РАБОТА : Работа в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : Работа в Греции
 
Каковы мои шансы получить работу в Греции, если у меня высшее лингвистическое оборазование (английсикий,французский) и опты работы в транспортном отделе (логистика)?
Заранее благодарю,
С уважением
Ирина :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
shuricsan,
Мебель востребована, покупают часто. Немного можете почитать вот в этой темке.
Но работая на меб.фабрике, много не будете получать. Стоит только для опыта поработать или наняться подмастерьем в частную мастерскую, а потом открывать свою.

Не знаю за Афины, но в другом городе мастеру (не подмастерью) платили 40-50 евро в день при 6-дневной недели и 5 евро/час овертайм.
Если руки не из одного места :), то Вас будут ценить и как наёмного работника, и в частном порядке должны дела пойти. В отличие от цивилизованных стран Европы, в Греции не требуется обязательное подтверждение своей квалификации дипломом.

С другой стороны, если у вас есть бумажка и Вы сможете зацепиться как-то в Греции и легализоваться, то можете потом метить, например, в Англию, где востребованы такие специалисты и при наличии подтверждающих документов платят в несколько раз больше, чем в Греции и совсем другая ситуация и с регламентированием рабочего времени и с безопасностью труда. Там за этим следят независимые компании.
 
Ребята,подскажите,кто может помочь с поиском работы в Греции?Куда можно обратиться,или позвонить?Я пока нахожусь не в Греции.Меня интересует работа на стройках.Вообщем, не очень квалифицированная.Заранее спасибо.
 
 
ratibor,
Здесь Вы вряд ли найдете такую информацию.
 
Roman o arhigos,
А где можно найти?
 
Сотрудничаю с кадровым агенством в Москве с целью найти временную работу зарубежом. Оно предлагает мне вакансию в Греции, по рабочей визе. В форуме поднималась тема о том, стоит ли в этом случае доверять кадровым агенствам-посредникам. Хотелось бы знать, есть ли у кого-нибудь опыт подобного сотрудничества и чем это закончилось.... Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
 
Rimma,
Опыт есть, почти всегда негативный.

Это цветочки:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=71&TID=13581

А вот ягодки:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=18740

Вывоз тела из Греции стоит 8000 евро. Положите их в банк с доверенностью на родственников, чтобы потом не искать крайнего, который бы оплачивал его транспортировку.
 
 
Rimma,
Обращаю Ваше внимание, что после истории с Жилиным мне из Новосибирска написали еще двое ребят, которым та же самая контора по продаже рабов предлагали работу в Греции.
 
Почитала - ужаснулась. То есть получается, ни одному агенству доверять нельзя? Даже если это агенство зарегестрировано, имеет лицензию и 10 лет на рынке.
Мне предложили вакансию в инвестиционную компанию для обучения детей русских сотрудников английскому языку.
Cколько стоит рабочая виза в Грецию?
 
Цитата
Rimma пишет:
Мне предложили вакансию в инвестиционную компанию для обучения детей русских сотрудников английскому языку.
Cколько стоит рабочая виза в Грецию?

ржунимагу
пацтулом


Rimma,
Вы в самом деле такая наивная ? 8)
 
Цитата
Rimma пишет:
Мне предложили вакансию в инвестиционную компанию для обучения детей русских сотрудников английскому языку.
Cколько стоит рабочая виза в Грецию?

Инвестиционной компании придется доказывать, что кроме Вас, английскому языку этих детей никто обучить не сможет (нет в Греции таких специалистов)))).
А все вопросы Вы тоже должны задавать этой компании.
Так что прислушайтесь к Александру ))).
 
Rimma,
Цитата
То есть получается, ни одному агенству доверять нельзя? Даже если это агенство зарегестрировано, имеет лицензию и 10 лет на рынке.
Я считаю, что да. Никому доверять нельзя, кругом враги и заговоры,

39-q

Регистрация, лицензия, срок работы - это все вопрос цены, спроса и предложения. Тем более, что в России, как печатают российские СМИ, этот бизнес крышуют те, кто должен бороться с трафикингом.

Думаете закрыта та фирма, которая отправляла Жилина, или то турагентство, через которое он ехал? Отданы под суд? Все прекрасно и радует глаз. Они работают.

Alexander,
Цитата
Вы в самом деле такая наивная?
Ты знаешь сколько мне таких доверчивых россиян пишет.
Не могу позволить себе публиковать такие письма, поэтому тихо плачу над ними в одиночестве. Никто же не верит чужим ошибкам.

Rimma,
Цитата
Cколько стоит рабочая виза в Грецию?
Любая виза в Грецию стоит одинаково. Примерно 45 евро.

Одно дело, когда Вы сами такой супер профессионал, что Вас напрямую находит работодатель из Греции и расшибается вдребезги/пополам, чтобы Вас к себе устроить на работу. Получает все необходимые документы в Греции, что тоже проблемы.

А другое дело, когда какое-то агентство придумывает вакансию и ввозит как будто сотрудника. Уверяю Вас, что в Греции можно найти прекрасных образованных преподавателей английского с русским языком, в том числе из числа посетителей нашего сайта. И для них не надо оформлять кучу бумажек для работы.

Хотя Вам решать. Теперь у Вас есть разные точки зрения на проблему трудоустройства.

Напишите как пойдет дальше, не пропадайте.

Если будут проблемы в Греции, то всегда есть Посольство и Консульство РФ в Греции, ну и, конечно, greek.ru, которые вместе смогут Вас вытащить из любого места, куда бы Вы не попали в Греции.
 
Здравствуйте!!!!
ВОПРОС!!! Насколько развит деловой туризм??? Есть ли такие компании?
Спасибо.
 
Harbour,
Цитата
Насколько развит деловой туризм??? Есть ли такие компании?
Это часть обычного туризма. То есть когда Вы имеете целью посещение выставки, бизнес-встречи, семинара, конференции, а также их организацию, то среди крупных и не очень туроператоров всегда найдете того, кто сделает их наилучшим образом.

Кроме того, в России есть специализированные компании, занимающиеся деловым туризмом по всему миру, так они сотрудничают с теми же операторами, чтобы сделать Грецию.

В связи с тем, что бизнес с греками - дело малорентабельное и эксклюзивное, которое мы можем сделать под заказ для честного российского предпринимателя, то трудно говорить об интересности этой ниши в массовом порядке.

Организация конференций и семинаров на курортах Греции весной или в бархатный сезон - вот, что может быть более интересным, но опять же любой более менее крупный туроператор будет иметь лучшее предложение по цене, чем новичок в этом деле. Причем в разы!
 
 
Люди, кто знает, может, можно найти работу в турагентстве в Афинах, в русскоязычном, или в компании Аэрофлот? Или обязательно знание греческого? Я по образованию экономист, заканчиваю университет, второе образование филологическое. Как думаете, куда с этим можно тут сунуться? Английский у меня разговорный. Заранее спасибо.
 
Olga Petrova,

почему обязательно турагенство?
 
Olga Petrova,
Цитата
Люди, кто знает, может, можно найти работу в турагентстве в Афинах, в русскоязычном
А как вообще работу ищут?!

Цитата
в компании Аэрофлот?
Это нужно быть "блатным", да им много и не надо персонала.

Цитата
Я по образованию экономист, заканчиваю университет, второе образование филологическое. Как думаете, куда с этим можно тут сунуться? Английский у меня разговорный.
Ну в Греции много экономистов с филологическим работает официантами, если у папы с мамой фамилия не Караманлис.

Только я не понял за что Вас в Грецию?! С разговорным английским?!
Мы недавно придумали, что с такими данными можно попробовать в морские перевозки.
Только забудьте об объявлениях в российской местной прессе, там из Вас сделают прекрасную меса.
Ищите вакансии в греческих СМИ, если сможете с английским разговорным.
 
Подскажите дорогие ГрекРубята... -sofi- Иа наконец то закончила ТЕИ и начинау практику по специалности...Проблем с поиском работи нет...уzhе нашла и не одну...НО!!! Все берут толко с Ensima и ИКА... Ya конечно не против...но у меня нет АДИА ЕРГАСИАС...
Подскажите пожалуиста с чего начать? С ОАЕД? АСТИНОМИА? ИКА? ЫП.ЕКСОТЕРИКОН :?:
Save the Parrots, αδερφέ!
www.birds.99k.org
 
в ИКА надо встать на учет и получить свидетельство о состоянии здоровья (пистопиитико игиас) в какой-либо государственной клинике
в ОАЕД должны быть списки документов для адии ергасиас.
кажется, сейчас не требуют пинико митроо. а если требуют, его можно заказать в КЕПе, не обязательно тащиться в Ипургио
астиномия вообще ни при чем. все копии можно заверить в том же КЕПе.
 
ΔΙΕΘΝΗΣ Αθλητικός Οργανισμός με έδρα την Αθήνα επιθυμεί να προσλάβει Λογιστή. Απαραίτητη η πολύ καλή γνώση Αγγλικών και πτυχίο Οικονομικής Κατεύθυνσης. Προϋπηρεσία σε ανάλογη θέση επιθυμητή. Συνθήκες εργασίας ιδανικές. Βιογραφικά στην Αγγλική στο fax: 210 9212859, e-mail: jarrett@fide.com.
 
Мир всем! ))
а подскажите, реально ли сильно взрослой девушке :oops: с художественным образованием и разговорным английским на лето устроиться беби-ситтером в греко-русскую, например, семью?
 
 
греко-русская, например, семья скорее всего предложит работу "меса" - т.е. в 4-х стенах, без выхода на улицу, т.к. все это нелегально и каждый выход чреват задержанием и депортацией - вам оно надо? это в лучшем варианте - меса. в худшем - бордель. возраст значения не имеет. для работы в семье никто не будет выписывать иностранца из-за границы, тем более - заботиться о его легальном нахождении в стране. тут своих полно таких.
 
Цитата
L L пишет:
греко-русская, например, семья скорее всего предложит работу "меса" - т.е. в 4-х стенах, без выхода на улицу, т.к. все это нелегально и каждый выход чреват задержанием и депортацией - вам оно надо? это в лучшем варианте - меса. в худшем - бордель. возраст значения не имеет. для работы в семье никто не будет выписывать иностранца из-за границы, тем более - заботиться о его легальном нахождении в стране. тут своих полно таких.



ох.., спасибо за оперативный ответ.
:( , будем искать дальше..
))
 
В русско-греческих семьях мамочки обычно сами детей бэбиситтерствуют, или по традиции. или в виду отсутствия финансовых возможностей
 
ну не скажи. знавала я семейки, которые держали прислугу... правда сейчас охотнее берут
филиппинок. они места меньше занимают, наверно :opa
 
Цитата
L L пишет:
они места меньше занимают, наверно
:D :D


Цитата
L L пишет:
ну не скажи. знавала я семейки, которые держали прислугу... правда сейчас охотнее берут
филиппинок. они места меньше занимают, наверно
ну я ж не говорю за всю Одессу ))))). прислуга ж не бэбиситтер "меса".
 
Наверное, проще и лучше устроиться бэбиситтером с российскую богатую семью, и с ними уже (то есть с их детьми) провести лето в Греции :| Кстати, по деньгам наверняка не проиграете.
Правда, сейчас, наверное, уже поздновато. Вряд ли кто отправит деток с малознакомой ситтершей на лето в дальние края...
 
 
Цитата
Maro пишет:
Наверное, проще и лучше устроиться бэбиситтером с российскую богатую семью, и с ними уже (то есть с их детьми) провести лето в Греции Кстати, по деньгам наверняка не проиграете.
Правда, сейчас, наверное, уже поздновато. Вряд ли кто отправит деток с малознакомой ситтершей на лето в дальние края...


Да, действительно - вариант.
Стоит попробовать ))

Ευχαριστώ πολύ! ;ellina
 
Цитата
Olga Petrova пишет:
Люди, кто знает, может, можно найти работу в турагентстве в Афинах, в русскоязычном, или в компании Аэрофлот? Или обязательно знание греческого? Я по образованию экономист, заканчиваю университет, второе образование филологическое. Как думаете, куда с этим можно тут сунуться? Английский у меня разговорный. Заранее спасибо.
в аэрофлоте нет вакансий сейчас.
сама жду от них звонка "как только так сразу"
но я просила вакансию через доброго друга!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Люди!
А художники есть на форуме? или, может, друзья у кого-нить в художниках? ))
Интересно, насколько они востребованы (если вообще востребованы).
..или это мне надо отдельную тему открывать? ))
 
Цитата
totamota пишет:
насколько они востребованы (если вообще востребованы).
..или это мне надо отдельную тему открывать? ))
что значит востребованный художник? я думала, художнику вдохновение нужно, а не востребованность )))
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)