Oceania Club Халкидики

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Oceania Club Халкидики, Кто-нибудь был этим летом?
 
Собираемся в августе в Oceania Club на Халкидиках. Нашла достаточное количест-во неплохих отзывов, но все в основном прошлогодние, при этом основным недостатком многие называют обустройство пляжа, в т.ч. вход в море. Если кто-то был в этом году плз поделитесь информацией как дела с пляжем обстоят в этом году, ну и если можно Ваши общие впечатления об отеле (просто хочется побольше разных отзывов почитать, что бы получить более ясную картинку). Буду очень признательна.
 
Доброго времени суток!
Вернулись мы с отдыха. Были месяц в Oceania club с двумя детьми (мальчики 3 года и 10 лет).
Вкратце - больше туда не поеду. Если это лучший отель континентальной Греции, то видимо у меня иное понимание качественных услуг на отдыхе ;)
Отель безусловно хорош в целом... Красивый, номера хорошие. Лестница не так ужасна, как пугали многие. Вполне преодолима, если по ней не бегать :) Но минусов намного больше.
1. Гряда камней при входе в море, на которых живут морские ежи. Не мешало особо, знали где заходить, но нервировало. Опять же, если бы знали заранее - выбрали бы другое место. На Халкидиках такой песок!!! А тут эксклюзивно морские ежи...
Какой у них там ultra all:
2. Свежевыжатых соков нет даже за деньги. Штатные соки - Юпи, у детей на них аллергия приличная.
3. В коктейльном меню 9 пунктов цветных напитков сомнительного качества (сироп+алкоголь в ассортименте и вариантах).
4. Молочные коктейли не делают (только в приват-баре для сьют люксов). Аргумент: "все будут заказывать, мы будем только коктейли и готовить". ИМХО, это не для 5* проблема... Обидно было.
5. Картофельное пюре ВСЕГДА только из порошка...
6. Диетического стола нет. Детей иногда было кормить нечем.
7. В Итальянском ресторане пытались накормить испорченными морепродуктами. Вдвойне обидно - в соседней деревеньке и то вкуснее.
8. Многие блюда пересолены, супы из концентрата...
9. Территория маленькая очень... Гулять негде, деревья только над пляжем нависают. Каменный мешок...
10. В СПА детей нельзя приводить в принципе. Не смогла уговорить менеджеров разрешить мне привести малыша в хамам... Массаж старшему ребенку тоже делать не стали. А они у меня все это любят, йех...
11. У нас в номере убирали исправно, каждый день, даже после 7 вечера, если раньше не смогли. Но у соратников по отдыху убрали за 2 недели три раза.
12. Анимация просто никакая... Дискотека детская вяленькая вечером, днем мало чем можно детей развлечь. Слава Богу, старший увлекся виндсерфингом, а потом теннисом. Младшему было достаточно купить ласты - он отращивал себе жабры в водной среде ;) О взрослых просто молчу... Двое парней пытаются расшевелить хоть как-то людей, но этого мало... Кроме волейбола практически ничего и не было.
13. Отдельное слово по старшему персоналу (к официантам, аниматорам и guest relations только слова благодарности). Обратились к менеджеру по ресторанам насчет напитков - дети могли пить только воду. Помочь отказались даже с доставкой сока из супермаркета за мой счет. Я знаю, что они не обязаны это делать, но... мы приехали на 4 недели и специально в ультра олл, чтобы с детьми не шататься по магазинам... Хотела потом пообщаться с их гендиректором, но раньше меня успела семейная пара с тремя детками, у которых не убирали. На тему уборки - "не может такого быть!", по поводу их отравления и непотребного состояния волейбольной площадки (все мужчины повредили себе ноги там, один порвал мениск) - "не нравится, можете съехать в другой отель!". Совершенно бесполезно разговаривать как оказалось. Втройне обидно и непонятно, потому что этот человек курирует два отеля сети Sani.

В общем и целом рекомендовать отдыхать там людям с детьми не могу... Это еще мне удается не обращать внимания на недостатки и просто наслаждаться морем и солнцем, а были те, кто весь отдых провел практически в трауре. Да и просто море и солнцу можно было найти намного дешевле ;)
Приехала я, с тоской посмотрела на сайт любимого турецкого отеля в Фетхие... В следующем году только в Турцию!
Честно, очень обидно, что сотрудники турфирм совершенно не предупреждают гостей при заказе путевки о лестнице, камнях и ежах... Еще рекомендуют этот отель для отдыха с детьми.
 
 
Цитата
masyarom пишет:
Если это лучший отель континентальной Греции, то видимо у меня иное понимание качественных услуг на отдыхе

А с чего вы решили это? :o :D
 
Цитата
1412 пишет:
Честно, очень обидно, что сотрудники турфирм совершенно не предупреждают гостей при заказе путевки о лестнице, камнях и ежах... Еще рекомендуют этот отель для отдыха с детьми.

Меняйте туроператора ))) :|
 
LARKA,
Насчет смены туроператоров, которые рекомендуют и не предупреждают: вы сами в соседнем топе рекомендуете этот отель для отдыха семье с детьми.
Полтора месяца назад вы точно так же рекомендовали и мне этот отель для отдыха на месяц с двумя детьми. Могу поделиться ссылкой ;) Никаких упоминаний о лестнице, ежах, камнях и полной засаде с едой для детей там не видно. Хотя я задавала именно эти вопросы в форуме.

Это просто для размышлений.

О том, что Oceania - один из лучших отелей континентальной Греции твердят и туроператоры здесь, и встречающая сторона там...
Если вы поделитесь реально лучшим отелем в Греции, буду очень рада вернуться к мысли о том, что и там отдыхать можно :)
 
Цитата
masyarom пишет:
Полтора месяца назад вы точно так же рекомендовали и мне этот отель для отдыха

А почему нет? У меня вполне хорошо отдыхают туристы в этом отеле. Как там все есть так все и рассказываю, и приезжают давольные, но я никогда не скажу что это лучший отель на континентальной Греции. А касательно "лучшего" для каждого свое понятие в Греции. Для кого-то 5 делюк, для кого и 2*. В отеле я сама ни раз обедала, и могу сказать, что шведский стол там очень хороший.
 
 
На вкус и цвет, как говорится...
К завтраку вопросов нет вообще. Это единственное время, когда можно было хорошо поесть. Даже помидоры были свеже нарезанные и еще не плавали в подкисшем соке ;)
Скажем так: шведский стол там очень разнообразный, не спорю. Но... Картофельное пюре за месяц ни разу не было натуральным (только порошковое), овощей не скажу, что было много и разных - замороженные овощные смеси были, это да.
Я не знаю, кто и как кормит детей. Мои ели только макароны под конец. Потому как даже котлетки были перченые и иногда непрожаренные. 2-3 раза за месяц была неплохо приготовленная говядина.
Одновременно с разнообразием поражал монотонностью подкисший греческий салат... И настолько же однообразное отсутсвие реакции со стороны менеджеров. Конечно, можно набрать его из свежих овощей и феты. Но тогда зачем готовый выставлять на стол?!
Иногда так складывается, что видимость большого выбора оборачивается отсутствием такового... Выглядело там все оочень красиво: мясо, рыба, утка... Но довольно часто это оказывалось сухим или жестким... Когда мы поехали в ресторанчик на берегу, мы наконец-то поняли, что все-таки в Греции умеют вкусно готовить!
Понимаете, мы в ультра олл ехали не для того, чтобы животы набивать, а чтобы иметь хоть какие-то шансы кормить детей не картофелем фри и бургерами и поить не водой, а соком... В итоге все свелось к макаронам и воде :)
Я не говорю, что там все плохо. Но денег он этих не стоит и на 5* не тянет ни по уровню сервиса, ни по комфорту, ни по территории...
Туроператора мы взяли рекомендованного на вашем сайте ;) Скайлинк.
 
masyarom,

На самом деле не могу поверить в порошковость кариошки (хотя не ела я ее там) замороженые офощи? ..... ну как-то из разряда тоже фантастики. Салатов там большой выбор, хочешь сам делай, хочешь готовые, и мясо было всегда, рыба, супы (посл. раз я там была 29 июля) запеканки разные были, и овощные и мясные.

Но, что касается таверн....НИ ОДИН отель, какая бы кухня там не была хорошая, не стравниться с ужином в таверне, да же в более-менее простой. Потаму и активно не советую брать этот излюбленный турецкий ОЛЛ в Греции.
 
Цитата
LARKA * пишет:
Туроператора мы взяли рекомендованного на вашем сайте Скайлинк. .

;ellina спасибо за комплимент )))
 
Мне самой было трудно поверить в порошковость картошки в течение четырех недель: и я каждый раз ее старательно пробовала :)
Девушки с guest relations сказали, что устали с этим бороться.
Супы были всегда... не вопрос... но перченые и с подозрительным привкусом концентрата. Ребенку такой кушать не дам. А! Там всегда был говяжий бульон, в который можно было насыпать рис, морковку, зелень и сухарики... Забыла, сори! Вот незадача: не едим мы мсяные бульоны, поэтому я про это как про съедобное даже не вспомнила. Про его качество сказать ничего не могу.
Запеканки овощные действительно были часто. Но всюду присутствовал вкус порошкового картофельного пюре. И если там был помидорчик, фаршированный овощами, то, зуб даю, и туда енту гадысь напихали... Я за месяц там успела все перепробовать, особенно овощное.
По поводу ОЛЛ. Ну а как кормить троглодитов 3 и 10 лет?! В каждой таверне их пытались накормить той же картошкой фри... Ну не кормлю я детей ЭТИМ... И также не пою фантой и колой. Просто последний опыт в Турции был мягко говоря неплох, а обошелся дешевле, чем Океания...
Насчет Скайлинка: это не комплимент ;) Ни на один из наших вопросов честного ответа не было. Всю инфу копали из отзывов и получали уже на месте... В любой Европейской стране они получили бы иск за недостоверность предоставленной информации. У нас это нереально :)
 
Цитата
masyarom пишет:
Насчет Скайлинка

Просто ни этот сайт, ни оператор, ко мне отношение не имеют )).

Цитата
masyarom пишет:
По поводу ОЛЛ. Ну а как кормить троглодитов 3 и 10 лет?!

Детки конечно у всех разные, но со своим ребенком отдыхая, я уже давно отказалась от ОЛЛ. Я знаю что он кушает, и беру это в таверне, так же я могу попросить варить супчики такие какие он ест + его там всегда напоследок угостят мороженым, фруктами )) это ему оч. нравится.
 
Хорошо, что мы туда не поехали. Выбирали между ним и Сани. Я очень верю во все, что Вы написали (Masyarom). Сама я единственный раз была в Турции на системе ультра-олл и прокляла тогда все на свете. Меня ужасно бесил тот факт, что я даже за собственные деньги не могла себе купить то, что хочется. А то, что предлагалось (в смысле спиртного, в частности) - было отстойное, местное вместо обещанного импортного.
Все-таки когда платишь деньги, получаешь совсем другой сервис. В очередной раз убеждаюсь, что система олл и ультра-олл - это заманиха, и нафиг не нужна!
 
LARKA
Че-т я думала, что вы из местных, сори :)
По поводу еды: да, согласна. Подвела наивность и вера в то, что на ультра олл точно будет что поесть детям, тем более в ТАКОМ расписном отеле (расписывали его во всех красках). Расслабились мы после Турции немного... Вот и влетели. Ниче, теперь будем лучше себе представлять, где, что и как.

ЛарисКа
А как вам Сани? И в каком отеле Сани вы были? Или еще только собираетесь?
 
 
Мы едем в Сани Бич Отель 31 августа на 2 недели. Надеюсь, уплаченные за него деньги будут соответствовать нашим ожиданиям (ведь он дороже Океании).
 
Пляж там точно лучше. А вот генеральный директор у Океании и Сани Бич - один на два отеля.
Было бы интересно сравнить впечатления.
 
ЛарисКа,
Да, будем с большим интересом ждать Вашего отзыва о Сани.

От отзыва об Океании я в шоке, теперь опасаюсь, что стало с Санями.

Владелец и высшее рук-во там одно и тоже.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
От отзыва об Океании я в шоке

А ты еще на отзывах почитай, в обморок упадешь 39-q :evil:
 
Цитата
masyarom пишет:
Ну не кормлю я детей ЭТИМ... И также не пою фантой и колой.
Сочуствую. Но вероятность попадания в такой или подобный отель в Турции на 200% выше. По моему проще было брать хорошие апартаменты или студио. При таком возрасте младшего - это оптимальный вариант.
 
Мы 3 дня прожили в Океании. И на нас, неизбалованных 5* отелями Турции, отель произвел очень хорошее впечатление. Основной для меня минус - заход в море, и то только для тех у кого деткам 3-4 года, которые могут сами ходить, но не понимают еще, что к камням подходить нельзя. Нашей было 7 лет и она вовсю плавала с маской и заходила с море там, где был песок - нашли мы там такое местечко. Плавала в тапках без нашего тотального контроля, мы не волновались.
И еда казалась нам чудесной. Хотя свежевыжетых соков не было. Было подобие один раз - коктейл из фруктов перемолотых в блендере - не вкусно. А второй раз был молочный коктейл - вкусно.
Алкогольные коктейли все перепробовали по разу, каждый выбрал свой любимый, и потягивали их на пляже. Деть пил их безалкогольный коктейль, тропический вроде бы, - вполне, хотя соки и нектары, продающиеся в магазинах Греции были вкуснее.
Пюре картофельное за три дня не удосужились попробовать, налегали на мясо, овощи. Ребенок у нас как раз не ест супы. И счас уже не могу вспомнить что она ела. Но что-то же ела наверно.
В СПА детям до 12 лет нельзя - это плохо, деть у нас любит сауну. Пока мы ходили в сауну, дитя сдавали в детский клуб, ей там нравилось.
Убирали исправно. Взрослой анимации днем я вообще не наблюдала, только вечернии выступления. К персоналу никаких претензий нет, скорее наоборот, только спасибо.
Хотя вчера я решила посмотреть цену на Океанию, и на наш 4* отель в котором мы были оставшиися полторы недели, и который нам, после Океании, жутко не понравился. Разница в два раза. И я бы, если поехала отдыхать с детьми, нацеленно только на пляжный отдых, выбрала бы Турцию, не переплачивая деньги только за то что это Греция. Не вижу смысла в Греции сидеть в отеле.
 
LARKA *,
Ты же знаешь, не люблю я этих отзывов.
 
 
Цитата
eziki пишет:
И я бы, если поехала отдыхать с детьми, нацеленно только на пляжный отдых, выбрала бы Турцию,

Когда дети маленькие лучше Турции сложно что-то предложить, вот только Турция по цене уже будет если не больше, то никак не дешевле Греции!
 
Цитата
masyarom пишет:
Приехала я, с тоской посмотрела на сайт любимого турецкого отеля в Фетхие... В следующем году только в Турцию!

Вот это большая ошибка сравнивать страны.
Мой ребенок много где был, и в отелях со своим аквапарком, и постоянной анимацией, и замечу, что ребенок у меня очень активный, сложно его усадить рядом с собой поиграться в песочек... А отдыхаем мы в Греции так (прибл. распорядок дня) после завтрака идем на море, где он бегает от моря к бассейну и обратно, плавает, с матрасами, нарукавниками, ластами и пр, знакомится с детьми, где они сами себя развлекают, в это же время работает дет.клуб, но туда мало кто ходит всем весло и так... потом идем в таверну на обед, где он кушает суп (который варят каждый день к 15.00 по моей просьбе) фрукты ну или все что он захочет покушать и дальше в номер спать. После 2х часового сна опять на море и до ужина... После ужина мы идем гулять по городку, где отдыхаем, там различные детские площадки, от самых простых до площадок с батутами и детским картингом, и играем там, при этом родители могут сидеть в кафе и наблюдать как веселиться ребенок.
В какие-то дни остаемся на детской анимации в отеле. В какие-то дни ездим на экскурсии, на которые он ездит с 3 лет (естественно подбирая под его возраст, что бы было интересно и не сильно далеко) Например пещеры Петралона, прогулка на пиратском корабле у Афона с детской анимацией...

И все довольны, ребенок уже туда жить собрался переезжать )). С удовольствием пытается общаеться (мама помогает 8) ) по гречески с персоналом отеля, таверн...

Да, Греция это не отельный отдых, как традиционно я всем говорю, отдых в Греции начинается там, где заканчивается территория отеля. И детям это тоже нравится, главное правильно подобрать место. А не брать ОЛЛ, так как это было в ТУрции, это основная ошибка.
 
Мдя... сколько людей - столько мнений. В прошлом году мне Океания понравилась всем, кроме морских ежей. Детей с собой не брали, они взрослые и сами находят страны, где им интересно. К питанию претензий нет - греческий салат делали сами - все инградиенты перед вами, ну а лень - кушайте подскисшый. Выпивка отличная, в течене дня пиво и красное вино, вечером ред лейбл. Если что не "хватало" - брали машину и вперед в Салоники или в торговые центры, не доезжая до него. В ресторане познакомились со всем персоналом, он там особенный и постоянный, кроме нескольких официантов. К пище - претензий ноль. Жили на первой линии - море перед глазами. Уборка в 12-00 , три евро решали все бытовые вопросы.
Хотели ехать на Пелопенесс, но жить в состоянии "горим/не горим/уже сгорели" не захотели, поеду в Турцию (в 9-й раз). Цена на отель мало отличима от Океании.
Цитата
LARKA * пишет:
А не брать ОЛЛ, так как это было в ТУрции, это основная ошибка.
Третий год читаю эту фразу и не могу взять в толк. Видимо не понял Грецию и ее таверны с пережаренной картошкой и утилитарными котлетами. Ничего особого и вдохновенного в ужинах тавернах, на переполненных улицах, среди запаха автомобильных выхлопов не нашел. Может я утрирую, но это взгляд человека два раза посетившего материк и однажды Крит.
 
Цитата
masyarom пишет:
Это еще мне удается не обращать внимания на недостатки и просто наслаждаться морем и солнцем, а были те, кто весь отдых провел практически в трауре.
Не наводите мрак на отель. Почитайте на сайтах отзывы по отелям Касандры категории 3 и 4 и будет вам счастье в Океании. Я сравнивал ее в прошлом году с отелем Поссиди Холидей 5* All, где мы отдыхали в 2006году. Вот если бы вы побывали в этом отеле, точно навсегда забыли бы дорогу в греческий All. Как бы вам и вашим деткам понравился шведский стол (ОБЕД) из двух салатов, отсутствия супа, и двух-трех горячих блюд. На десерт арбуз и один сорт пироженных. Все это накрывается в маленьком баре для русских гостей.
Для детей одна кочелька, для взрослых сауна и джакузи. Территории вообще нет. Пляж оккупируют в выходные греки. Шум и гам два дня.
Так что все познается в сравнении. Да, греческому UALL далеко до турецкого, но не настолько, что бы писать столь негативные отзывы. Все сказанное ИМХО.
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Почитайте на сайтах отзывы по отелям Касандры категории 3 и 4 и будет вам счастье в Океании.
Костя, я могу сравнивать только с тем, что я видела своими глазами. Это во-первых. Ну а потом, Вы сами считаете логичным сравнивать 5* UALL с категориями 3-4*? ;) С таким же успехом можно начать сравнивать Океанию с 3* в Сочи или турбазой где-нибудь в тайге. Видмо, Океания будет более привлекательной.
Я не наводила мрак. Я высказала исключительно свое мнение. Причем, это мнение, в первую очередь, мамы ;) Если бы я там была одна, то уж точно не месяц и... все-таки не там :) Но меня все эти проблемы мало бы волновали. Я описывала те минусы, которые сказываются на детях (точнее, на их родителях).
Более того, я не говорю, что отель плох. Но объективно он не стоит тех денег, которые за него просят. И информация по отелю предоставляется далеко не в полном объеме. А хамство менеджеров высшего звена и их нежелание даже разговаривать с клиентами говорит о специфике отношения к бизнесу.
Кстати, насчет территории и развлечений для детей: Вы их много увидели в Океании?! Может быть, я где-то не там ходила? Территории же просто нет: дорожка от основного корпуса к морю и бассейн - это территория? Вяленькая детская дискотека 4 раза в неделю по вечерам - это развлечения для детей? Может быть, если бы я была не я, а у меня были бы другие дети, мне бы все и понравилось :) Но других детей у меня нет 39-q И я стараюсь заботится об их комфорте.
На континентальной Греции мы до этого не были, и я так и не увидела, зачем туда ехать на пляжный отдых в будущем. Были на Родосе и на Кипре. Там сочетание цен за услуги и их качества было более адекватным.
Может быть страны сравнивать и некорректно, но, тем не менее: за те же деньги в Турции можно получить лучший сервис, лучшее питание, лучшие условия (анимация, территория) для детей. При этом формально категория отеля будет даже ниже ;) А о природе говорить просто не приходится...
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Да, греческому UALL далеко до турецкого, но не настолько, что бы писать столь негативные отзывы.
Я когда писала самый первый отзыв оооочень старалась исключить собственную оценку описываемого. Извините, если не получилось. Но скажите мне, в чем я ошиблась, какие факты искажены?!
Целью было не написать негативный отзыв, а изложить ту информацию, которой нельзя получить у туроператоров.
 
 
..к слову о картофельном пюре из порошка. из собственных наблюдений у меня возник вывод что именно такое пюре привыкли есть греки! за 3 месяца проживания в Афинах - настоящее пюре не удосужились изготовить ни мои русские родственники, ни остальные греческие семьи в которых гостила. а нафиг им утруждаться если порошок продается массово и готовить его 5 минут? ни картошку чистить.. ни толочь.
греки вам борщи готовить не будут! разве что на крупные праздники побалуют вас вкусностями изысканными. а в отелях для обычных смертных - нет смысла загадывать на их щедрость :(
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Третий год читаю эту фразу и не могу взять в толк. Видимо не понял Грецию и ее таверны с пережаренной картошкой и утилитарными котлетами. Ничего особого и вдохновенного в ужинах тавернах, на переполненных улицах, среди запаха автомобильных выхлопов не нашел. Может я утрирую, но это взгляд человека два раза посетившего материк и однажды Крит.
А мы находили таверны на берегу моря, шикарные морепродукты, супы... Тихо, спокойно, уютно и ооочень вежливо (я бы даже сказала - душевно, по домашнему)...
 
Костя Филиппович,
Цитата
Третий год читаю эту фразу и не могу взять в толк. Видимо не понял Грецию и ее таверны с пережаренной картошкой и утилитарными котлетами. Ничего особого и вдохновенного в ужинах тавернах, на переполненных улицах, среди запаха автомобильных выхлопов не нашел. Может я утрирую, но это взгляд человека два раза посетившего материк и однажды Крит.
А чего вы делали среди запаха?!

Сколько раз не приезжаю в Афины и в Салоники, каждый раз меня разные греческие друзья водят в новые и новые заведения.

Разумеется, что греки не ходят в первую попавшуюся на дороге таверну для туристов. Места надо знать и внимательно их вылавливать с форумах на greek.ru.
 
Цитата
masyarom пишет:
олее того, я не говорю, что отель плох. Но объективно он не стоит тех денег, которые за него просят.
Я бы сказал так. Отель "переоценен" в российскими туроператорами. Стремление продать его российсим туристам (и видимо получить неплохую комиссию) приводит к тому, что "темные стороны" отеля замалчиваются, а ряд недостатков попросту не знают милые тети из провинциальных турагенств. Здесь я с вами согласен.

Тем не менее, по приезду в Океанию я не знал только что номер собственного номера и время заселения. Во-первых я был в отеле в годом раньше в качестве гостя в сопровождении зам.директора Амботис-а. Во-вторых, по приезде принимающей стороной было агенство Валида. С директором Валида в России я лично знаком и долгое время работал рядом. Мы провели массу времени общаясь с греческой стороной "Валида" проблемах туризма. Это не значит, что меня в отеле кто то "ждал", я приехал частным порядком, не афишируя своих связей и контактов.


Про ежей, неважную детскую аннимацию, лестницы и не слишком большую территорию я знал в полном объеме до приезда (на сайте отеля неплохая "гестбук", а иностранные сайты с отзывами никто не отменял). Таким образом к приезду в отель я серъезно подготовился и заказал сьют с видом на море на первой линии, а не стандарт на третьей линии на горе.


С точки зрения взрослого человека, не обремененного малыми детьми, я оцениваю Океанию на 5 с маленьким минусом. Это вход в море и удаленность отеля от мест цивилизации (хотя в Нео Муданью возят шатлы и есть дорога в доль пляжа). Во всем остальном отель отличный.

Особо ценю подбор персонала. В прошлом году на гест-релейшн я познакомился с милыми девушками и юношами из российских ВУЗов, которые отбывали там практику. Любые вопросы, проблемы можно было решить мгновенно на русском языке. В питании проблем не было. Не несли вино, нужен пакет в дорогу? Я подходил к официантке-гречанке, прекрасно владеющей русским и решал этот вопрос. На приготовлении вторых блюд работали две грузинки (этн. греки), они специально готовили мне особые варианты блюд. Почему? Просто мы общались, разговаривали, дарили друг другу маленькие презенты. Т.е при нормальном контакте с персоналом можно было решить любые вопросы, уезжали со слезами, прощались со всем персоналом отеля, как с родными людьми, позде переписывались по е-майл.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)