Мода

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Мода, Мода в Греции.
 
Интересно-же всё-таки ;ellina
А конкретнее для начала меня интересует такой вопрос: правда-ли, что считается, что обувь на высоком каблуке в Греции носить не совсем прилично?
Я не говорю, конечно, о пляже. Там-то всё понятно - топик, шорты, шлёпки.
И не имею в виду торжественый приём посла ).
Просто в повседневной жизни. Сама в шоке была когда мне об этом сказали, поэтому и не верится. Стала приглядываться к девушкам на улице даже 39-q
И, действительно, - никто не носит. Но это было в разгар куротного сезона. В общем так и не поняла - правдвэто или шутка. Или, как обычно, доля правды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Kristina пишет:




и что за дизайнеры такие в греции и я их не знаю?

слышала только про одну гречанку дизайнера, но она сто лет как в америке живет - только имя греческое (от родителей)

в греции есть несколько брендов, но они скорее аля-зара (по ценовой политике)

На мой взгляд есть только один достойный дизайнер гречанка по происхождению -это София Кокосалаки!Но как Вы верно заметили Kristina живет она в Лондоне и творит там! А здесь даже магазин не открыла свой))не тот уровень может))
Цитата
АЛУ пишет:
Цитата
Liya Armanovskaya пишет:

Открылся еще новый торговый центр Голден Холл,

А где он находится?
Golden Hall: 130 Καταστήματα σε 41.000 τμ ● Εlegant shopping and dining ● Λεωφ. Κηφισίας 37Α, Μαρούσι.
Изменено: Liya Armanovskaya - 28.05.2009 19:00:10
 
В Афинах есть Зара,Reserved,Beneton,Наф-Наф тоже есть,Бершка
 
 
цены как и в Москве,но коллекции отличаются,Бершка,например,в Афинах намного лучше
 
Доля правды в этом, однозначно, есть. Но самую "неприличность" придумали сами гречанки, которые в основной своей массе с трудом ковыляют на красивой шпильке даже вечером до машины.
 
Вот они как видят нашу девочку на красивом каблуке да еще и днем! Божа, какой ужас! А еще если и ростом девочка удалась, то зависти не будет границ))и шушуканья о вашей неприличности!
 
Цитата
masheeen пишет:
Но самую "неприличность" придумали сами гречанки, которые в основной своей массе с трудом ковыляют на красивой шпильке даже вечером до машины
да прекрасно ходят они на шпильке, а не "ковыляют", как некоторые наши "недобитые лошади" после экскурсии с утра до вечера. Всему свое время и место. Красивая женщина умеет быть женственной и элегантной и в кроссовках
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Красивая женщина умеет быть женственной и элегантной и в кроссовках

ППКС!;)
 
Я спорить не буду, основываюсь только на свой опыт. Видимо, я не по тем местам хожу, не о тех гречанках говорю. Мне все равно вообщем-то)))...Кто из девочек не раз сталкивался, те поймут о чем я. А вообще я о основной массе. По Акрополю на шпильках не ползаю.
 
Цитата
masheeen пишет:
Видимо, я не по тем местам хожу, не о тех гречанках говорю
да нет, просто не о гречанках речь должна идти :) большинство наций понимает, когда можно и нужно идти на каблуках, а когда лучше в кроссовках :D и если в транзитном аэропорту я вижу девушку в ботильонах на 12-см шпильке, ковыляющую с десятью кулечками из дьюти-фри, или на пароме при выгрузке через ворота кто-то спотыкается и шатается - это с вероятностью 99,9% будет представительница б.СССР ;)
Вот в той же Одессе на базаре в мясных рядах можно увидеть покупательниц в беленьких полушубках :bye: Нет чувства меры и разумного подхода в одежде, одним словом :bye:
 
Зато из далека видно, что девушка не местная)
 
masheeen,


вчера была свидетельницей трансфера греческих медиков Они прилетели на Крит на семинар Забирали их ночью из ресторана Я посмотрела на их одежду и обувь Весьма оригинальное сочетание:длинное платье в пол с открытой грудью ( простите,выпадающей из декольте) и стоптанные балетки Несколько были на каблуках,но не на шпильке,а достаточно широком каблуке туфли
И одну я увидела на шпильке В декольтированном платье до колена Думаю-ну вот ОНА Когда она вышла из автобуса я взглянула ей вслед-правая пятка туфли стерта от коврика в машине :wasko: Даже не потрудилась кремом для обуви замаскировать сие подтверждение авто-леди на шпильках :D
 
Odessitka,

soglasna s toboy o neumestnosti v nekotorih sluchayah polnostyu. No v dannom, mi govorim imenno o grechankah i o nas sredi grechanok - Tak ili inache ya radzelyayu dva eti ponyatiya. I o ih otnowenii k nawim slavyanskim devochkam, kotoroe menya razdrajaet poroy.:( Daje hotya bi etot primer s kablukom. Stoit mne poyavitsya pozdno vecherom v Kafe ili restorane na wpil`ke, kak minimum, tut je ih smeh zatihaet, glazi strelyayut, i nachinaetsya wur wur wur. Tfu, blin. Och Lyublyu baletochki, no ya za Kabluk! Pochti vezde i vsegda!!)) v nem takaya krasivaya i izyawnaya nojka!

Taty,

sama tawus`, nedavno letela v samolete, zapolnennom grechankami))) giii....show mlin)))
zato bijuterii za 1 euro na vseh mestah, koroni ne hvatalo)))

I LOVE GR!))
 
Цитата
masheeen пишет:
Stoit mne poyavitsya pozdno vecherom v Kafe ili restorane na wpil`ke, kak minimum, tut je ih smeh zatihaet, glazi strelyayut, i nachinaetsya wur wur wur. Tfu, blin
может вам круг общения сменить, или кафе? почему у мну нет никогда такой проблемы, и сами гречанки тоже выходят все на каблуках? и никто никого не обсуждает....
короче - у каждого своя правда. и если вам что-то не нравится - в ваших руках это поменять... хотя многим нравится, если им завидуют :D
 
 
Молодые гречанки во все клубы (по крайней мере в Афинах) ходят на каблуках.
 
Цитата
masheeen пишет:
Stoit mne poyavitsya pozdno vecherom v Kafe ili restorane na wpil`ke, kak minimum, tut je ih smeh zatihaet, glazi strelyayut, i nachinaetsya wur wur wur. Tfu, blin.
Если Вы приковываете к себе всеобщее внимание, это ещё не значит, что Вас порицают. Просто улыбнуться в ответ не пытались? Хотя, мне греки (мужского рода) говорят, что улыбающаяся женщина - женщина лёгкого поведения, и наводит на мысли о... :D А что их не наводит на мысли об этом, вечном?
Если мои приятельницы-гречанки замечают во мне что-то интересное, они пытаются перенять это, научиться так краситься-одеваться-смеяться, и с жадностью выслушивают рассказы о волшебстве косметологии в России. :opa Никакой зависти я не заметила. :) Хотя, мне, может, повезло с кругом общения. ;ellina
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Simonetta пишет:
Хотя, мне греки (мужского рода) говорят, что улыбающаяся женщина - женщина лёгкого поведения, и наводит на мысли о...
Смотря как улыбаться. Бывает дежурная улыбка, бывает ухмыльная, а есть ещё от души :)

Цитата
masheeen пишет:
o ih otnowenii k nawim slavyanskim devochkam, kotoroe menya razdrajaet poroy.
Стоит ли загоняться о том, как смотрят на вас гречанки?
Сконцентрируйтесь лучше на том, как смотрят "греки" . Вам не до лампочки, что думают о Вас представительницы того же пола? И ещё. Когда Вы всё-таки поменяете этот самый "круг общения", поймёте, что есть и гречанки, которые не будут встречать Вас по размеру каблука и с которыми ни чуть не хуже общаться, чем со славянками. Только для этого Вы должны что-то из себя представлять, а не просто чувствовать себя "пупом земли".
 
Цитата
masheeen пишет:
Stoit mne poyavitsya pozdno vecherom v Kafe ili restorane na wpil`ke, kak minimum, tut je ih smeh zatihaet, glazi strelyayut, i nachinaetsya wur wur wur.
это в каком городе такие дикари живут? :D И еще настоятельный совет,пользуйтесь транслитом,глаза режет ;)
 
У меня очень много прекрасных друзей, к сожалению, оставшихся на Родине, так что, видимо, все-таки что-то я из себя представляю. Это к разговору о "пупе замли". С самооценкой у меня вообще все в порядке. Чего и всем девочкам тут желаю))
 
Одесситка :)

Гыы))) - Да, пожалуй, сменю ка я кафе!
посмеялась)))
 
Кика, здравствуйте!
В Афинах живут, представляете!)
А транслитом не всегда получается. Иногда, настолько не хочется дожидаться возможности использования нормального ПК, что приходится "работать" в полевых условиях ;). Сама психую, когда набиваю латынью))
 
 
Если человек что-то из себя представляет, то он представляет в независимости от своего местонахождения. А что о Ваших пожеланиях, не думаю что кто- то из девочек в них нуждается. Так что оставьте их себе :bye:
 
Цитата
masheeen пишет:
sama tawus`, nedavno letela v samolete, zapolnennom grechankami))) giii....show mlin))) zato bijuterii za 1 euro na vseh mestah, koroni ne hvatalo)))
про корону - корону просто нужно сдавать в багаж ;ellina я, как законопослушная блондиночка, свою всегда сдаю ;ellina
и гречанки со мной летели без корон, проболтали мы 2 часа подряд, даже поспать не удалось :wasko: зато в аэропорту пришлось сидеть в одном терминале с русскими - бычье в крайнем его проявлении, обсырало всех своих знакомых, друзей и родственников:bye:
 
Что касается бижутерии, то я согласно, что ее у гречанок многовато. Но надо помнить об огромном влиянии востока на Грецию, да и Греция сама – частично восток.
Но гречанки с их украшениями куда уместнее, чем латиноамериканки с их цветами в голове и ярких цветных нарядах. :)
Вы же можете одеваться по-другому, вас же никто не заставляет вешать, что попало на себя. У каждой страны своя мода. Гречанки из окружения моего мужа считают, что я слишком мало крашусь и мало нашу украшений – списывают всю блеклость на серьезную профессию и на то, что я выросла в России. Думаю, вы им кажетесь слишком постной, а они вам – слишком безвкусными. Так что вы квиты! :opa
 
Я обожаю бижу! Когда она со вкусом подобрана, то смотрится намного уместнее, чем бриллианты того же размера на тонких запястьях российских девочек. Недавно взяла "напрокат" у своей подруги подвеску с 8-каратником. Чувствовала себя полнейшей идиоткой, когда один подвыпивший гражданин сказал: "У, как блестит! Настоящий Сваровски, видать!" Слава Богу, хватает ума не тратиться самой на такие вот штучки! "Машина" на шее - риск для жизни. Блестит, и ладно.
masheeen, наверное, недавно в Греции. Отсюда и раздражительность по любому поводу. Боюсь, что меня тоже переклинит через 2-3 месяца. :(
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
А я Греции очень благодарна. Разделась. Все лето ношу яркие платья, да еще и с голой спиной. Зимой тоже на платья перешла и на чулки. В завершении перекрасилась в умеренную блондинку, и мне показалось, что даже внутри стала моложе лет на десять.
В России я такая тетя «сурьезная» была – костюмы, шпильки, волосы собранные.
Но всю равно немного смешит любовь местного населения к золотистым сумкам и обуви в первую половину дня, но надо это принимать – у них модно так!
 
Цитата
К.А. пишет:
Но всю равно немного смешит любовь местного населения к золотистым сумкам и обуви в первую половину дня
это еще ничего.. вот серебристые, имхо, намного страшнее :D :D :D
Цитата
К.А. пишет:
у них модно так!
странная вещь - мода :D иду сегодня по Одессе. по незаасфальтированной неровной местности посреди божьего дня пробирается ОНА :o Белое мини, белые сапоги-чулки выше колена на шпильке в 15см... мамма мия, прямо захотелось спросить - почему так рано на работу? :bye: :D :D :D
 
 
Цитата
К.А. пишет:
Но всю равно немного смешит любовь местного населения к золотистым сумкам и обуви в первую половину дня,
Сегодня утром проходя мимо витрин, увидела в BSB куртяшку-безрукавку золотисто-горчичного цвета и с мехом на капюшоне.
Ну не в ресторан же в этой курте идти. Ходить по утрам, переливаться в ней. Или лучше не ходить, оглядываться все будут, пальцем тыкать. Пусть висит себе на витрине, народ радует своим блеском :D
 
Вообщем мы разные с гречанками, но мы женщины и все хотим быть красивыми, а уж у кого какие пути к красоте-это личное дело каждого))) -это я поняла

пысы: кста, Анжелика, свое пожеланию, отнюдь, я адресую конкретно тебе))
 
Simonetta,

прорвемся)))
Если мы тут, значит нам это нравится! нравится.нравится.нравится.омммм
 
Повторяюсь, я Ваши пожелания не принимаю.Вот поживите сначала десяток, другой в Греции, потом может быть, я пересмотрю своё решение. Вы кто хоть здесь, турист, эммигрант? Сначала разберитесь в себе, потом советуйте другим.
Цитата
masheeen пишет:
Вообщем мы разные с гречанками
Вы это кто, или вы о себе во множественном числе? :D :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)