Аспирантура в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Аспирантура в Греции
 
Приветик, я вэтом году заканчиваю универ по направлению туризм.Не знаете, можно ли как-то поступить в аспирантуру в греческий универ?и какие документы нужно собирать?Как вообще этот процесс проходит???? :o
 
Привет!Я вот тоже решилась на последипломное образоание в Греции :wasko:
Поступаю в одну бизнес-школу от лондонского университета в Салониках на магистра в бизнес менеджмент.Думаю по документам, да и по всей процедуре у нас с тобой ситуации одинаковы :Radyga Отправила некоторые документы, которые меня просили для зачисления.Приглашение на учебу уже получила -sofi- Теперь надо делать визу. В посольстве сказали вроде им апостиль на дипломе не нужен, а вот в универе надо. Главная задача для меня сейчас-поставить апостиль на бакалавре!Ты уже эту процедуру прошла?! :ae:
Я только подала заявку в Интеробразование. Вот не могу понять, надо ли будет еще в Δ.Ο.Α.Τ.Α.Π заверять диплом.Если да, то будет все очень долго и проблемотично :( :( :( Боюсь к середине сентября не успею отправить свой заверенный диплом в универ(((((Или только в Интеробразование надо завериять?!
www.ined.ru
www.rusmagistr.ru
Вот могу дать инфо по апостилю, если ты еще не делала его :Radyga
Кстати, ты куда поступаешь?А в какой город?!
 
 
Всем привет.Я уже писала об образовании в Греции в одной из тем.Насчет аспирантуры знаю следующее:
Работаю в греческой Общине своего города,и вот на днях пришла программа по оюучению в аспирантуре в Греции.Программа предусмотренна как для лиц греческой национальности так и просто филэллинов.Вы можете обратиться в Общину греков вашего города и пройти обучение по этой прорамме.Эта программа является стипендиальной,т.е. во время обучения вам будут платить стипендию.Если хотите узнать подробности-спрашивайте.
В программе ооваривается об осведомлении всех заинтересованных лиц,но Община может и не пойти вам на встречу если вы ранее не участвовали в жизни Общины.Эта программа на конкурсной основе,т.е.при отсутствии определенных привелегий и рекомендаций от Общества вы просто не пройдете по конкурсу.Ну это уже дело техники,насколько вы найдете с ними общий язык.
Спрашивайте-отвечу всем! -sofi-
 
Подобные программы присылаются МИДом Греции,а к нам поступает через генеральное консульство в Новороссийске.
 
pshim 90, вы не могли бы рассказать о программах на метаптихиако спудес для негреков? По направлению экономика. и можно ли попасть туда не через Общину? В моем городе ее нет.
 
Пожалуйста, дайте консультацию, как установить контакты в Греции в области научных исследований миграции (в частности, ее криминальной составляющей)? Аспирантура меня не интересует. Можно ли в Греции защитить докторскую диссертацию и что для этого нужно?
 
 
evg1971, я так предполагаю, что для этого надо закончить аспирантуру либо у нас, либо у них. Post doc можно получить только после phD. (Хотя, наверное, данный ответ уже не нужен)

В свою очередь вопрос, если кто знает, просто на сайте посольства эта информация мне не доступна, не знаю почему. Можно ли где-то узнать про стипендии фонда Александра Онассиса? И где в Санкт-Петербурге можно получить более подробную информацию о поступлении в аспирантуру в Греции, либо о еще каких-либо стипендиальных программах?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)