Казалось бы простейший вопрос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Казалось бы простейший вопрос, но тем не менее
 
Для начала вкратце о себе: Константин, 40 лет отроду, живу в Питере, самтурист, в активе 27 стран, из последних мест отдыха (именно отдыха, приближенного к пляжному): Испания (Канары, Лансароте), Португалия (Мадейра), Португалия (Серебрянная Ривьера), ОАЭ (Дубай), до этого была и Турция в алл-инклюзив, и Анапа и Крым.
Также в наличии супруга, двое достаточно взрослых детей, которым в августе будет 17 и 13 лет.

Так случилось, что про Грецию не знаю н_и_ч_е_г_о, т.е. вообще "ноль" (в детстве читал мифы древней Греции :-)). В честную собирались летом опять на Канары (имеем их мультивизу до конца августа), но в силу разных причин (в основном из-за денег и прямого перелета), неожиданно для себя купили билеты на 18.07 туда и 15.08 обратно в Салоники. Что называется "здрасти-нати".

Теперь немного о том, как мы отдыхаем последние 3 года летом. (про поездки по городам Европы сейчас говорить не будем, понятно дело): Стараемся найти песчаный пляж, снять в шаговой доступности апартаменты в всеравнокакимколичествозвезд, но с полноценной (!) кухней, ванной и с нормальным супермаркетом (а не "индусской" забегаловкой), а лучше рынком, опять-таки в шаговой доступности. Крайне необходимо отсутствие в шаговой и взглядовой доступности соотечественников и отелей-муравейников хоть чем-то напоминающих систему "алл-инклюзив". И пару недель живем как местные жители на отдыхе или авто-кемпинг-туристы: т.е. с утра топаем на рынок, покупаем свежих фруктов, овощей, мяса, выпечки, завтракаем, топаем на пляж, купаемся, выковыриваем из океана всяческую живность, спим, обедаем, гуляем. Вобщем "овощи на отдыхе". Не пьем, не курим, ведем себя крайне тихо, дискотек и злачных мест не посещаем, благоустроенность пляжа значения не имеет, обязательно только: нормальный вход в воду, пологий песок - плаваем плохо и без экстрима, больше плещемся у берега

Через 2 недели нас такое существование достает. Меня достает много раньше, но ради семьи терплю :-) Берем в прокат машину и ездим по окрестностям (до 200 км в одну сторону), изучая достопримы. На самом деле вполне может быть и неделя-через неделю (в смысле пляж и езда на машине). И если честно, то "чистых" 2 недель лежания на пляже не получалось никогда, если я с семейством - не выдерживаю я такой "лёжки". Рекорд семейства - три недели на Канарах без меня, безвылазно в апаратах, после чего приехали совершенно "опухшие" от пляжа.

Вот мы плавно подобрались к теме вопроса (извините за многабукав): ГДЕ ?
1. Казалось бы, раз прилетаем в Салоники, то сам Бог велел Халкидики. Но все, что я щас смотрю по Халкидикам - это извините какая-то Анапа. Столпотворения народа, неадекватный ценник, убитые номерной фонд, где даже кухонь-то нормальных нет (что это прикол такой - пятидолловую китайская элетроплитку называть благостроенной кухней ?). Вообщем чем дальше в лес, тем больше мне Халкидики не нраву.
2. Острова - нет! Ну вот не тянет никак.

Времени у нас месяц. Хотелось бы так: две недели строго пляж в тихом месте, 2 недели мотовни по стране на машине (Афины и Метеоры must see), внутренние перелеты не пугают. Бюджет - МАКСИМУМ 100 евро на проживание/сутки (машина и еда сюда не входит, понятно дело).

Крик души: что делать-то ???

Хелпу прошу.

Вопросы задавайте
Если кому надо по другим странам - велкам.
Я тоже всегда доступен.
С надеждой на понимание,
Костик
Изменено: Костик_ - 15.05.2012 21:34:11
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Костик_ пишет:
извините, 750 км пилить это экстремизм
Ну не за один присест, конечно, и даже не за два.

Там по пути столько интересного и вкусного.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот в чем проблема. На грекРУ много гурманов, мы потом семьями в Москве встречаемся, чтобы вкус не потерять, так как в России еще хуже со вкусной и здоровой пищей. И они меня скорее понимают. Об чем ворчим.
ну я совсем даже не гурман, поэтому как-то все равно
Согласен с тем, что французкой (впрочем как испанской) ресторанной пищей в турместах сыт не будешь - гастрит можно заработать.
Про Россию о чем говорить ? Если даже свежей рыбы не купить за вменяемые деньги вообще никакой.
 
 
Цитата
Костик_ пишет:
ну я совсем даже не гурман, поэтому как-то все равно
Да я тоже до Греции не был, откуда..., советский общепит не воспитывает. А в Греции у меня были хорошие наставники, которые час в одну сторону могли тащить в правильную таверну. Так что навык приобрести легко. Я бы так сказал, что Греция приучила любить именно простую и вкусную пищу.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да я тоже до Греции не был, откуда..., советский общепит не воспитывает.
*сидит довольная, что так удачно родилась в правильном месте*-sofi-
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я бы так сказал, что Греция приучила любить именно простую и вкусную пищу.
к хорошему легко привыкнуть
Возвращаясь из Испании или Португалии, первый месяц от посещения наших супремаркетов испытываю шок.
Вот после Франции и Германии, кстати, такого нет
 
Коллеги, а что скажете о данном месте отдыха ? Именно как о самом поселке, не касательно размещения

http://maps.google.com/maps/ms?msid=217516515161687098423.0004c02ada03f926b4e91&msa=0&ll=39.996783,23.382897&spn=0.026597,0.038581
 
 
Цитата
Костик_ пишет:
а что скажете о данном месте отдыха ?
о данном месте отдыха ничего сказать не могу, кроме того, что с вероятностью 95% там будет галечный пляж:) или песчано-галечный...
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Костик_ пишет:
а что скажете о данном месте отдыха ?
о данном месте отдыха ничего сказать не могу, кроме того, что с вероятностью 95% там будет галечный пляж:) или песчано-галечный...
а про Nikiti что можете сказать ? в принципе крупный городишко с супермаркетами. Что там с пляжем в черте города и насколько будет "мясо" в конце июля ?
Изменено: Костик_ - 16.05.2012 23:11:39
 
или в Никити как раз и сосредоточен так ненавистный мной аллинклюзив ?
 
хм, а чего вы его боитесь-то? там тоже люди, и более того - они с территории отеля почти не выходят:D
 
Цитата
odessitka пишет:
хм, а чего вы его боитесь-то?
ну можно сказать, что ничего не босюьБоюсь толп на пляже в Никити. Вот чего боюсь.
 
Цитата
Костик_ пишет:
Коллеги, а что скажете о данном месте отдыха ? Именно как о самом поселке, не касательно размещения
Место по качеству моря и пляжа сильно уступает той стороне Кассандры, что смотрит на Ситонию.
Туристический поселочек с недорогими отелями и апартаментами, ничего особенного. Народу в сезон много много. Но русских меньше, чем с другой стороны.

Там есть как песчаные пляжи, так и галечные.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)