Оливковое масло в Москве

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Оливковое масло в Москве, где купить хорошее?
 
В какой то теме читала, что в Москве есть магазины, где можно купить настоящее греческое масло. На Каламату не рассчитываю, но может быть нечто подобное:)
Может быть подскажете эти магазины? буду весьма признательна:)
Изменено: elenaforever - 01.09.2008 15:17:52
 
Хорошее настоящее оливковое масло в магазинах не продается :)
В магазинах продается ширпотреб, так как на входные денег нет у производителей качественной продукции :)

А вот у меня есть и Каламата и кислотность до 0.5.

В среду будет дегустация для Кофемании :)
Изменено: Roman o arhigos - 01.09.2008 19:56:19
 
 
Роман! чтобы у вас- да не было)))))
а у вас откуда?:) привезли?:) или какие то тайные поставки здесь?:)
 
Тайные поставки, вот смотрю, может интернет-магазин снова открыть :)
 
Роман! откройте плз! я буду у вас постоянным клиентом!)))
 
Лен, а сколько в месяц литров будете брать самого дорого до 0.5 кислостности?
 
 
Роман! а примерно по цене соориентируйте плз!
 
Там бутылки по 0.5 литра с кислотностью до 0.5.
Можем привезти и в литрах и в 5 и в 200 :)

Вы за бутылочку 0.5 литра сколько руб готовы отдать,
лучшее качество из греческого, которое есть в России сейчас :)
 
Роман, была отрезана от интернета(
ваше масло еще более менее актуально?)
 
elenaforever,
Цитата
ваше масло еще более менее актуально?)
Да, вот его уже в кофемании подают :)
 
кофемания, это которая http://www.coffeemania.ru/ ?
и там просто подают или продают ?)
 
Подавать будут в салатах ну или по-ложечке :)
Мы там победили в дегустации среди многих.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Там бутылки по 0.5 литра с кислотностью до 0.5.

Можем привезти и в литрах и в 5 и в 200



Вы за бутылочку 0.5 литра сколько руб готовы отдать,

лучшее качество из греческого, которое есть в России сейчас
Боюсь услышать ответ :) - но все же - сколько? :ae:
 
 
Понимаете, вот все говорят хочу масла, а когда его конкретно спрашивают Вам сколько привезти, то ответ одну бутылку на поллитра смешит наш самолет. Поэтому пишите сколько возьмете в личку, пожалуйста. Такого масла в магазинах просто нет, и не будет :)
 
ну на пол года вперед тоже закупатся не хотелось бы)) сейчас вам в личку напишу таки)
 
elenaforever,
Так масло жмут поздней осенью - зимой. Поэтому мы закупаемся на год, обычно. Литров 10-15 минимум на двоих человек :)
 
Roman o arhigos,
Ром! мы бы канистрочку 5-тилитровую взяли :Radyga на след.неделе у меня муж посвободнее будет и готов съездить с тобой
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Роман, спасибо огромное! Это самое вкусное масло в моей жизни!!! :) Я теперь маньяк - лью его везде и просто нюхаю в течение дня ))))))))))
 
тоже поблагадарю!! Роман! масло просто чудесное!!! у нас действительно такого не купишь! спасибо вам!))
 
Roman o arhigos,
Ром! пасибки огромное за масло! :{}
ILIADA, как всегда, супер! -sofi-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Не за что, а вот нюхать я его не пробовал только; обычно ложечку на язык для здоровья тесть каждое утро принимает.
 
А зачем под язык? На что влияет? Просвятите плиз
 
LiLa,
http://lechebnik.info/602/62.htm
может об этом речь
 
ОТличное масло КАЛАМАТА в темном стекле! Супер! очень много где продается в супермаркетах, от Азбуки вкуса до Ашана несчастного.
 
Люди делятся на тех, кто уже полюбил именно Греческое оливковое масло (мы всей семьей оливоманы) и тех, кто есть Borges и думает, что он потебляет что-то элитное. Как больно смотреть на людей, покупающих в Пятерочке ITLV (это тот же Borges, т.е. из чего попало, потому что для России специально).

Греческое оливковое масло не сравнимо ни с чем. Я влюбился в него и эта любовь меня не отпускает ни дня. Кажется, мы с супругой собрали самую полную коллекцию хорошего греческого оливкового масла (не массового, не Delphi, Altis и тд.) из Крита и Пелопоннеса. Его можно у нас купить.
На сайте greek.ru есть наша статья со ссылкой в магазин:
http://www.greek.ru/all/cuisine/olive/
 
Цитата
sheh13 пишет:
Греческое оливковое масло не сравнимо ни с чем.
Скажу Вам откровенно, в Испании и Тунисе тоже есть масло из оливок не общего пользования :)
 
 
Я, к сожалению, пока не распробовал испанское масло.
Сейчас пытаюсь попробовать все возможное оливковое масло. Даже финское (!) пробовал.
Из испанских попробовал с кислотностью 0,1%. Бутылочка 0,25л стоит около 800 руб.
Масло ужасное. В рот не взять. Пробовал я его в кругу сотрудников большой компании-импортера масла из Крита. И все мнения совпали...

Я открыл еще вот такую штуку: если капнуть масло на руку и растереть его, масло, нагреваясь, увеличивает силу аромата (и площадь его распределения тоже большая). Ето мой личный нюхательный тест.
Пока выигрывает только греческое...
 
Цитата
sheh13 пишет:
Пока выигрывает только греческое...
Оно выигрывает у всех европейцев. Потому как по продаже в Европе греческое масло занимает 1-е место.
sheh13,
Всё очень просто: у Вас европейский вкус :)
 
Это очень приятное замечание, Angelika!
Я горжусь тем, что мне посчастливилось учиться в детстве в Европейской школе в Брюсселе. Может оттуда и вкус...

А статистика по России такова (по моим разрозненным данным).
из растительных масел 10% приходится на оливковое (не знаю, по объему или по цене), а из этих 10% - только 1% приходится на греческое.

Т.е. мы боремся за 0,1% или 0,001 от доли рынка растительных масел. Негусто.

Я сейчас пишу статью для своего сайта "Почему греческое" и собираю мнения.
 
Цитата
sheh13 пишет:
из растительных масел 10% приходится на оливковое (не знаю, по объему или по цене)
по цене однозначно.
Разница между долями в ценовом и натуральном выражении составит минимум 5 раз.
В 2004 году доля в общем объеме была 0,4%, в 2005 - 0,6%
Так что 10% по цене, т.е. 1,5-2% в общем объеме - и на мой взгляд это весьма оптимистичная оценка.

А уже от этого числа 1% греческого.

Цитата
sheh13 пишет:
Я сейчас пишу статью для своего сайта "Почему греческое" и собираю мнения
потому что оно производится традиционными методами столетиями :) как там рекламируют? "домик в деревне"? :D
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)