Остров ДИА возле Херсониссоса

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Остров ДИА возле Херсониссоса
 
:o Скажите, если кто там был , стоит ли туда поехать с детишками и что там может быть интересного? Как туда добираться?
 
Диа лежит напротив и Ираклиона и т.д. Т.е. отовсюду (от центра Крита) недалеко. Из Ираклиона туда возят, из порта. Возможно, возят и из Агиос-Николаоса, и из Херсониссоса. Но из Ираклиона - точно. Можно купить билеты на кораблик, без проблем и недорого. Прогулка недальняя, потому для детей не утомительная, а даже развлекательная. Ветер только на море (на морях это всегда). Так что чем-то прикрыться желательно.

Диа - необитаемый остров, но там живут редкие критские козы (эндемики - т.е. не обитающие нигде, кроме этих мест) кри-кри. Еще они водятся в ущелье Самарья (но с детишками там трудно) и на о. Всех Святых, если не ошибаюсь (недалеко от Агиос-Николаоса и Херсониссоса).

Словом, есть ли смысл ехать - не знаю, сами не ездили.
 
 
Ездили в далеком 2000-м году :) Из Херсонисоса.
Час на кораблике в одну сторону и несколько часов пляжного отдыха в полной тишине необитаемого острова. Хорошо поехать туда в один из первых дней отдыха. Помогает расслабиться.
Но эту экскурсию я бы рекомендовал тем, кто не хочет (или не может) ездить на дальние экскурсии. Потому как есть места и поинтереснее.
 
Дальние экскурсии я скоррее всего не осилю, потому как одна с двумя детьми 2 и 6 лет, машину не вожу уже очень давно. Так что ищу приемлемые варианты.
 
Тогда - вполне. Экскурсия, вобщем-то, на весь день. Помнится, нас там еще и накормили вкусно (в цену входил обед)...
 
Да, в цену таких маленьких путешествий на корабликах входит и обед. Готовит команда. Вкусно. Но для ребенка 2-х лет - не очень, на мой взгляд, подходяще. Для 6-ти - да. Ну, и старше. :)
 
 
Не очень подходяще - Вы имеете в виду обед или само путешествие?
 
Обед для маленького ребенка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)