ВНЖ за инвестицию 250т в недвижимость

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ВНЖ за инвестицию 250т в недвижимость, организационные вопросы.
 
Уважаемые господа, разъясните пожалуйста, как я прочитал в Греции существует возможность получения ВНЖ , при инвестициях 250тыс евро ,в объект или объекты недвижимости. Насколько это осуществимыйпроцесс?
Насколько я понял такой тип ВНЖ не даёт право на работу. Так ли это?
Получает ли ВНЖ супруга владельца подобной недвиги?
Даёт ли право такой тип ВНЖ заниматься бизнесом?
Считается ли бизнесом сдача в аренду квартир, купленных в качестве инвестиции?
Не запрещено ли держателю ВНЖ заниматься такой деятельностью, без создания юридического лица, или необходимо его создавать?
Каково налогообложение таких доходов физ.лица?

Заранее спасибо за ваше внимание и потраченное время.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
almak888 пишет:
Цитата
Serg1 пишет:
Критикуйте , исправляйте расчёт... А умничать не обязательно. Лишне....Я не оценю.
Мы в подобной теме, никто не умничает.Теперь появилась возможность расширить эту тему до гостиницы, вот поэтому в срочном порядке кто то выедит в Грецию изучить ситуацию на месте.Поступило хорошее предложение.
То есть, Вы не в Греции живёте?
 
Цитата
Serg1 пишет:
Вменённые налоги? Сколько это от цены квартиры? И наверное есть какие то расходы за пользование коммуникациями? Даже если не пользоваться водой, но за канализацию, всё равно идёт оплата.
А чтобы развеять ваши сомнения окончательно и убедиться, что тут реальные, можете и вы приехать, как минимум поздороавься за руку.Заодно и изучите интересующие вас вопросы на месте сами.Идет.
 
 
Цитата
Serg1 пишет:
Вменённые налоги? Сколько это от цены квартиры?
Они касаются только Вас, как владельца недвижимости, автомобилей, пароходов и самолетов.

Там сложные формулы. Я спрашиваю бухгалтера, если куплю на физлицо 4-х местный самолет за 100 000 евро, а за год задекларировал личный доход в Греции 8000 евро, то сколько много мне начислят налог на вмененный доход. Там большая сумма. Поэтому на физлицо не покупаю :)

Цитата
Serg1 пишет:
И наверное есть какие то расходы за пользование коммуникациями? Даже если не пользоваться водой, но за канализацию, всё равно идёт оплата.
И за электричество, и за интернет. За подключение к коммуникациям. Их сложно считать абстрактно. Зависят от местности очень сильно.

Цитата
Serg1 пишет:
Я полагал, что есть люди, приезжающие и весной-осенью...Мы ездили, к морю в марте...не столько к морю, сколько жили у моря, а ездили на экскурсии.
Есть такие, но Вам нужно будет потратить деньги, чтобы найти их. А потом еще и отопить студии теплом. А это в Греции большие деньги. В бизнес-планах на такие 5-6 студий мы их не учитываем: марты и прочие октябри. Если Вы хотите грузиться круглый год, то надо очень тщательно искать место, чтобы круглогодично были шансы найти туриста за разумные деньги.
 
almak888,
Цитата
almak888 пишет:
Цитата
Serg1 пишет:
Вменённые налоги? Сколько это от цены квартиры? И наверное есть какие то расходы за пользование коммуникациями? Даже если не пользоваться водой, но за канализацию, всё равно идёт оплата.
А чтобы развеять ваши сомнения окончательно и убедиться, что тут реальные, можете и вы приехать, как минимум поздороавься за руку.Заодно и изучите интересующие вас вопросы на месте сами.Идет.
А меня должна волновать Ваша реальность? Я Вам денег в долг давать не собирался... А как буду осуществлять , если буду, то приеду, естественно... Я пробую получить предварительное представление ...такая мысль дано была, да всё как то не поджимало, для реализации столь рискованного проекта.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поэтому на физлицо не покупаю
Вы намекаете, что следует создать юр.лицо? Объясните преимущества?

Цитата
Зависят от местности очень сильно.
Допустим Халкидики, 50-60 метров кв. по цене 50-60тыс евро. Прикиньте цифру.

Цитата
Если Вы хотите грузиться круглый год, то надо очень тщательно искать место, чтобы круглогодично были шансы найти туриста за разумные деньги.
Каков признак выбора места? На какую наживку клюёт зимний турист в Греции? :) Я то ездил в Италию весной...В Греции, я все разы, в летний сезон был...Как по мне : сильно жарко...я бы предпочёл температуры пониже
 
Цитата
Serg1 пишет:
А меня должна волновать Ваша реальность?
Под реальностью, я имел ввиду, то о чем вы думаете, то это уже делается.
Цитата
Serg1 пишет:
Я Вам денег в долг давать не собирался...
А у вас никто и не просил..
Цитата
Serg1 пишет:
если буду, то приеду, естественно...
Вам сделали предложение, если хотите приезжайте, на месте увидимся.Если конечно у вас есть желание.Вас никто не заставляет, заодно на месте для себя узнаете все
Цитата
Serg1 пишет:
...такая мысль дано была, да всё как то не поджимало, для реализации столь рискованного проекта.
Возможно будете на шаг ближе к вашей мысли, а может наоборот подальше бросите затею.На месте сами и разберетесь.....
.
 
 
Цитата
Serg1 пишет:
Вы намекаете, что следует создать юр.лицо? Объясните преимущества?
Не думаю, что это хорошая идея.Во первых вас много, взрослые дети, жена и.т.д.То есть налоги стремятся к минимуму.
 
Цитата
almak888 пишет:
Под реальностью, я имел ввиду, то о чем вы думаете, то это уже делается.
Вот я спрашиваю, тех, кто уже имеет реальный опыт. Спрашиваю о конкретных вещах. Вместо конструктивных замечаний, вижу только желание повыёживаться ...А хотелось бы обсудить заданные вопросы.

Имею ли я право заниматься сдачей недвижимости, по визе такого типа, не считается ли это нарушением?

Требуются ли для сдачи в аренду какие то лицензии, разрешения?

Какие налоги и какие расходы несёт покупатель при оформлении покупки недвижимости?

И привёл расчёт, по просьбе собеседника, но кроме ёрничания ничего не прочёл. Можно ли надеяться на конструктивный анализ?

Цитата
А у вас никто и не просил..
Это радует :)

Цитата
Вам сделали предложение, если хотите приезжайте, на месте увидимся.Если конечно у вас есть желание.Вас никто не заставляет, заодно на месте для себя узнаете все
В Греции я бывал и не раз и не два. Приеду, ясное дело, когда до реализации дойдёт. Я пытаюсь понять ,как реализовать и реализовывать ли вообще. А заставить меня не выйдет , не стоит себя утомлять :)
Цитата
Не думаю, что это хорошая идея.Во первых вас много, взрослые дети, жена и.т.д.То есть налоги стремятся к минимуму
А можно Вас попросить развернуть эту мысль подробнее? Как будет рассчитываться налог с дохода? Как считается налог с недвижимости? Есть ведь стандартные , рамочные формулы расчёта?
Дети, кстати, со мной жить не собираются...у них работа в других странах.
 
Цитата
Serg1 пишет:
Спрашиваю о конкретных вещах
Какие у Вас конкретные вещи? Вы знаете кадастровую стоимость объекта? Вы знаете какая у него наружняя территория для расчёта расходов по содержанию? С бассейном, с газоном одна стоимость, без - другая. Процент налогообложения Вам назвали, достаточно подробно процедуру описали. Чтобы рассчитать с точностью до граммов нужны конкретные базовые данные. А Вы пишите о каких то студио 50-60 кв.м которые Вы нашли БЫ. Документы на собственность проверены? А на задолженность в банке? А лицензию на соответствие метража?
Хотите конкретики - ответьте на вопросы.
И да, чтобы сдавать в аренду под жильё туристам сама по себе лицензия даёт право на 6 месяцев. Чтобы её получить должен быть соблюдён ряд требований. Каких? У Вас много неотвеченных вопросов, начнём с них.
 
Цитата
Serg1 пишет:
А можно Вас попросить развернуть эту мысль подробнее?
В целом суть вопроса вы понимаете правильно, а ньансы будут, все они решаемые.
 
Serg1, Вам ответили на достаточно много вопросов, подправили гипотезу правильным размером сезона, Вы просто еще раз перечитайте.

Трудно ожидать, что мы тут все бросимся оперативно составить бизнес план для того, чтобы Вы жили в Греции долго и счастливо, а также получали прибыль.
Вы намерены стать владельцем бизнеса и предпринимателем. И с этого момента Вы начинаете думать как предприниматель.

Греция - это не одна страна, в ней много стран. Есть страна Халкидики - в ней одни законы, нормы и правила, а также формулы имеют разные коэф.
Есть страна Салоники. Есть страна Пиерия (под Олимпом).

Эта проблема многих русскоязычных мечтателей. Они хотят, чтобы им дали формулы, они сами все подсчитают, пойдут и сделают, и никто им не нужен. Таким лучше в Германии.

В Вашем бизнес-плане я вижу две проблемы. Вы гуманитарий по складу характера, пытающийся со 110% вероятностью успеха принимать решение о бизнесе в Греции.
А второе - Вы не любите людей, а без этого в туризме не добиться успеха. Так что управлять отелем/студиями самому я бы Вам не рекомендовал. Разоритесь быстро.
Максимум - это стать их владельцем и передать в управление профессионалам. С Вас снимут все риски и гарантируют прибыль в определенном размере.

Этот вариант имеет несколько форм реализации:
- купить несколько отдельных студий в одном месте
- купить часть маленького апарт-отеля (важно, чтобы площадь была разделена и Вы стали собственником части недвижимости)
- купить часть отеля побольше

При этом любой из вариантов мы для Вас можем реализовать прямо с сегодня.
Второй вариант для Вас, мне кажется самым безопасным и выгодным в психологическо-экономическом плане.
То есть Вы принимаете следующее решение:
или еще полгодика посидеть на сайтах и форумах в интернете, требуя формул с коэффициентами, чтобы понять степень вероятности успеха и еще год-другой думать идти или нет
или уже начать идти, чтобы куда-то прийти.

По моему опыту первые так никогда никуда и не выходят, а вторые имеют в Греции один, второй, третий и так далее отель или виллы.
 
Думаю, что тема себя исчерпала. Закрываем.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)