первый раз в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
первый раз в Грецию, необходимо несколько советов
 
Добрый день! Просмотрела кучу тем и большое количество сайтов, но так и не могу определиться с местом отдыха. Выделила два города Херсониссос (отель Палмера) и Малия (Малия бич). Предпочтение молодежному тусовочному отдыху,чтобы не скучно было. Скажите какие плюсы какие минусы у того и другого курорта. Хотела взять там машину на прокат, но пишут, что нужны международные права. Так ли это? Сколько стоит аренда в сутки? На какие экскурсии стоит съездить обязательно? Если честно не имею опыта аренды машины за границей поэтому хочу уточнить как с ориентирами? по карте не заблудимся?)))) многие пишут про Санторини. Что там интересного? Обязательно ли стоит съездить? Сколько стоит экскурсия и можно ли поехать самим? Кстати с Крита на остров Закинф можно попасть или это далеко?
Заранее спасибо
 
Цитата
wiwien пишет:
Хотела взять там машину на прокат, но пишут, что нужны международные права. Так ли это? Сколько стоит аренда в сутки?
некоторые находят и без международных прав - поищите уже на месте. Цены посмотрите тут к примеру
Цитата
wiwien пишет:
многие пишут про Санторини. Что там интересного?
почитайте эту тему, там я дала еще пару ссылок.
Цитата
wiwien пишет:
Обязательно ли стоит съездить?
нет, совсем не обязательно. Особенно если вы еще не подозреваете, зачем туда ехать ;)
Цитата
wiwien пишет:
Кстати с Крита на остров Закинф можно попасть или это далеко?
возможно все, но вообще далеко конечно :D
 
 
спасибо за ответ, но хотелось бы поподробнее и поконкретнее. Типа машина 30 евро или 20 евро. Где карты можно взять как там на острове ориентироваться?
 
Цитата
wiwien пишет:
но хотелось бы поподробнее и поконкретнее. Типа машина 30 евро или 20 евро
ага, а еда - 20 евро. Куда уж конкретнее - вы ссылку видите? Зайдите туда в бронирование, выберите ваши исходные данные и класс машины - и узнаете самую что ни есть конкретную цену! 39-q Не могут лимузин и запорожец стоить одинаково, правда? ;)
Цитата
wiwien пишет:
Где карты можно взять как там на острове ориентироваться?
карты продаются на каждом шагу. Также продаются путеводители. Еще можно взять машину сразу с GPS.
 
как все сложно.... ладно в любом случае спасибо
 
Цитата
wiwien пишет:
как все сложно...
ну если все таааак прямо сложно :o - идите в турагенство, они с радостью организуют все за вас, получите все готовое, и карты выдаст принимающий в аэропорту, и машина будет и экскурсии организуют :) Люди тоже хотят кусочек пирога с вареньем :D
 
 
В тур.агенство я непременно скажу и навернякпа они знают сколько в среднем стоит машина среднего класса в день и по экскурсиям проконсультируют... только не пойму как они смогут навариться если и экскурсии и машину я буду брать по месту?
Изменено: wiwien - 01.08.2009 21:08:42
 
Цитата
wiwien пишет:
они знают сколько в среднем стоит машина среднего класса в день
а зачем вам ссылки давали?
 
Цитата
wiwien пишет:
я непременно скажу и навернякпа они знают сколько в среднем стоит машина среднего класса в день и по экскурсиям проконсультируют... только не пойму как они смогут навариться если и экскурсии и машину я буду брать по месту?
Они вас так проконсультируют, чтобы была возможность навариться))
 
Цитата
Tanja M. пишет:

Они вас так проконсультируют, чтобы была возможность навариться))

Хмммм! Странный у вас настрой. Я лет 10 езжу с одной туристической компанией и с тетечкой оператором отношения замечательные ,не замечала чтоб она на нас наваривалась, а вот скидки завсега пожалуйста... Я то у нее проконсультируюсь, только пойду туда недели через 2, а выше указанные вопросы сейчас интересует.
Не думала что такие простые вопросы вызовут столько обсуждений и ни одного ответа по существу((((
Изменено: wiwien - 02.08.2009 14:03:20
 
Цитата
wiwien пишет:
не замечала чтоб она на нас наваривалась
:D :D :D интересно, а зарплату она откуда получает?
ну да бог с вами
Цитата
wiwien пишет:
Не думала что такие простые вопросы вызовут столько обсуждений и ни одного ответа по существу((
я дала вам ссылку на реальное бронирование машины, а вам три раза кликнуть мышкой и выбрать то, что вам нравится - сложно. Решить, купите ли вы карту или возьмете джипиэс - тоже сложно. Прочитать ,что написано уже про Санторини - задача конечно не для средних умов. Сидишь, помогаешь людям, ищещь ссылки...а человек еще и недоволен :bye: :bye: :bye:
 
Цитата
Я лет 10 езжу с одной туристической компанией и с тетечкой оператором отношения замечательные ,не замечала чтоб она на нас наваривалась
Я вас поздравляю: с вами работает настоящий профессионал (без тени осуждения, наоборот... уважаю)
Цитата
как все сложно....
Цитата
wiwien пишет:
Не думала что такие простые вопросы вызовут столько обсуждений и ни одного ответа
А мне почему-то кажется, что коль вы не смогли соорентироваться в более чем конкретных ответах и ссылках, то организация самостоятельных поездок просто не для вас... так бывает.
;)
Изменено: Tanja M. - 02.08.2009 17:33:43
 
Я вас уже поблагодарила за помомощь!!! Спасибо за потраченное время. А ваши ссылки я и до того видела, а и сама много сайтов пересмотрела. Вопрос был сколько в среднем стоит аренда машины? Спасибо уже нашла что порядка 30 евро и выше.
Что касается тур оператора можете не переживать, зарабатывают и на жизнь хватает!
 
 
Tanja M.: ой, спасибо что глаза открыли что самостоятельные поездки не для меня,а я до этого пушествовала и не подозревала.... Вопрос в том что я глобально еще не касалась темы планирования, и по привычке как на туркей или еги решила мнение бывалых спросить... спасибо помогли))))) зато за эти два дня и без форумской помощи наша все интересующие моменты!
 
Цитата
odessitka пишет:
Сидишь, помогаешь людям, ищещь ссылки...а человек еще и недоволен
Ну к детям мы будем снисходительны. Они редко бывают довольными советами старших, предпочитают все сами.
Сам такой был.

wiwien,
Плз., расскажите как с Крита на Закинф попасть?
Ответ на этот вопрос будет характеризовать то, насколько Вы уже глубоко в теме.
Остальные Ваши вопросы не выходят за границы массового туризма.
 
Цитата
wiwien пишет:
Я лет 10 езжу с одной туристической компанией
Цитата
глаза открыли что самостоятельные поездки не для меня,а я до этого пушествовала и не подозревала.
:D
Цитата
Roman o arhigos пишет:
будем снисходительны.
Будем. ;)
 
Одесситочка! Я так поняла что ты среди Эллинов своя, да? У меня к тебе вопрос. Скажи пожалуйста, вот мы собрались на Эгину, а инфы в инете нет вообще, так вот ГДЕ купить карту по Эгине с обозначением всех тамошних достопримечательностей? Это в Афинах искать или по прибытию на Эгине в порту? И может, накидаете мне информации по Эгине? Собираемся там день провести и надобы.....не в стаде с группой а самим, т.е. надо подготовиться и соориентироваться. -tebe- Это каждому за совет! Народ помогите!
Я не то чтобы в Грецию в первый раз я ВООБЩЕ в первый раз и сама. Соориентируйте меня плиз по Эгине.
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Скажи пожалуйста, вот мы собрались на Эгину, а инфы в инете нет вообще, так вот ГДЕ купить карту по Эгине с обозначением всех тамошних достопримечательностей? Это в Афинах искать или по прибытию на Эгине в порту?
ну во-первых есть инфа в нете - вот официальный сайт эгины. Карту действительно можно купить или уже на Эгине, или в Афинах, где продаются все карты (в туристических магазинчиках или в любом книжном магазине)
И вот вам карта для домашнего пользования :)
Изменено: odessitka - 05.08.2009 13:22:56
 
Цитата
belogorca31 пишет:
так вот ГДЕ купить карту по Эгине с обозначением всех тамошних достопримечательностей

Карты можно купить и в пору в ПИРЕА почти во всех газетних ларьках. И даже на Русском. Или уже на самом острове
.
Цитата
belogorca31 пишет:
Собираемся там день провести и надобы.....не в стаде с группой а самим, т.е. надо подготовиться и соориентироваться.

Мы были 3 года назад и со своей машиной. Но остров не очень велик и мы взяли на прокатмотик.Если вудет возможность советую.Прокат там же в порту Эгина был в то время. Ну а подробнее уже не помню. В Греции так много островов.....где мы были и где еще предстоит побывать. Эгина Вам понравится.
 
Народ а что из себя представляет деревня Пердика? Это, вродеб на южном мысу острова и из этой деревни можно на лодочке до масенького, зеленого острова доплыть. В той деревне хороший пляж и греческие (не а-ля туристос) таверны есть? Дешевые и с рыбкой. И может кто на пальцах объяснит ГДЕ там автобусная остановка от которой ехать на храм Афины, монастырь и прочие маршруты. Мне сказали что 200 метров от порта в лево....но по фото там руины храма Апполона и все.....куда идти?
 
 
Цитата
belogorca31 пишет:
греческие (не а-ля туристос) таверны есть? Дешевые и с рыбкой.
рыба дешевой не бывает :)
belogorca31,
извините, но на сколько Вы едете в Грецию? Судя по планам, на пару месяцев.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
рыба дешевой не бывает
бывает, например гопес, сарделес... мелкая рыбешка одним словом
Цитата
Stasya пишет:
извините, но на сколько Вы едете в Грецию? Судя по планам, на пару месяцев.
я бы даже сказала - на всю жизнь :D чтобы увидеть всю Грецию - одной жизни мало :D :D :D
 
Цитата
Stasya пишет:
извините, но на сколько Вы едете в Грецию? Судя по планам, на пару месяцев.

Меня снедал тот же вопрос! :D :D
Я при переезде на постоянное жительство, думаю, так основательно не готовилась! :D :D
(хотя может это мои минус? ;) )
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Пердика это рыбацкий посёлочек. Пляжа с песком ихорошим заходом не видели. Причал и сплошные лодки. Если брать напрокат машину, там же и карту с достопримечательностями впридачу получите. За день или два всё объедете. Насколько мне известно там один нормальный пляж в Агиа Марине. Недалеко от главного порта есть небольшой даже аква парком это не назовёшь. В общем, бар с несколькими горками.
 
Ой! Да ну ладно вам!!!!!!!!! Яж волнуюсь! Кто его знает удастся еще раз вернуться или нет....вот и хочу не упустить интересности. Едем на 2 недельки но в Афинах будем 4 дня и один из которых это Эгина. Девочки мы спортивные, валяться не любим, вот ноги в руки, панамку на голову и вперёд!
А я вот смотрю Эгинский КТЭЛ (автобусик островной) он не так то уж и часто ходит. Интервал в пару часов.
Одеситочка а рыбка Сарделес это типа нашей мойвы?
Так значит в порту карту купить можно? Или на пароме да? В Пирее будет или только на Эгине?
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Девочки мы спортивные, валяться не любим, вот ноги в руки, панамку на голову и вперёд!
от такой скорости панамку сорвет! :D Греция не терпит суеты. Не пытайтесь за одну поездку осмотеть всю Грецию-не получится, в памяти останется только "смазанная картинка". Советую в эту поездку осмотреть Афины, острова Идра, Эгина, Порс и немного Пелопоннеса. А Северную Грецию оставить на след.поездку
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
от такой скорости панамку сорвет!
да ладно - мы уже месяц как говорим это же самое - но результата нет. Пусть бегают :) Каждому свое :D
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Одеситочка а рыбка Сарделес это типа нашей мойвы?
да, типа того. В Одессе есть рыбка "сарделька" :)
 
Люди...помогите пожалуйста. Я ищу карту города Катерини, но везде натыкаюсь либо на ОЧЕНЬ примерную либо на Спутниковый интерактив. Где можно скачать карту с улицами и обозначениями....такую как на Афины. Помогите. Пожалуйста. :Radyga
 
belogorca31, ,
Попробуите тут
Кликаите на КАТЕРИНИ и карта становится подробнее.
Изменено: SSSALEXANDRA - 12.08.2009 14:25:06
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)