Какой первый шаг к покупке недвижимости в Греции ждет Вас?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Какой первый шаг к покупке недвижимости в Греции ждет Вас?, Оформление ИНН в Греции и открытие счета
 
Какой первый шаг к покупке недвижимости в Греции ждет Вас?

Получение налогового номера, в российской традиции - ИНН, в греческой - АФМ.

Для получения ИНН Вам потребуется обратиться в специальную налоговую инспекцию, выдающую ИНН иностранцам, предоставить загранпаспорт с визой, по которой Вы въехали в Грецию, заполнить анкету, а также иметь при себе резидента Греции, который станет Вашим доверенным лицом.

По регламенту срок выполнения неделя, но всегда можно договориться по-человечески и уже через 15 минут выйти обладателем греческого налогового номера.

Этот номер Вам потребуется для открытия счета в банке.

Страна совсем недавно сбросила с себя кандалы контроля капитала, наброшенные европейскими «помощниками» и «спасителями», поэтому не все банки готовы открыть счет иностранцу, а особенно россиянину, чьи деньги с некоторых пор в Европе считаются не очень чистыми. Ничего личного, просто так происходит.

И в быстром открытии счета большое значение пока еще играет адвокат, который Вас сопровождает. При его наличии и должном красноречии счет может появиться у Вас уже через час или два, без положения на него 10 000 евро (как было в кризис). В противном случае, неделя, не меньше.

Кроме адвоката Вам потребуются: греческий ИНН, справка с работы, декларация за прошлый год.

После открытия счета помните о процедуре признания в этом в российском налоговой (или налоговой той страны, где Вы являетесь резидентом).
 
Здравствуйте! Являюсь резидентом Греции, то есть гражданин Греции проживающий зарубежом (в России) Хочу открыть счет в банке, столкнулась с перечнем документов от банка

EΠIKAIPOΠOIHΣH ΣTOIXEIΩN: 1)AΔT 'H ΔIABATHPIO 2)ΛOΓAPIAΣMOΣ THΛEΠIKOINΩNIΩN 3)BEBAIΩΣH EPΓOΔOTH 'H ANTIΓPAΦO TEΛEYTAIAΣ MIΣΘOΔOΣIAΣ, 4)ΠPAΞH ΔIOIKHTIKOY ΠPOΣΔIOPIΣMOY ΦOPOY (EKKAΘAPIΣTIKO ΣHMEIΩMA) 'H YΠEYΘYNH ΔHΛΩΣH ΠEPI MH YΠOXPEΩΣHΣ YΠOBOΛHΣ ΦOPOΛOΓIKHΣ ΔHΛΩΣHΣ. ΓIA ΠEPIΣΣOTEPEΣ ΠΛHPOΦOPIEΣ ANAΦOPIKA ME TA AΠAITOYMENA ΔIKAIOΛOΓHTIKA www.piraeusbank.gr

С трудом перевели как
1) ID карта или действующий паспорт --- имеется ввиду тавтотито?
2) счет за телекоммуникации ---- у меня четыре платежки каждый месяц: это содержание УК, счет за свет, счет за отопление, счет за воду, отдельно интернет Какая именно платежка нужна?
3) справка с места работы или копия справки о последней заработной плате ----как это по русски называется? Что запрашивать в отеде кадров? Если работала триста лет назад официально, нужно обращаться в ПФР? и что там запрашивать? Если
4) официальная справка/удостоверение о налогообложении или справка о требовании предоставления документов на налогообложение ------о чем речь вообще?

Справка Ф1 я так понимаю вообще не нужна?

"После открытия счета помните о процедуре признания в этом в российском налоговой"----это как? Что нужно сделать?
 
 
Если Вы проживаете вне Греции постоянно, то Вы уже не резидент. Вы же налоговую декларацию в Греции не подаете?
 
Цитата
1) ID карта или действующий паспорт --- имеется ввиду тавтотито?
Да

Цитата
lawazza2010 написал:
2) счет за телекоммуникации ---- у меня четыре платежки каждый месяц: это содержание УК, счет за свет, счет за отопление, счет за воду, отдельно интернет Какая именно платежка нужна?
Вообще-то любая, где был бы виден Ваш адрес в России (вне Греции) и ФИО.

Цитата
lawazza2010 написал:
3) справка с места работы или копия справки о последней заработной плате ----как это по русски называется? Что запрашивать в отеде кадров? Если работала триста лет назад официально, нужно обращаться в ПФР? и что там запрашивать? Если
Справка с места работы. Что Вы работаете там и тем. Официально или нет греки проверять не смогут.

Цитата
lawazza2010 написал:
4) официальная справка/удостоверение о налогообложении или справка о требовании предоставления документов на налогообложение ------о чем речь вообще?
2НДФЛ

Цитата
lawazza2010 написал:
"После открытия счета помните о процедуре признания в этом в российском налоговой"----это как? Что нужно сделать?
Скачать в интернете форму, заполнить, и принести в налоговую инспекцию в России.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Если Вы проживаете вне Греции постоянно, то Вы уже не резидент. Вы же налоговую декларацию в Греции не подаете?
Как раз нет, я гражданка Греции проживающая зарубежом, мы подавали бумаги об этом в Греции, что я плачу налоги в России, чтобы мне не платить налоги в Греции
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
1) ID карта или действующий паспорт --- имеется ввиду тавтотито?
Да
Цитата
lawazza2010 написал:
2) счет за телекоммуникации ---- у меня четыре платежки каждый месяц: это содержание УК, счет за свет, счет за отопление, счет за воду, отдельно интернет Какая именно платежка нужна?
Вообще-то любая, где был бы виден Ваш адрес в России (вне Греции) и ФИО.
Цитата
lawazza2010 написал:
3) справка с места работы или копия справки о последней заработной плате ----как это по русски называется? Что запрашивать в отеде кадров? Если работала триста лет назад официально, нужно обращаться в ПФР? и что там запрашивать? Если
Справка с места работы. Что Вы работаете там и тем. Официально или нет греки проверять не смогут.
Цитата
lawazza2010 написал:
4) официальная справка/удостоверение о налогообложении или справка о требовании предоставления документов на налогообложение ------о чем речь вообще?
2НДФЛ
Цитата
lawazza2010 написал:
"После открытия счета помните о процедуре признания в этом в российском налоговой"----это как? Что нужно сделать?
Скачать в интернете форму, заполнить, и принести в налоговую инспекцию в России.
Спасибо огромное за такой понятный и развернутый ответ!!! Есть такой момент, что я официально нигде не работаю Для таких как я есть возможность открыть счет? Я так понимаю им нужно чтобы я подтвердила что у меня еесть какой то доход На сайте банка я встретила инфо о фрилансерах греках, типа они предоставляют копию своего диплома, но как они тогда подтверждают свой доход? Они делают отчисления наверное как у нас самозанятые? Может быть знаете такую практику для таких как я? Может быть есть возможность апостилировать свой диплом и взять из росс банка какую то справку о движении средств на моем счету? Но из налоговой наверное что-то тоже понадобится из разряда что я живу в России и плачу налоги тут ... Может быть Вы сможете рекомендовать нотариуса русскоязычного/адвоката, который разбирался в таких узких вопросах, когда резидент проживает в России не работает, но хочет открыть счет в греческом банке?
 
 
Цитата
lawazza2010 написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:
Если Вы проживаете вне Греции постоянно, то Вы уже не резидент. Вы же налоговую декларацию в Греции не подаете?
Как раз нет, я гражданка Греции проживающая зарубежом, мы подавали бумаги об этом в Греции, что я плачу налоги в России, чтобы мне не платить налоги в Греции
Все таки я так понимаю что таких как я, называют резидентами

РЕЗИДЕ́НТ
Мужской род СПЕЦИАЛЬНОЕ
  1. 1.
    Представитель колониальной державы в протекторате, являющийся фактическим правителем его.
  2. 2.
    Гражданин какой-н. страны, постоянно проживающий в иностранном государстве.
Кембриджский словарь
LAW
a person who has the legal right to live in a particular country that they were not born in: "You will be considered a US resident for tax purposes."
 
Цитата
lawazza2010 написал:
Спасибо огромное за такой понятный и развернутый ответ!!! Есть такой момент, что я официально нигде не работаю Для таких как я есть возможность открыть счет? Я так понимаю им нужно чтобы я подтвердила что у меня еесть какой то доход На сайте банка я встретила инфо о фрилансерах греках, типа они предоставляют копию своего диплома, но как они тогда подтверждают свой доход? Они делают отчисления наверное как у нас самозанятые? Может быть знаете такую практику для таких как я? Может быть есть возможность апостилировать свой диплом и взять из росс банка какую то справку о движении средств на моем счету? Но из налоговой наверное что-то тоже понадобится из разряда что я живу в России и плачу налоги тут ... Может быть Вы сможете рекомендовать нотариуса русскоязычного/адвоката, который разбирался в таких узких вопросах, когда резидент проживает в России не работает, но хочет открыть счет в греческом банке?
Важно понимать, что список доков на сайте банка и решение банка об открытии счета никак не связаны. Банк может запросить документов еще и побольше.

Для начала Вам нужно по формальным признакам соответствовать.

Выписка из российского банка за год, а также справка из налоговой об отсутствии задолженности могут помочь.

Также банк будет очень любопытен, откуда у безработного деньги на положить на счет в банке. Так как банк включит процедуру проверки отмывания грязных денег.

Тратить деньги на адвоката Вам пока рано. Обойдите сами лично несколько банков в Греции и получите яркую картину по поводу открытия счета. Кстати, если у Вас есть счет в другой стране ЕС, то может в Греции и не надо.
 
Цитата
lawazza2010 написал:
Все таки я так понимаю что таких как я, называют резидентами

РЕЗИДЕ́НТ
Мужской род СПЕЦИАЛЬНОЕ
1.
Представитель колониальной державы в протекторате, являющийся фактическим правителем его.
2.
Гражданин какой-н. страны, постоянно проживающий в иностранном государстве.
Кембриджский словарь
LAW
a person who has the legal right to live in a particular country that they were not born in: "You will be considered a US resident for tax purposes."
Ну если Вы правитель колониальной державы, например, России, тогда да.

Есть два типа резидентства. Географическое и налоговое. И оба два не про Вас, так как Вы постоянно живете в России и не имеете обязанности сдавать декларации налоговой в Греции. Граждане США имеют вне зависимости от страны проживания, так как их государство их имеет в качестве налогового донора.

Лучше в общении с гос органами и банками в Греции говорить Вам о том, что Вы гражданин Греции постоянно проживающий вне Греции.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
lawazza2010 написал:
Все таки я так понимаю что таких как я, называют резидентами

РЕЗИДЕ́НТ
Мужской род СПЕЦИАЛЬНОЕ
1.
Представитель колониальной державы в протекторате, являющийся фактическим правителем его.
2.
Гражданин какой-н. страны, постоянно проживающий в иностранном государстве.
Кембриджский словарь
LAW
a person who has the legal right to live in a particular country that they were not born in: "You will be considered a US resident for tax purposes."
Ну если Вы правитель колониальной державы, например, России, тогда да.

Есть два типа резидентства. Географическое и налоговое. И оба два не про Вас, так как Вы постоянно живете в России и не имеете обязанности сдавать декларации налоговой в Греции. Граждане США имеют вне зависимости от страны проживания, так как их государство их имеет в качестве налогового донора.

Лучше в общении с гос органами и банками в Греции говорить Вам о том, что Вы гражданин Греции постоянно проживающий вне Греции.
Принято, спасибо
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
lawazza2010 написал:
Спасибо огромное за такой понятный и развернутый ответ!!! Есть такой момент, что я официально нигде не работаю Для таких как я есть возможность открыть счет? Я так понимаю им нужно чтобы я подтвердила что у меня еесть какой то доход На сайте банка я встретила инфо о фрилансерах греках, типа они предоставляют копию своего диплома, но как они тогда подтверждают свой доход? Они делают отчисления наверное как у нас самозанятые? Может быть знаете такую практику для таких как я? Может быть есть возможность апостилировать свой диплом и взять из росс банка какую то справку о движении средств на моем счету? Но из налоговой наверное что-то тоже понадобится из разряда что я живу в России и плачу налоги тут ... Может быть Вы сможете рекомендовать нотариуса русскоязычного/адвоката, который разбирался в таких узких вопросах, когда резидент проживает в России не работает, но хочет открыть счет в греческом банке?
Важно понимать, что список доков на сайте банка и решение банка об открытии счета никак не связаны. Банк может запросить документов еще и побольше.

Для начала Вам нужно по формальным признакам соответствовать.

Выписка из российского банка за год, а также справка из налоговой об отсутствии задолженности могут помочь.

Также банк будет очень любопытен, откуда у безработного деньги на положить на счет в банке. Так как банк включит процедуру проверки отмывания грязных денег.

Тратить деньги на адвоката Вам пока рано. Обойдите сами лично несколько банков в Греции и получите яркую картину по поводу открытия счета. Кстати, если у Вас есть счет в другой стране ЕС, то может в Греции и не надо.
Мне сегодня греческий адвокат при запросе на консультацию первичную ответил так:
Категория счета- налоговый житель зарубежья.
Далее, гражданин, который нигде не работает и не лптит налоги, не смотря на это имеет право на открытие банковского счета.
При этом понадобится справка/выписка из налоговой, что не имеется обязательств оп подаче налоговой декларации. Для открытия счета нам понадобится такой документ в какой угодно форме. Также понадобится справка с места жительства в России.
Вы можете начать открытие банковского счета, но с учетом порога суммы, которая может быть на него зачислано в этом случае.
Другой вопрос, что зачисление денег на банковский счет, будет ограничено очень низким порогом, подлежащей зачислению суммы.
К этому моменту я бы Вам посоветовала отнестись с предельным вниманием.



Я вообще не поняла пороги Вот я пока просто его хочу открыть, ничего не внося, нрикаких денег Не могу? Обязательно надо что то положить, даже 1 евро и объяснить откуда у меня этот евро?

Потом я вообще начала перечитывать , раз речь идет о каком то счете "налоговый житель зарубежья", может там есть порог для перечисления/лимит? Допустим я имею подтверждение, откуда у меня мульт евро, но перечислить все равно не смогу так как для моего счета есть ограничение по суммам?
 
lawazza2010, важно понимать, что 20 лет назад любой банк бы Вам без никаких вопросов и бумаг открыл счет, но правила все строже, поэтому не стоит банк сразу пугать мультом евро, это отпугивает сначала, а потом становится крайне интересно греческой налоговой и она будет иметь удовольствие у своего гражданина спросить откуда у безработного такие деньги зин на следующий год за отчетным, уплачены ли с этого дохода налоги в России. И обязанность доказать, что Вы не лидер преступной группировки в России ложится на Вас. Если не докажите, что налоги в России уплачены, тогда греки попробуют доначислить Вам свой налог на доход на физ лиц и он будет очень грустным для Вас.

Итак, мы выяснили, что у Вас есть право открыть счет в банке, однако нужно отметить, что у греческих банков нет такой обязанности. В кризис они просили для больше убедительности положить 10 000 евро на счет при открытии. Потом уже многое зависело от личного красноречия и обходились без 10 000 евро.

Мои рекомендации лично общаться с банками в Греции, можно и без адвоката, обойти ногами несколько банков.

И просьба передать безработным российским миллионерам по цепочке. Что сейчас правила в ЕС изменились. Чтобы здесь купить что-то ненужное европейцам, мало иметь 1+ млн. евро, нужно доказать, что ты не чиновник, не бандит, получил деньги честно, и заплатил с них налоги в своей стране.

Я занимаюсь инвестиционными проектами в ЕС. Первое, что спрашивает получатель инвестиции, вовсе не про деньги, это KYC инвестора, он хочет выяснить, кто будет его инвестором. И в русских денег всегда огромный минус в карме. Также у китайских денег.
 
Цитата
lawazza2010 написал:
счете "налоговый житель зарубежья", может там есть порог для перечисления/лимит?
Я не знаю конкретно про данный тип счета. Нужно уточнять в банках об этом лимите.

Также отмечу, что для транзакций внутри ЕС, Вы можете иметь счет не обязательно в Греции, в другой стране ЕС тоже можно. В некоторых странах чуть проще открывать счета гражданам ЕС.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
lawazza2010 , важно понимать, что 20 лет назад любой банк бы Вам без никаких вопросов и бумаг открыл счет, но правила все строже, поэтому не стоит банк сразу пугать мультом евро, это отпугивает сначала, а потом становится крайне интересно греческой налоговой и она будет иметь удовольствие у своего гражданина спросить откуда у безработного такие деньги зин на следующий год за отчетным, уплачены ли с этого дохода налоги в России. И обязанность доказать, что Вы не лидер преступной группировки в России ложится на Вас. Если не докажите, что налоги в России уплачены, тогда греки попробуют доначислить Вам свой налог на доход на физ лиц и он будет очень грустным для Вас.

Итак, мы выяснили, что у Вас есть право открыть счет в банке, однако нужно отметить, что у греческих банков нет такой обязанности. В кризис они просили для больше убедительности положить 10 000 евро на счет при открытии. Потом уже многое зависело от личного красноречия и обходились без 10 000 евро.

Мои рекомендации лично общаться с банками в Греции, можно и без адвоката, обойти ногами несколько банков.

И просьба передать безработным российским миллионерам по цепочке. Что сейчас правила в ЕС изменились. Чтобы здесь купить что-то ненужное европейцам, мало иметь 1+ млн. евро, нужно доказать, что ты не чиновник, не бандит, получил деньги честно, и заплатил с них налоги в своей стране.

Я занимаюсь инвестиционными проектами в ЕС. Первое, что спрашивает получатель инвестиции, вовсе не про деньги, это KYC инвестора, он хочет выяснить, кто будет его инвестором. И в русских денег всегда огромный минус в карме. Также у китайских денег.
Спасибо за обр связь! Я бы была бы рада быть миллионером, конечно я утрирую Понятно, что сумму которую я положу на счет я должна буду объяснить откуда деньги Просто хотелось бы понять нужно ли сразу что то класть. обязана ли я и есть ли максимальный порог для каких то особенных счетов для физ лиц зарубежья...

Будем разбираться, если откроют перелеты...

Пока я так понимаю мин список для неработающих, чтобы просто открыть счет в греческом банке: 1. тавтотито 2. AFM 3. Справка/выписка из росс налоговой, что не имеется обязательств по подаче налоговой декларации и нет задолженности 4. Выписка из росс банка о движении ден средств за год 5. Справка Ф1 от УК 6. Квитанция об оплате комм услуг, любая, где есть адрес и ФИО. Есть апостилированный и переведенный диплом, возьму еще его Как думаете, что они еще могут придумать из доков?
 
Диплом, наверное, не спросят :)

Будет рейс из Москвы в Афины 3 августа для тех, у кого есть ВНЖ и гражданство.

Также есть рейсы с пересадкой, например, через другие страны.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Диплом, наверное, не спросят

Будет рейс из Москвы в Афины 3 августа для тех, у кого есть ВНЖ и гражданство.

Также есть рейсы с пересадкой, например, через другие страны.
Извините за офтоп: по рейсу на 3 августа - это надо в консульство обращаться?
И по другим рейсам если есть инфа, какой сейчас самый короткий маршрут с юга РФ в Салоники? Были билеты через сербию, но отменили рейс Краснодар - Белград (
 
Цитата
A_Sandra написал:
Извините за офтоп: по рейсу на 3 августа - это надо в консульство обращаться?
В Аэрофлот
 
Roman o arhigos, спасибо)
 
Здравствуйте.
Подумываю о приобретении недвижимости в каком-нибудь туристическом районе Греции. Являюсь резидентом ЕС, надеюсь проблем не будет.
Хотелось бы узнать, на какую отдачу от вложенной суммы могу рассчитывать, с учётом того, что сам сдачей заниматься не смогу. Т.е. придётся платить комиссию местной компании за поиск жильцов, присмотр и т.д.

Что я хочу понять, поясню на примере:
Пусть цена (со всеми сопутствующими расходами) 100 000, за год выручка от сдачи составит 5000. 15% агенству 1000 коммунальные. 15% налог. Остаётся 2500. Т.е. 2,5% годовых.

Сколько годовых в среднем возможно получать от недвижимости в Греции?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Подумываю о приобретении недвижимости в каком-нибудь туристическом районе Греции. Являюсь резидентом ЕС, надеюсь проблем не будет.
Нет будет, если деньги имеют понятное происхождение.

Цитата
Дмитрий написал:
Хотелось бы узнать, на какую отдачу от вложенной суммы могу рассчитывать, с учётом того, что сам сдачей заниматься не смогу.
Сдача бывает краткосрочной, долгосрочной, комбинированной. Вы бы какую хотели с учетом, что туристов нет :)

Цитата
Дмитрий написал:
Пусть цена (со всеми сопутствующими расходами) 100 000, за год выручка от сдачи составит 5000. 15% агенству 1000 коммунальные. 15% налог. Остаётся 2500. Т.е. 2,5% годовых.

Судя по доходу - это долгосрочная аренда за год. Не ясно зачем нам агентство в данном сценарии.

В вашем плане много отсутствует ответов на важные вопросы.

Первый вопрос. Есть ли у Вас в другой стране ЕС аналогичный проект?
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Хотелось бы узнать, на какую отдачу от вложенной суммы могу рассчитывать, с учётом того, что сам сдачей заниматься не смогу. Т.е. придётся платить комиссию местной компании за поиск жильцов, присмотр и т.д.
А зачем оно вам надо, иметь недвижимость, в стране где не проживаете? Только проблемы лишние.

Цитата
Что я хочу понять, поясню на примере:
Пусть цена (со всеми сопутствующими расходами) 100 000, за год выручка от сдачи составит 5000. 15% агенству 1000 коммунальные. 15% налог. Остаётся 2500. Т.е. 2,5% годовых.

Сколько годовых в среднем возможно получать от недвижимости в Греции?
3-6 %, но расчет у вас не верный.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Подумываю о приобретении недвижимости в каком-нибудь туристическом районе Греции. Являюсь резидентом ЕС, надеюсь проблем не будет.
Нет будет, если деньги имеют понятное происхождение.
Цитата
Дмитрий написал:
Хотелось бы узнать, на какую отдачу от вложенной суммы могу рассчитывать, с учётом того, что сам сдачей заниматься не смогу.
Сдача бывает краткосрочной, долгосрочной, комбинированной. Вы бы какую хотели с учетом, что туристов нет
Цитата
Дмитрий написал:
Пусть цена (со всеми сопутствующими расходами) 100 000, за год выручка от сдачи составит 5000. 15% агенству 1000 коммунальные. 15% налог. Остаётся 2500. Т.е. 2,5% годовых.
Судя по доходу - это долгосрочная аренда за год. Не ясно зачем нам агентство в данном сценарии.

В вашем плане много отсутствует ответов на важные вопросы.

Первый вопрос. Есть ли у Вас в другой стране ЕС аналогичный проект?
Спасибо за ответ. Значит не должно быть проблем с приобретением.

Мне не принципиально, но поскольку хочу в курортном месте, чтобы возможно впоследствии самому там отдыхать, вероятно, хотя точно не знаю, будет интереснее краткосрочная.

Нет, аналогичного проекта в ЕС нет.

Цитата
Иван Романов написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Хотелось бы узнать, на какую отдачу от вложенной суммы могу рассчитывать, с учётом того, что сам сдачей заниматься не смогу. Т.е. придётся платить комиссию местной компании за поиск жильцов, присмотр и т.д.
А зачем оно вам надо, иметь недвижимость, в стране где не проживаете? Только проблемы лишние.
Цитата
Что я хочу понять, поясню на примере:
Пусть цена (со всеми сопутствующими расходами) 100 000, за год выручка от сдачи составит 5000. 15% агенству 1000 коммунальные. 15% налог. Остаётся 2500. Т.е. 2,5% годовых.

Сколько годовых в среднем возможно получать от недвижимости в Греции?
3-6 %, но расчет у вас не верный.
Спасибо за ответ. Недвижимость в стране где не проживаю, для диверсификации рисков, да и под старость не помешает. Средиземноморский климат нравится опять же.
Расчёт может быть не верный, это как пример. Спасибо за конкретные цифры.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Нет, аналогичного проекта в ЕС нет.
Главное правило - это принять тот факт, что если недвижимость не приносит денег, то она их отнимает.

Новички в этом увлекательном деле могут сразу сэкономить 100 000 евро, прослушав и приняв внутри себя полезные сведения из записи вебинара: https://www.greek.ru/propertyingreece/webinars/ Майнд Мэп в подарок :)

Цитата
Дмитрий написал:
хочу в курортном месте, чтобы возможно впоследствии самому там отдыхать, вероятно, хотя точно не знаю, будет интереснее краткосрочная.
Главное определиться с собой, что Вы хотите. Хочу сам отдыхать - а в какие месяцы года?

Цитата
Дмитрий написал:
для диверсификации рисков, да и под старость не помешает.
Какие риски Вы планируете диверсифицировать? Под старость не помешает каким образом? Как я отметил выше, недвижимость, которая не помогает, всегда мешает.

Конечно, Вы можете идти методом проб и ошибок. Но, чтобы купить что-то наконец понятное зачем, нужно сначала продать никому не нужное. Весной в Греции будет много праздничных распродаж, за что спасибо коронавирусу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)