Греческий юмор

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческий юмор, какие у греков анекдоты
 
Как греки шутят? Предлагаю всем желающим размещать здесь анекдоты про греков, от греков и для греков :D и не только.... :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Ответы
 
Цитата
Olga R. пишет:
какая из этих фоток лучшая

Снимки шедевральные.
Вторая лучше всех!!!
 
 
 
Цитата
Olga R. пишет:
Кстати, на твой взгляд, какая из этих фоток лучшая? А то я тут мнения знакомых собираю, думаю, какую фотку в ЖЖ вставить...
На мой взгляд!? Да никакое!
Только- В РЕАЛЕ!!! :)
Как правило фото искажает человека процентов на 50% в ту или другую сторону!
 
:D
Цитата
Splinter пишет:
Splinter
Классные анекдоты:-) ухахаталась без перевода! в этом вся и суть :D
 
Может быть, немного поздно, но хочется внести свои анекдоты, которые я помню еще с детства:

Приходит маленький Юрика домой со школы. Каломана берет его дневник и смотрит:
- Математика два, грамматика два, физкультура два,
пение –пять! (восклицание с удевлением) Мосе, он еще и поет!
:D
 
Бедный понтиец никак не мог найти работу кроме как в зоопарке кормить зверей.
Вот покормил он всех и остается покормить самого главного животного-льва. Грек убедился, что лев спит тихонько открыл дверцу и зашел в клетку, чтобы положить еды, а лев проворно захлопнул дверцу. Вот понтиец забился в угол, дрожит, стонет, причитает, а лев к нему обращается: - Мифогасе, эго па Ромео име
 
 
И еще один:
Обиделся русский на понтийцев и вступил с ними в спор. Ну и конечно разозлил немного их, завязалась драка. Двое самых сильных и горячих парней стали его дубасить. С одной стороны кричат : Дос!!! Дос!!! С другой : Каните!!!!!! каните!!!!!
еле как домой ноги унес, весь побитый грязный, еле живой. Его жена спрашиват.
- Алексий что с тобой случилось?
- Ох Мария, если бы не «Каните» - «Дос» бы убил меня.
:D :D :D
 
Цитата
Elena S пишет:
Бедный понтиец .... Грек

не путайте, пожалуйста, эти два понятия. некоторые могут и обидеться. :D
 
Понтийцы не обидятся, можете мне поверить ;)
А греков из Греции тут пока не видно, так что если какой-нибудь из них (не особо умный) и может обидеться, то это не наше дело ;)
 
Цитата
L L пишет:
не путайте, пожалуйста, эти два понятия. некоторые могут и обидеться.
А вот мне мой друг элинос сказал: "Понтии это те же греки" По честному мне было приятно это услышать. Хотя согласна не каждый эллин думает так. Но вот мое замечание: 70% понтийского языка(на котором говорю я) совпадает с эллинским.
 
Цитата
Elena S пишет:
А вот мне мой друг элинос сказал: "Понтии это те же греки" По честному мне было приятно это услышать.
В Афинах услышишь, а на периферии наоборот, понтийцы - это росопондии с одной кучи вместе с прочими выходцами с Кавказа.
 
Elena S,

не спорь на эти темы с LL, она же специально так говорит, чтобы тут началась ругань. Это уже не в первый раз ;) Кстати, она не гречанка.
 
дракон поймал гузина, армяна и грека.и говорит- кто меня убедит что бы я не ел его того отпущу. грузин говорил что у него 4-ро детей кто их будет кормить? :cry: армян что унего жена молодая что с ней будет? :cry: дракон их съел, иподходит к греку
грек- ми трос ме!!!!
дракон- непе эси па ромеос исе????? :D
 
 
Цитата
Olga R. пишет:
Кстати, она не гречанка.
Ой, ой!!! Какой кошмар!!! :D и как она посмела? :)

На сколько я могу судить, считаются кто грек, а кто нет (и не такой грек и не так воспитан) только ПОНТИЙЦЫ на этом форуме! еще ни разу не видела грека в Греции кто вобще задавался бы вопросом национальной принадлежности с такой яростью. Может просто мне такие люди попадаются...
Ваша кичливость и самолююование на национальной почве иногда превосходит всякие разумные пределы. Осторожнее.
Мне так вобще все равно кто там грек, кто кореец, кто татарин и так далее. просто когда вы тут на форуме спорите... смешно становится! вы всех делите на "своих" и "другую национальность".

Я вобще слышала такую версию (не претендую на законность), что "чистокровные" греки имеют зеленые глаза ;) . И что это арабы, египтяне, и прочие кареглазые народности подбавили темных красок в генофонд греков а заодно и другим средиземноморским товарищам (итальянцам, испанцам...).
так же как "чисто" русские люди имеют светлые глаза (серые, голубые, зеленые).
μόνο επιτυχίες
 
Цитата
zyagoda пишет:
Я вобще слышала такую версию (не претендую на законность), что "чистокровные" греки имеют зеленые глаза . И что это арабы, египтяне, и прочие кареглазые народности подбавили темных красок в генофонд греков а заодно и другим средиземноморским товарищам (итальянцам, испанцам...).
Все, жизнь моя загублена на корню. Грек-то мой оказывается и не чистокровный грек вовсе, поскольку глаза его зелено-карие :) :) :)
 
Цитата
katherina пишет:
поскольку глаза его зелено-карие
Вот это и есть "греческий юмор" :D
 
Цитата
zyagoda пишет:
Ой, ой!!! Какой кошмар!!! Широкая улыбка и как она посмела?

Да нет, ты меня неправильно поняла :D Я-то как раз не завожу подобные разборки. А вот LL их очень любит, причем все время ругает понтийцев с позиций "настоящей гречанки", хотя сама не гречанка вовсе (и в других темах точно так же ругает элладских греков ;) )
 
Цитата
zyagoda пишет:
смешно становится! вы всех делите на "своих" и "другую национальность".

Я вобще слышала такую версию (не претендую на законность), что "чистокровные" греки имеют зеленые глаза . И что это арабы, египтяне, и прочие кареглазые народности подбавили темных красок в генофонд греков а заодно и другим средиземноморским товарищам (итальянцам, испанцам...).
так же как "чисто" русские люди имеют светлые глаза (серые, голубые, зеленые).
А то что "арабы" не добрались до "светлоглазых" русских товарищей- это просто вопрос ближайщего будущего!
Могу себе представить, что будет с москвичами через несколько десятилетий, если сейчас половина жителей Москвы- это выходцы с Кавказа...
И посмотрим, о чем будут говорить русские товарищи через пару десятков лет- о цвете глаз или о чем-либо еще!
Ну, а греки, соответственно, будут СКРОМНО напоминать русским товарищам, какой у них был цвет глаз в ЕЩЁ ,не таком далеком, прошлом! :D
 
Ребята, не переживайте вы так! Я тоже раньше была уверена, что доминирует карий цвет глаз, смуглая кожа и брюнеты. Ан, нет!!! Смотрю прётся арабка с типичной рязанской мордой, т.е. русые волосы, нос картошкой, клаза серые. Черты лица явно не симитские. Значит крестоносцы свой след оставили!!!
или спрашиваешь:"Откуда у вас в роду блондины?"
Оказывается, бабушка то из Польши, то из Германии. Опа!!! Проявилось. Значит "бледнокожие" не переведуться. :D
 
Отдыхала я как-то на Северном Кавказе. И местная женщина мне сазала:"Обрати внимание! В этом регионе, если смуглые, брюнеты, но с голубыми глазами, это наверняка- карачаевцы!" Странно. Откуда такое?
Ну, про турков и татар понятно, они до 15 века, людей скупали с севера. Хотя по ТВ передавали, что работорговля на Кавказе никогда не считалась зазорным делом.
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Ну, а греки, соответственно, будут СКРОМНО напоминать русским товарищам, какой у них был цвет глаз в ЕЩЁ ,не таком далеком, прошлом!
Греки? Скромно? 8)
 
Цитата
katherina пишет:
Греки? Скромно?
Нет, конечно!
Это я себя ЛИЧНО имел в виду, что- "скромно"! :D
Остальные греки, просто обязаны внести свой ПОСИЛЬНЫЙ вклад в цветность глаз русских товарищей! :)
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Остальные греки, просто обязаны внести свой ПОСИЛЬНЫЙ вклад в цветность глаз русских товарищей!
Или наоборот. Это уж у кого ген помощнее будет ;)
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Остальные греки, просто обязаны внести свой ПОСИЛЬНЫЙ вклад в цветность глаз русских товарищей!
Браво!
 
Старая шутка, но очень смешная :D

Всем известно, что Феррари -- это красная машина с лошадкой.
Значит, эта машина -- самое настоящее Феррари!
 
Ну, умоила! Перекошенный жигуль и рожа пони из окна. :D
 
 
Хе-хе, ну это же Греция :D А не какая-то там скучная Англия ;)
 
Цитата
Olga R. пишет:
Хе-хе, ну это же Греция
Вообще-то это Словакия...
 
Ишь ты, а я и не знала :D Друзья, которые это прислали, уверяли, что Греция. Значит, словаки тоже веселые люди ;)
 
Πάει ο Μητσάρας στα μπουζούκια και βλέπει τον Βαρδινογιάννη. Τον πλησιάζει και του λέει:

- Κύριε Βαρδινογιάννη, θέλω να μου κάνετε μια μεγάλη χάρη. Να, περιμένω την κοπέλα μου και θα ήθελα να την εντυπωσιάσω. Μπορείτε όταν έρθει να περάσετε μπροστά από το τραπέζι μας και να μου πείτε: - Για σου ρε Μητσάρα φίλε μου;

- Άσε μας ρε φίλε. Και που σε ξέρω εγώ;

- Έχετε δίκιο Κύριε Βαρδινογιάννη. Δεν με ξέρετε, μια εξυπηρέτηση θέλω ο φτωχός. Δεν σας κοστίζει τίποτα και για μένα σημαίνει πολλά. Η κοπέλα μου θα με πάρει από καλό μάτι για τις γνωριμίες που έχω.

- Ωραία, θα σου κάνω τη χάρη. Κάτσε στο τραπέζι σου και όταν έρθει, μετά από λίγο θα περάσω.

- Χίλια ευχαριστώ κύριε Βαρδινογιάννη! Με σώζετε!

Κάθεται λοιπόν ο Μητσάρας και λίγο αργότερα έρχεται και η κοπέλα του. Τους πλησιάζει ο Βαρδινογιάννης και λέει:

- Για σου ρε Μητσάρα! Τι κάνεις φίλε μου;

Και του απαντάει ο Μητσάρας:

- Αϊ γ4μήσου ρε μ4λ4κ4, πάλι δανεικά θέλεις;
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 7)