центре есть банкомат. Прогулки по принципу"вниз, вверх", т.к. деревня в гористой местности.
Про отель: самое удачное расположение "пляж-отель". Если смотреть на море, то справа будет большая гора, что загораживает появление солнца с утра,т.е. в первой бухте солнце появляется в последнюю очередь. Соотв-но номер"вид на море" - будет тень, "вид на горы" - солнце. Большая территория (по ср. с другими), много цветов. Питание разнообразия немного, но всего достаточно. кулинарными изысками не баловали. Как бы поздно не приходили к ужину -всегда полный набор.
Номера все с новой хорошей мебелью ( по крайней мере в гл. корпусе). Могут поселить подальше в бунгало, если не понравится (потрепанная мебель, подтеки на стенах) - просите поменять. Ессно за деньги. Персонал вполне дружелюбный.
Если Вы планируете ехать исключительно валяться на пляже у отеля, а вечером развлекаться- то будет скучновато. Деревня есть деревня (хоть и с дискотекой). Удачи! Если вопросы - пишите.
 
imandra_lu
Мы тоже арендовали машину в "Car Holiday" в Бали:) без единой накладки
 
А почем там машины с кондером? Выбор есть? Читала, что в сезон туго с машинами с кондиционерами, а без него - умереть можно :)
А как там с лежаками и зонтиками? Скокма стоит? На пляже народу много?
 
Сильвер

:) нам еще на прощанье бутылку Рицины подарили. Пустячок, а приятно!

Kuzka

Дефицит машин преставить сложно - только в Бали этих контор на каждом шагу какие хотите и почем хотите!
В сезон от ок. 35 евро в день (без А\С и музыки) . В низкий сезон от 25, а с конд.и музыкой от 30 евро.
Больше дней - дешевле. И всегда можно поторговаться!
Лежаки и зонты по 2 евро. Летом народу много. (но не так как на городских Черноморских пляжах, которые периодически в Новостях показывают:)) У бухты где Талеа пляжная территория разбита ( по цветам лежаков)- для каждого отеля свое место. Но можете лежать где хотите.
 
 
imandra_lu

Огромное спасибо за ценную инфу! :D

А при прокате машины кредитка все-таки нужна?
 
Всегда платили наличкой, без всяких депозитов,залогов и т.д.. Живые деньги любят все :)
 
день добрый. А в местечке Бали есть отели выше трех звездочек? Порекомендуйте плиз, отдых с дитей двух лет, что б кормежка солидная была
 
lavazza,
Вроде нет.
 
lavazza,

Bali Paradise Beach 4*. Выбора практически нет в самом Бали. Или надо смотреть за его пределами, н-р в Панормо.
 
Вообще-то Бали не принципиален, хотя, конечно подкупают пляжи. Просто собираемся в сентябре, я так понимаю, там сто процентов не дует. с удовольствием выслушаю все рекомендации. Сначала мониторила Родос, но соскочила на Крит, только из за пляжей (не хочется в тапочках купаться:((((() Бюджет 120 плюс минус на двоих (малыш еще зайцем едет)
Спасибо
 
Цитата
lavazza пишет:
Просто собираемся в сентябре, я так понимаю, там сто процентов не дует.
Да?! А что случилось. Бетонную стену построили?!
Не волнит только в крайней бухте от въезда.
Цитата
lavazza пишет:
Сначала мониторила Родос, но соскочила на Крит, только из за пляжей (не хочется в тапочках купаться
Чего-то Вы идете методом от противного.
На Крите, а особенно на песчаных пляжах в Бали, мы купаемся только в тапочках, так как операция по извлечению иголочек в Москве стоит 5000 руб. На Родосе на восточном берегу на песчаных пляжах даже мысли про тапки не возникало.
 
 
Roman o arhigos, http://www.greek.ru/forum/forum104/topic19416/ - опираюсь исключительно на ваши авторитетные мнения. Или все превратно толкую.
Скажите уже мне, куда ехать?
 
Цитата
lavazza пишет:
Скажите уже мне, куда ехать?
Родос, Кос.
 
Я так старательно провоцирую вас на диалог, но либо у меня с красноречием туго, либо у вас со временем.
Добавив в список Кос, выбор не стал прозрачнее. Вы так дружелюбно смортите мимо объектива, помогите мне определиться. :{}
Хотя как мне показалось, Родос ваша большая любовь....
 
Цитата
lavazza пишет:
Я так старательно провоцирую вас на диалог, но либо у меня с красноречием туго, либо у вас со временем.
У меня сиеста, в борьбе со сном я проигрываю.

В сентябре погода обычно лучше на Родосе и Косе.

На Крит в этом году я еду в октябре, чтобы не прогадать.

Бали меня не возбудил совершенно.

А Родос я люблю :)
 
Мне так хочется сидеть на берегу, ловя пятками волну, изображать для сына "крокодильчиков", не опасаясь ежей и навязчивых мужчин. И что б водичка как парное молоко? Где это место?
Поспите и ответьте мне. И не говорите, что это в Турции
 
Когда спать-то. Авторы молодцы пишут нам о Греции больше, чем я успеваю размещать.

Вы же не хотите навязчивых мужчин, значит это место не в Турции.

Ну восточный берег Родоса устроит в сентябре?
 
Откуда ж мне знать, я ж там не была))))))))))
 
 
lavazza,
Может слетаете на выходные посмотрите?
 
а вы крутанете землю до сентября на пару дней.....
Свидание?!
 
Да я ее итак кручу пешком когда.

Свидание?! Нет, я сейчас вообще в местах не столь отдаленных.

Есть туры выходного дня и Вы можете проверить свой выбор.
 
Если хотите узнать больше об отдыхе в отеле Bali Paradise Beach зайдите к ним на сайт http://baliparadise.gr и все сами увидите.Хочу вам сразу сказать что в этом отеле отдыхают в основном французы.Отель хороший чистый еда очень приличная В отеле 3 бассейна есть и для детей.и пляж не далеко.Развлекательные программы и всякое такое.Если вас не смущает что рядом все будут общаться на французском тогда вперед.С английским тоже не будет проблем.
 
французский мой второй родной язык
спасибо
 
Подскажите пожалуйста, сколько стоит автобус из Бали в порт Ираклиона или в аэропорт? и где можно узнать расписание?
 
 
Serg&Nady,
Расписание
http://www.bus-service-crete-ktel.com/timetabledet.php?line=1&lg=2
Там указано время отправления из Ретимно, до Бали оттуда 30 км, вот и считайте.
Билет будет стоить менее 5?.
 
Angelika Chatzi,
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)