Протопсалти

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Протопсалти
 
Всем большой привет!
Хорошего дня!
Я тут новенькая.
Хочу выразить благодарность Роману и его команде за возможность послушать прекрасную музыку, прекрасный голос Протопсалти и возможность хорошо отдохнуть после трудового дня.
Присоединяйтесь, кто согласен... :D
 
Вы бы ещё устроили этот концерт в понедельник в 10 утра :evil:

Пока вы, счастливчики, наслаждались концертом Протопсалти, я торопилась доделать текст до дэдлайна. А дэдлайн у меня в 9 вечера. Так что я благополучно пролетела с концертом... блин, ну что за дурацкая идея -- концерт посреди недели! почему не хотя бы в пятницу!

Ладно, расскажите хоть, чё там было.
 
 
Цитата
расскажите хоть, чё там было.
да так... Протопсалти пела 8)
-----

Цитата
Хочу выразить благодарность Роману
Я уж не знаю что делать.. Рома :!: не знаю, можно ли это делать с админом... но Рома прими мой горячий :{}
:D
Впрочем, что я о тебе думаю, выразила ещё там... в холле.
-----

Как жадно я глядела на эту маленькую шахматную фигурку Протопсалти. Я в ней не сомневалась, я была более чем уверена, что это маленькая женщина. Но какой голос развернула. Исполнила мои самые любимые песни. Даже из нового альбома, а потом в довесок ещё и Карагьёзиса.
Боже! "Сеос ке ан ине..." я ... :~(
Двух песен не узнала. Хотя мне казалось, что я от неё уже все услышала.
Это:
1) "Агьёс Гьёргос" Ух! "Эзо и элинес фтьяхнун алли галаксия... "
2) "Спасение души"

А как она кокетничала с Овсянниковым.. родная моя. 8)
-----
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Жизнь проходит стороной.
:~(
А повторения завтра не будет?
 
Natalie!
Не расстраивайся. У меня вот тоже на концерт попасть не получилось. :~( Зато мне друзья из Греции каким-то образом достали ее афтограф. :) к тому же я думаю, она здесь не в последний раз. И в следущий раз ты точно попадешь!!! :D
 
Цитата
Жизнь проходит стороной
фонтанирует, можно сказать. :)
----
В дальнейшем, на подобного рода концерты я буду специально прилетать.
----
Странно, что высказывается мало восхищений вслух :!: 8) Неужели все про себя, да Роману отдельным благодарственным письмом?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Цитата
Неужели все про себя, да Роману отдельным благодарственным письмом?

Не все про себя!
Привет Офелия!
Я вот хотела тебя спросить, ведь програмка с концерта у тебя есть, не могла бы ты названия греческих песен перевести обратнос русского на греческий, только латинскими буквами, я только еще начала знакомиться с греческим алфавитом.
Заранее признательна.
:D
 
Здравствуйте, девушка 8)
Программка у меня сохранилась. Я постараюсь перевести, только здесь же надо все как точно переводить ( в смысле как у неё в альбомах) Вот, например, песня "пол" про какой пол она пела? про тот что под ногами или про тот что а англ. анкетах sex. Кажется там песня была, для меня новая "на кимисо като сто патома" ... может это она. Кстати, Протопсалти очередность не соблюдала.
Кстати, а что Вам названия дадут?

Итак
впервые в Москве самая популярная греческая певица
Алкиситис Протопсалти
президентский оркестр Российской Федерации и капелла "Московский кремль"

в программе
"СКАЗКИ ГРЕЧЕСКОГО ГОЛОСА"

вторая часть:

1) Agios Giorgos (классная песня!!! У меня её нет. Хочу!)
2) Alexandria
3) Theos ke an ine
4) ti pathos (её не только Протопсалти поет)
5) as senehisume ton horon
6) Korsika
7) Argentina
8) i sotiria tis psihis
9) amado mio
10) imaste akoma zondani

Часть первая:
1) kampriolet (akrovo amaksi) ???
2) роза мира, мне кажется это была песня roz gravata. (могу ошибаться)
3) anamnisi
4) post love
5) patoma (????)
6) нажми на курок ( мне кажется это была песня trava skandali, т.к. она её точно!!! пела и точно в первом отделении ""ден тельонун омос этси и зоэс тон ансропон пу агаписикан ме тосо копо..."
7) marianda
8) artemida
9) trito stefani (супер песня! У меня её нет. Хочу!)
10) veinte anios

STOP! и в программке не все . Она точно пела Бреговича "Ederleizi". Только вот как её обозвали на русском. Не отслеживала. не до этого было. Это свадебная песня цыган.
-----
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
"СКАЗКИ ГРЕЧЕСКОГО ГОЛОСА"


О!!!!!!! Прекрасная Офелия!!!!!!!
Как ты мила!
Моей благодарности нет конца...
:)
А надо это мне, чтобы рассказать своейму греческому другу в Афинах про концерт.

А греческий для тебя родной язык или приобретенный?
В последнее время переписываюсь с одним греком, так втянулась в это. Попался очень интересный человек. Посоветовал мне послушать Наташу Теодоридоу (кажется так), скачала ее альбом, понравилось очень, а тут еще этот концерт. Пока мне нравится греческая современная эстрада, в отличие от нашей...
А песня "Апопсе фила мэ" сейчас моя любимая.
Желаю удачи.
:D
 
Мы знакомы?
Цитата
Моей благодарности нет конца...
Не стоит благодарности. Это мне в удовольствие, как говорят англичане. :)

Цитата
А надо это мне, чтобы рассказать своейму греческому другу в Афинах про концерт.
Думаю, он поймет.

Цитата
Посоветовал мне послушать Наташу Теодоридоу (кажется так), скачала ее альбом,
Молодец. Легко качался?

Цитата
Пока мне нравится греческая современная эстрада, в отличие от нашей...
Да. Вчера получила ещё 2 новых диска. Никос Зудьярис и Маргарита Зорбала. Альбом "Неро ке алати". мне очень... а до другого парня Герасимоса Андреатоса руки мои ещё не добрались. Мне, кстати, тоже больше греки нравятся. Да я только их и слушаю.


Цитата
А греческий для тебя родной язык или приобретенный?
в старом паспорте было написано "гречанка". Новогреческий изучала, то там то сям. Но больше сама, и всё равно он у меня хромает. :( 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Привет еще раз!
Мы не знакомы. Меня зовут Елена. Я живу в Москве.
Может видели друг друга на концерте. Я сидела во втором ряду партера на третьем месте слева от прохода.
Да песни довольно легко скачивались с www.musicosmos.com
А еще он мне посоветовал послушать Маринелла и Антонис Ремос. А тех, кого ты называешь, я не знаю. Поищу. :)
А я только в начальной стадии освоения языка. Мне почему-то кажется, что самостоятельно изучать реально.
Или нет? :?:
Еще раз спасибо за труд! :!: Хоть и в удовольствие, но все же... :)
Приятного вечера.
 
Цитата
сидела во втором ряду партера на третьем месте слева от прохода.
ну у меня был 4 ряд 8 место. Кстати, нас было сложно не заметить. Наша сторона была самая шумная. В основном одни киприоты собрались. Мы ещё первые встали в апплодисментах и даже пытались танцевать :)
Помнишь, когда она в зал вышла танцевать хасапико???
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
[quote]Помнишь, когда она в зал вышла танцевать хасапико??? </qu

Ну, конечно, помню.
Трудно было не заметить. Вы молодцы. Я очень люблю такую публику.
Обязательно к вам присоединюсь в следующий раз, если примите :D
Тем более вам было весело, что для вас песни были знакомы.
Молодцы.
:D
 
 
Цитата
Странно, что высказывается мало восхищений вслух
наверное, слов не нехаодят! :) Огромнейшая благодарность от меня и моей жены Роману за предоставленную возможность попасть на концерт Протопсалти!!! Вообще, это ПЕРВЫЙ для меня концерт греческой эстрады, на котором мне удалось побывать! :)
Надо сказать, странно как-то греки пропагандируют свою культуру в России... Если бы американцы продвигали бы свою так же, к настоящему времени они были бы известны разве что на Кубе.
 
Цитата
наверное, слов не нехаодят!

Prasinos! мне следовало сообразить и взять слова с собой. Я про те слова, которые забыла при передаче диска. :D Кстати, Даларас выпустил тройной альбом песен Цицаниса, его дуэт с Цалигопулу просто сказка.
-----

Цитата
странно как-то греки пропагандируют свою культуру в России...
Да ! Рома! Мы хотим больше греческой культуры. :D :D Давай ещё Цалигопуле напишем письмо!
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Кстати, Даларас выпустил тройной альбом песен Цицаниса, его дуэт с Цалигопулу просто сказка.
Οφέλια! Хочу-у-у-у-у!!! Хочу, очень хочу этот альбом!!! Офелия, достэ му сас паракало афто то альбум я мня мэра!!! Сас паракало!!!
Слова, надеюсь, никуда не убегут! :) Как говорится, из песни слова не выкинешь! :)
Цитата
Да ! Рома! Мы хотим больше греческой культуры. Давай ещё Цалигопуле напишем письмо!
Поддерживаю! Хотим!!! :)
 
А кто из знатоков знает, какой стиль песни "Айос Еоргиос"? Похоже на какой-то плач, или молитву...
 
Цитата
"Айос Еоргиос"? Похоже на какой-то плач, или молитву...

Prasinos! А я вообще запомнила её быстрой песней, похожей на каламатьянос.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
А я вообще запомнила её быстрой песней
Οφέλια! Начало у нее очень даже не быстрое...
 
Οφέλια! А сказку Далараса и Цалигопулу можно послушать? :)
 
 
Prasinos! Разве я говорила, что она у меня есть? :)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Οφέλια! Нет??? Йэ-э-эх-х-х-хххх.... Жаль! :~( Ну что ж, будем искать.
 
8) привет от Админа
http://www.greek.ru/ru/news/news_detail.php?ID=6278&referer1=proto&event1=protop
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Спешу похвастаться: благодаря одной доброй девушке по имени Анна, я стал счастливейшим обладателем упомянутого выше тройного диска Далараса !!! :D Действительно, сказочная музыка!
 
:D А ну-ка, Прасинос, с какой песни начинается второй диск??
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Οφέλια! Поскольку обладателем я стал только вчера вечером, прослушать успел один, а именно - первый из трех. С какой песни он начинается не скажу, т.к. названия не знаю. Есть там известные мне песни, например "Апопсэ канис бам!" :)
 
 
Prasinos! Послушаешь, скажешь.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Οφέλια! Entaksi! :)
 
Второй диск начинается с песни "Kanavouria". :)
 
Prasinos! она про что?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)