детский сад

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
детский сад
 
расскажите пожалуйста про детские сады в греции - в Афинах (ясли). Идеально было бы конечно если бы это был русский садик. Знаю что в Салонниках например есть детский сад при Российском Консульстве - мне очень понравилась их методика, есть ли что-то наподобие в Афинах?
 
Да, в Афинах есть детский сад при Консульстве РФ.
 
 
А можно поподробнее. может есть сайт?
 
Цитата
Kafe пишет:
А можно поподробнее. может есть сайт?
У школы есть сайт, про дет сад сомневаюсь сильно.
 
Цитата
Fox пишет:
Цитата
Kafe пишет:
А можно поподробнее. может есть сайт?
У школы есть сайт, про дет сад сомневаюсь сильно.

Спасибо. Но сад как я понимаю есть точно? А вообще не могли бы подсказать - дорого стоят садики в Греции и есть ли у них какая-то специфика, в отличии скажем от советских?
 
Цитата
Kafe пишет:
А вообще не могли бы подсказать - дорого стоят садики в Греции и есть ли у них какая-то специфика, в отличии скажем от советских?

Есть бесплатные, но на них очередь и оба родителя должны быть трудоустроены. Частные стоят где-то в районе 500 евро в месяц.
 
 
Детский сад в Греции - это совсем не то, что вы ожидаете. Обычно одна большая или несколько комнат, в которые втиснуты дети всех возрастов. Выгуливают из или на балконе, или на крыше, если очень повезет, то может быть малюсенькая площадка. Сады работают до 4, закрыты в праздники, в выходные и летом. Все это удовольствие стоит 160-200 евро. Есть сады немного по-лучше и намного по-дороже. Обычно они расположены практически за пределами города. В возрасте трех лет отправили наше чадо в один из лучших садиком рядом с домом, через неделю оно взбунтовалось, заявило, чтобы мы сами туда ходили, "даже погулять негде и у всех сопли висят". Дело было к лету, начали искать что-нибудь другое. В единственном месте, которое нам понравилось, с нас запросили 300 евро в месяц и 800 за запись. Но в итоге нас не записали, детей туда принимали только до двух лет, наша было велика для них. Так мы ее и записали в подготовительный класс школы ( конце сентября ей было 4).

Не надо забывать, что образование в Греции не имеет ничего общего с образованием в России. В пятом классе здесь учат то, что мы знали в третьем. Учителям абсолютно наплевать на знания детей, часто сами учителя, как бы это по-мягче сказать, малообразованы.
 
Цитата
g-e пишет:
Не надо забывать, что образование в Греции не имеет ничего общего с образованием в России. В пятом классе здесь учат то, что мы знали в третьем. Учителям абсолютно наплевать на знания детей,
Не надо идеализировать Россию и современное российское образование, то, что Вы знали в 3 классе современные российские дети не знают в 5 !
И воспитателям, учителям, преподавателям в ВУЗах точно также наплевать на детей, поэтому, родители вынуждены нанимать репетиторов и отдавать предпочтение частным садам и даже школам!
Не надо сравнивать Грецию с Россией, и тем более образование, которое было в Союзе 30-40 лет назад.
Цитата
g-e пишет:
часто сами учителя, как бы это по-мягче сказать, малообразованы.
Малообразованных учителей везде хватает и в России и в любой другой стране.
 
Приятно узнать, что существуют люди, которые довольны образованием в Греции.
Оцениваю образование в России на примере детей моих знакомых. Совершенно другая педагогика.
 
Цитата
g-e пишет:
Приятно узнать, что существуют люди, которые довольны образованием в Греции.

Среди моих знакомых таких нет ))).
 
http://www.greek.ru/immigration/news/news_detail.php?ID=26393
 
g-e, Fox,
Ваши знакомые это ещё не вся Россия и не вся Греция. ;ellina
О чем спор, не понятно, разве нельзя дать ответ о детских садах в Греции без сравнения с Россией, у вас же не попросили сравнительную характеристику, человек сам сравнит на личном опыте.
А ваших детей предлагаю отправить учиться в Россию и получить там хорошее образование по новым методикам. 39-q
 
Цитата
g-e пишет:
Детский сад в Греции - это совсем не то, что вы ожидаете. Обычно одна большая или несколько комнат, в которые втиснуты дети всех возрастов. Выгуливают из или на балконе, или на крыше, если очень повезет, то может быть малюсенькая площадка. Сады работают до 4, закрыты в праздники, в выходные и летом. Все это удовольствие стоит 160-200 евро. Есть сады немного по-лучше и намного по-дороже. Обычно они расположены практически за пределами города. В возрасте трех лет отправили наше чадо в один из лучших садиком рядом с домом, через неделю оно взбунтовалось, заявило, чтобы мы сами туда ходили, "даже погулять негде и у всех сопли висят". Дело было к лету, начали искать что-нибудь другое. В единственном месте, которое нам понравилось, с нас запросили 300 евро в месяц и 800 за запись. Но в итоге нас не записали, детей туда принимали только до двух лет, наша было велика для них. Так мы ее и записали в подготовительный класс школы ( конце сентября ей было 4).

Не надо забывать, что образование в Греции не имеет ничего общего с образованием в России. В пятом классе здесь учат то, что мы знали в третьем. Учителям абсолютно наплевать на знания детей, часто сами учителя, как бы это по-мягче сказать, малообразованы.

Прямо таки концлагерь какой-то, аж страшно за ребенка становится.
 
 
Цитата
Tatiana пишет:
Ваши знакомые это ещё не вся Россия и не вся Греция

А никто и не претендует, непонятно, с чего Вы решили навязывать такой странный тон этой дискуссии.

Цитата
Tatiana пишет:
А ваших детей предлагаю отправить учиться в Россию и получить там хорошее образование по новым методикам
Уж со своим ребенком я разберусь без всяких советов неизвестных мне лиц.
 
Kafe,
да, да концлагерь, так что отправляйте ребёнка в Россию-матушку, там сады большие, есть продлёнка, детей кормят, сопли, извиняюсь, вытирают, новые методики, образованные воспитатели. Одни плюсы. :bye:
 
Цитата
Tatiana пишет:
Kafe,
да, да концлагерь, так что отправляйте ребёнка в Россию-матушку, там сады большие, есть продлёнка, детей кормят, сопли, извиняюсь, вытирают, новые методики, образованные воспитатели. Одни плюсы. :bye:

Ну мы вообще-то не из России ;) Просто хочется-то чтоб ребенку хорошо было
 
Цитата
Kafe пишет:
Ну мы вообще-то не из России ;) Просто хочется-то чтоб ребенку хорошо было
А я и не утверждала, что вы из России, но судя по отзывам, g-e, о российском образовании, ребенку будет хорошо именно там.
 
В России и в Греции ПРИНЦИПИАЛЬНО разные методики образования для подрастающего поколения. Но ещё ни одна из методик не исключает воспитание и образование ребёнка его собственными родителями(бабушками и другими вариациями родственников). С моей точки зрения дошкольное и школьное воспитание в Греции не находится на высоком уровне,поэтому все недостатки и недочёты(которые каждый определяет сам, в силу своих запросов на будущее своего ребёнка) придётся навёрстывать титаническими усилиями родителей и детей.И в России тоже.Давно прошло время насильственных впихиваний знаний в головы детишек в государственных учереждениях.
 
Цитата
Kafe пишет:
А вообще не могли бы подсказать - дорого стоят садики в Греции и есть ли у них какая-то специфика, в отличии скажем от советских?
По-моему я на этот вопрос отвечала!
 
Fox, думаю что Вы ошибаетесь, при Консульстве РФ в Афинах нет детского сада, есть только школа и субботняя группа для детей дошкольного возраста, а это только 3 часа занятий по субботам.
Есть и хорошие гос.детские сады, но в основном они заполнены до отказа. Чтобы записать ребенка в гос. детсад не обязательно работать обоим родителям, достаточно работать одному, а другому состоять на учете в ОАЕД и иметь карту безработного.
Мы записали дочку, которой в октябре исполнится 3 года, в хороший частный англо-греческий детсад, у них 3 группы по возрастам, в самой младшей 2.5-4 лет постоянно 3 воспитателя, детей в группе около 15, большая территория, отдельные площадки для каждой группы, есть круглогодичный крытый бассейн. Цена детсада около 450 евро в месяц, отдельно оплата за бассейн 700 евро в год. Оплата автобуса отдельная. Детский сад находится в хорошем пригороде Афин, на природе.
Так что каждый решает сам куда записывать ребенка, наверное в центре Афин можно найти детсад за 160-200 евро, но я пока о таком не слышала. ;ellina
 
 
Цитата
ELENA-M пишет:
Чтобы записать ребенка в гос. детсад не обязательно работать обоим родителям, достаточно работать одному, а другому состоять на учете в ОАЕД и иметь карту безработного.
Обязательно, насколько знаю. Принцип - если кто-то в семье не работает, то он может быть с ребёнком. Время уже собирать бумаги и подавать на новый сезон, кстати.

Цитата
ELENA-M пишет:
наверное в центре Афин можно найти детсад за 160-200 евро, но я пока о таком не слышала.
Наш ходил в позапрошлом году в маленький частный в Имиттосе за 250. В этом году ходит в гос/ный за 100.
 
Цитата
ELENA-M пишет:
Fox, думаю что Вы ошибаетесь, при Консульстве РФ в Афинах нет детского сада, есть только школа и субботняя группа для детей дошкольного возраста, а это только 3 часа занятий по субботам

Спасибо за информацию, Елена-М. не буду больше дезинформировать людей )).
 
Уважаемые форумчане, подскажите на 2019-начало 2020 как дела обстоят с детскими садами в Салониках? Ребенок гражданин РФ, проживающий в России Мать нетроудоустоена ни в РФ ни в Греции. Отца нет
1. Каковы варианты для такой семьи отдать ребенка в дет сад? Что нужно для этого сделать? Что везти из России, какие доки по медицинской части?
2. Сколько это удовольствие стоит?
3. Прием ведется круглогодично?
3. Как узнать адреса частных и гос садов? Их сайты?

Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)