Выпить-закусить

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Выпить-закусить
 
Хотелось бы узнать о культуре пития тех или иных спиртных напитков в материковой, островной и понтийской Греции. :?:

Кто/когда/как пьет узо, метаксу и т.д. :?:

Как обставляется сам процесс: тосты, закуска и т.д. :?:

Интересна именно традиция, а не то как греческие тинейджеры поколения "Пепси" пьют пиво, закусывая гамбургером. :evil:
 
Рецину - терпеть не могу. Мне потом очень плохо бывает. :D Просто нет адаптации. Надо работать над вопросом.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Метаксу, я слышала, подают на поминки. Сладости, которые раздают именинники, в Г. составляли бисквит пропитанный коняком.
Вот я, 9 декабря, на денб св. Анны , выходила на улицу и раздавала такие бисквитики первым встречным-поперечным.
Они с удовольствием ели, может "Спасибо" и говорили - но очень слабо - даже слышно не было.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Узо, ципуру (самогон), Метаксу и т.д. пьют люди как правило за 30. А рецину пьют все и всегда! Я ее обожаю просто. А вот красное вино не могу пить и все. Пьется нормально, но как перепью - голова начинает болеть. А с рецины чувствую себя как огурчик.
 
Самогон , это же - зивания. А ципура, вроде - рыба :o
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Τσίπουρο-алкогольный напиток. Τσιπούρα - рыба. За пределами Греции известна под названием Dorada.
 
 
Ах, какой дурной сайт. Не понимает по-гречески. Переписываю : 1-tsipouro, сударением на первом слоге. 2-tsipoura, с ударением на втором.
 
OUZO пьют с OUZOMEZEDES - закуски из даров моря. Метаха - сорт греческого бренди, пьют в аналогичных не-греческому бренди случаях. То же - для красного и белого вина, разумеется, с учетом сорта и марки. Retsina - крепкий алкогольный напиток со своеобразным резким запахом и вкусом из-за добавки в процессе приготовления смолы хвойного дерева - рецины. В приличном обществе не пьют. :)
 
А мне вот тоже рецина очень нравится. К сожалению в России аналогов не нашла, придется наверное из Греции привозить :)
Пыталась угостить Узо своих русских друзей, так один его запах отбивал у них охоту пить :) наверное он только для греков... :)
 
На Кипре культура пития обставлена:"будьте-нате".
Мезе.Огромное колличество мисочек, тарелочек, блюдечек с самыми разными закусками, всеми, что есть в кипрской кухне, но по чуть-чуть.Кипрское мезе может доходить до 20-25 перемен.Есть мезе рыбное, а есть и мясное.
Киприоты, окромя виски, пива, бранди-31 :D , пьют зиванию (кипрский самогон, в Греции-раки).На мой, неискушенный женский вкус-гадость, эта зивания, жуткая! :D
 
Кстати, в "Поле чудес" был когда-то вопрос:"Что на Кипре подают гостям в обязательном порядке?" И ответ:"Варенье". Враки!!! Варенье подают, конечно, но не в "обязятельном порядке" и не всегда и не всем :D Подают к кофе или со стаканом воды. В основном, после обеда или сиесты.
Из бергамота варенье вкусное очень или из грецких орехов-классика!
 
А мне больше всего нравится красное сухое вино с домашних заводов Кипра из трех сортов винограда. На самих заводах это вино всего по 2 фунта за бутылку продают, тогда как в магазинах оно по 5-6 фунтов за бутылку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)