первый раз в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
первый раз в Грецию, необходимо несколько советов
 
Добрый день! Просмотрела кучу тем и большое количество сайтов, но так и не могу определиться с местом отдыха. Выделила два города Херсониссос (отель Палмера) и Малия (Малия бич). Предпочтение молодежному тусовочному отдыху,чтобы не скучно было. Скажите какие плюсы какие минусы у того и другого курорта. Хотела взять там машину на прокат, но пишут, что нужны международные права. Так ли это? Сколько стоит аренда в сутки? На какие экскурсии стоит съездить обязательно? Если честно не имею опыта аренды машины за границей поэтому хочу уточнить как с ориентирами? по карте не заблудимся?)))) многие пишут про Санторини. Что там интересного? Обязательно ли стоит съездить? Сколько стоит экскурсия и можно ли поехать самим? Кстати с Крита на остров Закинф можно попасть или это далеко?
Заранее спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
wiwien пишет:
Выделила два города Херсониссос (отель Палмера) и Малия (Малия бич). Предпочтение молодежному тусовочному отдыху,чтобы не скучно было.
В Херсониссосе намного все пристойнее, но пляжа нет нормального.
В Малие прекрасные пляжи, но полно пьяной и обкуренной британской молодежи. Если Вам с ними весело, то прекрасный вариант.
Цитата
wiwien пишет:
Хотела взять там машину на прокат, но пишут, что нужны международные права. Так ли это?
В международных рент-кар - это обязательно. В местных как повезет.

Стоимость сами тут
http://www.greek.ru/tur/auto/avis/
Цитата
wiwien пишет:
На какие экскурсии стоит съездить обязательно?
В Кноссос
В Грамвусу

Цитата
Если честно не имею опыта аренды машины за границей поэтому хочу уточнить как с ориентирами? по карте не заблудимся?))))
Легко заблудитесь. Очень часто указатель на поворот стоит только на встречном направлении :)
Купите GPS или закажите его с авто.

Цитата
многие пишут про Санторини. Что там интересного? Обязательно ли стоит съездить? Сколько стоит экскурсия и можно ли поехать самим?
Да так, ничего особенного. Вулканчик посередке. Лучше самим.

Цитата
Кстати с Крита на остров Закинф можно попасть или это далеко?
Из подслушанного в Москве:
Стоят два братка. Один другому: "У меня два удовольствия в жизни - есть и пить, и я их не смешиваю".

В июне мы отдыхали на Закинфе, в августе на Крите. Так примерно.
 
Здравствуйте! Первый раз собрались в Афины. Проконсультируйте, пожалуйста, по ценам: сколько стоит общественный транспорт, сколько стоит покушать(в ресторане, в кафе), может, и хороший ресторанчик подскажете? Хотим посетить Дельфы, как туда добраться, откуда ходят автобусы, сколько стоят? Еще - может быть, кто-то подскажет книжный магазин - хотелось бы приобрести и что-то художественное, и по языку - возможно, грамматику или что-то в этом роде (заодно может и хорошую греческую грамматику посоветуете, и художественную книгу?).
Заранее искренне благодарю.
 
 
marioula,
Есть такой сайт Greek.ru там есть все ответы на все ваши вопросы.

Так как Вы очень занятой человек, а читать и даже слушать нашего радионяня Вам некогда, то все расскажу.

Общественный транспорт 1 евро на 1,5 часа.

Покушать шашлык на улице можно и за 4-5 евро найти.

Нормальный обед 20-25 евро на двоих.

Места читайте на сайте или вступайте в Туристский клуб Грек ру :)
http://www.greek.ru/grekrubiata/clubs/tourist/

В Дельфы Вам подскажут коллеги.

Книжные магазины в окрестностях Университета (старое здание).
Выходите из метро Университет (Панепистимиу), встаете лицом к универу и идете НАЛЕВО!
Магазинчиков там достаточно много книжных.
 
Огромное Вам спасибо! Даже не знаю, как и благодарить! Вы правда очень помогли.
:oops: со временем на поиски сейчас и правда туговато
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)