Подтверждение отцовства в Греции (отец-гражданин Греции, мать живет в России)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Подтверждение отцовства в Греции (отец-гражданин Греции, мать живет в России), насколько реально и что дает
 
Добрый день всем!
Такая ситуация.
Отец и мать ребенка вместе не проживают, отец ребенка признавать не хочет.
Отец - гражданин Греции, мать - РФ. Встреча отца и матери ребенка произошла в России.

Возможно ли подтвердить отцовство, если отец ребенка постоянно проживает в Греции, а мать - в России. Возможно ли обязать в таком случае отца проходить процедуру проверки? Насколько это сложно?
Если возможно, то вопросы.
1. Что дает в правовом плане ребенку и его матери подтверждение отцовства.
2. Какие минусы данной ситуации.
В общем, насколько это все имеет смысл, с учетом того, что изначально каких-либо планов "поймать" отца не было,однако же хочется соблюсти интересы ребенка.

Спасибо за любые ответы!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Даст Бог, с дитем все будет хорошо, и непосредственно актуален вопрос станет в апреле
:) дай бог, одним овненком станет больше :oops: ттт :) Мы ждем вас в апреле с хорошими новостями ;)
 
Спасибо огромное! :Radyga
 
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
И шок у меня был не из-за того, что "жОних не жОнился", а от того, как он среагировал на беременность. Отношения отношениями, но ребенок - это родная кровь, да и ему самому не 20 лет уже. Обидно было за ребенка, за его предательство.

Wow! А можно узнать место жительства, имя, фамилию и прочую информацию.

Когда-то я был членом русско-понтийского "профсоюза" ремонтников компьютеров, многих знал, сейчас конечно уже отошёл от этого..

Я бы лично ребёнка никогда не бросил (наверное).

Была история. Одна женщина от меня забеременела в 2006 году, но мне не сказала, вообще она была намного меня старше и бесплодная (как она думала). Но потом она всё мне рассказала (бы выкидыш на 3-4 месяце). Я бы обязательно женился, если бы она была согласна, детей бросать очень жалко без отца.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
odessitka,
А какое пожелание хорошее греки дают беременным?

Καλή λευτεριά.
 
Добрый день всем! ;ellina
Сорри за офф.
Мы родились. :) Первоапрельский малыш, сынок-копия папы.:)
Спасибки огромное всем, кто поддержал и пожелал легких родов! :) :Radyga

По делу.
Роман, если предложение поговорить с нашим папашей еще в силе, я напишу в личку.
Жду ответ!
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Мы родились
уря! на сас зиси!
поздравляем маленького овненка :{}
 
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Мы родились. Первоапрельский малыш
Поздравляю! Со мной в один день! -tebe- :D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На будущее. Понтийцы женяться на понтийках в 99% случаев.
не совсем правильно....понтийцы женятся и на других но мама понтийца в 99.99% их разводит и женит на понтийке---куча случаев
 
Alena Koshkina,
Поздравляем!

Напишите в личку чего мы от папы хотим в итоге.
 
Спасибки всем огромное!! ;ellina
 
Всем доброго дня!
Снова я. :) Решила задать свой вопрос в своей старой теме, дабы был ясен контекст ситуации.
Про алименты.
Информация на эту тему, которую я нашла, сводится к нескольким важным моментам.
1. Алименты назначаются вне зависимости от зарплаты отца ребенка, а зависят от потребности ребенка. Т.е. независимо от официального дохода папаши, алименты выплачивать он будет должен в любом случае.
Вопрос. Возможно ли, что человека все же признают неплатежеспособным и в алиментах откажут?..
2. Алименты назначаются на 2 года, потом иск надо подавать заново, при этом сумма алиментов может меняться.
Вопрос. Насколько затратны - по времени и материально - повторные иски? Насколько вероятно, что в продлении алиментов откажут или снизят их сумму, в каких случаях это возможно?
3. Реальная сумма алиментов в среднем 250-350 евро.
Вопрос. Есть ли какой-то минимум, от чего на практике зависит размер алиментов?

Прошу поделиться информацией и своими соображениями, поскольку для меня важно решить - затевать суд сейчас или позднее. Т.к. сейчас сумма затрат на суд для меня достаточно обременительна, и если на алименты рассчитывать не получится, то вопрос будет отложен. Т.к. просто гражданство ребенку получать не срочно (главное - успеть до 18 лет).

Надеюсь на ответы. Заранее благодарю!
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Информация на эту тему, которую я нашла, сводится к нескольким важным моментам.
1. Алименты назначаются вне зависимости от зарплаты отца ребенка, а зависят от потребности ребенка.

Алименты назначаются в зависимости от официального дохода.Он указывается в налоговой декларации. У него может и не быть зар.платы или он может быть не оформлен официально. Но может быть доход, к примеру от сдачи в аренду помещения, квартиры. Просто имущество, не приносящее доход не считается.
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Насколько затратны - по времени и материально - повторные иски?
Они столь же затратны как и первичные. По времени ограничений нет, учитывая, что ответчик может не прийти 3 раза, затянуть это можно насколько угодно.
 
Всем доброго дня! ;ellina
Вопрос такой. Существует ли алиментное соглашение между Россией и Грецией? Заренее благодарю за ответ.
 
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Существует ли алиментное соглашение между Россией и Грецией?
Нет.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 3)