ОБРАЗОВАНИЕ : школа при посольстве Росии в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : школа при посольстве Росии в греции
 
всем привет!ток что может рассказать про эту школу?
хочется пкерехать в грецию но не потерять русское образование!
напишите плиз.
кто знает платное ли в ней обучение?
какой там дается уровень знаний?
и можно ли там обучаться детям,чей родители,не являются сотрудниками посольства .консульства..
и по окончание шолы выдается аттестат обычногго образца? :D
 
Привет. Школа нормальная. 150 евро в месяц. Обучаться можно тем детям, чьи родители находятся легально в Греции. Уровень знаний знаю только в начальной школе - хороший. классы маленькие. Аттестат выдается.
У них есть даже сайт, правда. я адрес не помню. Порой в поиске. Правда он на народ.ру находится. очень долго открывается.
 
 
Я училась в этой школе с 8-10 кл.
Могу сказать, что учителя там не очень, хотя кому как повезет (они меняются каждые 2 года)
И нагрузка в 2 раза больше, т.к. в классе максимум 10чел.
 
понятно!а бесплатно там нельзя обучаться?
и что значит "родители легально находятся в греции"?
это значит наличие гражданства?или хватит вида на жительство? :cry: :cry: :cry: :(
 
конечно, достаточно вида на жительство - это же легальный документ.
Про бесплатно не знаю, скорее всего нет. Кстати, мне говорили. что по сравнению с прошлым годом, в этом году цена понизилась.
 
спосибо!
никто не подскажет адрес сайта!
я был на одном! но там каакая то фигня нет ни одной важной информации!а что нужно сделать чтоб туда поступить??
какие документы(ну там типо переводы всякие..)?????
 
 
позвоните +30 210-675 39 44. Это приемная. Если Вы в Греции, то без кода страны.
Нужна будет копия паспорта родителя, копия его документа, разрешающего его легальное пребывание в Греции, копия свидетельства о рождении, табель ученика. мед. карта ученика. И все. Какие переводы, школа же российская. Потом заключаете договор со школой.
 
Привет. Кто нибудь учил в ней детей?
Сейчас дозвониться нельзя, все в отпусках. В посольстве и консульстве ничего про неё не знают, говорят звонить в конце августа... Для меня это поздно.
Интересует:
- стоимость (2 класс)
- где и какие брать учебники
- есть ли у них автобус забирать/развозить детей
- наличие продленки
-ну и прочие вопросы по школе (под занятия, факультативы и т.д.)
 
Цитата
fishman пишет:
наличие продленки
39-q ну вы и вспомнили... :bye:
 
fishman,
Цитата
fishman пишет:
Сейчас дозвониться нельзя, все в отпусках. В посольстве и консульстве ничего про неё не знают, говорят звонить в конце августа... Для меня это поздно.
Интересует:
- стоимость (2 класс)
- где и какие брать учебники
- есть ли у них автобус забирать/развозить детей
- наличие продленки
-ну и прочие вопросы по школе (под занятия, факультативы и т.д.)

U menia rebenok uchitsia v etoi shkole.
Stoimost dlia vseh klassov - 150 evro v mesiats.
Uchebniki vydayut besplatno.
Avtobusa net.
Prodlenki net - mozhno ostavliat detei do 15 chasov, no on budet sidet riadom so storozhem.
Est sport.sektsii, tantsy, music.

Esli chto interesuet esche, pishite na lichny email.
 
Занятия идут по программам российской школы или по общеевропейским стандартным, если кто знает?

Низкие цены всегда настораживают в связи с подозрением на качество :)
Или тут действительно *дешёвая российская икра*?

Она находится рядом с посольством или в другом районе?

Учителя владеют глобишем? не сочтите за глупый вопрос - мне приходилось видеть российские посольства - где никто не владеет, кроме одного консула...


Polina Tsedenova,
что вас толкнуло на то чтобы отдать ребёнка в эту школу - только *удобоваримая* цена или или уверенность в удачной покупке - на чём то твёрдо основанная?
 
Цитата
pikatchu пишет:
Занятия идут по программам российской школы или по общеевропейским стандартным, если кто знает?

По программам российской школы.

Цитата
pikatchu пишет:
Низкие цены всегда настораживают в связи с подозрением на качество
Или тут действительно *дешёвая российская икра*?

Вы знаете, может быть Вы и правы ))). Но в начальной школе качество преподавания было очень даже приличным.
Цитата
pikatchu пишет:
Она находится рядом с посольством или в другом районе?

Она находится рядом с консульством.

Цитата
pikatchu пишет:
Учителя владеют глобишем?
ъ
Ха, нет конечно )))),только наверное учителя иностранного ))).

Пикачу, и цена тоже. У нас много факторов. Вопросу этому было уделено много времени и семейных советов. Пока что - для нас - самый приемлемый вариант.

Цитата
pikatchu пишет:
что вас толкнуло на то чтобы отдать ребёнка в эту школу - только *удобоваримая* цена или или уверенность в удачной покупке - на чём то твёрдо основанная?
 
Должны ли дети или их родители иметь российское гражданство для обучения в этой школе?

Кроме детей работников посольства, какой основной контингент учеников - дети из греко-русских семей или россопонтии?

уровень владения русским языком от ученика ожидается как от нормального российского ребёнка его возраста?

Я тут прочитала что цена по сравнению с прошлым годом понизилась. На популярные и качественные вещи цены обычно повышаются :) Или о ней люди просто не знают? А что это за russian college мелькал тут на форумах? Это то же самое или какая то новая инициатива *новых русских*?

Полина, для вас это был вариант после невозможности всех остальных школ для избежания греческой της γειτονιας или сознательный выбор?

Простите за инквизиторский допрос :)
 
 
pikatchu,

Проверьте свою почту.
 
И вы свою посмотрите.
 
Цитата
pikatchu пишет:
что это за russian college мелькал тут на форумах? Это то же самое или какая то новая инициатива *новых русских*?

Это не то же самое, это отдельная школа, насколько мне известно. У них раньше был сайт, но он сейчас в стадии реконструкции, не знаю, что это означает ))).
Отзывы у моих знакомых о колледже в Вуле были не очень.
 
Я сам в ней учусь и сейчас. 11 Класс. В 9 были и экзмены и аттестаты. Обыкновенная российская школа. Дети сотрудников посольства, консульства и торгпредства учатся беплатно, а мы, простые смертные - 150 евро в месяц. Учебники выдают бесплатно, только канцтовары закупаете сами 8) Граждне СНГ тоже могут получить там образование, есть ребята из Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Армении. Никакого национализма в школенет, настоящая Дружба Народов :D
 
Здравствуйте всем!
Скажите, пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь школы среднего образования в Афинах? Неужели только одна при Посольстве РФ? Может какие-нибудь частные школы с русским языком обучения есть в Афинах? Подскажите, пожалуйста. Очень надо

С уважением,
Марина
 
Цитата
faros пишет:
Скажите, пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь школы среднего образования в Афинах? Неужели только одна при Посольстве РФ? Может какие-нибудь частные школы с русским языком обучения есть в Афинах? Подскажите, пожалуйста. Очень надо

С уважением,
Марина
посмотрите в газетах русскоязычных, где-то на Омонии наверное есть.
 
и в Калифее и в Миниди должны быть.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
 
что там должно быть, газеты или школы?
 
или вы имеете ввиду название газеты "Омония"?
Также я знаю есть газеты "Афины плюс" и "Русский курьер"
 
faros,
Цитата
Может какие-нибудь частные школы с русским языком обучения есть в Афинах? Подскажите, пожалуйста. Очень надо
Лучше не надо на Омонии или в Калифеи :)
Может там на грузинском или украинском есть :)

Насколько я помню в американском колледже начали преподавать русский язык :)
 
Цитата
faros пишет:
или вы имеете ввиду название газеты "Омония"?
Также я знаю есть газеты "Афины плюс" и "Русский курьер"
курьер афинский, а имелись в виду районы Афин.
может быть еще есть где-то на юге, Вула, Вульягмени, Эллинико.
 
Спасибо большое всем за помощь. Буду искать
 
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А КТО ЗНАЕТ КАК МОЖНО ОТКРЫТЬ ШКОЛУ НА ОСТРОВЕ КРИТ.ЖАЛКО ВЕДЬ,СТОЛЬКО ДЕТЕЙ ЗДЕСЬ!Я САМА УЧИТЕЛЬ МЛ.КЛАССОВ И ХОТЕЛА БЫ ПРЕПОДАВАТЬ ДЕТЯМ
 
 
Идея хорошая, на счет школы, но это тяжело, поскольку надо собирать подписи, чтоб было к-во детей нужное, писать заявления разные, в мин образования и т.д. т.п. Долгий очень процесс. Открыть школу на раннем этапе тяжеловато, лучше начать с кружка или факультатива)))
Here I am - your rocket queen ;)
 
Известно ли кому-нибудь о возможности экстернатуры при консульской школе? Знаю, что на Кипре такое практикуют. Если что-то подобное есть и здесь, то поделитесь информацией, пожалуйста.
 
Buzbuz, я отправила сообщение в личку
 
Fox,
Спасибо.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)