Левкада. Как добраться из Афин на автобусе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Левкада. Как добраться из Афин на автобусе
 
В конце октября надо добраться из Афин на Левкаду. Самолета надо ждать три дня, поэтому придется добираться на автобусе. С какого автовокзала отправляются туда автобусы? Есть ли прямые или нужна пересадка? И где найти расписание?

Разобраться с http://www.ktel.org/ увы не смог, какие-то внутрифирменные истории да тарифы городского транспорта. Прочесть слово по гречески я могу, в вот понять, что прочел могу мягко говоря не всегда :cry: . Английской же версии, в отличие от Салоник нет. Если кто понимает греческий напишите (по гречески) на какие строки нажимать или просто дайте прямую ссылку на расписание.
 
ALT,
если ничего не изменилось, то 4 рейса в день из Афин
07.00 – 13.00 – 16.30 – 20.30

идёт около 5 часов автобус, отправляется из Афин от автостанции Кифису на проспекте Кифису-100, туда идёт прямой экспресс из аэропорта X93 (предпоследняя остановка другой автовокзал, Лиосион, смотрите, не сойдите раньше).

Ещё вот здесь эту тему обсуждали слегка...
 
 
Спасибо большое за ответ.
В Афины я прилетаю около 21.00 так что в тот же день не успеваю. Заказал гостиницу на Омонии. Сложно ли добираться до Кифису от Омонии? И, главное, как в Кифису покупать билеты - можно ли купить билет прямо перед отходом или это рисковано? До какого часа работают кассы на вокзале, можно ли купить билет поздно вечером?
 
http://62.103.163.50/UserFiles/File/travelers/access_parking/access_maps_2007/­162349_attica_access_transport_big.jpg

Квадратик Х93 - это не автосанция Кифиса? Или X-92?
Правда как добраться до нее от Омонии по схеме все равно не понятно, так как метро до автосанции не доходит.

Вроде нашел:
http://www.votpusk.ru/print/story.asp?id=1015
До площади Омония в центр города отправляется автобус 51
Это оно?
Изменено: ALT - 25.09.2008 10:45:02
 
Цитата
ALT пишет:
Квадратик Х93 - это не автосанция Кифиса?
Ага, Кифису.

Идёт №51 ,это почти экспресс с несколькими остановками.

Обо всем этом уже где-то у нас писали на форуме.
 
Вы правы, писали, правда про Синтагму, но экстраполировать советы на свой маршрут без конкретной привязки к месту и времени не рискнул.

Остался вопрос о покупке билетов на автобус.
До какого часа работают кассы на Кифису? Или можно просто приехать в 6.30 утра и купить билет на ближайший автобус? Этого в форуме не нашел, хотя перечитал почти все топики по транспорту.

Кстати билеты привязаны к конкретным местам или нет? И как поступают в Греции если все сидячие места распроданы, дают стоячие или надо ждать следующего автобуса?

Вот дополнительно нашел на одном из турсайтов:
Добраться до Кифису можно на авт. 51, остановка на углу улиц Зинонос и Менандру недалеко от пл. Омония (без карты не найти!).
Изменено: ALT - 25.09.2008 14:10:25
 
 
Цитата
ALT пишет:
До какого часа работают кассы на Кифису? Или можно просто приехать в 6.30 утра и купить билет на ближайший автобус? Этого в форуме не нашел, хотя перечитал почти все топики по транспорту

Утром около остановки 51 автобуса билетов не продают, купите билеты заранее вечером (это обычный городской автобус). Автобус от Омонии до автостанции Кифису идет около 20-25 минут, не забудьте прокомпостировать свой билет войдя в автобус.
В междугородних автобусах КТЕЛ на билетах указаны конкретные места. Не думаю, что в конце октября могут возникнуть проблемы с отсутствием мест в автобусе.
 
То что в Афинах для неопытного туриста есть проблемы с билетами на автобус я помню.
Но я читал, что билет с экспресса из аэропорта действует 24 часа на всех видах городского транспорта. Или этого уже нет?

И как часто ходит 51-й?
Изменено: ALT - 27.09.2008 23:16:54
 
Цитата
ALT пишет:
билет с экспресса из аэропорта действует 24 часа на всех видах городского транспорта. Или этого уже нет?
Всё так и есть.

Цитата
ALT пишет:
И как часто ходит 51-й?
Смотрите здесь, первая таблица - пнд - чтв, вторая - птн, следующая - сбт, последняя - вск.
 
mSergik
Вот это супер! Спасибо большое!
Осталось только узнать до какого часа работают билетные кассы Кифису в направлении Левкады. Стоить ли ехать в 10 вечера на вокзал чтобы купить на утро билеты?
Есть ли эта информация на сайте KTEL?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)