Лучшая греческая музыка --

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Лучшая греческая музыка --, -- DHMOTIKA, PARADOSIAKA, REMPETIKA.
 
Новой греческой музыки мне и даром не надо. Только старую, любимую, лучшую, под которую греки пели и танцевали после Второй мировой и во время её, а ещё лучше -- до.

Маркос Вумвакарас, Георгис Забетас, Василис Тситсанис, Стелиос Казандзидис, Лефтерис Пападопулос, Григорис Бификотсис....... если вам эти имена говорят столько же, сколько мне, то ура-ура-ура -- мы нашли друг друга! :D
Давайте обсудим тут, где достать эти записи, где есть тексты, книжки про эту музыку и соответствующие танцы.

Всем остальным, кто не в курсе, кто такой Забетас :) просто отвечу на вопросы по греческой музыке, помогу найти песню, которая понравилась, но названия её вы не знаете, расскажу что-нибудь хорошее про музыку :)

Тока не Кэти Гарби!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
Ответы
 
готов откликаться на "зайчика", если за это дают мои любимые песни :D
 
Цитата
Prasinos пишет:
готов откликаться на "зайчика",
А, то есть Вы просто сейчас болеете, и потому - Прасинос. А так Вы белый и пушистый Левкос :D Будем знать :)
Να'στε όλοι καλά
 
 
Народ, очень прошу вас помочь!!! Уже давно ищу песню, но безуспешно!!! если у кого-то есть,напишите! исполнитель Greek!!! ( песня не Ela de come, другая!)
 
Цитата
Cat пишет:
Greek
Это название группы???
Если нет, то см. выше пассаж про грузовики с песком.
Να'στε όλοι καλά
 
spasmeno karavi2,

Спасибо, зайчик вы наша
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Demetreius пишет:
Сильно сказано... Ты в профили заглядывала?

какая же ты консерва...

а людям приятно!!! ;ellina
 
 
spasmeno karavi2, спасибо за Казандзидиса ! :Radyga
 
Demetreius, прасинос я от незнания...то есть зелен еще :D
 
Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть песня эму
 
iloz,

Stamatis Kokotas - Gie mou

Но на будущее соблюдайте тематику, для поиска песен есть отдельная тема!
 
Цитата
mSergik пишет:

Stamatis Kokotas - Gie mou
скачала и... не заиграло, формат не поддерживается :zlaia: :zlaia:
(закочалось в формате RAR)
 
Selina,
могу выслать письмом и песенку и слова если адрес тот же -tebe- :bye:
 
Eyvazik,
Свет, это ты???? :o :o :o

Цитата
Eyvazik пишет:
могу выслать письмом и песенку и слова если адрес тот же
Да конешно хотю!!! но формат мп3 плиз!
 
 
Цитата
Selina пишет:
закочалось в формате RAR
Ну так разархивируй сначала :)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Ο κορυφαίος έλληνας στιχουργός, έρχεται με καινούρια τραγούδια για να λευτερώσει ξανά τις κρυφές μας συγκινήσεις και να τις κάνει λυτρωτική δημόσια εξομολόγηση. Το βιβλίο-CD έχει τον τίτλο «Σπάει το Ρόδι» κι είναι το πρώτο από μια σειρά όπου πρωταγωνιστές είναι οι σημαντικότεροι έλληνες στιχουργοί.
Μια ομάδα από τους σημαντικότερους συνθέτες τραγουδιών της νεότερης γενιάς μελοποίησαν τους στίχους του. Ανάμεσα στους τραγουδιστές που συμμετέχουν είναι οι : Γιώργος Νταλάρας, Χάρις Αλεξίου, Δημήτρης Μητροπάνος, Βασίλης Παπακωνσταντίνου, Πασχάλης Τερζής, Δημήτρης Μπάσης, Μπάμπης Στόκας. Ο Βασίλης Παπακωνσταντίνου κι ο Γιώργος Νταλάρας τραγουδούν και πάλι μαζί, τον επίκαιρο και πάντα διαχρονικό λόγο του Λευτέρη Παπαδόπουλου.Ο Γιώργος Νταλάρας, ο Πασχάλης Τερζής κι ο Δημήτρης Μητροπάνος μοιράζονται ένα τραγούδι στο βιβλίο-CD

Песни греческого поэта Лефтериса Пападопулоса исполняют Йоргос Даларас, Харис Алексиу, Димитрис Митропанос, Василис Папаконстантину, Пасхалис Терзис, Димитрис Басис, Бабис Стокас.

Λευτέρης Παπαδόπουλος - Σπάει το ρόδι
Пароль: www.greek-fun.com
 
Народ, у кого есть текст песни Елены Папаризу "Жиголо"? Или подскажите где найти?
 
medvejonok79,
http://www.stixoi.info/stixoi.php?info=Lyrics&act=details&song_id=15236

Для не умеющих читать по-гречески тут:
http://www.translatum.gr/converter/greeklish-converter.htm конвертер в латиницу
Να'στε όλοι καλά
 
medvejonok79,

http://www.badongo.com/file/1748878

Helena Paparizou Gigolo Greek version
 
spasmeno karavi2,
Да Медвежонку по ходу нужны были только слова :) Но приятно такое взаимное дополнение :)
Να'στε όλοι καλά
 
Огромное спасибо за ссылки! А есть этот текст на английском?
 
 
medvejonok79,
Перевод в смысле? Это - тему "Переводы песен". И еще: поищи его поисковиком по форуму: кажется, кто-то (и не однажды) эту песню уже переводил аж на русский. (Искать надо на Zigolo или Жиголо).
Να'στε όλοι καλά
 
Ребята вашему вниманию предлагается просто прекрасный сборник....бузуки...все песни поются в ОРИГИНАЛЕ...смекширован не очень но зато приятно..

ΤΑ ΤΡΑΓΘΥΔΙΑ ΤΗΣ ΔΙΑΣΚΕΔΑΣΗΣ ΝΟ.1

http://www.badongo.com/file/1822652

1.ΑΚΟΥ ΒΡΕ ΦΙΛΕ
2.ΑΣΕ ΝΑ ΒΡΩ ΤΟΝ ΜΟΥ
3.ΣΕ ΚΑΤΗΓΟΡΩ
4.ΑΠΟΝΗ ΚΑΡΔΙΑ
5.ΔΕΥΤΕΡΑ ΧΕΡΙΑ
6.ΘΕΛΩ ΝΑ ΖΗΣΩ
7,ΤΙ ΘΕΛΟ ΕΓΩ ΕΔΩ
8.ΝΑΥΓΑΓΙΑ
9.ΑΠΟΓΕΥΜΑ ΘΛΙΜΕΝΟ
10.ΔΑΝΕΙΟ ΖΩΗΣ
11.ΦΙΛΟΙ
12.ΔΕΝ ΘΕΛΩ ΤΕΤΟΙΙΥΣ ΦΙΛΟΥΣ
13.ΜΕ ΠΑΙΠΝΟΥΝ
14.ΣΤΕΛΛΑ Η ΣΜΙΡΝΙΑ
15.ΜΑ ΠΟΥ ΝΑ ΠΑΩ
16.ΤΟΥ ΦΕΓΓΑΡΙΟΥ Ο ΓΙΟΣ
17.ΓΙΑΤΙ ΦΕΓΓΑΡΙ
18.ΑΠΟΛΟΓΙΣΜΟΣ
19.ΚΑΡΔΙΑ ΜΟΥ ΣΤΑΣΟΥ
20.ΑΓΡΙΟΛΟΥΛΟΥΔΟ
21.ΔΥΟ ΔΡΟΜΟΥΣ ΕΧΕΙ Η ΖΩΗ
22.ΜΙΑ ΦΟΡΑ ΜΑΝΑΧΑ ΦΤΑΝΕΙ
23.ΑΝΑΜΗΣΕΙΣ
24.ΟΝΕΙΡΑ ΚΑΙ ΟΝΕΙΡΑ
25.ΦΙΛΕ
26.ΥΠΑΡΧΩ
27.ΑΠΟΡΩ
28.ΕΣΥ ΟΤΙ ΠΕΙΣ
29.ΔΟΣΕ ΜΟΥ ΝΑ ΔΗΛΗΤΗΡΙΟ
30.ΟΛΑ ΤΑ ΔΩΣΑ ΓΙΑ ΣΕΝΑ
31.ΜΕΤΑ ΑΠΟ ΣΕΝΑ
32.ΕΔΩ ΥΠΑΡΧΕΙ ΕΝΑΣ ΕΡΩΤΑΣ ΜΕΓΑΛΑΣ
33.ΦΤΑΝΕΙ ΝΑ ΓΥΡΙΣΕΙΣ
34.ΧΑΛΑΣΜΑΤΑ
35.ΣΤΡΑΤΟΣ
36.ΠΑΛΙΑΤΖΗΣ
37.ΠΑΛΙΑΤΖΗΣ
38.ΤΑΞΙΤΖΗΣ
39.ΑΔΕΙΟ ΠΑΚΕΤΟ
40.ΔΕ ΘΑ ΞΑΝΑΓΑΠΗΣΩ
41.ΑΤΑΚΤΗ ΖΩΗ
42.ΑΒΥΣΣΟΣ
43.ΙΣΤΟΡΙΑ ΜΟΥ
44.ΑΝ ΚΑΠΟΤΕ ΣΤΑ ΒΠΑΧΙΑ ΤΟΥ ΠΙΑΣΤΕΙΣ
45.ΤΙ ΕΚΑΝΑ ΓΙΑ ΠΑΡΤΙ ΜΟΥ
46.ΕΝΝΑΣ ΤΡΕΛΟΣ
47.ΑΔΙΑΦΟΡΕΙΣ
48.ΤΟΥ ΒΟΡΙΑ Ο ΓΙΟΣ
49.ΓΙΑΛΙΟΚΑΙΡΟΣ
50.ΦΑΝΤΑΣΙΑ ΜΟΥ ΠΛΑΝΕΥΤΡΑ
51.ΜΗΝ ΧΑΘΕΙΣ
53.ΕΝΟΣ ΛΕΠΤΟΥ ΣΙΓΗ
54.ΓΑΡΔΕΝΙΑ
55.ΜΑ ΝΑ ΜΗΝ ΞΕΧΑΣΕΙΣ
56.ΣΤΠΟΦΕΣ
57.ΦΩΤΙΕΣ
58.ΜΑ ΕΣΥ ΜΕ ΚΑΙΣ
59.ΝΑ ΞΑΝΑΡΘΕΙΣ ΘΣ ΒΡΩ
60.ΚΟΥΡΑΓΙΟ ΠΟΥ ΘΑ ΒΡΩ
61.ΑΕΤΟΣ
62.ΑΕΤΟΠΟΥΛΟΣ
63.ΜΕ ΤΑ ΒΟΥΝΑ ΘΑ ΓΙΝΩ ΦΙΛΟΣ

К сожадению авторы не указаны...
может кто подскажетт
17.
 
Please, -sofi- подскажите где можно скачать последние песни Михалиса Хаджиянниса и греческие рождественские песни.
 
Olgaki,
В соответствующих разделах ;)
Να'στε όλοι καλά
 
spasmeno karavi2

Действительно подборка просто супер. Что касается исполнителей, то укажу лишь тех, в ком я уверен:

Нотис Сфакианакис - 1, 4-10, 14, 16, 20, 23, 24, 26, 35, 36, 58-61
Стратос Дионисиу - 18б 37, 38, 42, 62
Пасхали терзис - 2, 17, 48-50, 12 (+ Нат. Теодориду), 11 (+Стелиос Роккос)
Василис Каррас - 3, 19, 51
Димитрис Митропанос - 40
Аггелос Дионисиу - 21
Темис Адамантидис - 15

Интересно, а vol. 2 у тебя случайно нет?
 
avt423425,
Нет солнышко нет....
диск схватила просто случайно...пробегая мимо периптеро...
по моему второй части еще нет... я так подозреваю что это бузуки самого Нотиса Сфакианакиса.... с миксом старых песен...в греции такое пратикуют половина поют вживую а потом просто включают запись....
В другой теме я выложила сборник Нотиса...подборка тоже супер...но его поклонников мало...
Еще есть альбом Стаматиса Гонидиса...."ЕСЕНА ФЕЛО МОНО"
ваще не знаю кому он нравится....
если клич дадут выложу....
-tebe- -tebe-
 
 
spasmeno karavi2,

Обожаю Сфакианакиса - у меня вся его дискография. Вообще у меня много греков - полные коллекции Ремоса, Терзиса, Котзираса, Дионисиу (Стратоса, Аггелоса и Стелиоса), Мазонакиса, Адамантидиса, Теодориду, Гарби, Алексиу и др. Всех их очень люблю.
Но есть несколько имен, которых на дух не переношу, хотя неоднократно пытался хоть что-нибудь выбрать. И среди них - Хатзияннис, Гонидис и Протопсалти. На мой взгяд, музыкально они малоинтересны. Может у них тексты сильные. Но я, к сожалению, не грек и воспринимаю только музыку и исполнение. Вот ставишь "Калитера мази су" в исполнении Дионисиу или "Ксимерони" Ремоса- первые аккорды и полный отпад. А тут какая-то нуднятина. Может кто-нибудь пояснит, в чем здесь "фишка"?
Прошу извинить, если кого-то задел.
 
Люди помогите пожалуйста мне срочно нужны Греческие записи с Кочари(Плиз!!!0
 
avt423425,
Цитата
avt423425 пишет:
полные коллекции Ремоса, Терзиса, Котзираса, Дионисиу (Стратоса, Аггелоса и Стелиоса), Мазонакиса, Адамантидиса, Теодориду, Гарби, Алексиу и др. Всех их очень люблю.
Прекрасно.....
меня давно интересют старые альбомы Мазонакиса
все что есть прошу....куда то выложите плиз...только не на рапидку в другое место....
 
spasmeno karavi2,

К сожалению, я пока не умею выкладывать -руки не доходят. Но есть же простой способ - скачивать с сайтов. Больше половины музыки я скачал именно там. Зарегистрировался и скачивай.
Тем более сейчас на www.ellinadiko.com на открытом доступе выложены ПОЛНЫЕ ДИСКОГРАФИИ большинства заметных греческих (да и не только греческих) исполнителей (раньше это было доступно только для пользователей системы Streamload). Причем очень удобно сделано - фотография обложки альбома, год выпуска, листинг песен. Скачивай какие хочешь. Очень советую!!
И на www.thegreekz.com есть дискографии, даже еще больше (правда через Streamload). Например: Даларас - 96 альбомов, Терзис - 33, Алексиу - 24, Митропанос - 24, Алкеос - 22 и т.д
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)