РОССИЙСКИЙ ВУЗ В ГРЕЦИИ

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1
RSS
РОССИЙСКИЙ ВУЗ В ГРЕЦИИ, РОССИЙСКИЙ ДИПЛОМ В ГРЕЦИИ

:Radyga Интересует есть ли на территории Греции какой -нибудь российский вуз? Можно ли получить диплом российского ВУЗа проживая и учась в Греции? Я один желающий по данному вопросу?

39-q Ну кто нибудь может ответить?

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

deputat,
Если Вы один, то все зависит от Ваших финансов. Спонсируете - откроем российский ВУЗ. Вам какой больше нравится?

Я понял, что российский вуз на территории Греции не актуально. Спасибо уважаемый Администратор. Но если всеж есть у кого инфо то буду рад получить ее. Спасибо

deputat, стало очень интересно - зачем, находясь в Греции, учиться в российском вузе? Диплом же не действителен, его потом подтверждать надо :wasko: Расскажите ;)

Приезжали с Кипра знакомые, говорили, что очень нуждаються а ничего нет такого

Такси на Крите. Трансферы на Крите

deputat,

есть.

Если быть точнее, то интересует насколько потребность подобного учебного заведения на территории Греции. Мы бы не против открыть свой филиал или представительство и учить русскоговорящих. Буду очень благодарен за понятную информацию.

Возможно, кто-то захочет учиться в российском вузе. но рассуждая логически, мы видим:
- образование в греческих учебных заведениях бесплатное
- правила обучения весьма демократичны, чего не скажешь о российских вузах
- правила поступления, особенно для иностранцев - довольно просты
- диплом государственного высшего учебного заведения котируется достаточно высоко

Вопросы:
- будет ли признан диплом вашего вуза на территории греции?
- почему русскоязычные должны выбирать русскоязычный вуз? если они не знают греческого - то куда они потом пойдут работать с этим высшим образованием? тем более многие университеты дают возможность первоначального обучения на языковых курсах, а потом уже по специальности. если они знают греческий - зачем идти в русскоязычный вуз?

Ваш ход :)

Милая Одесситка Спасибо за подробный ответ. Просто нам наши знакомые все уши прожужжали что бы мы открылись на Кипре или Халкидике. Не знаю правильно ли я написал названия... Вот и думал уточнить. Так что моего хода не будет. Хотя если бы был рядом, то ход следующий "а какие у Вас планы на вечер?" Уж больно милый образ у киски. Еще раз спасибо. Даже не знаю что еще написать... -tebe-

а вот за кипр я вам ничего не могу сказать - не знаю, какая там система образования. Но по идее там больше смысл открываться - хотя бы потому, что там русскоязычного населения гораздо больше, чем в греции :) может сходите на cypriot ру и спросите там? :)
За комплименты спасибо :Radyga

Ходить особенно не умею. Но попробую. Звоните и пишите если что...nibs34@yandex.ru

deputat,
Ваши русско-понтийские друзья на Кипре и в Халкидиках весьма далеки от темы.

Мы тут помогали в организации http://www.cypriot.ru/news/news_detail.php?ID=36199,
где нам рассказали о разных учебных заведениях, скоро откроется еще один,
в котором на русском будут что-то преподавать :)

deputat,
Цитата
Просто нам наши знакомые все уши прожужжали что бы мы открылись на Кипре или Халкидике.
А Ваши знакомые не предлагали взять с Вас за это денег?
Особенно забавен российский вуз в Халкидиках.
Знакомые не предлагали на грузинском читать там лекции?

Аренда авто на Крите

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Знакомые не предлагали на грузинском читать там лекции?
Раз пошла такая пьянка - лучше уж на албанском или болгарском ;ellina

можем и на албанском если есть потребность. Но чувство Вашего юмора мне нравиться. Это просто вопрос незнающего человека. Сами мы юристы и обслуживаем незнающих иностранцев которые приезжают в Россию и попадают во всякие переделки. Так что не попадайтесь, а если что обращайтесь будем вас спасать и защищать от российской действительности. Как раз на днях спасали в суде англичанина который купил квартиру и не мог в нее въехать. Теперь живет в своей квартире на чай нас приглашает. Или вот модель у нас из Японии не может расторгнуть договор с российским модельным агенством который богатеет на ней неоправданно. Ну да ладно... а то самореклама пошла. Извинения приношу и прошу вернуться к основной теме. Вопросы повторю: есть ли реально работающие российские вузы на территории Греции, Кипра. И на сколько вообще данный вопрос востребован? На Кипре, на сколько я понимаю, более 30 тыс. россиян. 8)

deputat,
Ну мы тут тоже не лаптем щи хлебаем.
Кинутых в России греков не спасаем, а вот обманутых в Греции россиян валом.
Поэтому и чувство юмора у нас как у врачей :)

О реально работающих российских ВУЗах в Греции и на Кипре мне не известно.

Россиянам Кипра не требуется российского образования.
В кипрских учебных заведениях достаточное кол-во российских педагогов.

В Греции же обучение в госвузах бесплатное. Поэтому повода учиться в российском вузе очно не видно.

Я бы посоветовал желающим поправить свое материальное положение российским ВУЗам акцентировать свое внимание на привлечении греков и киприотов. Понимаете, в Греции такая забавная системы образования, что есть греки, которые не набрали нужного балла на их греческом едином экзамене и им будет предложено бесплатно учиться по левой специальности на далеком острове. Не всем нравится. И многие греки учатся за границей, где им сразу правильно на место ставят мозги, и с ними потом в жизни гораздо легче общаться, чем с обученными в Греции греками.

Спасибо за разъяснения. Мы попав в передрягу в Греции тоже наверняка будем нуждаться в юридической помощи. А по поводу поправить финансовую ситуацию немного не так. Очень ценный наш сотрудник переезжает на ПМЖ на Кипр, плюс эти разговоры. Вот и подумали совместить приятное с полезным. Спасибо за ответы

deputat,
Цитата
Мы попав в передрягу в Греции тоже наверняка будем нуждаться в юридической помощи.
Ну если Вы нам напишите попав, то может быть кроме сочувствия ничего уже не получится сделать.
А ежели до, тогда и передряги получится избежать на 99% :)

Цитата
Очень ценный наш сотрудник переезжает на ПМЖ на Кипр, плюс эти разговоры.
Сочувствую :)
Это разве приятно, на ПМЖ :)

Тогда это на cypriot.ru обсуждаем.

Ой, а я бы отправила своего ребёнка поучиться в российском ВУЗе на территории Греции! А то ему до 18-ти ещё 4 года, а школу он уже закончил. Греки-то всё-равно не примут в свой ВУЗ. Да и язык надо ещё взять. Как-то неохота мотаться с ним на сессии 2 раза в год в Москву. :wasko:
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)