ОБРАЗОВАНИЕ : DIKATSA

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : DIKATSA, подтверждение в Греции дипломов
 
Приветствую всех! хочу попросить поделиться опытом всех, кто успешно прошел эту процедуру, занимается сейчас или так или иначе столкнулся с этой проблемой.
Сколько в среднем понадобилось времени?
возможно ли это лицам с временным видом на жительство и требуется ли свидетельство о знании языка.
Заранее спасибо :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
А можно ли подтвердить академическую справку о неполном высшем образовании?
 
кто идёт на экзамены на следующей неделе??
Как там чё?Как успехи? :bye: А то шо прямо невыносимо тяжко читается.... :ae:
 
 
2 hrenchik
А они что уже на следующей неделе :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o ????!!!! когда??!!!
Извините, я просто ещё не в курсе! Я летом закончила университер, недавно вышла замуж и уже живу в Афинах!Мне 3 месяца на диплом в Москве ставили апостиль, и сейчас, наконец-то, мне его привезла мама. я собираюсь в ближайшее время нести его в дикатсу и начинать готовиться. У меня создалось впечатления, что экзамены зимой, и была даже слабая надежда выучить тесты по терапии к февралю, тк мне казалось что вы в феврале в прошлый раз сдавали... напротив моего университета написано, что проверка от 3 до 6 месяцев занимает... поэтому думала, что если в друг повезёт успею начитаться терапии и попытаться зимой :wasko:

Вобщем, желаю вам большой удачи, буду держать кулачки! :Radyga
МОжет, они упрощать что-нибудь собираются???
 
Ну да..в понедельник будет терапия и так до пятницы все остальные..а ты на сайт доатаба заходишь,там все анакиноси делают?
Вообще экзамены они сами ставтя,когда хотят....следующие экзамены по идее должны быть через год...а может наступить ,например, май 2010 и чик экзамены :zlaia:
Ты с дипломом-то не томи!Бегом подавать документы на подлинность!Придётся ждать от 6 месяцев до бесконечности подтверждения...и только потом сможешь подавать заявку на экзамены.
Начитаться терапии.......эт ты шутишь,а? :D Вопоосы видела? :bye:
 
Нет :Radyga
Я пока ничего не видела)))) Вернее, видела несколько первых вопросов тестов по гинекологии... :D когда скачивала. при том что я только начала учить греческий, порадовало то, что я хотя бы смутно поняла о чём там речь идет... слова знакомые встретила:)) значит, можно начинать готовиться!И это уже что-то. У нас из университета многие ребята в финляндию подтверждать уехали, а фины придумали половину терминов сами, и в них нет ни латинских, ни греческих корней... одни йолло пукке какие-то.. так что нам ещё можно сказать повезло!
Мне мой диплом только пару дней назад в руки вернулся, сейчас вот в ближайшие дни поедем с мужем в дикатсу, я так поняла диплом надо сначала перевести в мин. иностр. дел в районе монастираки? Вобщем, сегодня буду его пинать чтоб звонил и всё узнавал.

Я на сайт заходила, только пока я там не очень ориентируюсь, в англ. варианте информации мало а в греческом я пока не сильна...
А вы с чего посоветуете начинать?
Не появились ли вопросы к новым экзаменам по анатомии, фарме и т.п...?
вы в этот раз что собираетесь сдавать? и как они все экзамены с пн по пятницу собираются успеть? :o
ΑΝΑΤΟΜΙΑ, ΜΑΙΕΥΤΙΚΗ-ΓΥΝΑΙΚΟΛΟΓΙΑ, ΠΑΘΟΛΟΓΙΑ, ΠΑΙΔΙΑΤΡΙΚΗ, ΦΑΡΜΑΚΟΛΟΓΙΑ, ΦΥΣΙΟΛΟΓΙΑ, ΧΕΙΡΟΥΡΓΙΚΗ это же полный список? в 2 смены что ли там экзамены??? :bye: :bye: :bye: :bye: Это просто взрыв мозга.
Изменено: Eatable - 16.10.2009 11:48:59
 
эх....святая наивность :)
С чего начать-то даже не знаю......
Экзамены конечно же по 2 в день-иначе никак)Люди и с островов приезжают и вообще со всей Греции-им и неделю-то жить в Афинах ради экзаменов дорого,да и все работают...кто столько выходных даст.Я на своей работе с боем 2 недели вырвала...естественно,что всё лето без отпуска!
Вопросы по анатомии появились.....по физе,фарме нет...и наверное не скоро...анатомию года 4 ждали вроде....активно требовали т.е
Сейчас кол-во сдающих резко уменьшилось...а значит и требовать особо некому.
А ты эт....гинекологию,педиатрию и хирургию не сравнивай по сложности с терапией.........там не вопросы, а просто пипец...идиотские подробности и вообще некорректно составлены.
Диплом свой переводи...эх...там ещё и куча справок есть....мужа рядом посади пусть в сайте разберётся,он же у тебя по гречески шпрехает.
 
 
hrenchik, а вы не подскажите где в интернете можно скачать вопросы по терапии, гинекологии, педиатрии, хирургии и анатомии, очень хочется хоть взглянуть на них, а если они ещё и с ответами 8)
 
да... :evil:
народ...чё ж ленивый-то такой пошёл!ну косяками прямо...косяками....
Терпения ваще не осталось...ну листните страничку назад-ТАМ ВСЁ НАПИСАНО!ЁПРСТ! :zlaia:
 
дело не в лени.......

перед тем, как писать пост выше, нашёл сайт http://www.e-doatap.gr/ просмотрел, на форуме зарегистрировался, нашёл темы где ответы выкладывают к вопросам, но я думал, что можно скачать вопросники по файлам сразу, но возможно из-за того, что не владею греческим на высоком уровне не могу понять как на данном сайте скачать целиком вопросники и ответы.
Изменено: aros - 18.10.2009 12:00:02
 
вопросы к экзаменам www.doatap.gr-официальный сайт по признанию разных дипломов и бумажек
ответы www.e-doatap.gr-сайт пытающихся сдать экзамены
но если вы не знаете греческого.... :ae:
 
hrenchik, спасибо за объяснение! :)
 
Я дико извиняюсь... :oops: А что такое "Дикатса" ?
Я живу в болгарии процедура признания степени образования в компетенции Мин.образования.
Никогда никаких проблем не бывает и в Греции тоже быть не должно, так как обе страны членки ЕС и законодательство синхронизировано на основании директив и регламентов ЕС.
 
Пушок,
Особенность Греции такова, что здесь никто никому ничего не должен.
Процедура признания такова, что легче заново пройти обучение в ВУЗе.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пушок,
Особенность Греции такова, что здесь никто никому ничего не должен.
Процедура признания такова, что легче заново пройти обучение в ВУЗе.
Понятно! Но можно и побороться за свои права... Отказ признания диплома подлежит обжалованию. Греция скорей всего подписала Международную Конвенцию о признании дипломов. Забюрокрачиванием процедуры признания они таким образом защищают свой рынок труда от иностранных "вливаний" ;)
 
Цитата
Пушок пишет:
Но можно и побороться за свои права...
Флаг Вам в руки и барабан на шею!
Бороться и победить, найти и перепрятать!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Цитата


Пушок пишет:
Но можно и побороться за свои права...
Флаг Вам в руки и барабан на шею!
Бороться и победить, найти и перепрятать!
А в чем дело? Миссия не возможна? В принципе лично мне пока нет в этом необходимости, но если кто-то решит за себя постоять, особенно те, у кого юридическое образование, и может справиться самостоятельно, без греческих адвокатов, то успех должен быть, потому как вопрос стоит о европейской законодательстве и с ним можно выйти из рамок национальной юрисдикции...(которая скорей всего корумпирована по балканской традиции ;) )
 
Пушок,
Я ценю Ваше мнение, как только создам сайт о Болгарии, то буду рад сотрудничать, но здесь отвечают только те, у кого есть опыт в Греции. А спрашивают те, кто собирается его повторить. Когда эта конструкция переворачивается, то такой пользователь может быть получить бан за пустой треп в тематических форумах.

Для болтовни есть вот это:
http://www.greek.ru/forum/forum52/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пушок,
Я ценю Ваше мнение, как только создам сайт о Болгарии, то буду рад сотрудничать, но здесь отвечают только те, у кого есть опыт в Греции. А спрашивают те, кто собирается его повторить. Когда эта конструкция переворачивается, то такой пользователь может быть получить бан за пустой треп в тематических форумах.

Для болтовни есть вот это:
http://www.greek.ru/forum/forum52/
Вот и мне интересен опыт в Греции. А опыт по вопросам, относящимся к Международному и европейскому законодательству, актуален для всех стран сообщества. А за напоминание про БАН, спасибо. Более менее мне понятно. Счастливо оставаться! :D
 
Товарищи, что-то вопросы по анатомии не скачиваются совсем... :ae: лечебные. Как быть?
 
возник вопрос,граждане,подскажите,плз.. я в афинах с июля и мой греческий все еще полный сакс ;( я не начинала еще даже читать тесты к экзаменам.. возника идея подтвердить свой диплом в Англии,по крайней мере, на англ. + латынь- будет гораздо проще для меня..Англ. уже родной почти,надеюсь сдать необходимые степы за 2-3 года. Подскажите,что тут происходит с английскими дипломами?? Если я привезу подтверждение своего медицинского диплома отттуда,что ждет меня здесь,какую процедуру надо будет пройти,какой "крови"это будет мне стоить? Т.к. Лондон- это европеан юнион,по идее экзамены на подтверждение мне сдавать не надо (этих 7 мега-монстров)..Если кто-нибудь владеет подобной информацией или знает ресурсы,где можно было б поискать,подскажите!
 
 
Amelie
Мой муж и его сестра учились в Лондоне, муж дизайнер, его на работу взяли и без подтверждения, а вот сестра архитектор, закончила по специальности civil engineer и по возвращению в Грецию подтверждала диплом в ДИКАТСА. Так что, мне кажется, чихать им (грекам) будет тут, подтвердили вы его в Англии или нет. Главное здесь его подтвердить. Соответственно, процедура ни чем не будет отличаться, также в ДИКАТСА все экзамены сдавать придётся :bye:
А то, что ваш греческий сакс с июля, это ещё не показатель. Мой с августа тоже сакс;) Но я над этим работаю, и вопросы по медицине пока не могу даже прочитать, но вот решила сейчас пока сесть и потихоньку хотябы переводить начать, лексику всё равно медицинскую на курсах не дают, надо самой поднимать.
Изменено: Eatable - 13.11.2009 10:21:45
 
Eatable,
Кстати,есть англо-греческий медицинский словарь
 
kalipsw,
Да! -tebe- вот мне как раз сегодня муж установил словарь MAGENTA общий и дополнение к нему Biological and Medical Terms. Вы о нем что-нибудь слышали? он хороший? или есть лучше?
 
А где именно на сайте ДОАТАП вопросы к экзаменам? :oops:
 
Eatable,
Честно говоря,не слышала.Я в книжном магазине видела такой словарь.
 
Я знаю только, где вопросы по медицине :Radyga Там на сайте сразу написано сверху ятрики, и внутри http://www.doatap.gr/gr/news_extended.php?post_id=158 вопросы к четырём экзаменам. А по анатомии вот http://www.doatap.gr/gr/news_extended.php?post_id=279 только не скачивается :zlaia:
 
 
Eatable,а вы какой мед. заканчивали,если не секрет? и какого года выпуск? ординатуру на родине проходили?
 
Не секрет:) Я в этом году закончила первый мед питерский, который С-ПбГМУ им. Павлова. Ни ординатуру, ни интернатуру не проходила. Планирую тут проходить, когда подтвержу диплом :opa
 
я тоже в этом году закончила второй мед в Москве,одинатуру тож решила не проходить,буду здесь мыкаться ;(
 
привет! -sofi- я читала ваше обсуждение экзаменов, кто-то может сказать где взять ответы на экзаменационные тесты? сколько экзаменов сейчас надо сдавать? можно ли пройти последипломное обучение за свои деньги не подтверждая диплом, если ты его получил в украине? или все надо подтверждать. всем благодарна заранее за ответы ;ellina
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 3)