Статус тавтотита

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Статус тавтотита, пересечение границы
 
Каким статусом обладает тавтотита, как она воспринимается за пределами Греции?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
masheeen пишет:
Для меня это создало почву для размышлений... Всем удачи! Вопрос практики, полагаю, решен

Я думаю, что проблемма связана с тем, что не все пограничники знают законы, а тем более виды документов. У них принято выдавать гражданам и негражданам паспорт. Это документ, который позволяет выезжать за пределы страны. Неграждан называют "Негры". Сокращенно - от Не Гражданин. При этом, они все имеют пластик - ID карту с фото и чипом. В Греции выдают ламинированную бумагу на неизвестном для пограничников языке. Что это такое, они понятия не имеют. Вот и возникают сложности.
Вдруг, это страховое свидельство, а не документ на ВНЖ или ПМЖ?

Я был недавно в Прибалтике. У них есть небольшие изменения. Теперь существует два понятия. Первое - Вид на жительство, а второе - Право на жительство. Если есть ВНЖ (ПМЖ) в другой стране, то можно на основании этого ходатайствовать о ПНЖ (Праве на жительство). Например, если близкие родственники прожтвают в другой стране EC. Все это рассмотрят. Присвоят свой код и дадут пластик - ID карту с чипом.
Изменено: Miguel - 18.09.2010 00:44:10
 
Цитата
STIVA пишет:
Так они позавидовали Вам,ну и решили поднаср--ть

Это точно. У них в каждом человеке мерещится теро***т. Пересекая границу прибалтики, предпочитаю заранее побриться. Документы через линзу смотрят, носят куда-то и рисуют жирные крестики. Пойми их потом, что это означает...... Художники......
Изменено: Miguel - 18.09.2010 00:44:46
 
 
Это точно. У них в каждом человеке мерещится теро***т. Пересекая границу прибалтики, предпочитаю заранее побриться. Документы через линзу смотрят, носят куда-то и рисуют жирные крестики. Пойми их потом, что это означает...... Художники......[/QUOTE]

Miguel, улыбнули))))

По-поводу незнания документов, Вы правы. Поэтому пришлось пригласить того, кто знает, что у греков свой паспорт, они так же являются членами Евросоюза и они не обязаны делать европаспорт, что б пересекать границу стран ЕС. Повторюсь лишь, что ни в одной другой стране у меня не было подобных проблем, а летаю я придостаточно. А вот если я захочу выехать вне ЕС, тогда я уже обязана сделать европаспорт, и путешествовать с ним или с русским загранпаспортом, если слетаю и сделаю визу страны, в которую хочу лететь.. А пока, меня никакой ядовитый таможенник не заставит делать, так как ему нравится, а не так, как я имею право делать.
Изменено: masheeen - 18.09.2010 11:38:12
 
Цитата
masheeen пишет:
и путешествовать с ним или с русским загранпаспортом
может с двумя паспортами? вернутся то надо по загранпаспорту РФ, и выехать кстати тоже
Иначе если у вас будет на руках только паспорт ЕС, у вас спросят регистрацию
 
Ну это понятно, Кристин)). Смотря, куда вернуться. Если я захочу полететь в Тай из Афин, то зачем мне российский загран. Я тут сделаю европасспорт и поставлю в него тайскую визу. Верно? Возвращаюсь по той же самой схеме в АфинУ. Те же самый правила для Рашки. Полечу из Питера, зачем мне европейский паспорт. Ставлю в свой российский загран визу и вперед.
 
Цитата
Kristina пишет:
Иначе если у вас будет на руках только паспорт ЕС, у вас спросят регистрацию

Интересно, что произойдет, если сам себя пригласишь или зарегистрируешь?
С юридической точки зрения, все законно получается :D . Гражданин Греции приглашается гражданином из РФ.
 
 
Цитата
Miguel пишет:
Интересно, что произойдет, если сам себя пригласишь или зарегистрируешь?
С юридической точки зрения, все законно получается . Гражданин Греции приглашается гражданином из РФ.
Ничего не произойдет, так как само приглашение оформить не так просто - там все проверяют
самого себя не пригласишь
а регистрация самого себя на своем собственном квадратном метре тоже исключена
 
Цитата
Kristina пишет:
а регистрация самого себя на своем собственном квадратном метре тоже исключена

Я думаю, что никто и проверять не будет. Пришел на почту. Заполнил бланк. Заплатил деньги и отправил анкету. Там ее получили и внесли в базу. Другое дело, если бдительный пограничник попадется. Сравнит фамилию приглашающего и паспорт иностранца.
Понятно, что это полный абсурд получается :D . Так никто не делает, зато можно в РФ приехать и никто не узнает.
 
Цитата


Я думаю, что проблемма связана с тем, что не все пограничники знают законы, а тем более виды документов. У них принято выдавать гражданам и негражданам паспорт. Это документ, который позволяет выезжать за пределы страны. Неграждан называют "Негры". Сокращенно - от Не Гражданин. При этом, они все имеют пластик - ID карту с фото и чипом. В Греции выдают ламинированную бумагу на неизвестном для пограничников языке. Что это такое, они понятия не имеют. Вот и возникают сложности.
На то он сотрудник этой службы, чтобы все бумажки знать, даже такие простые как греческие ID карты..Не так много стран в Евросоюзе, чтобы запомнить нац. удостоверение личности.
Завтра я проведу эксперимент- попробую выехать из России по по загранпаспорту РФ и въехать в ЕС по тафтотите через финскую границу..Потом поделюсь этим полезным опытом..
 
Цитата
pbik пишет:
Цитата


Я думаю, что проблемма связана с тем, что не все пограничники знают законы, а тем более виды документов. У них принято выдавать гражданам и негражданам паспорт. Это документ, который позволяет выезжать за пределы страны. Неграждан называют "Негры". Сокращенно - от Не Гражданин. При этом, они все имеют пластик - ID карту с фото и чипом. В Греции выдают ламинированную бумагу на неизвестном для пограничников языке. Что это такое, они понятия не имеют. Вот и возникают сложности.
На то он сотрудник этой службы, чтобы все бумажки знать, даже такие простые как греческие ID карты..Не так много стран в Евросоюзе, чтобы запомнить нац. удостоверение личности.
Завтра я проведу эксперимент- попробую выехать из России по по загранпаспорту РФ и въехать в ЕС по тафтотите через финскую границу..Потом поделюсь этим полезным опытом..
Я пересек границу Россия - Финляндия(и обратно) c тафтотита. Ни на русской, ни на финской границе проблем не было. Однако, на финской границе проверка документа заняла около 20 мин.
Изменено: pbik - 09.07.2014 02:41:50
 
Да, с тавтотитой дольше проверяют обычно, потому что привыкли к паспортам, но пропускают.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)