Лучшая греческая музыка --

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Лучшая греческая музыка --, -- DHMOTIKA, PARADOSIAKA, REMPETIKA.
 
Новой греческой музыки мне и даром не надо. Только старую, любимую, лучшую, под которую греки пели и танцевали после Второй мировой и во время её, а ещё лучше -- до.

Маркос Вумвакарас, Георгис Забетас, Василис Тситсанис, Стелиос Казандзидис, Лефтерис Пападопулос, Григорис Бификотсис....... если вам эти имена говорят столько же, сколько мне, то ура-ура-ура -- мы нашли друг друга! :D
Давайте обсудим тут, где достать эти записи, где есть тексты, книжки про эту музыку и соответствующие танцы.

Всем остальным, кто не в курсе, кто такой Забетас :) просто отвечу на вопросы по греческой музыке, помогу найти песню, которая понравилась, но названия её вы не знаете, расскажу что-нибудь хорошее про музыку :)

Тока не Кэти Гарби!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Ответы
 
Eyvazik,
Я очень рада, что понравилось! Такую музыку и пение слушали в моей семье.
Выкладываю альбом
http://www.ifolder.ru/1900345
Галини
 
Галюнь! Надо же :ae: !Как это ты быстренько!
Ты знаешь в ифолдэре в очереди не надо стоять! :)
Эфхаристо поли! :Radyga
 
 
Rempetiko

http://ifolder.ru/1989852

Это видео н а1 час примерно, кому интересно скачивайте.

Играет ансамбль, качество не плохое.

Название: RempetikoPalkoMerosPrwto.avi
Размер: 1.19 Гб
Размещен: 2007-05-12 23:23:41
Доступен до: 2007-06-11 23:39:12
Описание: Rempetiko

Ну и время записи фильма на мой взгляд примерно 2003-2005гг.
 
агапи муrodou,,
Очень хотела скачать этот гектар рэмбетико и ничего не у меня не получилось. :cry: :cry: :cry:
Ты крима
Видно у меня такой зв"язок :( :ae:
 
Цитата
Eyvazik пишет:
Очень хотела скачать этот гектар рэмбетико и ничего не у меня не получилось.
Ты крима


странно
вот это можно посмотреть тут, да и я первоначально скачивал отсюда
http://www.veoh.com/videos/v284191XZrZzhrJ?searchId=2517793183368229340&rank=86

там у них и программулину можно скачать и взять оттуда этот фильм
 
rodou,
спасибо за ссылку, все скачалось замечательно, правда вот беда, видео и звук не совпадает, жалость-то какая, так что лучше просто слушать...
все равно огромное спасибо :D
 
 
сигноми, перезапустила, все отлично, просто это был, видимо, глюк. Еще раз огромное спасибо!
 
leniosou, иногда программулина на которой вы возпроизводите может глючить реально. Даже картинка может быть в зеркальном отражении да еще и вверх ногами :D . У меня и такое случалось. Надо перезапустить или снести ее и заново скачать програмку.
не за что!
 
Всем привет и наилучшие пожелания!
А известны ли такие испонители и можно ли где скачать их песни : μιχάλης βιολαρης, ρενα κουμιώτη, λιζεττα νικολαου, γιαννης πουλόπουλος.

А еще есть ли у кого альбом Деспины Ванди "Опа опа".

Заранее спасибо. :)
 
Цитата
leniosou пишет:
А еще есть ли у кого альбом Деспины Ванди "Опа опа"
Это альбом с песней "Opa opa" и всевозможными ремиксами на неё?
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
Цитата
leniosou пишет:
γιαννης πουλόπουλος.
leniosou,

В теме - ИЩУ ПЕСНЮ, часть 3, на последней странице, выкладывала Мелидрон. Там целый список альбомов Яниса Пулопулоса
 
Eyvazik,
Большое спасибо! :)
 
;ellina

Привет Всем любителям музыки!
Помогите найти песню про Грецию!
Исполняет её на русском языке то ли Гречанка, то ли Грузинка,
точно не знаю??? Названия не знаю.
Но звучит начало примерно так:

Там где лазурные волны Эгейские,
Катятся к берегу с тихими всплесками,
Греее…циии…яяя!!!

Там где холмов золотистые линии,
Где небеса беспредельные синие,
Греее…циии…яяя!!!

Где очертанья колонн безупречные,
С древними храмами, величие вечное,
Греее…циии…яяя!!!

Там, где Олимп возвышается царственный,
Там, где народ был весёлый и радостный,
Греее…циии…яяя!!!

Ну вот сегодня тишина,
Легла как тень на песни гордые твои,
На красоту твоей святой земли.

Ждут поля, сады,
Прилёта грозовых ветров,
Приход весны с далёких берегов.

Ждёт твоя земля,
Знакомый радостный набат,
И вот тогда вновь песни прозвучат.


Напишите хотя бы какую-нибудь информацию об этой песне:
как называется, кто исполняет или где можно её скачать???
Заранее эфхаристо!!!

-sofi-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
 
Цитата
avt423425 пишет:
К сожалению, я пока не умею выкладывать -руки не доходят. Но есть же простой способ - скачивать с сайтов.
Но что поделать если ссылки к желанному или нет вообще или она уже не работает ? И это не так редко случается ...

Цитата
avt423425 пишет:
Вообще у меня много греков - полные коллекции Ремоса, Терзиса, Котзираса, Дионисиу (Стратоса, Аггелоса и Стелиоса), Мазонакиса, Адамантидиса, Теодориду, Гарби, Алексиу и др. Всех их очень люблю.
Так из вышеуказанных часть успела скачать, часть постепенно " по плану" скачиваю по ссылкам из еллинадико итд но не нашла работающей ссылки к альбому Стелиоса Дионисиу 2006 года (кажется это последий у него )
Если у кого есть этот альбом - очень прошу - выложите его на Бадонг

Заливку такую делаем так :
1. все файли альбома правой кнопкой мышки избрать надо , потом кликнуть Винрара или другую программу чтоб их в архив рар собрать
2. воити на сайт главный бадонго и там ест окошко Upload to Badongo !
на право за словами Select File есть кнопка дла искания файла на своем компе ( не знаю или на русском это Пересмотр ? ) Ее надо нажмать чтобы к нужной файл рар на своем жестким избрать
3 как уже дорожка к избранному в окошке Select File будет видна , переходим нише и пишем такое название етого архива под котором он будет в Бадонг
4 еще надо указать или файл / архив годиться дла юных или нет (без этого Бадонго откажется приниять заливку) и чтобы " Процесс пошел" нажимаем Upload !!!
Бадонг указывает столько % успел принять а как весь файл залеется - указывает его адрес /ссылку .. .
 
Всем привет!
Есть одна песенка, поет, кажется , Костас Хадзис и называется она, кажется, Колонаки. Нет ли у кого. Заранее спасибо!
 
Pozhalujsta nowyj Karras Oneira cd 2007 ( samo soboj chto ssylki eti iz ellinadiko)
http://rapidshare.com/files/32187801/vasiliskarras_oneira.rar

http://www.gigasize.com/get.php/-1100732915/vasiliskarrasoneira.rar

Track List
01. ΠΕΣ ΜΟΥ ΛΟΙΠΟΝ
02. Α, ΡΕ ΜΟΝΑΞΙΑ (ντουέτο με τον Χρήστο Δάντη)
03. ΕΣΥ ΜΟΥ ΛΕΣ ΟΤΙ ΑΝ ΦΥΓΕΙΣ ΘΑ ΠΕΘΑΝΩ
04. ΜΕ ΠΕΙΡΑΖΕΙ
05. ΜΑΝΑ ΜΟΥ, ΔΕ ΜΟΥ ΤΟ ΕΙΠΕΣ
06. ΟΛΙΚΗ ΚΑΤΑΣΤΡΟΦΗ
07. ΕΜΕΙΣ ΟΙ ΔΥΟ (ντουέτο με την Ειρήνη Μεκούρη)
08. ΕΝΑ ΤΡΑΓΟΥΔΙ ΠΕΣ ΜΟΥ ΑΚΟΜΑ
09. ΚΡΑΤΑ ΑΠΟΣΤΑΣΗ
10. ΚΑΝΩ ΕΝΑ ΤΣΙΓΑΡΟ ΚΑΙ ΦΕΥΓΩ
11. ΓΙΑ ΛΕΓΕ
12. ΠΗΡΑ ΤΗΝ ΨΥΧΗ ΜΟΥ ΚΙ ΕΦΥΓΑ
13. ΣΤΟ ΦΩΣ ΤΗΣ ΑΣΤΡΑΠΗΣ
14. ΤΣΙΓΑΡΟ ΠΟΥ ΤΕΛΕΙΩΝΕΙ
 
Да, альбом Карраса "Oneira" - просто супер. Один из лучших в этом году да и пожалуй за последние годы. Особенно хороша песня ΕΝΑ ΤΡΑΓΟΥΔΙ ΠΕΣ ΜΟΥ ΑΚΟΜΑ. Эту же песню до него спела в этом году Frantzeska и очень неплохо. Но после Василия тут ловить нечего.
 
Цитата
avt423425 пишет:
Но после Василия тут ловить нечего.
Prostite, nie ponjala gdie tochno nahoditsja eto "tut"?
 
Ewa\Эва,

"тут" - это значит, остальным товарищам можно уже не пытаться. У нее - эксклюзивный исполнитель Василис Каррас.

Это как с "Kalitera Mazi Sou" - поют многие, в том числе и Мазонакис, но у Стратоса Дионисиу - на голову лучшее исполнение.
 
[ avt423425,
Spasibo za objasnienie !
Karras dejstvitelno эксклюзивный pevec , wed' i golos u nego na drugih "niepohozh" a i ispolnienie tozhe takoe(izvinajus za nielepost wyrazhenij :oops: )
 
 
Ewa\Эва ,
Благодарю за ссылку на альбом! -tebe-
 
А пароль к фрхиву какой? :)
 
Цитата
Hrono пишет:
А пароль к фрхиву какой?
www.ellinadiko.com
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
Gloria,

Спасибо!!!
 
Не могли бы дать ссылочку на песню Giannis Vardis - Gia Thessaloniki - Athina - очень нравится,а скачать не могу. или на мыло киньте плизз - crazyfruit@mail.ru
 
Выкладываю сюда с незказанным удивленнием что у вас нет ни темки ни подтемки ни отдельного упоминания об Арванитаки :o :o :o :cry:

Вроде любители Греции собрались...... :o



http://rapidshare.com/files/39090960/Eleftheria_Arvanitaki_-_The_very_best_of_1989-1998.rar

Тексты здесь
http://rapidshare.com/files/39102268/Arvanitani_best_89-98_texts.rar
Кали акроаси
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
 
Atena,
Неправда, я взывал к модераторам о создании темки. Но глас вопиющего в пустыне услышан не был...
Να'στε όλοι καλά
 
Atena,
-tebe- Спасибо большое за диск :Radyga
Обращаюсь с просьбой, в теме современных композиторов можно обновить ссылочки, паракало сас.
У меня только Каллас получилось скачать.
Зараннее спасибо ;ellina
 
Atena,! О, Божественная, благодарю за
Арванитаки. И присоединяюсь к просьбе Eyvazik, я тоже смогла скачать только Каллас.
Галини
 
Песня "Сягапо..." в исполнении Протопсалти, надеюсь, что доставлю удовольствие Вам, друзья.
http://ifolder.ru/2509974
Галини
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 6)