Нужна помощь

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Нужна помощь
 
Здравствуйте, уважаемые формучане!

Пишу Вам с таким вопросом.
Задумались с мужем переехать жить в Грецию из Эстонии (ЕС). Однако, хотелось бы узнать у живущих уже в Греции, какой район лучше было бы выбрать для покупки недвижемости и проживании, чтобы:

- был более мягкий климат, то есть не было бы летом осень жарко
- чтобы было побольше зелени и море было бы не очень далеко
- не очень большой город, т.е. не Афины, Салоники, Пирей и тп.
- ну и не совсем деревушка, т.е. с наличием больших магазинов, больниц, школ и тп.

А так же, скажите, пожалуста, возможно ли купить недвижимость не через иностранных риелторов, а через местных, так как слышали, что это более дешего. Еслида, то может сможете подсказать, какие-либо сайты о продаже недвимости.

Спасибо вам огромное за помощь и отзывчивость!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Casey696 пишет:
И кто вам сказал, что мы НЕ собираемся учить Греческий и погружаться в их жизнь? КТО?
Вы, вы же спрашиваете про английские и русские школы :) :) :)

Цитата
Casey696 пишет:
Ну...у каждого свои потребности
А сколько у Вас на отопление уходит сейчас в месяц?

Цитата
Casey696 пишет:
Пол Прибалтики выкупить - это сильно!
Да, был такой момент, когда там цены стали падать. Сдержался. Зато сейчас еще дешевле.



Цитата
Casey696 пишет:
Да... открыли и без греческих родственников и не прогорели...и как не странно, жензина была педагогом в Эстонии и уехали туда...живут и радуются.

Ну..девушки молодые и ничего... поучаться...дальше пойдут.
Да, прекрасный вариант для опыта. А какое у них основное конкурентное преимущество? Где таверна? Почему к ним ходят, если ходят, греки?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Casey696 пишет:
А по мне, то что вы проходите по жизни другого человека с таким сарказмом..мне кажется просто не уважительным.
Снова эмоции. А это факты. Все знают, что с Ником нас связывает долгая дружба. И Ваше отношение к фактам - это Ваш выбор.
Цитата
Casey696 пишет:
Да, работают... кто-то открыл свои таверны.. кто-то учится и так же в отелях подрабатывают.
Открытие таверны - это супер. В Греции действительно работают хорошие повара из Прибалтики. Но почему мне каждый месяц пишут греческие повара, закрывшие свои таверны, чтобы мы их привезли в Россию?

Обучение в ВУЗах в Греции, особенно художественным творческим профессиям очень хорошее. Но надо знать греческий обычно. Хотя есть на английском частные заведения.

Подработка в отелях - она и есть подработка. И только в сезон. А Вы же хотели бы приехать на год.

При этом надо любить людей и уметь решать их проблемы. Действительно много работает персонала в туризме из Прибалтики, но это сразу видно. Холодом от них прям веет. А мне хотелось бы погорячее в Греции. Зато им сказал, что делать так и так. Будут делать именно так. При этом мнение туриста на этот счет их уже не будет волновать. Так что если Вы будете работать в туризме, пожалуйста, учитесь у греков гостеприимству и гибкости.

Все эти доходы, включая таверну, это балансирование на грани физического выживания.

Если бы мне было 25, то я бы ставил цели поинтереснее, поглобальнее.
Причем тут эмоции, просто, мне не нравится, когда о другтх людях говорят что-то подобное...даже если вы знаете друг друга 100 лет :)

:) Меня холодной не назвать, я не кровная Эстонка... скажем так... у каждого свой опыт и почему наш опыт может быть НЕГАТИВНЫМ?

Я написала сюда не разводить демагогию по поводу Эстонии, России или какой-либо другой стране... а хотела узнать именно о жизни в Греции о личном опыте людей, которые живут там...
и причем, судя повсему, не хотят возврашаться в свои страны.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Casey696 пишет:
И кто вам сказал, что мы НЕ собираемся учить Греческий и погружаться в их жизнь? КТО?
Вы, вы же спрашиваете про английские и русские школы :) :) :)
Мы спрашиваем в общих чертах, сами будем учить греческий..а когда дети доростут до школьного возраста..будем смотреть тогда, куда и в какую школу отдавать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Цитата
Casey696 пишет:
Ну...у каждого свои потребности
А сколько у Вас на отопление уходит сейчас в месяц?
У нас не дом, а двухкомнатная квартира... и в январе отопление обощлось в 220 евро...и подчеркну - что мы не тражиры!
И с января в Эстони иопять все подорожало.
 
Цитата
Цитата
Casey696 пишет:
Пол Прибалтики выкупить - это сильно!
Да, был такой момент, когда там цены стали падать. Сдержался. Зато сейчас еще дешевле.
Сдержались??? Дешевле? Ну-ну... не знаю, что вы хотели выкупить..но скажу, что многим, то что тут продается и даром не надо!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Цитата
Casey696 пишет:
Да... открыли и без греческих родственников и не прогорели...и как не странно, жензина была педагогом в Эстонии и уехали туда...живут и радуются.

Ну..девушки молодые и ничего... поучаться...дальше пойдут.
Да, прекрасный вариант для опыта. А какое у них основное конкурентное преимущество? Где таверна? Почему к ним ходят, если ходят, греки?
Так допытываться мы не стали :)
 
 
Цитата
Casey696 пишет:
Так допытываться мы не стали
Может просто потому, что девушки молодые? 39-q


Цитата
Casey696 пишет:
У нас не дом, а двухкомнатная квартира... и в январе отопление обощлось в 220 евро...и подчеркну - что мы не тражиры!
И с января в Эстони иопять все подорожало.
А если в метрах квадратных квартиру измерить? Температура внутри квартиры сколько обычно?

В Греции тоже дорожает постоянно, да еще и налоги вводят, такие, что греки бегут открывать компании в Эстонии :) :) :)
А там для открытия нужен резидент живой.
 
Цитата
Casey696 пишет:
Сдержались??? Дешевле? Ну-ну... не знаю, что вы хотели выкупить..но скажу, что многим, то что тут продается и даром не надо!
Ну прям как в Греции.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Casey696 пишет:
Так допытываться мы не стали
Может просто потому, что девушки молодые? 39-q
Цитата
Casey696 пишет:
У нас не дом, а двухкомнатная квартира... и в январе отопление обощлось в 220 евро...и подчеркну - что мы не тражиры!
И с января в Эстони иопять все подорожало.
А если в метрах квадратных квартиру измерить? Температура внутри квартиры сколько обычно?

В Греции тоже дорожает постоянно, да еще и налоги вводят, такие, что греки бегут открывать компании в Эстонии :) :) :)
А там для открытия нужен резидент живой.
Кто таверну открыл, женщина с мужем - эстоноземельцы...уже лет 40 им.


Квартира 40 м2. а температура... беспонятия) не измеряли!

Хахах..отрывайте через нас..если думаете, что выгодно!

А налоги и у нас бешенные.... и тоже, вечно что-то меняют.
 
Цитата
Casey696 пишет:
Мы спрашиваем в общих чертах, сами будем учить греческий..а когда дети доростут до школьного возраста..будем смотреть тогда, куда и в какую школу отдавать.
Сами - это непродуктивно. Есть же у Вас курсы греческого на местности. И у Вас есть февраль до поездки, чтобы начать. У нас была своя школа греческого языка, поэтому возникала задача как из нескольких групп через месяц набрать на одну. Так что искренне желаю успеха. Если что, то у нас и самоучитель есть для долгих зимних вечеров.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Casey696 пишет:
Сдержались??? Дешевле? Ну-ну... не знаю, что вы хотели выкупить..но скажу, что многим, то что тут продается и даром не надо!
Ну прям как в Греции.
Ну видите... даже если там так же как и в Эстонии..есть один уже плюс в перевесе - это то, что в Греции тепло круглый год и люди не замороженные, как в Эстонии! ))))))))

А работу.. думаю, что найдем... не глупые, образование есть, языка 3 штуки в багаже... уж не хуже чем здесь устроимся - это точно!

А Главная цель - это смена климата...по состоянию здоровья - это нам необходимо!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Casey696 пишет:
Мы спрашиваем в общих чертах, сами будем учить греческий..а когда дети доростут до школьного возраста..будем смотреть тогда, куда и в какую школу отдавать.
Сами - это непродуктивно. Есть же у Вас курсы греческого на местности. И у Вас есть февраль до поездки, чтобы начать. У нас была своя школа греческого языка, поэтому возникала задача как из нескольких групп через месяц набрать на одну. Так что искренне желаю успеха. Если что, то у нас и самоучитель есть для долгих зимних вечеров.
Спасибо! Будем стараться...
а начать нужно с чего-то, думаю, что найдем...в отношении языка..в Эстонии всегда нужно, чтобы набирались группы...а на такого вида языки эти группы не набираются...думаю начнем с самоучителя, а там..когда переберемся в Грецию, будем учить активно язык..плюс еще и практика, а это ХОРОШО!
 
Цитата
Casey696 пишет:
Квартира 40 м2. а температура... беспонятия) не измеряли!
Ничего, в Греции привыкнете измерять. Ну за 40 метров так может и будет. Это если будет чем отапливать.

Цитата
Casey696 пишет:
А налоги и у нас бешенные.... и тоже, вечно что-то меняют.
Простите, но Вы бизнесом и бухучетом в Эстонии занимаетесь?!

По сравнению с Грецией в Эстонии наилучший режим, почти офшор.

Цитата
Casey696 пишет:
Хахах..отрывайте через нас..если думаете, что выгодно!
Нет. Вешать на себя чужие миллионы я бы Вам не рекомендовал. Организовывайте свой бизнес, если идея с таверной Вам понравилась, значит задатки у Вас есть.
 
 
Не, греки не в Эстонию, они в Болгарию регистрироваться бегут! :D Как и продукты закупать, и даже зубы лечить!
Честь имею.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Casey696 пишет:
Квартира 40 м2. а температура... беспонятия) не измеряли!
Ничего, в Греции привыкнете измерять. Ну за 40 метров так может и будет. Это если будет чем отапливать.
Цитата
Casey696 пишет:
А налоги и у нас бешенные.... и тоже, вечно что-то меняют.
Простите, но Вы бизнесом и бухучетом в Эстонии занимаетесь?!

По сравнению с Грецией в Эстонии наилучший режим, , почти офшор.
Цитата
Casey696 пишет:
Хахах..отрывайте через нас..если думаете, что выгодно!
Нет. Вешать на себя чужие миллионы я бы Вам не рекомендовал. Организовывайте свой бизнес, если идея с таверной Вам понравилась, значит задатки у Вас есть.
Ну, начнем измерять так начнем...а почему может не быть чем отапливать?

Я училась на бухучет... и работаю в довольно неплохой компании...и какие работодателям приходится платить налоги за зарплаты - это полный ужас...Хотя, в Швеции, например, еще больше платят налогов.

Ну... полгядим..может и таверна, хотя есть и еще идеи))
На счет вешать миллионы..если вы заметили...я посмеялась)
Изменено: Casey696 - 26.01.2013 13:33:57
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Не, греки не в Эстонию, они в Болгарию регистрироваться бегут! :D Как и продукты закупать, и даже зубы лечить!
Ну на счет зубов..соглашусь..в Греции дорого))) да и много где в других странах... многие езадят из Германии в Эстонию зубы лечить - этоу нас хорошо!
 
Цитата
Casey696 пишет:
а там..когда переберемся в Грецию, будем учить активно язык..плюс еще и практика, а это ХОРОШО!
Это миф. Учить язык надо только с преподавателем индивидуально или на курсах нормальных.

Когда Вы приедете, то на месте у Вас всегда найдется чем заняться вместо языка. И если Вы общаетесь на английском, то никакой грек Вам не даст практиковаться. Он перейдет на английский, чтобы себя не мучить.

Опять же Вы сразу убегаете от решения задачи.


Цитата
Casey696 пишет:
в Эстонии всегда нужно, чтобы набирались группы...а на такого вида языки эти группы не набираются
Чтобы группы набирались нужно не только в Эстонии. То есть Вы сразу сдались. С таким "позитивным" подходом и в Грецию.

Вам нужен греческий, а не Эстонии. Собираете группу САМИ. Находите курсы. Просите меня сделать рассылку по тем, кто в Эстонии живет, например. Это все решается, но САМОЙ!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Casey696 пишет:
а там..когда переберемся в Грецию, будем учить активно язык..плюс еще и практика, а это ХОРОШО!
Это миф. Учить язык надо только с преподавателем индивидуально или на курсах нормальных.

Когда Вы приедете, то на месте у Вас всегда найдется чем заняться вместо языка. И если Вы общаетесь на английском, то никакой грек Вам не даст практиковаться. Он перейдет на английский, чтобы себя не мучить.

Опять же Вы сразу убегаете от решения задачи.
Цитата
Casey696 пишет:
в Эстонии всегда нужно, чтобы набирались группы...а на такого вида языки эти группы не набираются
Чтобы группы набирались нужно не только в Эстонии. То есть Вы сразу сдались. С таким "позитивным" подходом и в Грецию.

Вам нужен греческий, а не Эстонии. Собираете группу САМИ. Находите курсы. Просите меня сделать рассылку по тем, кто в Эстонии живет, например. Это все решается, но САМОЙ!
Хорошо... обдумаем.
 
Цитата
Casey696 пишет:
Я училась на бухучет... и работаю в довольно неплохой компании...и какие работодателям приходится платить налоги за зарплаты - это полный ужас...Хотя, в Швеции, например, еще больше платят налогов.
Прекрасно. И образование у Вас замечательное. Теперь попробуйте по англоязычным ресурсам составит картину по Греции.

Подоходные налоги сравните.

Если Вы начнете свой бизнес, то вероятно без работников, то есть как индивидуальный предприниматель. Там у Вас какие налоги у ИП и какие в Греции :) :) :)

Не исключено, что из Греции Вы будете уезжать потом потому, что высоченные налоги, летом очень жарко, а зимой очень холодно, так как нет центрального отопления и каждый сам загрязняет окружающую среду чем под руку подвернулось.
 
Цитата
Casey696 пишет:
Хорошо... обдумаем.
Просто многим достаточно начать учить греческий язык, чтобы прийти в себя и не тратить деньги на ненужные попытки смены постоянного места жительства. По крайней мере 1.5 - 3 000 евро на месячный тест драйв сэкономится.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Casey696 пишет:
Хорошо... обдумаем.
Просто многим достаточно начать учить греческий язык, чтобы прийти в себя и не тратить деньги на ненужные попытки смены постоянного места жительства. По крайней мере 1.5 - 3 000 евро на месячный тест драйв сэкономится.
Роман, отговариваете вы нас.. :) сплошной негатив :)))))
 
Я не даю грекам со мной на английском разговаривать! Делаю вид, что не понимаю, да и наши, кавальские, не очень то по английски говорят, про деревенских и элевтеропольских и вообще молчу. Так что вечное садо-мазо им устраиваю. Правда в изучении греческого это , почему то, совсем мне не помогает. Альцгеймер, наверно.
И болгар точно так же мучаю.:D
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Я не даю грекам со мной на английском разговаривать!
+1 и даже когда по-русски мне отвечают, я также продолжаю практиковаться в греческом:bebe А где еще, как не там?))
Так что, Андрей, когда я до Вас все же доеду, будем по-гречески разговаривать))
Изменено: Leno4k@ - 26.01.2013 14:05:15
 
Цитата
Casey696 пишет:
Ну на счет зубов..соглашусь..в Греции дорого
Вы так часто пишите о том, что Вам дорого, что скорее всего и думаете так.

Вам нужно в Париж по делу срочно, чтобы осознать, что в Греции дешево.

Ну как может миллион евро прийти к тому, кому 100 евро за стоматолога, 3 000 евро на покатушки месяц по Греции дорого-дорого-дорого?

Миллион ему просто не нужен, не помещается в ментальном теле. Так как ему все дорого.

Давайте попробуем представить, что Вы можете купить на миллион евро в Греции и это не дорого, а нормально.


Например, такой скромный дом под Афинами, где есть все, что Вам нужно, включая хорошую школу для детей, где учат на английском, но есть и уроки русского языка. А на оставшиеся 300 000 евро можно купить яхту и жить в Греции, любя ее и самое главное себя.

Попробуйте поразмышлять теперь не про 100 евро, не про 3000 евро, не про миллион евро, а про недорогой дом в Греции.

Домом пока владеет одна известная очень певица греческая, аура очень хорошая там, и она будет рада его Вам продать. Возраст уже.
 
Цитата
Casey696 пишет:
Роман, отговариваете вы нас.. :) сплошной негатив :)))))
А в чем негатив-то? Совет очень хороший!
 
Цитата
Casey696 пишет:
Роман, отговариваете вы нас.. :) сплошной негатив :)))))
Вы сначала простенькую задачку решите - как через месяц говорить по-гречески на уровне: моя-твоя-понимай.

Дальше мы сразу на греческий перейдем.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Я не даю грекам со мной на английском разговаривать!
Аналогично. Но часто вижу как те, кто учил греческий не могут сдержаться. И на английском лопочут.
 
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
А в чем негатив-то? Совет очень хороший!
Ну пока еще до ментального уровня сквозь эмоции не пробились.
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
Так что, Андрей, когда я до Вас все же доеду, будем по-гречески разговаривать))
Да, Андрей, в следующий раз я на русском тоже не понимай буду :)
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
Цитата
Casey696 пишет:
Роман, отговариваете вы нас.. :) сплошной негатив :)))))
А в чем негатив-то? Совет очень хороший!
Я не только про советы на счет языков говорю а то что было в ходе диалога вобще сказано! :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Casey696 пишет:
Ну на счет зубов..соглашусь..в Греции дорого
Вы так часто пишите о том, что Вам дорого, что скорее всего и думаете так.

Вам нужно в Париж по делу срочно, чтобы осознать, что в Греции дешево.

Ну как может миллион евро прийти к тому, кому 100 евро за стоматолога, 3 000 евро на покатушки месяц по Греции дорого-дорого-дорого?

Миллион ему просто не нужен, не помещается в ментальном теле. Так как ему все дорого.

Давайте попробуем представить, что Вы можете купить на миллион евро в Греции и это не дорого, а нормально.


Например, такой скромный дом под Афинами , где есть все, что Вам нужно, включая хорошую школу для детей, где учат на английском, но есть и уроки русского языка. А на оставшиеся 300 000 евро можно купить яхту и жить в Греции, любя ее и самое главное себя.

Попробуйте поразмышлять теперь не про 100 евро, не про 3000 евро, не про миллион евро, а про недорогой дом в Греции.

Домом пока владеет одна известная очень певица греческая, аура очень хорошая там, и она будет рада его Вам продать. Возраст уже.
...

я сказало что ДОРОГО в соотношени услуг стоматолога в Греции и в Эстонии... твоя моя не понимать? я смотрю)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)