тексты на греческом языке в интернете

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
тексты на греческом языке в интернете, для изучающих греческий язык
 
Здраствуйте.Подскажите пожайлуста, где можно скачать простенькие тексты на греческом (я нахожусь на начальной стадии изучения греческого и хочу попрактиковаться в чтении и переводах, пополнить словарный запас)?
И как вообще по-гречески будет "скачать"?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
βικτωρία пишет:
это уже проходили?
Я и не знала, что такое существует! Спасибо большое! -tebe- Надеюсь, лексика там действительно окажется полезной.
 
Жаль, что не все в этой жизни бесплатно ;)
 
 
Может, кто-нибудь все же знает, где можно раздобыть Гарри Поттера на новогреческом? Я читала оригинал и пришла к выводу, что русский перевод довольно поганый. Хотелось бы теперь посмотреть на греческий. Кроме того, язык в первых книгах простой, для практики, наверное, самое то.
 
Вряд ли кто то скажет тебе точно. был ли перевод на новогреческий Гарри Поттера. Но попробовать можно....
ΟΙ ΕΛΛΗΝΕΣ ΟΛΩΝ ΤΩΝ ΧΩΡΩΝ, ΕΝΩΘΕΙΤΕ!
 
Цитата
Alexandr Steridis пишет:
Но попробовать можно....
-tebe-
 
Цитата
Alexandr Steridis пишет:
Вряд ли кто то скажет тебе точно. был ли перевод на новогреческий Гарри Поттера.
Насколько я знаю, Поттера переводили на 150 языков, включая древнегреческий и латынь. Полагаю, что новогреческий в это число тоже входит :)
 
 
Alexandr Steridis, если тебе интересно, то я нашла полностью (ну, почти полностью) стих "Троя", который ты выкладывал в теме "Греческий юмор". Могу прислать
 
Цитата
Erythroleukos пишет:
Может, кто-нибудь все же знает, где можно раздобыть Гарри Поттера на новогреческом?
http://rapidshare.com/files/48933964/Harry_Potter_-_5_e-books_-_Greek.rar.html
Здесь 5 первых книг.
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
Цитата
Gloria пишет:
Здесь 5 первых книг.
Спасибо большое, я думала, что найти их нереально. -tebe-
Вот только... Откуда они у тебя? :o
 
Цитата
Erythroleukos пишет:
Alexandr Steridis, если тебе интересно, то я нашла полностью (ну, почти полностью) стих "Троя", который ты выкладывал в теме "Греческий юмор". Могу прислать
Это просто замечательно!!!
Конечно его надо выложить на страничку, я думаю будут рады ВСЕ!!!
ΟΙ ΕΛΛΗΝΕΣ ΟΛΩΝ ΤΩΝ ΧΩΡΩΝ, ΕΝΩΘΕΙΤΕ!
 
А на счёт Гарри Поттера, я фильмы смотрел, но ни фанатом ни поклонником не являюсь. И по этому не отслеживаю информацию относительно сего творения.
:D
ΟΙ ΕΛΛΗΝΕΣ ΟΛΩΝ ΤΩΝ ΧΩΡΩΝ, ΕΝΩΘΕΙΤΕ!
 
Цитата
Alexandr Steridis пишет:
но ни фанатом ни поклонником не являюсь
Я тоже от этой книги не фанатею (фильмы видела только по первым двум частям). Просто в первой книге такой простой и, при этом, разговорный язык, что я решила - на этой сказке практиковать язык будет очень эффективно. А если честно, то мне в голову не приходит, на чём бы еще из всего многообразия мировых худ. произведений тренировать и улучшать знание греческого. Если есть предложения - пожалуйста, выскажи! -tebe-
 
Если через Интернет. то можно много найти ссылок по истории
Греции и Эгеиде. Можно найти статьи политического и экономического содержания. Я пользователь Гугл. Просто надо определять тему и можно найти то. что ищешь. Некоторые даже нашли гоблинский перевод Гомера (на греческом)!!!
ΟΙ ΕΛΛΗΝΕΣ ΟΛΩΝ ΤΩΝ ΧΩΡΩΝ, ΕΝΩΘΕΙΤΕ!
 
 
Цитата
Alexandr Steridis пишет:
Некоторые даже нашли гоблинский перевод Гомера (на греческом)!!!
Это как??? :o
 
Erythroleukos,
из собственного опыта: удобно тренировать на рассказах про Шерлока Хольмса!!! Переводили их практисески на все...
 
Цитата
Ewa\Эва пишет:
удобно тренировать на рассказах про Шерлока Хольмса!!!
А где их взять на греческом, не подскажете?
 
Цитата
Erythroleukos пишет:



Цитата

Alexandr Steridis пишет:
Некоторые даже нашли гоблинский перевод Гомера (на греческом)!!!
Это как???
Как точно не знаю, но я узнаю и расскажу на нашей страничке...
:D
ΟΙ ΕΛΛΗΝΕΣ ΟΛΩΝ ΤΩΝ ΧΩΡΩΝ, ΕΝΩΘΕΙΤΕ!
 
А "ГОБЛИНСКИЙ" это перевод типа наших переводов от ОПЕРА, "Властелин колец", "Бумер" , " Матрица". Т.е. озвучка идёт по подбору сходной темы, как говорил Гиви Зурабович (он же гном) В лес по грибы да по ягод..... ицы. Вообще прикольно!!!
Сеня, Логоваз, Баралгин и другие.... :D :D :D
ΟΙ ΕΛΛΗΝΕΣ ΟΛΩΝ ΤΩΝ ΧΩΡΩΝ, ΕΝΩΘΕΙΤΕ!
 
Цитата
Alexandr Steridis пишет:
А "ГОБЛИНСКИЙ" это перевод типа наших переводов от ОПЕРА, "Властелин колец", "Бумер" , " Матрица".
Я знаю, что такое гоблинский перевод, чай "Властелин Колец" на нем смотрела. А вот как это выглядит на греческом? :?:
 
Что-то "взрослое" тяжело найти.Вот попалось это:

сказки
 
 
Цитата
βικτωρία пишет:
Что-то "взрослое" тяжело найти.Вот попалось это:

сказки
Спасибо, почитаю! :)
А "взрослое" мне, наверное, пока и рано. :D
 
Για μικρά και μεγάλα παιδιά!!

ну тогда- вот ещё здесь полистайте
 
βικτωρία,
Спасибо!!1
 
Erythroleukos,
:oops: пока не знаю где их можно добыть в електронном виде
 
Цитата
Ewa\Эва пишет:
в електронном виде
А в печатном?
 
Цитата
βικτωρία пишет:
ну тогда- вот ещё здесь полистайте
Спасибо :D
 
 
Erythroleukos, V 2006 Greki izdali rasskazy pro Sherloka Holmsa w 8 ili 10 tomah...
tak w w napiechatannom vide nieskolko ih (1 tom) imeju...
 
Цитата
Ewa\Эва пишет:
ak w w napiechatannom vide nieskolko ih (1 tom) imeju...
А где их могу приобрести я? Ведь я-то их пока не имею :(
 
Цитата
Ewa\Эва пишет:
из собственного опыта: удобно тренировать на рассказах про Шерлока Хольмса!!!
"Η επιστροφή του Σέρλοκ Χόλμς"
Скачать
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
Καλημέρα, αγαπττοί φίλοι μου!
Με λένε Αλέξιος. Θα ήθελα να συζητώ ελληνικά και να μάθω τνη ελληνική γλώσσα. Δυστυχώς κάνω πολλούς λάθους πιθανόν.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)