Какую фамилию напишут в свидетельстве о браке?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Какую фамилию напишут в свидетельстве о браке?
 
Привет всем! Раньше я была только читателем форума, но в свете последних событий в личной жизни...решила проявить инициативу и быть не только читателем. ;)

В общем, такое дело... В ноябре выхожу замуж, разумеется, за грека. Регистрировать брак собираемся в Минске. Хочу взять фамилию будущего мужа. Конечно же, его фамилия заканчивается на "с". В женском роде его фамилия на греческом языке, конечно же, без окончательного "c". И тут возникает вопрос! Какую фамилию напишут в свидетельстве о браке в нашем ЗАГСЕ? Может, я чего-то не знаю о порядках, царящих в наших ЗАГСах. Просто... замуж выхожу в первый раз и опыта подачи заявления... нет. :oops:

И не возникнет ли с этим проблем?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Kosta пишет:
Двойную фамилию при заключении брака в России вправе взять любой гражданин


Отлично, Спасибо большое за информацию!!! ;ellina
 
Цитата
Kosta пишет:
Двойную фамилию при заключении брака в России вправе взять любой гражданин
Да вы правы, написанное мной выше всего лишь слухи. :)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Статья 28. Порядок записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака
2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.
 
 
Привет всем! А возможно выйти замуж в Греции, а родное государство не уведомлять об изменениях в моей личной жизни? 39-q
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
Цитата
лвк пишет:
а родное государство не уведомлять об изменениях в моей личной жизни?
Да не уведомляйте, только вот если вы потом соберетесь разводиться, то это можно будет сделать только в Греции.
И второй раз замуж вы выйти не сможете, не разведясь со своим греком.
По большому счету в России например ваше греческое свидетльство о браке действительно только в случае рождения и регистрации ребенка. Во всех остальных ситуациях на ЗАГС его не признает, и печать о браке на основании этого свидетельства вам в паспорт не ставят.
 
печать поставят. только не в ЗАГСе, а в паспортном столе. и на основании переведенного и
заверенного апостилем свидетельства о браке, вернее, той бумажки, которую греки дают
вместо свидетельства.
 
Ой, а я хотела зарегистрировать наш брак в России. Совсем никаких путей нет для этого?
 
 
Почему же нет! Я регистрировала свой брак с межем-греком в России, поменяла свою фамилию на его. Подтвердили брак в Греции, после этого я прилетела в Грецию по визе супруги грека. Ни каких проблем с регистрацией в России и подтверждением в Греции не было. Удачи!
 
AGAPITI, я хотела спросить, какие документы Вы подавали для визы супруги грека? И у меня еще такой вопрос - когда летишь в Грецию по приглашению мужа, сколько денег необходимо с собой иметь?
 
Копию тавтотиты мужа заверенную в полиции, справку о доходах (катаристоко), копию подтверждения нашего брака в Греции, копию справки о семейном положении и приглашение мужа (оригинал) заверенную в полиции. Оригиналы подтверждения нашего брака в Греции, справки о семейном положенииэтих документов (кроме тавтотиты)он прислал DHL. В консульстве их просто посмотрели, берут копии. Виза ничего не стоит.Через 1 день получила визу, абсолютно без проблем. Сколько денег-решать Вам, никакого ограничения нет.Ведь Вы летите к мужу -tebe-
 
AGAPITI, а если справка о семейном положении будет по факсу? И обязательно ли требуют справку о доходах? Вообще-то, ее в списке документов на визу нету... Да и у моего мужа и дохода нету... 8) Я в шоке... На руках билет, не знаю, успею ли с первого раза сделать визу....
 
Прелесть, я не Агапити, но позвольте ответить... :)
Цитата
Прелесть пишет:
а если справка о семейном положении будет по факсу?
Справку о сем. положении можно и по факсу.
Цитата
Прелесть пишет:
И обязательно ли требуют справку о доходах?
Обязательно требуют. Без нее даже документы не возьмут. А вдруг ваш муж безработный. На какие "шиши", позвольте, он будет содержать заграничную жену? :ae: :D
 
Цитата
Прелесть пишет:
Да и у моего мужа и дохода нету...
Н-даааааа... интересно. А жить-то на что будете? :ae:
Пока не поздно, передумывайте. Вдруг он вас продать собирается. А на вырученные деньги безбедно жить... год. :bye:
Изменено: Nastechka - 01.10.2008 17:29:55
 
Спасибо, утешили...... Дело в том, что мой муж официально безработный... Что же меня теперь к мужу не пустят??? :o :o :o
 
 
А что делать если мой муж прожил полтора года в России?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)