Мода

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Мода, Мода в Греции.
 
Интересно-же всё-таки ;ellina
А конкретнее для начала меня интересует такой вопрос: правда-ли, что считается, что обувь на высоком каблуке в Греции носить не совсем прилично?
Я не говорю, конечно, о пляже. Там-то всё понятно - топик, шорты, шлёпки.
И не имею в виду торжественый приём посла ).
Просто в повседневной жизни. Сама в шоке была когда мне об этом сказали, поэтому и не верится. Стала приглядываться к девушкам на улице даже 39-q
И, действительно, - никто не носит. Но это было в разгар куротного сезона. В общем так и не поняла - правдвэто или шутка. Или, как обычно, доля правды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Признаюсь, что у меня на босоножках тоже есть парочка блестяшек, на солнышке играют (и мне это стало нравится).
Что сказать про золотистую курточку от BSB? Дело вкуса. Но, может, она-то была бы и ничего. Буду упряма - куда хуже золотые туфельки (или балетки) и золотая сумка - это явные атрибуты вечера.
 
Цитата
К.А. пишет:
Признаюсь, что у меня на босоножках тоже есть парочка блестяшек, на солнышке играют (и мне это стало нравится)
потому что это красиво. особенно на хорошем материале.
К сожалению, любители блестяшек обычно предпочитают полтонны блестяшек на квадратный сантиметр дешевого материала ;)
Цитата
К.А. пишет:
Что сказать про золотистую курточку от BSB? Дело вкуса. Но, может, она-то была бы и ничего
я знаю типаж девочек, которым она очень и очень идет :)
 
 
Цитата
К.А. пишет:
Признаюсь, что у меня на босоножках тоже есть парочка блестяшек, на солнышке играют (и мне это стало нравится).
Вот Вы и попались, куда подевалась "сурьёзная тётя"? :D Куртяшочка в совокупности с джинсами и пуловером клеилась "ганти"
 
Согласна, Одесситка.
Просто, надо признать, что местные женщины иногда увлекаются. Смешно, даже если стройная женщина лет 40 напяливает капюшон и золотую куртяшку. Обычно это называют отсутствием комплексов, но я считаю – безвкусицей. А ведь 25-летней девушке такая курточка в самый раз.
 
))))пшик
 
А я и не говорю, что все такая же "тетя". Я от многого избавилась в Греции. Даже тип мужчины поменяла. 39-q
Но все также недостатки замечаю быстро. И легкое отсутствие вкуса у местных гречанок все-таки есть. Но, надо признать, что в Москве и в Питере (ужас!) тоже переувлеклись гламуром. И то как они выглядят - безобразие.
 
 
Цитата
К.А. пишет:
Я от многого избавилась в Греции.
И от красной помады ? По утрам? :o В Москве и Питере,кто кого хлеще. Надо же выпендриться хоть одеждой, если больше и нечем 39-q Как мне говорит однв российская туристка:" Пойду, куплю помаду Lancome красную, чтобы издалека было видно" :wasko:
 
Ой, такую помаду я не покупала и в России. Хотя, Мэрелин Монро говорила, что губы женщины должны быть накрашены только красной помодай и никогда розовыми или еще какого-нибудь цвета. Но я как-то не рискую покупать такой цвет, хотя он мне очень нравится... к примеру на моделях на обложках журналов.
 
Цитата
К.А. пишет:
Но, надо признать, что в Москве и в Питере (ужас!) тоже переувлеклись гламуром.
indeed! И речь, к сожалению, не только о гламурных дамочках. Кто не видел наших свадеб в глубинке? Та ещё веселуха! А ведь стараются не хуже гречанок, пытающихся втиснуть свои центнеры в платье от ДГ. В каждой стране есть полнейшая безвкусица. Это для того, чтобы мы себя чувствовали королевами по сравнению с ними! :opa
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
К.А.,
Мне и в Греции по роду работы приходится в пиджаках ходить. Стрёмно как-то в джинсах рядом с адвокатами банков находиться и с директорами :) Хотя в полицейский участок в последний раз пришлось идти чуть ли не прямиком с пляжа :)
 
А платья свадебные - ладно уж, когда "торт" из качественного материала, но когда он на обручах, с простенькой тканью, жутковатыми украшениями, лучше бы купили вечернее платье обычное.
Уж что точно, то то, что и безвкусицы везде хватает. Просто в южных странах сильнее любят "золотишко" и все под "золотишко".
Конечно, очень хорошо одеваются в Англии, но согласитесь как-то не очень женственно. По мне так хороши итальянки и испанки. Француженки экономят на краске для волос и ходят седыми.
 
А здесь хожу как вздумается, просто украшений много не вешаю.
 
Цитата
К.А. пишет:
Француженки экономят на краске для волос и ходят седыми.
:D А греки экономят на электричестве, русские - на качественной выпивке. Национальные особенности. 39-q
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Цитата
К.А. пишет:
Смешно, даже если стройная женщина лет 40 напяливает капюшон и золотую куртяшку. Обычно это называют отсутствием комплексов, но я считаю – безвкусицей.


Умирать буду, но буду помнить тот случай.

На дворе 1992 год, Караганда, провинция, Союз уже развалился, но совковость ещё никуда не ушла, мы вообще всегда года на 3 от центра (Москвы) отставали.

Итак едем мы, я и два товарища на машине, по одной из центральных улиц города, и вдруг замечаем фантастическое зрелище. Женщина примерно 40 лет, может быть чуть больше, полноватая, с пузиком, то есть фигура абсолютно не спортивная, но и не супер толстая или уродливая, в общем по фигуре примерно типичная советская женщина её лет. Но как она была одета!! И как она себя вела!!

Одета она была в обтягивающие кожаные штаны, сапоги кожаные, куртка кожаная, как у байкеров примерно, но гораздо больше разных ремешков, заклёпок, блестяшек и украшений. Ясно что всё это не шло ей практически и тем более было не ко времени и ни к месту, не абсолютно. Около 11 утра, осень (сентябрь?), центр города, толпы скучно, серо, одетых людей (плащи однообразные, куртки), снующих и спешащих по своим делам. И тут Она!

Мы все втроём свернули шеи, даже водитель. Да и вообще на улице творилось невообразимое, ВСЕ прохожие смотрели на неё, машины замедлили ход, кто-то даже врезался в другую машину. Пара сотен глаз следили за ней..

Это было олицетворение свободы, новой жизни, нового мира. Женщина эта была Свободна, она плевать хотела на наше о ней мнение. Безвкусица это, дебилизм или ещё что..., видно был что ей это глубоко до лампочки. У неё было не наше лицо, а лицо женщины будущего, 22 века. Конечно на 99.9% это была иностранка или наша долго пожившая за границей..

Меня она сильно вдохновила, хотелось остановиться и сказать, вы молодец. Пожать руку и расцеловать.
 
А можно было бы и нагишом пройтись. И дешёшево, и впечатляет. Тогда не только бы расцеловать захотелось. ;Stasya
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
masheeen,
В этой теме обсуждаем моду
Цитата
masheeen пишет:
Tfu, blin.
А поплеваться можете открыть новую тему, если конечно Вам позволят модераторы.
Цитата
masheeen пишет:
sama tawus`, nedavno letela v samolete, zapolnennom grechankami))) giii....show mlin)))
zato bijuterii za 1 euro na vseh mestah, koroni ne hvatalo)))
Цитата
masheeen пишет:
No v dannom, mi govorim imenno o grechankah i o nas sredi grechanok - Tak ili inache ya radzelyayu dva eti ponyatiya.
В этом случае могу устроить Вас по блату на судебный процесс о рассмотрении дела по ст. "разжигание национальной розни" в качестве ответчика. Это бесплатная услуга. А вот адвокатам Вам придётся дорого платить, если найдутся желающие греки-адвокаты представлять Ваши интересы в суде при Вашем негативном отношении к местному населению. :)
 
masheeen
Еще раз подчеркну, что в этой теме мы обсуждаем моду.

Для сравнения гречанок с собой, плз., создайте новую закрытую группу в сообществах:
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/

Так как наш форум посещает много гречанок, изучающих русский, которые будут рады пообщаться на Вашу тему.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В Москве и Питере,кто кого хлеще. Надо же выпендриться хоть одеждой, если больше и нечем
Смешно...уж если Москве и Питеру кроме одежды нечем похвастаться,то что тогда говорить о провинции 39-q
 
Греческая мода, а точнее было говорить, о греческом вкусе в одежде, действительно, не такая как в России. Но, смотря где вы вращались: если в кругах Санкт-Петербургского Университета, то уличная мода для вас перебор. А если, к примеру, вы выросли в Мариуполе (без обид, мои родители тоже там родились), то греческая мода для вас в самый раз.
Греки тоже разные – те, кому до 22, – майки и джинсы, те, кому за 60, – все черное и колготки черные круглый год (кстати, так же и в Италии).
Сходите на премьеру какого-нибудь эстетского модного спектакля. Когда я в первый раз была, то удивилась – по одежде питерская интеллектуальная тусовка, только все черненькие, а не светленькие – те же шарфы, длинные юбки, странные (для обывателя) сумки, поголовно все в очках. :)
Единственное, что лично я не могу принять (но это не только в Греции, просто здесь заметнее, так как больше людей полных и немножко с коротковатыми ногами), так это при полной фигуре одевания джинс на бедра и вываливания животов и всех складок. Но это просто уже личное дело каждого – хочет человек себя делать хуже – его право, но, повторюсь, в Греции это просто бросается в глаза.
И еще, на два этажа выше живет дамочка, из Николаева, ей 45 лет, но выглядит на 37. Работает в баре. С утра она наряжается во все золоток, обтягивающее, яркое и надо сказать пользуется ОГРОМНЫМ успехом у мужчин. Это же делают и гречанки. ;Stasya
 
И мода заметно отличается в зависимости от социального круга:
богема - это одна форма одежды;
греческие новые греки - другая;
греческая потомственные "аристократы" - третья.
 
 
Форма одежды зависит и от того, где живёт этот грек.
К примеру влахи имеют свою, критяне свою. Под Ретимно в районе Сфакья, Милопотамос и во многих частях Крита мужчины с головы до ног одеты в чёрное. Но это скорее традиция , чем мода.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Форма одежды зависит и от того, где живёт этот грек.

К примеру влахи имеют свою, критяне свою. Под Ретимно в районе Сфакья, Милопотамос и во многих частях Крита мужчины с головы до ног одеты в чёрное. Но это скорее традиция , чем мода.
Согласен, но это традиционная одежда.

Современная же мода мужская, в Греции, очень стильна.
Может близость Италии сказывается.
Или я общаюсь с такими.

И женская своеобразна, конечно.
Но на светских приемах как-то слабо отличается от России, честно говоря на мой вкус.
Больше черного только и красного :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Современная же мода мужская, в Греции, очень стильна.
Может близость Италии сказывается.
Мне самой нравится всё итальянское, начиная с макарон, продолжая вещами и заканчивая машинами. Поэтому и в выборе авто я предпочла Made in Italy. Италия-это модно :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но на светских приемах как-то слабо отличается от России, честно говоря на мой вкус.

Больше черного только и красного


У меня для приемов тоже все платья или черные, или красные. :bebe

Мужчины, действительно, хорошо одеваются, очень и очень многие. Думаю, скоро поголовно начнут, как итальянцы, щепать брови. :opa
Я тут все думала, почему мужчины в Греции так хороши и пришла к выводу – из-за высокой конкуренции. Именно потому русские женщины красивые (прошу никого не обижаться, сама без капли русской крови, но признаю, что русские и украинки одни из самых красивых) - у них высокая конкуренция. Гречанкам так напрягаться не нужно.
Кто-нибудь может написать коренные различия между модой в России и в Греции (для женщин), я чего-то уже с трудом представляю другую одежду, кроме греческой или итальянской.
 
Цитата
К.А. пишет:
Я тут все думала, почему мужчины в Греции так хороши и пришла к выводу – из-за высокой конкуренции.

Тогда самые красивые мужчины были бы в Пакистане, там процент мужчин по отношению к женщинам самый высокий. 8)

Что за бред. Ещё раз говорю, мужчин в Греции МЕНЬШЕ чем женщин на 400 тыс. человек. Это факт.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Поэтому и в выборе авто я предпочла Made in Italy. Италия-это модно smile:)

Итальянский автомеханик плохо затягивает болты, потому что его ждёт свидание с Моникой Белуччи. А вот немец или японец тщательно закручивает болт, так как дома ждёт некрасивая японка и он только и думает как подольше задержаться на работе. 8)

Да и вообще по всем тестам и статистике итальянские машины одни из САМЫХ плохих и ненадёжных.

Весь топ-20 состоит из японок, немок и кореянок. (по соотношению качество, надёжность, цена).
 
 
Цитата
К.А. пишет:
У меня для приемов тоже все платья или черные, или красные.
А к красному платью какая помада?
 
Ник, очень многим людям, которые приезжают, к примеру, из России сразу бросается в глаза - много мужчин и не столько красивых женщин. Почитай английские интернет-сайты - там советуют дамам ехать отдыхать в Грецию, так как это страна, где красивых мужчин очень много. На сайтах даже разделяют мужчской и женский секс-туризм (я не говорю о "камаки" за деньги). Мужчинам советуют отправляться в Азию, а женщинам - в Грецию, Италию и Турцию.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:


А к красному платью какая помада?

Может, это не совсем правильно, но у меня всегда один примерно тон помады - естественный цвет чуть более насыщенный. И вечером помада более, если можно сказать, жирная.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Весь топ-20 состоит из японок, немок и кореянок. (по соотношению качество, надёжность, цена).
Мы говорим про моду, женщин мало интересуют болты. ;Stasya
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да и вообще по всем тестам и статистике итальянские машины одни из САМЫХ плохих и ненадёжных.
Главное, чтобы было модно :D К тому же и предыдущая до этого машина тоже была итальяшкой. Нередко вижу её на дорогах со своим новым хозяином, всё таже ничуть не постарела :opa
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)