Греческий мед

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Греческий мед
 
Ни у кого нет информации - можно ли где-то в москве купить греческий (а еще лучше критский) мед?

буду признательна за любую информацию!
 
raccoon,
Нигде.
 
 
плохо....
 
На медовых ярмарках в Москве мед получше будет.
 
верю.
но не для меня - у меня свой способ оценки "хорошести - нехорошести" меда.
У меня нечто вроде аллергии на очень характерный запах меда, который есть практически у всех сортов средней полосы.
Единственный мед, который пробовала и не умерла :)) - оказался критским. Некоторые некритские (но греческие) сорта тоже подходят.
Вот теперь и выискиваю где только можно. Греческие запасы (сделанные 2 года назад) иссякли...
 
raccoon,
Ясно.

Надо в Грецию за медом съездить. И набрать его там на год вперед :)
 
 
Roman o arhigos,
а может мы сообразим "маленький свечной заводик"? у Кости фуры регулярно курсируют между Афинами и Москвой, а у Сергея еще и знакомый винодел есть
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Давно пора.
 
Roman o arhigos,
бизнес-план писать будем или пусть Костя грузит все бочками?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Грузите апельсины бочками.
Братья Карамазовы :D
 
Stasya,
Не отвлекаемся от темы греческого меда!
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Братья Карамазовы
Поняковский и Корейко или Ося и Киса
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Roman o arhigos,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не отвлекаемся от темы греческого меда!
так мы прорабатываем пути его доставки в Москву!
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Предлагаю провести контрабандой 39-q
 
Господа!! С дуру привезла только одну банку меда!! Места не было больше все бутылками с вином и маслом забито было! Где теперь взять этот мед???? На банке есть адрес электронный и телефон с факсом. Никто не пробовал по почте заказывать??? Может они могут выслать?? И как платить? по карте? Стремно как-то. Мгне просто сказали что например некоторые фирмы косметику по почте шлют. Вот я и подумала про мед!!!Может кто-нибудь заказывал по почте и сколько стоит такое удовольствие?? Отечественный мед больще не предлогать!!!!!!!!
 
А я вообще мед не люблю. Но В этот раз купила банку в Греции в дьюти фри - и мед мне понравился: на тмине и весенних травах. Жаль, что только одну. Аромат очень-очень тонкий, и сам мед мягче, чем российский...
 
Вот и со мной такая история я сама не любитель меда. Но вот тот что на крите купила на травах, точно, намного больше нашего понравился! Где его теперь взять...только лета ждать!
 
А я вот как большой любитель меда (мне трехлитровой банки из деревни на зиму не хватало никогда) как-то не в восторге от греческого - столько сортов покупала - не сильно и отличаются. Что-нибудь терпкого хочется, что-то вроде гречишного. Посоветуйте какой-нибудь необычный вкус!
Да и единственный мед их супермакета, который засахаривается (тот, что не засахаривается, я есть не хочу, весь нормальный мед постояв долго, должен засахариваться), так вот я нашла только Мелистон, теперь его и покупаю, рынкам опять не больно доверяю, фиг знает че там намешать могут.
 
miss -x,
на вкус и цвет... :) мне тоже греческий больше нравится, он как-то легче.
но в Афинах никогда не покупаем ,всегда затариваемся в отпусках и командировках в провинции. Вот последний раз привезли с Левкады и Арты - чудо! -sofi-
 
Если знать где покупать, то в греции можно найти хороший мед и на разные вкусы.
В супермаркетах и мед не очень и выбор не велик.
Мы в Афинах из супермаркета покупаем только одной марки, остальной мед привозим с мест отдыха.
Достаточно интересный вкус у меда из цветов апельсинов и лемонов, а так же у елового.

А в россии мне нравился акациевый мед.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
 
Цитата
mSergik пишет:
он как-то легче.

потому что в нем одни пчелиные слюни :o
где вы видели в Греции живые цветы в больших количествах? от силы пару месяцев весной цветут какие-то травки типа сурепки, потом все сохнет и стоит в сухом виде целый год... деревья тоже не цветут, вернее, мало лиственных, которые цветут, одни апельсины да оливки... мне муж показывает на какой-то мох и говорит, что из него пчелы достают мед. не верю. все равно, мед - это гадость. любой. лИмоны в тыщу раз лучше и полезнее... грузите бочками :opa
 
Цитата
L L пишет:
где вы видели в Греции живые цветы в больших количествах? от силы пару месяцев весной цветут какие-то травки типа сурепки, потом все сохнет и стоит в сухом виде целый год... деревья тоже не цветут, вернее, мало лиственных, которые цветут, одни апельсины да оливки...
Ну, на Халкидиках с этим все в порядке, в следующий раз выложу фотодоказательства:)
Это если говорить про полевые цветы, а не про олеандры и прочую прирученную флору.
Из сурепки, кстати, тоже мед получается. И хвойный тоже очень даже себе существует.
И конечно, даже при раскладе один-урожай-в-год, меда бы всем хватило:)

Мне греческий мед понравился. Не терпкий, не мега-мед, нет, но дает стабильный средний уровень, который добивается до высшего подачей: насуют туда орешков, каких-то лепесточков, даже жалко есть.
Естественно, есть и "писюньки", этого никто не отменял, но общее впечатление, даже при моем скромном опыте, хорошее.
В Венгрии, кстати, средний предлагаемый мед на порядок хуже. Имеет смысл в Словакию смотаться, недалеко от границы есть неплохой заводик...

Цитата
L L пишет:
лИмоны в тыщу раз лучше и полезнее
Есть мнение, что креветки ещё в тыщу раз лучше;-)

Хм, вот сейчас вспомнил, что где-то до пятнадцати лет мед на дух не переносил... А потом попробовал липовый, а потом--гречишный, а потом--хвойный, и понеслось!:)

и ещё, очень вкусно в мед на бюдечке выжать свежую дольку лимона, размешать и сьесть...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
L L пишет:
где вы видели в Греции живые цветы в больших количествах?
А! Bедь есть же уже залитые фотки с позапрошлого лета, сейчас посмотрим...

Ну, вот, хотя бы:)


Αγαπατε την καθαριοτητα
 
у нас на Турецкой горке (ее давно пора переименовать в Лысую), где растут пара кривых сосёнок, трава (без цветов) и мох на камнях (а до войны там был лес с волками...), один умник каждый год выставляет ульи, что ТАМ можно насобирать, ума не приложу. а недавно мимо балкона промчался пчелиный рой длиной метров 10 :o мы обалдели - промахнись они на полметра, все бы влетели в квартиру!
 
Цитата
L L пишет:
один умник каждый год выставляет ульи, что ТАМ можно насобирать, ума не приложу.
Ну, это ж о другом!
Некоторые и коров на помойке пасут. 39-q
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Я лимоны ем по штуке в день (или в салат, или в суп, или в вареные овощи, рыбу, жареное мясо - всегда найдется куда его выжать!), но вот в чай - все же лучше мед. Поскольку черным чаем не увлекаюсь, а с травяными лимон как-то не очень :D

Апельсиновый мед мне нравится, но вот ищу какой-нибудь терпкий вкус, вроде гречишного - не нахожу. От гречихи ведь здесь даже следа не осталось, даже названия.
А что за мед на травах?
 
 
Тему меда хотел бы поднять снова. Пару лет назад была здесь ссылка на кого-то, кто возил продукты из Греции, не могу найти. Если кто сохранил эту ссылочку- поделитесь. Давно уже понял, что замены тимьяновому критскому меду нет.Можно найти массу другого меда здесь, но такого нет.
 
В продолжение высказывания Tim, которая фото цветов на Халкидиках выложила, поделюсь своим мнением:
на Халкидиках действительно производят и очень хороший мед, попробуйте как-нибудь ΜΕΛΙ ΣΙΘΩΝ, можно там в магазинчиках с разнообразными добавлениями его найти - супер! И как сувенир отличный выбор, в разных симпатишных баночках его предлагают.
Там даже праздник меда есть :)
 
Цитата
Arodafnousa пишет:
В продолжение высказывания Tim, которая фото цветов на Халкидиках выложила
вообще-то Tim-это сокращенное от Тимофей :zlaia:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
χίλια συγνώμη :Radyga
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)