Первый раз в Грецию с подростком 14 лет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Первый раз в Грецию с подростком 14 лет, Крит или Халкидики?
 
Дорогие грекоманы, помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха веселой молодой маме и подростку 14 лет. Наши пожелания - хорошие пляжи, красивое море и природа, близость развлечений и цивилизации. Чтобы было куда выйти вечерами - таверны, послушать живую музыку, ресторанчики. Хорошо, чтобы можно было взять напрокат велосипеды. Машину не вожу - поэтому не будет возможности взять ее напрокат. Экскурсионная программа должна присутствовать, но без фанатизма - более пляжный отдых:))
 
Хотелось бы добавать, что собираемся 10-14 июня на 2 недели. Жару не люблю, в июле в Испании было некмфортно. Но и чтобы ветров поменьше:))
 
 
Volna,
Ретимно на Крите!
 
Спасибо. Может быть еще подскажете приличный отельчик 4*, чтобы был со своим пляжем и красивой территорией. Еще желательно, чтобы было побольше наших соотечественников (как ни странно:)). Не обязательно большой, но уютный:))
 
С отельчиками в Ретимно я не подскажу, может еще кто.
 
Буду очень ждать:))
 
 
думаю в июне на велосипедах будет жарковато, если Вы не грек:)))
Нопо моему на велосипедах то из Ханьи теоретически до монастыря агиа Триады и моныстыря с пещерой медведицы доехать при хорошей подготовке физической, по моему км. 12-15 в один конец.Хоят утречком выехали часов в 6 посетили монастыри, покупались переждали жару, и вечером в 19.00 обратно к 21.00 приедете.
А вот из Ретимно разве, чтодо озера Курнас можно доехать, когда штормило мы из Ретимно туда купаться ездили, км. 17 што ли. Не советовал бы отель 3*Ретимно бэй, могу посмотреть схему отелей ретимно, но лучше у операторов, в Ретимно паласе говорят ничего, но пешком и от ретимно бея до центар 25 минут, от пэлласа минут 35.
Но я бы все таки под Ханью поехал, помоему Платаньяс(пусть знатоки поправят), пригород, примыкающий к Ханье.
От Ханьи до Грамвусы и Элафониси хоть на 50 -60 км. но ближе, чем от Ретимно, т.е экскурсионка покороче по общему времени. Про восток не знаю, не был, на Юге море холодное очень и в июле.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Volna

В прошлом году мы отдыхали в Ретимно с 11 по 18.05. Вода уже годная для купания. Вот только с собственными пляжами там напряженка. Все отели стоят вдоль дороги, через которую надо перейти, чтобы попасть на пляж. Может, участки пляжа и принадлежат отелям, но они ничем не огорожены, поэтому любой может прийти и загорать. Лишь бы платил за лежаки.
Насчет наших соотечественников - в июне много не видели, в основном европейцы.
Отели лучше подскажут туроператоры, исходя из Ваших предпочтений.

OlegF

В прошлом году были в районе Плакияса на юге Крита с 25.05 по 03.06. Вода была в самый раз. Так что по поводу холодного моря на югах можно поспорить. Довольно большой контингент поляков.
 
Спасибо всем большое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)