Лучшее оливковое масло и вино

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Лучшее оливковое масло и вино, какое выбрать?
 
Дорогие знатоки, помогите, пожалуйста еще неопытной, но уже большой почитательнице Греции -sofi- . Едем на Крит, хотим привезти оттуда маслица оливкового вкусного-превкусного и вина местного с критским колоритом. Чтоб потом им дома наслаждаться и вспоминать поездку.
Про масло читала мнения что лучше всего купить у местных в деревнях. А если все же выбрать магазинное, в металической банке (чтоб везти в чемодане не страшно было)? Наверно, ведь тоже хорошее будет? И пропустят ли нас в аэропорту с канистрой 3-5 литров в багаже?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Almak888, "бездельники" не могут заниматься бизнесом :)
 
А вы так, без дегустационного зала и оплаты за консультации приезжайте. До заводов братьев Лазаридисов километров 40 всего, потополио( винные магазины) в Кавале ещё ближе, а проконсультирую я бесплатно с удовольствием.
Честь имею.
 
 
Могу легко, тем более лет с 15 жил на урале и лет 12 прожил в Екатеринбурге, на "сортировке".Так что мы с Вами земляки, а учитывая что Вы сейчас в Греции, мы двойные земляки......Да еше и к приятелю надо заехать в Кавалу.
 
О___О! Точно, сплошные земляки! Тем интереснее будет встретиться. Щас телефон в личку скину.
Честь имею.
 
Мое любимое масло с Крита: Terra Creta Estate, а вино: Sitia.
НО я пробовал лишь малую часть...
 
тоже вино Sitia люблю
 
 
Критское масло хорошее, но я в последнее время покупаю на базаре разливное из Каламаты. Очень доволен.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis пишет:
но я в последнее время покупаю на базаре разливное из Каламаты. Очень доволен.
Разливное может быть да. Именно у него фасованного много подделок.
 
Ну фасованное проще подделать, благо ((( технологии не стоят на месте(
 
Добрый день!
А я очень люблю масло SITIA (Крит) и Митилини (Лесбос). У них очень низкая кислотность и не сильная горечь. А вот монастырское масло Агиа Триада мне показалось горьковатым, видимо, я не знаток :oops:
Из греческих вин очень нравятся Сития и Euharisto - они приемлемые и по цене и по качеству.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)