Погода в Халкидиках 2-я половина июня

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Погода в Халкидиках 2-я половина июня
 
Мы собираемся поехать в Халкидики с 16 июня по 30. Подскажите, пожалуйста, какую погоду ожидать в это время? На некоторых сайтах дается информация из архива прогноза погоды в Солониках и Халкидиках, причем сразу бросается в глаза большая разница в температуре (к примеру на сайте невы). Если в Солониках 26с, то в Халкидиках в тоже время 22с. Неужели такое действительно возможно, при том что Халкилики немного южнее?
 
Если не будет каких-то катаклизмов в природе, то в это время уже тепло и море к этому момент (особенно к концу) полностью прогревается. Насчет разницы температуры в Салониках и Халкидиках...... не знаю...... никогда так детально вопрос не изучала. По-моему одна и та же.
 
 
Anniva,

В прошлом году в это время
ВОЗДУХ - +30
ВОДА - 23-24
 
Всем большое спасибо!
Уж очень хочется не промахнуться с погодой в свадебном путешествии! :D
 
Какая погода ожидается в Халькидиках на следующей неделе? Заранее спасибо
 
Polina Tsedenova,

Один только ЗЕВС знает! :D :D :D
 
 
LARKA *,

Ну спасибо, что хоть кто-то знает :D
 
Какая погода будет на следующей неделе, я естественно не знаю. Но купаться на данный момент пока еще невозможно...... холодно......... день назад вернулась с Кипра и честно говоря даже там как-то не тянуло купаться, хотя там и намного теплее (хотя много русских ходило в шортиках и маечках ....... а я мерзла только от одного их вида.......)
 
Ну что ж. будем молиться Зевсу и не знаю, кому.
Надеюсь, найдем, чем заняться. Будем гулять.

Allina,
Приезжайте к нам в Кассандру. Athos Palace
 
Polina Tsedenova,

О, если вы летите на майские, возмите и теплые вещички, т.к. 3 года назал там было жарко, а 2 последующих я ходила вечером в куртке. Днем-то тепло и прекрасно, но вечером.... А в какие даты вы там будете?
 
LARKA *,

Я вообще-то в Афинах живу, еду в Халькидики с 24 апреля по 1 мая, совмещая полезное с приятным. Муж будет трудиться, а мы с дочкой и мамой - отдыхать.
Я была уже много раз в Халькидиках, но полезному совету всегда рада. :)
 
Polina Tsedenova,

Да, я тоже много раз была там, и лечу очередной 07/05
 
и я еду на майские в Халкидики, см. соседнюю тему...
gismeteo пишет что там будет +15...не жарко...
 
 
deniskab,

А вы не верьте :D

Там уже давно днем ср. темп. градусов 18-22, другое дело что дождики могут быть! Ну а ночью может быть наверное и 14 и 15....До майских еще 10 дней 8)
 
Ну да, лучше в Греции под дождиком, чем в Москве...вообще мне хочется впечатлений! Я уже всем мозгом там...а тело пока тут...ждем-с 28е апреля...
 
LARKA *,
deniskab,


Как прибуду в Халькидики 24 апреля, постараюсь дать вам знать на форуме, какая же точно там погода будет :)
 
Anniva, если не секрет,куда собираетесь конкретно, очень интересно, потому как есть аналогичные планы
 
В какой конкретно отель пока не решили, вот думаем! Больше склоняемся к п-ву Кассандра, но не уверены. Сейчас рассматриваем HANIOTI PALACE, Philippion Beach, Portes Beach или Афина Палас (на Ситонии). Если есть какая-нибудь информация - делитесь!
 
Anniva, пока рассматриваем в основном отели SANI 4* на Кассандре, говорят хорошо, еще советовали Ocania 5* на Ситонии, но что я прочитала не очень хорошую информацию, вроде там каменистый вход в воду. Может у Вас что интересное, но говорят надо определяться быстрее все более или менее приличное разбирают к концу апреля.
 
Привет всем!

Anniva, все зависит от того какой "медовый месяц", вы предпочитаете.
Hanioti Plc - на Кассандре, деревушка Ханьети и это самое большое приимущество отеля. На 4* он если честно не тянет (так как нет набора услуг), вторая линия.
Philippion Beach - на Ситонии, в маленькой деревушке в 3 улочки, но на берегу моря, хорошая кухня, но далеко от цивилизации
Portes Beach - на Кассандре и не смотря на то, что до населеных пунктов примерно по 3 км, отель пользуется большим спросом
Athena Palas - Ситония, отель для уединенного отдыха, очень симпачиный отель.

Из отелей которые вы рассматриваете на Ситонии, вход в море плавный, пляж песчанно галечный.
На Ситонии более дикая природа, сочетание моря, скал и леса, а Кассандра моря, холмов и леса

Для более активного отдыха (тусовочного), то это Кассандра, местечко Калифеа, отели Athos Plc, Pallini Beach
 
 
Честно говоря, сейчас бросает от одного отеля к другому. Говорят что Pallini Beach старый, в Hanioti питание не очень Предлагают Afitis или Blue Dolphin Sargani или Antigoni. Вот и разрываюсь я.

В идеале нам хотелось бы отель 4*, с плавным спуском к морю, с хороший песком и недалеко (пешком мах 10-15 мин) от населенного пункта. По цене до 1000 евро. Может кто подскажет?
Да, и вот еще что. Мы едем со свидетелями, так что не ждем особых развлечений в гостинице. Готовы сами себя развлекать.
:opa
 
Anniva,

Посмотрите Атриум, Сусурас

Цитата
Anniva пишет:
Говорят что Pallini Beach старый

Это ни о чем не говорит, есть отели и более старые, но тем не менее горазло популярнее у туристов....



Цитата
Anniva пишет:
Hanioti питание не очень
Там нормальное питание, но сам по себе отель тянет скорее на 3 супер! Впереди стоящий отель Сусурас, на мой взгляд гораздо приятнее.


Цитата
Anniva пишет:
Blue Dolphin Sargani

Этот отель больше подходит для семейного отдыха... За територией отеля совсем ничего нет...

Цитата
Anniva пишет:
Afitis

Это не плохой вариант, т.к рядом очень живописный городок Афитос.
 
LARKA * ,

чисто внешне Атриум мне понравился, но очень уж далеко до пляжа. Это немного напрягает зависеть от расписания автобуса.

Вы считаете, что выбирая между Соусоросом и Ханиоти, лучше брать Соусорас. Меня, честно говоря, удивило, что Соусорас стоит дороже Ханиоти хотя пишут что он 3*, а Ханиоти 4*. Наверное это из-за близости к пляжу?
 
Anniva,

Из Атриума можно и пешочком прогуляться до пляжа )) Можно на автобусе по расписанию, но он в красивом городочке Певкахори. Кстати если это важно, там же находится очень хорошая дискотека, большая набережная с кафешками, магазинчиками, тавернами...

Что касаемо Ханиоти паласа и Сусураса, то на самом дете Сусурас интереснее...и уютнее! Номера ничем не отличаются принципиально, и в Сусурасе оч. приятный ресторан для завтраков и ужинов с верандой на улице, рядом с морем...Мелочь, а приятно ))) Да и городо Ханиоти очень милый, один из мох любимых 8)
 
Эх пропала куда-то Polina Tsedenova, не пишет какая там погода сейчас... :cry:
 
Цитата
Anniva пишет:
чисто внешне Атриум мне понравился, но очень уж далеко до пляжа. Это немного напрягает зависеть от расписания автобуса.
Отель в действительности находится очень далеко от пляжа, учитывая жару. После расслабления на пляже идти обратно в отель в гору просто ужасно. Одни мои знакомые там отдыхали - так одна моя знакомая сказала, что вероятно после таких прогулок у нее будет сердечный приступ (хотя она далеко не бабушка). ...... А море в Палини лучше.
...... Что касается погодына текущий момент. Днем можно ходить в одной кофточке, в пиджаке. Некоторые носят и с короткими рукавами. ....... Обычно у не особо устойчивых это заканчивается простудой....... Вечером хочется курточку одеть. .. В море совершенно не тянет пока что.
 
 
А насчет Атриума, то в отношении него одни положительные отзывы. А то, что пешком ходить до моря, я думаю это не проблема. Кстати, это очень хорошо сказывается (конечно, не в жару) на своем здоровье. Я думаю, многие привыкли в офисах с утра до вечера сидеть и животы наращивать, и поэтому для них проще отдыхать в отеле у моря.

Поэтому, я считаю, что лучшее время для отдыха в Халкидиках с 1 по 25 июня.
 
А в конце мая- начале июня какая темп воды? Бывают ли дожди в начале июня.
 
Цитата
vladis73 пишет:
А насчет Атриума, то в отношении него одни положительные отзывы. А то, что пешком ходить до моря, я думаю это не проблема.
Естественно, все люди разные. Для меня, например, это проблема........ потому что лень, хоть и полезно может быть для здоровья...... я бы скорее всего вообще из отеля бы не выходила.
Про отель...... сама я там не жила..... жили подружки, к которым я приезжала. Номера мне понравились, еда тоже говорят хорошая (но блюд, которые можно в традиционной таверне поесть - нет). После похода со мной в таверну подружки мои пожалели, что взяли ужин и было жалко не ходить на него, а блюда были европеизированные. Анимация, если не ошибаюсь, на немецком. Вообще немало немцев в отеле. Вечером молодым девушкам в отеле было достаточно неинтересно. ...... Вот такие впечатления у меня сложились об отеле...... Хотя в принципе отель вполне хороший.
 
Allina,

Если не очень хочется обратно идти пешком, или напляж, ждя этого курсирует мини бас, и кстати этот отель один из популярный на Халкидиках, только потаму что находится в поселочке, имеет детскую анимацию, и питание можно выбрать тоже любое и НВ и ALL
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)