Из Афин - в Лефкас (Нидри)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Афин - в Лефкас (Нидри)
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добраться из Афин до Лефкас(Нидри). Нас всего 4 человека. Прилетаем в Афины в субботу, 28/06 вечером около 20.00, и сразу надо стартовать в пункт назначения - Нидри.
Рассматривала разные варианты -
САМОЛЕТ -уже в этот день не летает, да и на следующий день тоже нет!
АВТОБУС - я так поняла, что автобусная станция откуда стартуют автобусы в Лефкас, находится совсем не возле аэропорта, до нее еще добираться и добираться. На автобус тоже не успеваем (последний в 20.30).
ПРОКАТ МАШИНЫ - таких прокатов просто не нашла, где бы дали машину вечером в Афинах, а сдали бы мы ее утром на следующий день в Нидри (т.к. она нам больше не нужна будет)
Ну и последний, ТРАНСФЕР - что, по сути, дороже всего!!!
Какие есть варианты????
 
Narabest,
насчет самолета и автобуса Вы правы.

По поводу трансфера, во-первых, 4 человека + водитель на такое расстяние (400 км) в обычную легковую не пойдёт, надо что-то типа Фиата Скудо. Да и цена на такое расстояние. У нас есть таксисты, которые отказывают такие услуги нам иногда (на Мерсах Е-класса), но не уверен, что поеду, а если поедут, то, наверное, евро 470-500 будет.

По прокату авто. В АВИСе, с которым мы сотрудничаем есть возможность сдать машину в другом месте, заплатив некоторую сумму и у них на Левкаде офис как-раз в Нидри находится. Стоить это будет до туда, если не ошибаюсь, к цене мащины + 180 евро + НДС 19%. Но есть загвоздка - у них снять можно минимум на 3 дня.

А что вы будете делать в Нидри без машины? Там же со скуки помрешь. Ну съездите на остров Онасиса корабликом на 1 час, на один день с Нидри можно экскурсию на круизном кораблике вокруг Левкады, на Меганиси покупаться паромчиком, а потом? Даже до водопадов 3 км от Нидри, а Порто-Кацики, а Агиос Никитас, а Монастырь Фанероменис?

Вот вам вид на столицу острова, остальное здесь
 
 
У нас снята яхта. Так что необходимости в машине нет!!
А что, если от гостиниц трансфер заказать - они же возят туристов из Афин к себе на остров! Примоститься! Так вообще возможно?
 
Цитата
Narabest пишет:
У нас снята яхта.
А, ну ясно.

Цитата
Narabest пишет:
А что, если от гостиниц трансфер заказать - они же возят туристов из Афин к себе на остров! Примоститься! Так вообще возможно?
Из Афин? Не думаю... Из Превезы они возят с аэропорта...

Смотрите, но даже снять машину класса фиата гранде пунто на 3 дня с учетом суммы за сдачу в другом месте обойдется в 300 с небольшим евро, что дешевле трансфера.
 
Narabest,
Цитата
А что, если от гостиниц трансфер заказать - они же возят туристов из Афин к себе на остров! Примоститься! Так вообще возможно?
Из Афин туристов возят в сезон только садисты.
У Вас есть масса вариантов.
Сейчас уже есть чартер в Араксос, рядом с Патрами, оттуда на арендованном авто лучше или ждать автобус местный.
Ну и для маньяков вариант долететь на чатрере до Кефалонии и оттуда на пароме.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну и для маньяков вариант долететь на чатрере до Кефалонии и оттуда на пароме.
:ae:
Самолет прилетает в аэропорт рядом с Аргостоли, нужно будет добраться в Сами на противоположный конец острова и оттуда до Василики, и оттуда в Нидри, не особо удобно.

Narabest,
а насчет аренды в один конец подумайте ,в принципе, не так плох вариант.
 
 
Да, скорее всего аренда машины в один конец - самое что ни на есть удобное - и связываться ни с кем не надо / быть независимым в этом вопросе / Да и мы же наверное не сразу стартанем из Лефкасаб еще денек можно и покататься. А как вообще обстоят дела со сдачей машины - очень цепляются?
Я почему задаю такой вопрос - у нас печальный опыт в Австрии - на нас списали все то, что мы вовсе и не ломали - типо диск поцарапали и вмятинку сделали!!! :ae: А уже не отвертеться было :zlaia:
А если мы машину будем принимать в ночи, так очень основательно надо будет осматривать ее!!!
 
Narabest,
во-первых не цепляются, точнее, во-вторых ;)
потому что, во-первых, в АВИСе для россиян в этом году полная страховка без франшизы.
Кроме того, крупные международные конторы чем хороши, что они следят за машинами и часто обновляют свой парк ,поэтому нарваться на неликвид, как это бывает в мелких местных фирмочках, нереально.
Что надо помочь при бронировании, спрашивайте, помогу.
:Radyga
 
Спасибо, буду смотреть, если что, конечно же попрошу о помощи.
 
Извините, что влезаю в ваш разговор :oops: Дело в том, что мы тоже собираемся летом на Лефкаду. Как я поняла, что самым удобным вариантом все-таки является аренда машины прямо в Афинах, в аэропорту. Даже в том же самом Ависе, цена на 2 недели в августе около 400 евро..Так что уж точно дешевле будет, чем просто ездить везде на автобусах... тут вопросик возникает :D : как будет удобнее, прямо из Афин на Лефкаду, а потом выделить день и съездить на Метеоры, или из Афин поехать на Метеоры,а оттуда на остров уже.. просто бронировать собираемся только один отель, на Лефкаде. А если поедем в Метеоры сразу из аэропорта, то придется там на ночь оставаться, а значит придется еще один отель бронировать... Что посоветуете?
 
murzik69,
лучше по пути, насколько знаю, в Каламбаке легко можно на месте найти отельчик.

На Левкаде тоже не сидите всё время, проедьтесь за Превезу.
Хотя бы на пляж Монолити - "голубой флаг", белый песок, эвкалипты, лаунж музыка и шезлонги в цене любого напитка из местного бич-бара -sofi- и римский город Никополис.





По аренде авто, если будут какие затруднения, обращайтесь.
 
mSergik, спасибо! Просто проблема в визе...вот Вы говорите, что на месте, а как тогда быть с бронью? допустим я буду запрашивать визу с 12 по 26 августа, а бронь отеля будет только с 14 или даже с 15..как быть?
 
murzik69,
1) бронируйте тогда и в Метеоре, чтобы иметь подтверждение;
2) договоритесь с отелем в Левкаде, чтобы дали подтверждение на 2 дня больше, если нормальные люди, поймут. Можно, конечно, внаглую забронировать на нужный срок, а после получения визы изменить бронь, но лучше все-таки договориться.
 
 
Спасибо, я как раз об этом и думала, не получится 2, сделаю 1 :D А не могли бы Вы еще подсказать, сколько бензина примерно расходуется - от Афин до Метеор, потом на Лефкаду и там на 2 недели(по острову будем ездить только между пляжами и по Вашему совету в Превезу)?Просто хотим примерно денег рассчитать.. На ависе будем заказывать класс А.
 
Цитата
murzik69 пишет:
А не могли бы Вы еще подсказать, сколько бензина примерно расходуется - от Афин до Метеор, потом на Лефкаду и там на 2 недели(по острову будем ездить только между пляжами и по Вашему совету в Превезу)?Просто хотим примерно денег рассчитать.. На ависе будем заказывать класс А.

Ну, класс А - это 1100 куб. По трассе 5 литров с кондиционером :)
По прямой от Афин до Превезы/Левкады ровно 400 км. С заездом в Метеоры прикиньте, сколько будет. Левкада не очень большой остров, но километров 200 можете накатать.
Подводный туннель до Превезы в прошлом году стоил 3 евро в одну сторону. 95 бензин сегодня в Афинах 1,20-1,25 евро.
 
mSergik, спасибо большое!! Вы очень помогли! Только еще одно интересует: на моем пути будут встречаться платные дороги? кроме тунеля до Превезы? И как Вы думаете, стоит ли к документам для визы прилагать копию брони авто? ведь как я поняла, машина оплачивается по приезду уже в Грецию, и значит если нам не дадут визу (тьфу-тьфу-тьфу), то мы в деньгах не потеряем? :D
 
Цитата
murzik69 пишет:
Только еще одно интересует: на моем пути будут встречаться платные дороги?
Будут. Из Афин в сторону Патр два раза, по-моему, платим 2,00 и 2,90 евро. Мост Рио-Андирио 12 евро.
Но это у вас будет на обратном пути. Если поедите сначала в Метеоры, то по трассе Афины - Ламия - Лариса раза 3 будете платить. С 1-го апреля подняли цены за проезд и добавили новые пункты оплаты на сделанных участках трассы, поэтому я сейчас немного не в курсе ;)
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=31057 - здесь мы писали...
 
Все понятно :) Спасибо громаднейшее :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)