авиаперелет Питер-Афины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
авиаперелет Питер-Афины
 
Подскажите пожалуйста, есть ли рейсы из Питера в Афины в конце марта. Не нашла, создалось впечатление что их нет, но уж очень как-то странно - неужели из Питера никто в Грецию не летает...

Нашла из Хельсинки за 200 евро туда-обратно на человека в конеце марта, как мне и надо. Это дорого или нормально? помогите оценить

Нашла рейсы из Москвы, но не могу найти цену, или есть цена на форумах, но не указано, только туда или туда-обратно. И вроде рейса два - один на Ту, а второй Олимпик на боинге. Они сильно различаются по цене? а по качеству?

Спасибо
 
www.e-bilet.com.ua
я вот тут билеты в Грецию покупаю, из Кмева они стоят 400 баксов туда и назад, так что из хельсинки это в дава раза дешевле! супер!
 
 
pokr,
В Афины нет прямых рейсов ни из Питера, ни из Хельсинки. Здесь есть список всех рейсов прилетающих в Афины на эту зиму: http://www.aia.gr/EN/passenger_information/travel_flight_info/documents/Win­ter_Timetable_2005.pdf
Но 25 марта зимнее расписание меняется на летнее, тогда, может, что появится.
Из Москвы бывают билеты по 200 с небольшим долларов, но на них попасть надо. Летают по очереди Олимпик и Аэрофлот.
 
mSergik

на сайте компании http://www.blue1.com/ есть прямые рейсы из Хельсинки в Афины по субботам-понедельникам туда и субботам-вторникам обратно, ну или так скажем, что они утверждают, что такие рейсы есть. Вроде весь март, хотя я точнее смотрела именно 25 марта туда и первые числа апреля обратно. Они утверждают что это прямой рейс в Athens Eleftherios Venizelos Intl Apt.

А какая погода может быть в Афинах в последнюю неделю марта?
 
mSergik

но в этом пдф с сайта аэропорта действительно нет рейса из Хельсинки... хм.. надо подумать. Из Хельсинки это рейсы SK8350 и KF0891. Попробую найти их в Афинах. Спасибо за ссылку.
 
Цитата
pokr пишет:
на сайте компании http://www.blue1.com/ есть прямые рейсы из Хельсинки в Афины
Чудеса, да и только! :) Самое интересное, что они не пишут нигде, какой это авиакомпанией.

Если посмотрите на сайте FinnAir, то они дают стыковочный рейс через Хельсинки и Цюрих:

from March 13 to March 19
St Petersburg - Athens
AY166 + AY863 + AY6412
12:35 - 12:30
17:10 - 18:55
20:30 - 00:05+1d
 
 
Цитата
pokr пишет:
Из Хельсинки это рейсы SK8350 и KF0891
SK - это SAS, скандинавские авиалинии, вот что выдало по запросу: https://ibp2.scandinavian.net/ibp/timetable/TimeTabShowView.aspx?MKT=AU. Один прямой рейс в самом верху со * и в сноске написано, что выполняется партнёрской компанией, т.е. откуда он прилетит неизвестно ;)
А остальные все рейсы стыковочные.
 
А-а, нашёл! KF - это и есть финская авиакомпания Blue1, раньше она называлась Air Botnia. И у них вводятся новые направления с марта:

New Destinations (starting March 2006):

Athens
Barcelona
Paris
Dublin
Rome
Madrid
Nice
Warsaw
London

Интересно, какие ощущения при полёте на Первой голубой? :D
 
Да, стало более-менее понятно. А какие ощущения - узнаю. На самом деле я панически боюсь летать, так что вероятнее всего мои ощущения в любом случае будут ниже среднего, вне зависимости от компании перевозчика :( Но ехать в Грецию на машине самим получается слишком долго. Мы из Питера, так что выбор лететь из Москвы или Хельсинки и он явно в пользу Хельсинки :)
 
Цитата
pokr пишет:
так что выбор лететь из Москвы или Хельсинки и он явно в пользу Хельсинки
Граждане! Избегайте российских аэропортов (вместе с российской таможней и пограничниками) :D

Присоединяюсь! Я сам пока жил в Калининграде, летал только из Варшавы.
 
http://www.blue1.com, сайт, конечно, хороший, но что-то не работает у меня на нем ничего - ни timetable, ни букинг..

pokr [B]
как Вам удалось узнать дату?

(файрвол даже отключал, но сайт все равно работает наполовину)

захожу: our destination/Athens, нажимаю Book Here, выбираю leaving from Helsinki / going to Athens (Direct Flight), сбоку стоит EUR, нажимаю continue и попадаю снова на первую страницу...

может я что-то не так указал?
 
atchis, всё правильно делаете. Видимо, что-то в настройках браузера :( , т.к. устанавливается безопасное соединение с системой резервирования.
Но, скажем, у меня "Опера", которая не всегда корректно работает в таких системах, а здесь без проблем. Попробуйте с какого-нибудь другого компа зайти.

А вообще, летом будут прямые чартеры летать с Питера, не знаю только с какого месяца.
 
Вы были правы, mSergik,
дело было не файрволе, а в броузере. я пользовался мозиллой. В ie все работает

Спасибо!
 
 
mSergik, , вы не подскажете, где лучше покупать билеты из Афин на Корфу? На каком сайте?
 
atchis, в Греции две авиакомпании:
1) http://www.aegeanair.com/aegeanen/home/index.asp



2) http://www.olympicairlines.com/



*- в 1) искать Corfu, в 2) искать Kerkyra :)
 
Кстати, насчет стоимости авиа СПб - Афины - СПб.
Сегодня звонила в Пулково, спрашивала цены на лето.

Итак, цены: взрослый билет 13300 руб., детский 9855 руб.
Сказали, что цены летом могут измениться (и как обычно для нашей страны, не в пользу туристов :( )
 
Цитата
smushka пишет:
Итак, цены: взрослый билет 13300 руб., детский 9855 руб.Сказали, что цены летом могут измениться
Однако! Почти 400 евро! :o И ещё может подняться :cry:
Ради интереса взглянул Хельсинки-Афины-Хельсинки:

 
ВОТ ЭТО ДА! Мне такое дело не нравится! Почему то билеты на Кипр этим летом будут стоить столько же как и в прошлом! 12 300 р. Но почему цена на Грецию так выросла????? я летела за 9 700 р. а сейчас почти 14 000!!!! И это все рейсовые цены. что с чартерами не знаю. решено! еду через финку раз там дешевле! да и с визой проблем меньше! И всем спасибо что ссылочки дали на билетики :opa
 
Из Питера чартер до Ираклиона стоит в этом сезоне 400 евро на 2 недели и 500 (510) на 3 недели и больше.
 
Цитата
mSergik пишет:
Ради интереса взглянул Хельсинки-Афины-Хельсинки:

Это ты с какого сайта взял? Дай ссылку пожалуйста. Очень надо.

Кстати, в Берлин, кто не знает, можно с Афина за 30-40 евро прилететь. Изиджет, если заранее заказать. Ну и в Лондон за 30-50 евро тоже.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Это ты с какого сайта взял?
Цитата
pokr пишет:
на сайте компании http://www.blue1.com/ есть прямые рейсы из Хельсинки в Афины
Цитата
Nik Lemos пишет:
Кстати, в Берлин, кто не знает, можно с Афина за 30-40 евро прилететь. Изиджет, если заранее заказать.
Ну-ну! ;)

Это варианты без налогов и сборов.

А вот за 2 месяца вперёд с налогами:


Есть статистика, а есть реальная жизнь! :D
 
mSergik,
Цитата
mSergik пишет:
Есть статистика, а есть реальная жизнь!
неправильная какая-то у вас реальная жысть, вы ее не той стороной, наверное, к статистике прикладываете ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
неправильная какая-то у вас реальная жысть,
В смысле, что в реале дороже вышло?
Ну не всегда так, вот три дня назад человеку взял билет до Штудгарта за 83,30 через Интернет с "Эгеан Эйрлайнз", а в тур.агентствах говорили, что у Эгеан всё распродано и един.вариант - через Олимпиаки за 160! ;)
 
mSergik,
Цитата
mSergik пишет:
В смысле, что в реале дороже вышло?
я в том смысле, что некоторым гениям статистики в дымке туманной билеты за 30-40евро, а тебе, закоренелому реалисту, в 2-3 раза дороже ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
я в том смысле, что некоторым гениям статистики в дымке туманной билеты за 30-40евро, а тебе, закоренелому реалисту, в 2-3 раза дороже

А мне за 26-37 евро почему-то продают. А летом всегда дороже. Так как туристов дофигища.



Зимой видел билет Афины-Берлин за 12 евро (+11 налог) = 23 евро. Туда сюда было где-то за 70 с налогами, за месяц или полтора всего.
 
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Ну-ну!

С налогами короче от 29 евро (Лондон и Берлин). Правда не круглый год.
 
Цитата
Stasya пишет:
я в том смысле, что некоторым гениям статистики в дымке туманной билеты за 30-40евро, а тебе, закоренелому реалисту, в 2-3 раза дороже

Я летал изиком , Лондон - Афины за 18 евро + 11 налог. 3 ч. 15 минут полёта. Самолёт Боинг на 160 человек вроде, название забыл. Лютон-Венизелос. Дебилы только больше 40-50 евро платят за авиабилеты в 21 веке.
 
Цитата
mSergik пишет:
Есть статистика, а есть реальная жизнь!

Не понял. Ты о чём? Не доверяешь? Билеты показать?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не доверяешь?



Цитата
Nik Lemos пишет:
в Берлин, кто не знает, можно с Афина
Твои слова? Из Афин, а не в Афины!
:|
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)