ОБРАЗОВАНИЕ : Перевод из российского ВУЗа в греческий

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : Перевод из российского ВУЗа в греческий
 
привет всем! почитал я тут форум и не нашёл конкретного ответа на свой вопрос, а может просто не внимательно читал :).
У меня такая проблема! Сейчас я учусь в медицинском институте на 5 курсе и хотел бы перевестись на обучение в Грецию, чтоб в итоге получить греческий диплом и чтоб потом легче было с трудоустройством. В Греции у меня живёт тётя (родная мамина сестра, но у неё пока ещё только вид на жительство), я к ней летом ездил, приглашение мне делал её муж, то есть мой дядя. Так вот возможно ли перевестись на обучение в Грецию. И ещё можно ли будет поехать учиться в Грецию в клиническую ординатуру, если сейчас с переводом не получится. Как это лучше сделать???
Насколько я знаю диплом очень трудно подтвердить в Греции, и ещё через сколько лет пребывания в греции дают гражданство, легче ли получить гражданство с греческим дипломом? Слышал ещё что если заключить брак, то можно получить гражданство, через сколько лет дают гражданство после вступления в брак???
 
да кстати я забыл написать, что я хотел бы перевестись как иностранный студент, на платное отделение, только интересно сколько стоит год обучения на платном отделении?
 
 
ну кто-нибудь хоть может дать какую-нибудь информацию по этому поводу а???
 
David S,


Иностранцы в государственных вузах обучаются, как раз, бесплатно и их принимают без сдачи экзаменов, надо только пройти тест на знание греческого языка.

Насколько я знаю, перевестись, в принципе, можно. Это относится к гражданам Греции. Для иностранца будет труднее. Хорошо, если Вы не будете действовать самостоятельно, а переведётесь по какой-нибудь программе. Опять же зависит, если у Вас греческие корни.
Получение гражданства с греческим дипломом никак не связано. Если у Вас нет греческих корней, то по действующему законодательству надо прожить в Греции более 10 лет. Сейчас ожидается принятие нового закона, есть сведения, что для некоторых категорий иностранцев этот срок снизится до 5 лет.
 
David S,
Насколько мне известно, иностранцу очень тяжело перевестись из медвуза в греческий медвуз - у нас почти ни один медвуз ни признан грчеескими и европейскими организациями потверждения дипломов - там разница в учебных планах. В частности, в Греции человек учится в медвзе шесть лет (насколько мне известно),и только потом начинает получать специализацию, которую получить сложно из-за того, что есть определенная очередь: приходится ждать, пока государство даст квоту на очередных специалистов. Если же вы приедете уже с российским дипломом, вам придется заново сдавать экзамены.
Что касается теста на знание греческого языка, вам по-любому придется его сдавать либо здесь, либо в ГРеции - в России его можно сдать в Москве или в Краснодра - в МГУ Ломоносова или в Кубанском Университете соответственно. Тесты на сертификацию греческого языка будут проходить в мае. Здесь на сайте есть информация про Москву.
 
Забыла добавить, я знаю одну девушку, которой удалось перевестись, кстати, кажется, из Краснодара, но у неё было греческое гражданство.
 
 
Какие документы необходимы для перевода из российского ВУЗа в греческий?
Когда их сдавать?
 
Какие документы необходимы для перевода из российского ВУЗа в греческий?
Когда их сдавать?
:?:
 
Realponti придеться тебя разочаровать. Если ты учишься в России как иностранец с греции, то перевестись не сможешь. С 2003г действует соответствующий закон.
 
Real ponti а вот если ты учишься как россиянин, то это уже другой вопрос. В этом случае есть один вариант
 
Какой? :?:
 
Ну какой же это вариант???? Ну плиз!!! А то вообще ничего нигде не найти.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)