Курсы греческого для русских в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы греческого для русских в Греции
 
Доброго времени суток всем !
Помогите найти хорошие курсы в Афинах для изучения греческого языка с нуля (т.е. с нулевого уровня ), может кто то сам занимался и знает хорошего частного преподавателя или групповые курсы.
Заранее благодарна всем кто откликнется.
Изменено: Roman o arhigos - 31.08.2008 16:30:57
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
я написала заяву в школу на Като Патисье. сказали, что позвонят, до сих пор не позвонили. :bye:
когда звонила и спрашивала, по телефону только на третий раз сказали, что надо с собой иметь
заверенные копии тафтотиты мужа, моегo паспорта и ликсиархики пракси гаму. я все принесла,
а у меня требуют ... разрешение на работу и бумагу из налоговой. т.е. совершенно не то, что по
телефону диктовали. я достаю все, что сделала. они, увидев ликсиархики пракси гаму, сказали -
ну что ж вы не говорите, что эллина сизигос. дык, а вы не спрашиваете! вы спрашиваете совсем
другое. думаю, не позвонят. говорили, что в октябре начало... мне эти курсы нужны только для
диплома.
 
LL, ya tozhe na Kato Patissiu zapisalas na kursi! :D
Zvonim kazhdii den, govoryat, poka nichego neizvestno, otvetstvennaya dama ne vernulas eshe iz otpuska. I chto esli povezet, kursi nachnutsya s noyabrya :o
 
 
я не дождусь, наверно :bye:
 
Ya vam togda soobshu, esli budut kakie-to novosti. A vi na god ili na dva zayavu napisali?
 
ЛЛ. моей знакомой на прошлой неделе оттуда позвонили, и сказали приходить на этой неделе выбирать группу.
 
Fox, ona tozhe v Kato Patissii zapisalas?
 
 
да
 
Da chto zh takoe, kazhdii raznoe govorit! :ae:
 
Цитата
Yanych пишет:
мы сегодня собираемся туда подъехать и узнать, когда начнутся курсы, так что можем узнать и про документы.
буду очень благодарна за информацию -tebe-
 
я когда училась в этой школе, занятия начинались с конца октября.
 
Привет всем!
Дайте ,плиз, номер телефончика на Като Патисье, школы, я тоже может запишусь!
Может успею....
Спасибо.
 
Lenusikk,
у нас не получилось съездить и узнать, но мы позвонили, сказали перезвонить в конце октября.. вообщем, не знаю на сколько времени растянется это "конец октября".. но все же я еще надеюсь.. :D даю номер телефона 210 8541078.
еще сегодня видела объявление о наборе на курсы греческого языка в университет в Зографу. тел. 210-7277672, набор производится с 29 сент по 15 окт. занятия длятся (согласно объявлению, - я уже не верю, что в Греции выполняется то, что было первоначально обещанно) с 20 окт 2008 по 22 мая 2009. я хочу сеъздить в среду и узнать подробнее. если кто-то позвонит до среды и что-то узнает, пожалуйста, сообщите.
 
А я в прошлом году в Зографу заканчивала.Отличные курсы.Отличные преподаватели и всё очень организованно,в том числе и поездки на достопримечательности с гидом на 2 языках. ;ellina
 
 
hrenchik, можно подробнее..
курсы длятся около 7 месяцев.. и это все? или же потом идут уровни выше? сколько раз в неделю вы занимались? вроде бы в объявлении было указано 3 раза в неделю, группа по 15 человек.
курсы платные?
после завершения можно сдать экзамен, который необходимо сдавать при получении гражданства?
заранее спасибо за ответ. -sofi-
 
Я вечерком постараюсь ответить поподробнее :Radyga
 
Moi muzh vchera zvonil v Kato patissiu, emu skazali, chto programma bidet dodelana posle 20 octyabrya, a uroki nachnutsya v noyabre. :ae:
 
Yanych,
спасибо за телефон, мой друг позвонил, ему тоже ответили, что надо перезвонить после 20 октября, ну теперь они хотя всем одинаково ответчают, прогресс налицо :D только точно не сказали, возьмут ли меня, говорят, звоните, будут думать, наверное :|
 
а на крите есть? (просто любопытно, вдруг пригодится) :oops:
 
Про Зографу,кому интересно.
После сдачи пакета необходимых документов и оплаты обучения(около 500 евро в 2006-2007 годах.по-крайней мере) назначают дату вступительного теста,где определяют на какой уровень вы пойдёте.
Приходите на экзамен и пишете тест для всех один,даже если вы вообще ничего не знаете и не понимаете-сдаёте пустой лист и вас определят в самую начальную А-0 группу.
Ну по 15 человек, я конечно не знаю...нас было больше.Хотя не все ходили.
В зависимости от группы (А-0,1,2,В-1,2,С-1,2,3) определят время занятий,есть утренние.дневные и вечерние.Я была в группе А-2 у нас было занятие каждый день с понед по пятницу с 18 до 21.
преподавателей обычно 2-3 или даже 4.Каждый приходит в свой день.
всё очень интенсивно.Грамматика по специальным книгам..их вам все скажут и придётся купить самим-в любом книжном магазине есть.
будут приносить и много распечаток и подборок слов,очень нужных...
если стараться и делать всё.что они требуют и писать все задания-то результат будет очень впечатляющим.
Если вычесть все христугены и прочие каникулы,то где-то месяцев 5 получится.
в июне обычно экзамен или в мае-уже не помню.
экзамен для всех один.Он на уровень С....если интересно потом про него расскажу отдельно.
после экзамена выдают сертификат о знании языка. И ваш былл.
Самым высоким уровнем считается D-профессиональное владение языком,но такие группы набирают по специальным случаям.И с прохождением этого уровня и сдачей экзаменов специальной комиссии-можно будет работать с гос структурах...кому это надо.конечно же)
 
po povody "mama maseni ellinika" zanyatiya na grecheskom yazikie, nachali s alfavita, proshli bistro t.k. vse xorosho govoryat po grecheski po mnogo let yze zivyt v grezii.malisha mozno ostavlyat i s papoi, odna devochka xodit s 4mes malishkoi. dokymenti tolkom nikakie ne nysni.kyrsi dlyatsya do maya. potoropites,a to potom tyazelo bydet vlivatsya propystite mmnogo. i na kyrsi KEE ya toze xodila na kato patis'ya 3 raza v nedelyu po 3 chasa.ponravilos. ydachi vsem i terpeniya ;ellina !!!
 
 
позвонила в школу. сначала сказали как обычно "мы не знаем", через секунду - "после 10/11".
верю первому. они на самом деле не знают. два месяца не могут подготовить программу???
они, что ли, первый раз этим занимаются? все, никакого терпения больше нет ждать их. иду
в другую школу (не язык). ;Stasya
 
я была в КЕЕ в понедельник, меня не взяли, так как нужно обязательно иметь ВНЖ, но сказали, что даже если бы была адия диамонис, они просто записывают в очередь, а ждать обычно нужно 3-4 месяца, вот так, по телефону этого не говорят
 
насчет начала программы ответили, что курсы начинаются с начала ноября
 
позвонила в школу. не сказали вообще ничего. даже традиционного "мы не знаем". делаю
выводы, что учеба в этом календарном году накрылась медным тазом. интересно, а как
в других школах? я звонила в школу на Ано Патисье.
 
Цитата
hrenchik пишет:
Про Зографу,кому интересно.
После сдачи пакета необходимых документов и оплаты обучения(около 500 евро в 2006-2007 годах.по-крайней мере) назначают дату вступительного теста,где определяют на какой уровень вы пойдёте.
Приходите на экзамен и пишете тест для всех один,даже если вы вообще ничего не знаете и не понимаете-сдаёте пустой лист и вас определят в самую начальную А-0 группу.
Ну по 15 человек, я конечно не знаю...нас было больше.Хотя не все ходили.
В зависимости от группы (А-0,1,2,В-1,2,С-1,2,3) определят время занятий,есть утренние.дневные и вечерние.Я была в группе А-2 у нас было занятие каждый день с понед по пятницу с 18 до 21.
преподавателей обычно 2-3 или даже 4.Каждый приходит в свой день.
всё очень интенсивно.Грамматика по специальным книгам..их вам все скажут и придётся купить самим-в любом книжном магазине есть.
будут приносить и много распечаток и подборок слов,очень нужных...
если стараться и делать всё.что они требуют и писать все задания-то результат будет очень впечатляющим.
Если вычесть все христугены и прочие каникулы,то где-то месяцев 5 получится.
в июне обычно экзамен или в мае-уже не помню.
экзамен для всех один.Он на уровень С....если интересно потом про него расскажу отдельно.
после экзамена выдают сертификат о знании языка. И ваш былл.
Самым высоким уровнем считается D-профессиональное владение языком,но такие группы набирают по специальным случаям.И с прохождением этого уровня и сдачей экзаменов специальной комиссии-можно будет работать с гос структурах...кому это надо.конечно же)
Изменено: Liya - 02.02.2009 18:34:58
 
Программы по изучению новогреческого языка в Афинском Университете
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=36126
 
 
Кто сдавал экзамен на Зоографу,поделитесь опытом!!Как проходит сдача экзамена-я не знаю. И какова вероятность сдать экзамен с первого раза??Заранее всем благодарна!! ;ellina ;ellina
 
мне позвонили из школы на Патисье. сегодня сдала тест. сказали, что мне на первом уровне делать нечего, надо на второй. но они сами не знают, когда этот второй начнется. и еще выяснилось, что диплом Ελληνομάθιας они НЕ ДАЮТ! только диплом о сдаче 2-го уровня. вот не знаю, теперь, оно мне надо? если за эллиномафию потом все равно платить... расстроилась. все обманщики :zlaia:
 
Лена, ты потом можешь сдать экзамен, они на него отправляют и там уже дают диплом, а сертификат дают о прослушивании курсов.
 
ага. платно. :bebe
эдак я и без школы могла...
Изменено: L L - 06.02.2009 22:07:23
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 5)