Не нравится греческая кухня!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Не нравится греческая кухня!, "за" и "против" греческой кухни
 
Неужели только мне не нравится греческая кухня?!!! :o Хотя нет..не то чтобы "не нравится" совсем, но многие блюда на МОЙ вкус слишком жирные (через чур масла - хоть и оливкового), кислые (из-за лимонов и сыра) и обязательно жареные либо запеченые (тяжелые для желудка). Конечно, после купания с голодухи съешь все, что угодно, но питаться регулярно сухими сувлаки и картошкой фри!!!(как тут многие делают) "ой" - для кишечника.. при практическом отсутсвии жидких блюд. Плюс невкусные овощи (те же помидоры), даже запаха нет томатного..словом, может найдутся люди с похожей точкой зрения?
Р.С. конечно, свои пристрасия есть и в греческих блюдах, но в общем и целом..русская лучше!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Allegra написал:
Неужели только мне не нравится греческая кухня?!!! Хотя нет..не то чтобы "не нравится" совсем, но многие блюда на МОЙ вкус слишком жирные (через чур масла - хоть и оливкового), кислые (из-за лимонов и сыра) и обязательно жареные либо запеченые (тяжелые для желудка). Конечно, после купания с голодухи съешь все, что угодно, но питаться регулярно сухими сувлаки и картошкой фри!!!(как тут многие делают) "ой" - для кишечника.. при практическом отсутсвии жидких блюд. Плюс невкусные овощи (те же помидоры), даже запаха нет томатного..словом, может найдутся люди с похожей точкой зрения?
Р.С. конечно, свои пристрасия есть и в греческих блюдах, но в общем и целом..русская лучше!!!
я уже год в Греции и фукаю от всего! Я не переношу еду греческую! Готовлю сама дома! А также непереношу как они кушают, маленькие тарелочки в тавернах, огромное количество масла, и все некрасиво выглядит и сделано будто для собаки что-то сваренное. Меня никто не понимает, грекам все вкусно, а мне прям я ем из-за того что очень голодная! Насчет картошки, писали девочки, какаето разваливается, если дома готовить, я из Украины и четыре года жила в Азии, как на мой вкус, то тут нету совершенно вкусных фруктов и овощей! А еще я страдаю без ягод!
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:

Цитата
Allegra пишет:
многие блюда на МОЙ вкус слишком жирные (через чур масла - хоть и оливкового), кислые (из-за лимонов и сыра) и обязательно жареные либо запеченые (тяжелые для желудка).
Вы где всё это ели? Может Вы не в ту таверну зашли?

Цитата
Allegra пишет:
Плюс невкусные овощи (те же помидоры)
Вы наверное тепличные ели,они да - без запаха.
Цитата
Allegra пишет:
огурцы в большинстве только длинные (европейская мода) и тоже безвкусные..
Мне прямо таки интересно,где Вы этим питались,не в гостинице?
а у меня все один в один, все поливают лимоном и все тонет в масле(((
 
 
Цитата
Allegra написал:

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вы где всё это ели? Может Вы не в ту таверну зашли?
нет, у тех же греков дома.. фаршированные перцы плавают в масле (заппеченые в духовках)..в принципе вкусно, но тяжело есть очень часто.. я собственно об этом вещаю
как я вас понимаю!Ш
 
Цитата
Allegra написал:

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Любят они злоупотреблять маслом,особенно если это масло своё,не покупное.
Недавно обнаружила специальный бак для слива горожанами использованного масла, стоящий у супермаркета. Не замечала раньше..а огуречики..да..хотелось бы с пупырышками..я привыкла домашние лопать..
нет не видела, а для чего?Ь
 
Цитата
Murawka написал:
я уже год в Греции и фукаю от всего! Я не переношу еду греческую! Готовлю сама дома

За какие преступления Вас сослали в Грецию, фуркать?

Да, у Вас в тюрьме готовят не по Вашему вкусу.

Тяжело Вам. Может сала прислать с огурчиками и горилки?
В мясный магазинах греки сало выбрасывают, представляете, негодяи!

Или устроим Вам побег из Греции, обычно на вертолете. И сразу домой отвезем.
Вам куда, на Украину или в Азию.

А если серьезно, то, конечно, каждый себе сам подбирает режим питания, если Вы на свободе.
В Греции есть прекрасные рестораны с настоящей разнообразной греческой кухней и современными ее вариациями.
И красивой выкладкой. Просто, как я понял, что в таких заведениях Вы не частый гость.
И рынки биологических овощей и фруктов проходят мимо Вас.

Попробуйте принять мысль, что Ваше впечатление - это Ваше впечатление.
Например, утверждение: "Я не переношу еду греческую" правильнее было бы написать так:
"Я не переношу еду греческую, с которой я позволяю себе встречаться".

Поменяйте круг общения и Вам откроется совсем другая греческая кухня.

Например, когда я приезжаю в Афины, то читаю новости и статьи о новых заведениях интересной для меня греческой кухни.
И иду туда вместе с друзьями все попробовать.

В Москве я тоже так делаю. Но в Москве, как правило, меня ждет полное разочарование.
 
Цитата
Murawka написал:
я уже год в Греции и фукаю от всего! Я не переношу еду греческую! Готовлю сама дома!

Непереносимость чего-либо - это ответная реакция организма на внешние воздействия.
Не переносить можно еду, людей, среду, страну. Идёт перестройка организма или адаптация.
Все это проходит, у некоторых бывает что болезненно.
 
 
Мне тоже странно, когда на основании относительно небольшого опыта в отношении кулинарной жизни Греции, можно заявлять "фу" на всю греческую кухню) Слишком однобокое мнение. Уж что-то, а греческая кухня намного более разнообразна, чем украинская и русская) о качестве продуктов вообще смешно говорить)) Я бы посоветовала бы походить по другим заведениям, может тогда вы в нее влюбитесь):Radyga
 
Цитата
Murawka написал:
я уже год в Греции и фукаю от всего!

Зачем так жить?
Вот реально - зачем жить и мучаться? Вас за что-то наказали?
У вас есть еще запасные жизни? Тогда поделитесь секретом, где их дают.
А если нет - то пора начинать учиться жить с удовольствием каждый день. Но, возможно, вам это не интересно, ибо вам нравится "страдать и превозмогать", тогда мы не будем вам мешать :)
 
Цитата
Murawka написал:
А также непереношу как они кушают, маленькие тарелочки в тавернах, огромное количество масла, и все некрасиво выглядит и сделано будто для собаки что-то сваренное
:oМожет Вы Грецию с какой то другой страной спутали:D маленькие тарелочки, сколько помню всегда основные блюда в больших тарелках, так как греческие порции в маленькие ну никак не вместятся)), масло обычно греки просто в тарелку льют и в него макают хлебушек))
Вы часто с собаками из одной тарелки кушаете?) не пойму, как можно сравнивать греческую кухню с собачьей едой:o
Цитата
Murawka написал:
А еще я страдаю без ягод!
Я лично клубнику вкусней греческой не ел, дыни конечно не азиатские но очень вкусные, ароматные и сочные, арбузы тоже вполне приличные, уж точно вкусней херсонских.
Каких ягод интересно нет в Греции которые есть в Украине??):o
 
Ягод действительно маловато. Клубника только, по большому счёту. Малина, смородина, крыжовник эпизодически появляются на лайках, и то продают исключительно репатрианты.
Честь имею.
 
Цитата
Serghei написал:
Каких ягод интересно нет в Греции которые есть в Украине??)
Волчьих 39-q
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat написал:
Волчьих


С волками жить, по волчьи выть 39-q
Девушка живёт на острове, все эти заливания еды оливковым маслом обычно норма в деревнях, где его немеряно. На нём жарят, парят и варят.
Вообще все эти жалобы "и от икры изжога" можно подумать что всю жизнь ели только белугу исключительно из фарфоровых тарелок с позолотой.
До отъезда нужно было изучать все ньюансы чтобы потом не скулить. А теперь - Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста ©
 
Да ладно вам, накинулись :D Девушка пишет о том, что ГОТОВИТ сама. Это сейчас большая редкость. И главное, от своей еды у нее наверное, ..... ой..... это уже не о еде. А вот я наоборот люблю, когда масла много. Входит хорошо и ...... ой..... опять не о еде. :o
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
FatCat написал:
Да ладно вам, накинулись Девушка пишет о том, что ГОТОВИТ сама. Это сейчас большая редкость.

В моем ближайшем окружении много готовят мужчины, ну лубим мы пожрать. А девушка действительно молодец. Надо будет в гости напроситься на варенники со сметанной, чтобы ее было как греки масла льют.

Хорошо с Вами, но пойду готовить ужин :) :) :)
 
Цитата
FatCat написал:
Да ладно вам, накинулись

А не надо обижать нашу любимую греческую кухню 8)

FatCat,

Я свой диагноз девушке поставила ещё в 1-м сообщении. АДАПТАЦИЯ.
И тут ни при чём ни тарелки, ни количество еды в них. Из сотни таверн может попасться одна с таким описанием как у девушки.
Но я так понимаю, что речь идёт не о тавернах, а о домашней еде. Пройдитесь по домам, у кого своё масло. Там еда тооонет в масле, это просто так принято и считается нормальным.
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:
Я свой диагноз девушке поставила ещё в 1-м сообщении. АДАПТАЦИЯ.
И тут ни при чём ни тарелки, ни количество еды в них. Из сотни таверн может попасться одна с таким описанием как у девушки.
Но я так понимаю, что речь идёт не о тавернах, а о домашней еде. Пройдитесь по домам, у кого своё масло. Там еда тооонет в масле, это просто так принято и считается нормальным.

Ну справедливости ради стоит признать, что мы не знаем, где живет девушка и у кого она там питается.
Бывают такие таверны и хозяйки, что при одном виде на эту еду хочется вырвать.

Тут же в другом вопрос. Одна ж явно не одна ходит туда кушать. Т.е. ее окружению почему-то эта жратва нравится. Отсюда вопрос: где были глаза девушки ДО переезда? Она не видела, что едят, как едят и т.д.?
Имхо, культура еды и пития - это одна из важнейших составляющих гармоничных отношений. Мы кушаем как минимум несколько раз в день Если каждый раз при упоминании еды она страдает и фукает - то это ж вызывает постоянное, непрерывное недовольство жизнью.

И даже если кухня там хорошая (что вряд ли, судя по описанию) - все равно девушка находится в постоянном напряжении. Еда - не та, фрукты-овощи - не те, хлеб наверное тоже не тот. Масло не подсолнечное. Тарелки со столов не убирают. Своими вилками в общий салат лазят. Локти на столе и разговоры в 10 голосов, а мама учила, что "когда я ем, я глух и нем"...

Поэтому я повторю свой вопрос: за что она себя так не любит, что позволяет себе над собой так издеваться ежедневно?
 
А может попробовать какое то время не есть совсем(месяц, два, три), может это все с ней не от "греческой", а вообще от еды.)) Как грится: "есть или не есть затт из и т.д".
μαύρο πιπέρι αυξηθεί και άφοβος
 
Цитата
odessitka написал:
Ну справедливости ради стоит признать, что мы не знаем, где живет девушка и у кого она там питается.

Как не знаем, она же говорит что живёт на о. Лесбос.
Но то что она описывает очень похоже на то что мне доводилось видеть в гостях. Из духовки достают тапси с мясом, тапси с картошкой.И то и другое плавает в масле. Гости уже при одном таком виде должны понять что у хозяина был урожайный год, была хорошая выручка с продажи и маслом запаслись вдоволь. Но это в домах так готовят, мы на это не ориентируемся. Не поверю что за год жизни человеку попадались именно такие места, где везде готовят с обильным количеством масла. Тут круглый год свежие овощи и фрукты, не обязательно чтобы всё нравилось, но что-то подобрать можно.
Думаю что это временно и это пройдёт, потом девушка будет читать свои сообщения и не верить своим глазам. Помню как одна женщина возмущалась по поводу воды, вот не нравится и всё тут. Никуда не делась - привыкла.
 
Серьезно, на Лесбосе???
Я что-то как-то это пропустила...

Ну что я могу сказать - моя свекровь родом с Лесбоса.
Она одна из лучших хозяек во всей Греции, с золотыми руками. Слава богу, мне не нужно с ней соревноваться :D:D:D
Я очень, очень сильно избалована в плане питания :) Но о Лесбосе ничего плохого сказать не могу :)
 
Эхххх...... а я сейчас бы с удовольствием отведал греческой или (тут была крамола) еды. Но ждет меня еще как минимум 4 месяца московская столовка.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
odessitka написал:
Ну что я могу сказать - моя свекровь родом с Лесбоса.
Она одна из лучших хозяек во всей Греции, с золотыми руками. Слава богу, мне не нужно с ней соревноваться

Если у человека золотые руки и они растут из правильного места, то сомнений что титул лучшей хозяйки принадлежит именно ей не возникает :Radyga
Вообще самое первое условие - это правильные продукты. Без них хоть сам будь весь из золота ничего не выйдет.
У кого получалось сделать за пределами Греции греческий салат и получить его в оригинале - сразу титул "Золотой колпак (Χρυσός σκούφος )" надо вручать.
 
А присоветуйте, пожалуйста, в Афинах хорошие таверны (центр города, и около порта). Особенно чтобы там шефтальи готовили)
Еще как у них так спрашивать, есть ли гриль на углях\дровах, чтобы не попасть в заведение где электрический или газовый какой-нибудь.
 
Выяснили, что не все местные таверны хороши. Я имею ввиду те, куда ходят сами жители. Посмотрели одну с отзывами даже на ТрипАдвайзере, но там что-то уж сильно на столовку было похоже и еда не аппетитная стояла. Пошли в другое место, я так понял это больше рыбной направленности была таверна. Все прокурено, единственный некурящий зал не отапливался, вернее отапливался как раз из курящей комнаты. Так что там был вариант или тепло и воняет, или холодно и воняет поменьше. Еда нормальная, но без восторга, при этом цена за ужин вышла больше 50 евро. На Плаке ели за 38, и там было намного лучше (туристический ресторан 100%). И вкуснее и антураж приятней. Так вот у нас же тоже местные везде ходят и в скотские столовки и в кафешки с шашлыком из остатков с луком. Должен быть какой то другой критерий нежели "местные там едят")
 
Цитата
Yorgoz написал:
Должен быть какой то другой критерий нежели "местные там едят")
Да, есть второй критерий. Но Вы хотите прямо так, чтобы он был открыт всем публично? :) :) :)

К сожалению, с кризисом хороших местечек за углом становится все меньше.
 
Даже вот нашли отличное место в марине, Breeze с итальянской кухней и изумительными видами. А во второй раз еда была совсем не такой (повар другой что ли) и официант (этот точно другой был) какой-то грустный и необщительный. Тут только самим пробовать и отсеивать то, что не подходит. Ну или заиметь греческих друзей, которые все это за нас сделают и порекомендуют уже то что надо (раз уж вы не делитесь вторым критерием)))
 
Цитата
Yorgoz написал:
раз уж вы не делитесь вторым критерием
Мы же только намекаем, а Вы сами открываете второй критерий. Вот он:

Цитата
Yorgoz написал:
заиметь греческих друзей, которые все это за нас сделают и порекомендуют уже то что надо
Правда друзья должны иметь более тонкий вкус, чем Вы. Тогда будет игра на повышение. Нам повезло иметь таких друзей.
Поэтому наше пребывание в Афинах всегда полно открытий.
 
 
В каждой стране есть такие блюда которые самим жителям не по вкусу, не то, что иностранцам. Но мне в принципе, эта кухня нравится.
 
Я в Греции еще не была, но по описанию - вполне так моя кухня))
 
Половина блюд вообще странные, на мой вкус, резиновые, другая половина - вроде рецептик легкий, зеленушечка, мясо, но все такое сверхжирное на выходе, что потом мой нежный желудок просит Родину и гречу...
 
Цитата
Lena55 написал:
что потом мой нежный желудок просит Родину и гречу...
Так зачем себя так нещадно насиловать и ездить в Грецию :o
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)