На авто до Крита

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
На авто до Крита
 
Летом хотим проехать по маршруту Москва - Одесса - Крит. Одесса - т.к. жена из этого города :), хочет на два-три дня заехать, да и я не против там снова побывать. Дальше, видимо, через Румынию-Болгарию на Афины и паромом на Крит.
Самолётом делать такой маршрут получается безумно дорого.
Кто что может сказать по поводу такой затеи?
 
Цитата
Самолётом делать такой маршрут получается безумно дорого.
Билет на Крит из Москвы на чартер летом 250-350 евро туда и обратно в зависимости от месяца.

Не знаю сколько стоит билет Москва - Одесса - Москва.
Не знаю насколько дней Вы собираетесь посетить Грецию.

Но более, чем уверен, что Ваша экономия будет со знаком минус. Просто надо понять насколько большим. Даже с учетом того, если машину Вы возьмете на Крите в аренду.

То есть нужно все посчитать. И, если ехать на авто ради экономии, то все десять раз проверить.
 
 
Роман, речь идёт именно о маршруте Москва-Одесса-Крит-Москва, а не о двух разных поездках.
Только по ценам прошлого года перелёт у АэроСвита (а больше я не нашёл ничего) Одесса-Афины стоил 1000 евро. Поезд Москва-Одесса стоит 7500 р. за купе, Афины-Москва у Олимпика (смотрел месяц назад) на август стоил 550 евро, ну и Афины-Ираклион-Афины у них же ещё 500 евро. До Рефимно (мы туда хотим) трансфер на такси стоит 100 евро. Плюс аренда машины больше 400 на 2 недели. Только одно это вытянет больше 100 тысяч российских деревянных.
Транзитные двухкратные визы Румыния+Болгария стоят ~6000 р., GreenCard на машину - 65 евро, паром Афины-Рефимно-Афины (смотрел вроде у всех компаний), если заказывать заранее, то стоит 400 евро, бензин около 500 евро (сам Крит не в счёт), плюс отель в дороге, еда - получается около 45000 р.
Если чего не учёл или напутал - поправьте, пожалуйста.

Уточню, речь идёт о семье: 2 взрослых и ребёнок. В Грецию хотим на 2 недели.
 
Ничего не стану говорить ни за, на против, только скажу, что арендовать а/м на Крите можно сразу на 2 недели, чтобы она вас ждала в аэропорту, и сдать так же перед рейсом. На стоимости аренды это не скажется, а на трансфере сэкономите. Мы так в прошлом году и делали, когда с семьей на Крит летали. И аренда вам может обойтесь гораздо дешевле, если брать не крутую машину (конлиционеры есть везде, а это главное) и заранее. Мы ездили в июле, машину заказывали через инет, оплачивали на месте. Не помню точно, во сколько обошлось, но точно меньше 400 евро на 2 недели.
 
imperor,
Между Одессой и Стамбулом есть паром http://www.ukrferry.com/rus/scheduller.asp?line=o-s
Можете переправиться с машиной и въехать в Грецию на ней. Или без машины, и добраться до Греции поездом или автобусом, и там снять машину. О путешествии между Турцией и Грецией найдите все темы пользователя vinp, там всё подробно описано.
А по поводу транзита уточните в этом году нужны ли визы, т.к. Болгария с Румынией вошли в ЕС.
 
За инфо о пароме спасибо, буду изучать. Хотя паром идёт 1.5 суток - тоже не мало :|
А про транзитный режим пока тихо - молчат болгары, недавно смотрел сайт их консульства... да, точно, пока транзитная виза нужна...
 
 
Maro,
в 2005 году Хёндей Атос на 23 дня обошёлся в 650 евро с полной страховкой.
Да и потом, если вариант с "заходом" в Одессу отпадёт, то мы полетим на Крит на самолёте, где машину закажем в аэропорт.
Меня интересует именно полный вариант - стоит ли связываться 39-q
 
Однако... паром в оба конца стоит 1000 американских рублей... и это без машины...
 
Нашёл пользователя vinp, но в его всех сообщениях не увидел о поездке Турция-Стамбул :(
 
Цитата
imperor пишет:
но в его всех сообщениях не увидел о поездке Турция-Стамбул
Да ну!
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=95&TID=11102
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=95&TID=11076
http://www.greek.ru/tur/impression/detail.php?ID=22945
 
Цитата
imperor пишет:
в 2005 году Хёндей Атос на 23 дня обошёлся в 650 евро с полной страховкой.
Ну не знаю, где вы его брали!!!
В 2006 сама лично бронировала как раз такой а.м на 15 дней у Cosmos по инету. К сожалению, не помню точно цену, но около 250-300, уж никак не больше 400!!! :o Иначе бы мы и не стали его брать!!!
 
Цитата
Maro пишет:
К сожалению, не помню точно цену, но около 250-300, уж никак не больше 400!!!
Стало интересно :)
На удачу открыл 2 первых сайта http://www.crete-car-rentals.gr/pricelist.htm - 375 евро на 14 дней и http://www.eurodriver.gr/#to_hyundai_atos - 168 евро в неделю
 
http://www.eurocar.gr/index.asp?pageid=108&langid=ru
 
 
Уважаемые, что ж вы прям сразу набросились? Я разве хоть словом обмолвился, что брал машину на Крите? Вообще я был на Закинфосе и машину брал на 23 дня, ок? Теперь, ради вас, нашёл договор на аренду машины (случайно был в куче проспектов, взятых с собой) - в 650 евро входила P.A.I. - примерно 3 евро в день
Машину брал вот где http://www.junior-rentals.com/

Теперь for Maro - если вы на Закинфосе найдёте Cosmos - welcome.

Так что давайте будем чуть более вежливыми.

For mSergik - спасибо за ссылки на сообщения vinp'а - может я не того пользователя смотрел?
 
Кстати, mSergik, vinp - он Гость, а я смотрел зарегистрированных пользователей, вот и...
 
К тому же ехал он из Стамбула в Грецию на поезде, а я спрашивал про автомобильное путешествие. Не в кассу.
 
imperor,
Цитата
Москва-Одесса-Крит-Москва
Авиабилет Москва-Одесса-Москва + Москва-Крит-Москва
намного меньше
Авиабилета Москва-Одесса-Крит-Москва

Как говорят чудаки у нас в Одессе на Привозе - это две большие разницы.

Дело в том, что всегда авиабилет туда и обратно стоит НАМНОГО дешевле билетов в одну сторону.

Это если мы снова о цене вопроса говорим.

Но мне бы может и самому хотелось на авто прокатиться из Москвы на Крит :) Но жаба душит такие бабки выбрасывать на ветер.
Тем более дорога через недружественные страны и таможни :)
 
Роман, если честно, я не заметил особой разнице в цене у того же греческого аэрофлота между round trip и one way tickets :)
А Привоз - это пять... да... :)
Кстати говоря, авиаперелёт Мск-Одс-Мск стоит 1217 USD - только что посмотрел у Аэросвита на август 2007, и вряд ли будет сильно отличаться у других перевозчиков, хотя пусть отличается :)
У Олимпика на тот же август Мск-Афины-Мск стоит 1298 EUR
Имхо тут уже никак нельзя сказать, что самолётом заплатим меньше, чем на машине :ae:
 
imperor,
В Одессу я ездил на поезде в студенчестве, пока было к кому :)
И сейчас мне трудно ориентироваться в ценах.

Цитата
У Олимпика на тот же август Мск-Афины-Мск стоит 1298 EUR
Вообще-то это бред. А за 80 000 евро можем чартерный рейс Боингом для Вас устроить :) Правда в одну сторону :)

300-400 евро Афины туда и обратно я Вам найду, если заранее и в августе.
А на чартер Москва - Крит - Москва 250 - 350 евро в зависимости от авиакомпании и даты. Опять же заранее нужно побеспокоить. Как только чартерные программы будут подписаны. В мае, например.
 
Согласен, что бред :), но это те цЫфири, которые отдал сайт Олимпика в тот момент, когда я тот пост писал.
Ээээ... не чего-то ради, а просто забыл написать, что всё, что я написал о авиаценах, есть на 2х взрослых и ребёнка. Возможно был не правильно понят. Пардон.
 
 
imperor,
Как автор сайта Олимпика на русском могу открыть тайну,
что не нужно верить всему тому, что там написано.
 
РОМАН, НА Сайте олимпика сегодня смотрела. Так вот в их поисковой системе, набрала август и вот мне выдала система что до Афин из Москвы и обратно стоит 995 евро на одного человека!!! Это на официальном сайте, что очень дорого, где вы взяли цены в районе 500 туда-обратно я не знаю, может у вас по блату вам такие скидки делают! :|
 
Цитата
imperor пишет:
Уважаемые, что ж вы прям сразу набросились? Я разве хоть словом обмолвился, что брал машину на Крите?
Извиняемся :oops: Просто речь шла о Крите...
Цитата
imperor пишет:
я спрашивал про автомобильное путешествие. Не в кассу.
Цитата
mSergik пишет:
Или без машины, и добраться до Греции поездом или автобусом, и там снять машину.
;)
Цитата
imperor пишет:
У Олимпика на тот же август Мск-Афины-Мск стоит 1298 EUR
Да, тоже посмотрел, такая цена на 2 взрослых и ребёнка.
Но я пока летал в Грецию как турист ни разу не пользовался Аэрофлотом через Москву, а Малевом через Будапешт. Вот и сейчас посмотрел на август:




Т.е. на троих без налогов с возвратом в августе 665 евро. Варианты всегда имеются ;)
 
mSergik
спасибо!!! а можно глупый ворос)). Как там рейсы состыковываются, в смысле с пересадкой я имею ввиду, ждать долго после посадки в Будапеште рейс на Афины?
 
а...все, вопрос отпал, поняла все! извиняюсь)
 
только вы поиск по-моему не до конца осуществили...
у меня на двоиз вышло 498 а потом еще 260 прибавились сборы всякие и того 758!!!!!!!!!!!!! - это Grand total - то есть полная стоимость! Вот как! Но все-равно, здорово! все же не 2 тысячи)) :D
 
 
Ну с налогами эссно дороже.
Интересно посмотреть, дискаунтеры что-то могут предложить?
 
Многим не нравятся стыковочные рейсы, но вот лично нас с женой Будапешт абсолютно не напрягает, столько раз мы друг к другу летали: аэропорт достаточно большой, чтобы не устать, но и не запутанный. Погран.контроль, естественно, не проходишь как транзитный пассажир. А потом начинаются маленькие венгерские радости: токайское вино, сливовая водка,знаменитое их салями и т.д. Одним словом, дутый фри опустошаем.
И главное, что это не чартер, а регулярный рейс - не будет чехарды с датами и временем. Даже если что-то случится, авиакомпания берёт на себя заботу о пассажирах. Так, один раз жена летела ко мне и в Салониках рейс из-за погоды задержался и не успел на стыковочный до Варшавы. Так все транзитники были размещены за счёт Малева в Хилтон Будапешт, накормлены-напоены до отвала и провезены с экскурсией по вечернему городу! Жена до сих пор вздыхает и думает, как бы ещё разок так "задержаться" :D

По поводу бюджетных авиакомпаний и островов (Крита и Ионических), то там очень много отдыхает с Англии и Германии, и их авиаперевозчики поднимают кучу рейсов на Грецию. Сам был летом на Кефалоне и видел, как раз в 15-20 минут поднимались самолёты в западном направлении и, естественно, не Люфтганзы и не Бритиш Эйрвейз ;) Так что, смотрите на предмет стыковки с их рейсами.

Ну а если всё-таки по теме - авто, то вот здесь ещё есть впечатления, как ребята на Матисе с Питера ездили. Более того, по секрету скажу, что они приезжали ещё раз на Рено Логан и в этом году собираются опять в сентябре на новой машине. :)
 
mSergik,
действительно в стыковке нет ничего этакого, особенно если она не 7-8 часовая, а в каких-то разумных рамках, ну ещё правда остаётся вопрос о детях - ведь им увеличение времени в пути не очень легко даётся.
А что касается бюджетников, то когда мы удетали с Закинфа в Афины, просто подряд взлетали 3 рейса FirstChoice, два ещё чьих-то, и по одному 3 штуки, все, кроме одного швейцарского, были из Англии). Сегодня на досуге посмотрю немцев и итальянцев, они у нас вроде летают...
 
imperor,
Цитата
imperor пишет:
если вы на Закинфосе найдёте Cosmos - welcome
Ничуть не хотела никого обидеть, просто делилась опытом в том, что могла. И цену аренды, которуя я назвала, мне дали после запроса по эл.почте, в открытом доступе предложения были несколько другие ;ellina Кстати, запрос делала на греческом, а ответили по-английски :D
Не знаю, есть ли на Закинфе Cosmos, пока меня этот вопрос не интересовал, но наверняка есть другие надежные и недорогие агентства...
Еще раз sorry если кого это задело...
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)