Пальмовый пляж ПРЕВЕЛИ-как лучше доехать?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Пальмовый пляж ПРЕВЕЛИ-как лучше доехать?, На автобусе рейсовом можно?
 
Подскажите знатоки можно ли На автобусе рейсовом
из Рентимно до Превели доехать , а потои до пляжа знаменитого ножками дотопать? Или трудновато?
Если арендовать авто - как дорога через горы к Превели очень сложная( я по горам ни разу не ездил)?
?!как поступить?
 
В любом случае, лучше всего брать машину. Ехать - не страшно. Главное - не спешить и все будет в порядке :)
 
 
Спасибо за совет!
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
В любом случае, лучше всего брать машину. Ехать - не страшно. Главное - не спешить и все будет в порядке
Точно!Из Рефимно можно поехать на машине.И обращайте внимание на множество маленьких памятников в виде венков и прочего-это осталось на память от тех,кто торопился :zlaia:
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
А все-таки, кто-нибудь на общественном транспорте ездил? Расскажите, пожалуйста!
 
На общественном транспорте, как понимаю, на Крите вообще не сложно куда угодно доехать. На автовокзале дадут расписание (ксерокопию) и выбирайте рейсы по времени. Но вот из Ретимно в Превели мы не ездили, так что не знаю конкретики.
 
 
товарисчи, всем привет! Помогайте-завтра решилась ехать на пляж Превели на авто(не по "страшной" дороге). Часть постов (где нашла)прочла. Остался "тупой" вопрос - как вообще туда ехать из Ретимно? Есть обычная карта, а есть ли какие-то "непонятные" повороты, где можно не туда завернуть и т.п.? Заранее спасибо.
 
psn
Если есть карта, то никаких сложностей. Но учтите, что до пляжа две дороги: одна кончается недалеко от монастыря Превели (там будет стоянка для машин) и дальше надо идти вниз пешком (обратно гораздо тяжелее) и вторая по той же дороге, но с левой стороны перед старым монастырем есть таверна (не помню названия) нужно ехать левее. Тогда попадете вниз непосредственно к пляжу.
Удачи!
 
Germon,
Большое спасибо!
 
Germon, забыл(а) предупредить, что, если решитесь ехать по 2 дороге, то стоит памперсы захватить, особенно в выходные, когда местные мчат по этой дороге обратно , а Вы туда едете вниз, то еще шоу, орел там непуганный летает и змеи туда сюда шныряют,
и попадаете не непосредственно к пляжу, а надо через небольшой перевальчик по тропе метров 400-500 все равно топать
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Всем большое спасибо. Съездила сегодня на пляж по нестрашной(с платной стоянкой) дороге. Всё очень замечательно, рекомендую хотя бы раз там побывать...Но не более... (очень устали подниматься назад...тяжело... особенно моему толстому мужу...) :opa
 
Со второй дорогой не поняла я что-то. По той же дороге, получается не доезжая до монастыря или как? Можно поточнее...
 
Цитата
kisylchik пишет:
Со второй дорогой не поняла я что-то. По той же дороге, получается не доезжая до монастыря или как? Можно поточнее...
Не доезжая до берега моря примерно с 1,5 км, слева вы увидите речушку и древний мостик через нее.
Если свернуть там налево то вы попадете на дорогу, тоже ведущую на пляж Превели (но не к монастырю!). Она вскоре превратиться в грунтовку, минут 20 идущую вдоль крутого горного склона.
Состояние дороги там может быть не лучшее, хотя народ пишет, что ее иногда поправляют. Нам как-то не повезло - были сплошные колдобины и размывы. В конце грунтовки - таверна и большая парковка и так себе пляжик. Вправо ведет пешая тропа (минут 10-15) к знаменитому пляжу Превели.

Если от древнего мостика поехать прямо, то все время будет асфальт, но дорога станет более узкой, извилистой и крутой. По ней вы можете попасть и к монастырю, и на пляж Превели.

На следущей развилке (при виде моря) прямо - очень крутой и прямой спуск(асфальт) приведет к платной парковке.
Далее - пешая тропа к пляжу Превели: серпантином по очень крутому склону минут 15. Потрясающие виды на пляж и южное побережье -гарантированы:)) Подъем обратно - да, потруднее будет, с остановками минут 25.
Если на той же развилке поехать направо - это к монастырю.
Захватите с собой хоть какой-нить еды - там вечноголодные кошки рады даже просто хлебу, а уж с йогуртом... они будут Вам очень благодарны. Да и... кошки-то не простые - монастырские!:))
Изменено: Tanja M. - 21.06.2010 17:28:18
 
 
Спасибо, кошкам колбаски возьму. Наверно лучше будет посмотреть на пляж сверху, а попасть по тропинке с так себе пляжика, с ходьбой наверх у нас плохо.
 
Отлично можно добраться до пляжа и на автобусе. Конечно, не до самого пляжа, но до остановки, от которой идти минут 30-40 точно до самого пляжа. Только обувь одевать лучше спортивную. Ходит автобус по расписанию из Ретимно, только лучше прийти на автобусную станцию заранее, а то они имеют тенденцию уходить на 5 минут раньше. В будние дни ходит чаще, а по выходным реже. Расписание есть на станции и в интернете можно тоже легко найти. Полностью соответствует. Цена на июль 2010 - 4,20 в одну сторону, вполне оптимально, да и едешь по такой извилистой дороге через Курлиотское ущелье, что лучше довериться местному водителю, чем самому себе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)