Ожидание ВНЖ с автомобилем с российскими номерами

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Ожидание ВНЖ с автомобилем с российскими номерами
 
Собрались с женой к осени подаваться на адиас парамонис. В деревне, где мы обосновались, без машины не прожить (наши люди в булочную на такси не ездят))). С покупкой местной машины придется подождать, пока не придет адиас парамонис, а на адиас одигис пойти учиться можно только через полгода. Видится два варианта: снимать или ехать на своем автомобиле.

С первым вариантов все ясно, кажется. Вот со вторым не совсем понятно. Права международные, скажем, можно получить и в России или обменять на греческие в консульстве (кажется видел обявление на сайте), а вот дальше... Если адиас парамонис приходит в течение полугода, проблем вроде нет: вернем машину обратно в Россию. Но что делать, если за полгода адиас не дадут?

Я думал вывезти машину, скажем, в Турцию, но я не могу выехать, пока жду свой адиас. Попросить сделать это кого-то, но, что в таком случае будет подтверждением вывоза? Штамп в паспорте другого водителя? Прошу совета: может кто-то уже планировал подобное?

Большое спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Общаемся с одним островом, на котором это все очень развито.
И возник вопрос. Вы и сами знаете про такие острова, или Вам нужно рассказать на Грек.ру?
Roman, Вы хотите поделиться какой-то информацией? Есть очень хороший ресурс, на котором все возможные места уже отмечены. Типа лоции, но для винд-кайт-серферов и просто серферов. Там присутствуют почти все более или менее известные Греческие острова и все их развитые или вообще ни как не развитые, но пригодные для катания места.

Объехать все эти места за одну человеческую жизнь невозможно, но какие-то посетить наверное следует. Мне очень нравится Родос и более всего Прасониси. Ну, Парос-Наксос, Антипарос - это тоже понятно. В популярных местах большой трафик, основная беда которого даже не поиск места где отработать полюбившийся трюк, а чоп. Поэтому идея найти какое-то свое нетронутое место меня вдохновляет давно и мы со товарисчами даже предпринимали попытки организовать поисковые экспедиции.

Думаю продолжать и начну со своего острова.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поскольку тут все кайтеры, то вопрос не по теме, а по сути.
Общаемся с одним островом, на котором это все очень развито.
И возник вопрос. Вы и сами знаете про такие острова, или Вам нужно рассказать на Грек.ру?

Мне нравятся мои Лутраки, потому что дует всегда, и даже если на нашем побережье не дует, 10 минут езды до Истмо..и всё гут. Острова знаю, но скорее любитель а не фанат. Катал на Элафонисси, очень круто, и гармонирует с розовым песком костюмчик здорово ))
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
 
Цитата


Есть очень хороший ресурс, на котором все возможные места уже отмечены. Типа лоции, но для винд-кайт-серферов и просто серферов.
Вы не про это? http://www.thegreatboarders.gr/spot_category/windsurf-spots/
Из западной Греции отмечено Левкада и Коронисия. На коронисии точно народу не бывает, катаются несколько человек обычно. На левкаде красивее, но народу в сезон тьма..
 
Цитата
val пишет:
Вы не про это? http://www.thegreatboarders.gr/spot_category/windsurf-spots/
Тема интересная. Может новую тему начать? Меня пока занимают только мысли о предстоящем переезде.
 
Чтобы подвести какой-то итог обсуждению по теме.

Итак, если выдача внж затянется более срока, необходимого для вывоза зарегистрированного в России автомобиля, то есть только один вариант:
- нанять перевозчика для возврата/вывоза авто.

Мы здесь не обсуждали, но наверное есть еще вараиант - заплатить местный налог и зарегистрировать авто в Греции.
 
Цитата
Windsurfer пишет:
заплатить местный налог и зарегистрировать авто в Греции.
Если авто не класса "евро 5" то это часто дороже стоимости такого же местного автомобиля.
В первом варианте можно спросить ск-ко это стоит у водителей из афинской Волга-травел.
 
 
Цитата
Роман пишет:
это часто дороже стоимости такого же местного автомобиля
Ну, чисто технический вариант.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)