ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВЕНЧАНИЯ В ГРЕЦИИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВЕНЧАНИЯ В ГРЕЦИИ
 
Всем доброе время суток!
Два года назад мы с мужем(греком)расписались политическим браком и вот этим летом хотим венчаться.Я когда то спрашивала в церкви какие надо документы,но хотела бы поинтересоваться у вас может кто венчался в греции и может рассказать какие документы спрашивали у них и нужен ли апостиль на справке о том что я крестилась.И вообще с какими проблемами вы сталкнулись при сборе документов с вашей стороны.
 
Цитата
sim sim пишет:
политическим браком

не политическим, а гражданским :D нельзя все так буквально переводить.


Цитата
sim sim пишет:
Я когда то спрашивала в церкви какие надо документы

вот и спросите еще раз. и именно в той церкви, где собираетесь венчаться. потому что у них в каждой избушке - свои погремушки. один поп требует справку о крещении, другой может закрыть глаза на ее отсутствие.

апостиль на справке, скорее всего, не нужен. да и не поставят вам его. в РФ церковь отделена от государства и государство не будет заверять церковные бумаги.

Цитата
sim sim пишет:
вы сталкнулись
мы еще не стОлкнулись, а когда придется стОлкнуться, то пойдем узнавать в первоисточнике, потому что документы нужны конкретному попу, а не форуму. :D
 
 
Цитата
L L пишет:
Цитата
sim sim пишет:
политическим браком
не политическим, а гражданским нельзя все так буквально переводить.
Ну если вы считаете зарегестрированный брак в мэрии гражданским то для меня это что то новое :D !
И если вам нет чем поделиться по этому вопросу не стоит умничать :| ,я не первый год в Греции и знаю зачем задала этот вопрос :D
А так же конкретные форумы для этого и существуют в нете,мы же не в офисах :D
 
именно гражданским! так переводится. а значение этого словосочетание другое, нежели в России. надо бы это знать, если не первый год :o в Греции.

ну и что толку, что вам насоветуют на форуме, если поп все равно будет требовать то, что ЕМУ в голову взбредет! все равно же пойдете узнавать в церковь.

советы форума могут помочь, если человек вообще не знает, ЧТО ему нужно, КУДА идти и ЧТО спрашивать. как апостиль. пока мне один адвокат не сказал, что апостиль у греков называется "сфрагида Хагис", мне никто не мог даже сказать, что это, как выглядит и где его ставят. на слово "апостиль" у них только один ответ-вопрос - "апостоли"? типа, дура-иностранка даже слово не может произнести правильно...


умничать буду. :evil: для этого и форум.
 
PS. есть опыт в трех разных церквях и разных городах - везде разные требования.
 
Вот и прекрасно,опыт есть?вот выскажи и не превлекай других что им делать и за чем.Всего хорошего! :)
А если хочется ругаться пожалуйста на другую тему,кстате здесь на сайте и на многих других есть где поучить что искать людям на форумах,нужно ли им интересоваться,собирать мнения других и т.д.
Что касается Апостыля то до сегодняшнего дня у меня и многих знакомых греки нормально понимали и ставили их.
И вообще тема начинаает попахивать не той темой какой она выглядела с начала.Я не спрашивала мнения нужно ли мне всё это 8)
Всего хорошего! :| и спасибо за интерес к этой теме 8) .
 
 
Нужно тут рассуждать логически! Затребовать могут что угодно! Скорее всего:
- Справку о крещении (с нотариально заверенным переводом)
- свидетельство о рождении (с апостилем и переводом)
- паспорт (с переводом)
- Справку о семейном положении (не знаю откуда... где вас расписывали?)
- У меня например затребовали справку из русской патриархии что венчана не была (тоже естественно с нотариально заверенным переводом)
- Свидетельство о браке.
Больше ничего в голову не приходит, но LL совершенно права - правила везде разные. Зачем собирать документы которые не понадобятся?
Спросите что требуется именно у того священника который будет вас венчать. Это гораздо быстрее и проще чем собрать ворох ненужных бумажек (сэкономите нервы и деньги)
 
некоторые просят еще справку о составе семьи. не той, которая у вас с мужем, а у вас с родителями. наверно, хотят убедиться, что вы не венчаетесь со своим братом. :D

никакого "апостЫля" (от слова "постыл") на свидетельство о рождении не требовалось (тогда), а в одном месте прокатило даже без справки о крещении.

а в русской церкви в Питере мне сказали, что им даже не надо переводить греческие бумаги, они понимают без перевода. во как!

PS sim sim, откройся! :D
 
Цитата
L L пишет:
PS sim sim, откройся!
опять не в тему :| зайди в личку там всё открыто :D :D :D
P.S "?"
 
Цитата
rain пишет:
Больше ничего в голову не приходит
Большое спасибо за ответ! 8)
 
А где взять в Росси документ,что не венчан и что крещеная?
 
Inochka,
[QUOTE]Maria пишет:
Spravku o tom, cho Vi kresheni, a tak je o tom cho ne venchani (a nujni obe spravki) vidautsya takim obrazom:
v Moskve v Patriarhii (Chistiy pereulok, d. 6, m. Kropotkinskaya) est' Kanonicheskiiy otdel. Tam prinimaut i moskvichei, i ne moskvichei.
Prihodite s mamoi (ona budet svidetelstvovat' za vas). Pishete zayavleinie na vidachu spravok. Zahvatite i pasporta!
V techenie 10 dnei spravki budut gotovi.
Dalee edete v rezidenciu Patriarha v Danilovskom monasitre (m. Tulskaya), v otdel Vneshnih snosheniy [/QUOTE

 
Спасибо)а зачем к патриарху в даниловский монастырь?
 
 
Здравствуйте!Скажите,а можно обвенчаться в греческой церкви если и я и муж-русские?
 
irini1981,
Можно, пишите в личные сообщения. Пришлю список документов, а также куда бежать, чтобы их собрать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пришлю список документов
Мне тоже можешь отправить?
 
DMS,
ОК. Сегодня на свадьбу в Москве пойду, которую вскоре обвенчаем в Греции.
 
По документам для венчания
http://www.greek.ru/immigration/faq/922/34128
 
огромное спасибо,Роман -tebe-
 
Дальнейшее обсуждение этой темы идет в группе "Невесты греков"
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)