Подтверждение отцовства в Греции (отец-гражданин Греции, мать живет в России)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Подтверждение отцовства в Греции (отец-гражданин Греции, мать живет в России), насколько реально и что дает
 
Добрый день всем!
Такая ситуация.
Отец и мать ребенка вместе не проживают, отец ребенка признавать не хочет.
Отец - гражданин Греции, мать - РФ. Встреча отца и матери ребенка произошла в России.

Возможно ли подтвердить отцовство, если отец ребенка постоянно проживает в Греции, а мать - в России. Возможно ли обязать в таком случае отца проходить процедуру проверки? Насколько это сложно?
Если возможно, то вопросы.
1. Что дает в правовом плане ребенку и его матери подтверждение отцовства.
2. Какие минусы данной ситуации.
В общем, насколько это все имеет смысл, с учетом того, что изначально каких-либо планов "поймать" отца не было,однако же хочется соблюсти интересы ребенка.

Спасибо за любые ответы!!
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
изначально каких-либо планов "поймать" отца не было,однако же хочется соблюсти интересы ребенка.
ну-ну :) интересы ребенка не поздно соблюсти до его совершеннолетия ;)
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Что дает в правовом плане ребенку и его матери подтверждение отцовства.
ребенок может получить гражданство греции по отцу, мать - алименты на ребенка (хи-хи)
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Какие минусы данной ситуации
после признания отцовства отец может захотеть оставить ребенка у себя, и у него есть на это шансы ;)
 
 
Спасибочки огромное за ответ! ;ellina
Вопрос в том, насколько это реально, как это можно организовать, в какие сроки принимается решение и т.д.
В общем, насколько целесообразно это делать.
В плане "забрать ребенка" - судя по всему, это не тот случай, ребенок отцу не нужен (хотя у него нет другой семьи и детей).
Что еще может быть плохо в данном случае?
Еще вопрос - как долго оформляется гражданство после факта подтверждения отцовства?
Какие права имеет потом мать ребенка. Сможет ли она свободно въезжать/выезжать, жить с ребенком в Греции какое-то время и т.п.?
Я не имею ввиду алименты (это уже материальная сторона вопроса).
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Вопрос в том, насколько это реально, как это можно организовать, в какие сроки принимается решение и т.д. В общем, насколько целесообразно это делать.
на форуме есть ссылочка на адвокатов - напишите им и спросите. Вообще - сложно, долго и практически нереально
Цитата
Alena Koshkina пишет:
В плане "забрать ребенка" - судя по всему, это не тот случай, ребенок отцу не нужен
а вы на него сначала в суд подайте - а потом обсудим этот вопрос снова. И остальные тоже ;)
 
Ок, спасибки. ;ellina
В суд?... В греческий?...
А предмет разбирательства - что он не хочет признавать ребенка?...

На самом деле вопрос не актуален прямо сейчас, но через несколько месяцев может стать актуален.
Что требуется в данном случае от матери?
Приехать с дитем в Грецию? Экспертиза, я так понимаю, должна быть обязательно в Греции?.. Или это не важно (если доки будут на русском и инглише, например).
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Ок, спасибки. ;ellina В суд?... В греческий?...
не надо так радоваться, моя фраза была с нехорошим значением :D :D :D
Вам нужно сделать только одно - обратиться к адвокату. А он (она) вам уже скажет,что делать дальше. В судебной системе Греции для подачи в суд адвокат обязателен.
 
 
Alena Koshkina пишет:
В плане "забрать ребенка" - судя по всему, это не тот случай, ребенок отцу не нужена вы на него сначала в суд подайте - а потом обсудим этот вопрос снова. И остальные тоже [/QUOTE]

Сорри, не поняла сначала...
Думаете, убедившись, что дите-таки его, папаша воспылает отцовскими чувствами?... НО он вообще не хочет никаких проверок, не хочет признавать. Неужели реально столь кардинальное изменение отношения??...
 
Alena Koshkina, способ один - подавать в суд на признание. Адвокат мне говорил, что это реально, только затратно и по времени долго: пока его вызовут, пока он, конечно, будет бегать, пока заставят сдать анализы. Год - два и пройдет.
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
В общем, насколько это все имеет смысл, с учетом того, что изначально каких-либо планов "поймать" отца не было,однако же хочется соблюсти интересы ребенка.
Бедный мужик попал на деньги, но в начале придется Вам раскошелиться на адвокатов.

На greek.ru про противозачаточные средства давно пишу, теперь надо на греческом на russian.gr.

Есть у меня знакомый киприот, когда был студентом он, то верховодил кипрскими студентами в Москве и КАЖДОМУ давал расписаться в памятке, в которой на первом месте было об использовании разных средств, чтобы потом ребенок не стал средством шантажа, вместо того, чтобы расти счастливым человеком от того, что он появился на белый свет.
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
В общем, насколько это все имеет смысл, с учетом того, что изначально каких-либо планов "поймать" отца не было,однако же хочется соблюсти интересы ребенка.
а не боитесь, что потом "счастливый" отец "поймает" Вас? не даст папанька своего разрешения на вывоз ребятенка из Греции и что Вы будете делать? или Вы надеетесь, что он будет содержать и Вас и ребенка? какие интересы ребенка можно соблюсти, если для отца этот ребенок не был желанным?
Изменено: Stasya - 02.08.2009 00:29:02
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
К.А.,спасибки большое за ответ,будет принято к сведению обязательно. А вот Роман наш многоуважаемый и правда мог бы беседы активнее вести просветительские,дабы "бедные мужики" не "попадали на деньги" и шантаж. Стася,интересы ребенка зависят не только от степени его желанности отцом. Спасибо за живой интерес к теме,судя по всему вопрос незапланированной беременности не устарел и в наш 21й век.
 
На самом деле интересно видеть то,что большинство глубоко уверено в том,что идея с ребенком была изначально корыстна. При том,что про мат.положение отца не было сказано ни слова.
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
На самом деле интересно видеть то,что большинство глубоко уверено в том,что идея с ребенком была изначально корыстна
корысть не обязательно заключается в разноцветных евровых бумажках. Это не вы ли писали?
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Какие права имеет потом мать ребенка. Сможет ли она свободно въезжать/выезжать, жить с ребенком в Греции какое-то время и т.п.?
это тоже корысть. Но это ваше право :) Вас просто предупредило несколько человек, что чудесная поездка к папе в Грецию в абсолютно любой момент может закончится тем, что вы-то на родину вернетесь, а дите - нет :) Аналогична ведь ситуация и в России, не так ли? Папа может не дать разрешение на вывоз ребенка - и все :)
А по поводу "ребенок не нужен" - так у грека есть семья, которая может захотеть этого внука, и тогда решение будет принимать не он сам, а его мамочка :D
 
 
Вчера показывали в новостях украинку, которая судится с бывшим мужем (итальянцем) по поводу 5-летнего сына. Так вот наш украинский суд присудил вернуть ребенка отцу. Показывают рыдающую маму, которая собралась подавать апелляцию. Это я к чему: оно вам надо - создавать себе проблемы в будущем.
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
На самом деле интересно видеть то,что большинство глубоко уверено в том,что идея с ребенком была изначально корыстна. При том,что про мат.положение отца не было сказано ни слова.
ну если корысти не было, зачем тогда писать про желание "поймать" отца? :| перечитайте свое сообщение повнимательнее
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
На самом деле интересно видеть то,что большинство глубоко уверено в том,что идея с ребенком была изначально корыстна. При том,что про мат.положение отца не было сказано ни слова.
Раз так Вы пишите, то, скорее всего, так оно и есть.

Меня же радует рождение ребенка само по себе, вне его оценок в виде запланированности и использования в интересах мамы для
Цитата
Alena Koshkina пишет:
Еще вопрос - как долго оформляется гражданство после факта подтверждения отцовства?
Какие права имеет потом мать ребенка. Сможет ли она свободно въезжать/выезжать, жить с ребенком в Греции какое-то время и т.п.?

Из контекста я догадываюсь, что Ваше материальное положение лучше, чем грека.
Тогда наш адвокат сможет представлять Ваши и ребенка интересы в греческом суде по признанию отцовства,
любые капризы за Ваш счет.

Если Ваша цель - гражданство через ребенка, тогда признаем отца-грека, далее даем гражданство ребенку,
затем вопрос с мамой будет решаться долго, но интересно.
Так как мама грека, в теории, может с ним воссоединиться рано или поздно.
 
odessitka,
А какое пожелание хорошее греки дают беременным?
 
Спасибо за инфу. Сайт хороший,народ тоже.:-) Сайт-то я давно знаю,да и людей многих-по форуму;-). Да,в общем,насколько я поняла,долго и нудно,и затратно,но однако ж не бесперспективно. По поводу папаши тоже не однозначно-действительно,кдитю может и изменить отношение... Всяко может быть. Ладно,будем думать,решать... Сейчас это не актуально,как я уже писала,если станет актуально-напишу снова.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
odessitka,
А какое пожелание хорошее греки дают беременным?
хм, какое-то особенное? :) "Хороших наследников", "хороших родов"....
Изменено: odessitka - 02.08.2009 13:54:23
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
odessitka,
А какое пожелание хорошее греки дают беременным?
насколько помню,
легких родов желают. καλń απєλєυθéρωση
Изменено: Maro - 02.08.2009 16:02:11
 
 
а вообще даже при признании отцовства ребенка, родившегося от иностранки (россиянки) получение гражданства не происходит автоматически. Хорошо, если отец "согласится" вписать его в семейную ячейку (домовую книгу), тогда проще. Иначе это вторая часть марлезонского балета,т.е беготни по инстанциям. и надо иметь своего надежного адвоката в Греции, иначе шансы неуклонно приближаются к нулю...
 
Alena Koshkina, я еще раз повторю - нежен очень хороший адвокат и деньги (для первых шагов не меньше 2 тысяч евро)и тогда можно заставить отца ребенка признать малыша и гражданство тоже ребенку дадут. Но опять же время и деньги.
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
НО он вообще не хочет никаких проверок, не хочет признавать
любопытно узнать, как продолжается сия эпопея... во многих странах, если отец отказывается проходить анализ ДНК (сиречь тест на отцовство), то его отцом признают и без теста... Алена, будут новости - хоть поделитесь
 
Tesalonika, не могу проигнорировать Ваш интерес. :)
На самом деле продвижения никакого нет.
Дитенка тоже пока нет, но очень уже ждемс. -sofi-
Роман мне скинул координаты юриста. Меня для начала интересовала вообще примерная сумма, я написала юристу, что и как. Юрист же запросил 500 евриков за оценку ситуации, т.е. чтобы узнать, во сколько обойдется решение вопроса в целом, надо для начала заплатить 500 евро. Мне это показалось не разумным в данный момент, и вопрос был отложен на неопределенное время.
Теперь же, с высоты прожитых месяцев, я думаю, что вообще вероятность того, что возьмусь за это дело, не велика. Потому как:
1.Жалко денег, 2.К горе-папаше уже нет никаких эмоций, а потому лишняя связь с ним не выглядит заманчивой перспективой, 3.Возникшие отношения (какими бы они не были) могут помешать новым отношениям, 4.В общем, перегорело уже.
Но что там будет и как реально в будущем, не знаю, ручаться бы не стала сейчас.
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
и вопрос был отложен на неопределенное время
и это правильно. спешка хороша только при ловле блох (с).
Оформить гражданство ребенку без особых затруднений можно до его совершеннолетия :)
 
Одесситка, пасиб! :) Радует, что мое мнение поддержала одна из самых мудрых форумчанок. -sofi-
Да уж, тогда мне важен был сам факт возможности сего действа...
Ну я сейчас есть вопросы и поважнее.
На самом деле, конечно, не исключаю, что буду устанавливать отцовство.
Но, понимаешь (надеюсь, можно на "ты"?... мы оч.близки по возрасту), материально я останусь в проигрыше (про моральную сторону уже написала). Официально горе-папаша не работает, алименты оформлять на него долго и нудно, я думаю, так что даже затраты на адвоката не оправдаются.
В России отцов обязывают содержать детей до 3 лет, будь он хоть трижды безработный, а если уклоняется от алиментов - платят какое-то минимальное пособие на ребенка (сейчас вроде 1500р.). А как в Греции?... Какова позиция греческого государства в этом плане?... никто не в курсе?
Только не отправляйте, меня, пожалуйста, к адвокатам, полагаю, такая инфа доступна на официальном греческом сайте, посвященном социалке.
 
 
Цитата
Alena Koshkina пишет:
одна из самых мудрых форумчанок
ииих, твои б слова да богу в уши :D
По сути вопроса - не спеши сейчас с этим. Один из основных плюсов, несомненно - это возможность сделать греческое гражданство ребенку, особенно если вы надумаете когда-то переехать на ПМЖ в Грецию... А про "официально не работает" - а как работает? Откуда имеет деньги? Подожди немного - сейчас пытаются принять какие-то меры по избежанию таких "неофициальных" трудоустройств и укрытия доходов. Так что, возможно, скоро у папы появится и официальный доход.
 
Одесситка, спасибки! :) Папаша-эмигрант-понтиец, он имеет греческое гражданство уже много лет, но работает частным образом (ремонт компов и т.п.), уж не знаю почему так, но насколько я знаю, работа неофициальная. :wasko: Конечно, эта инфа(насчет его работы) может устареть в любое время, но я ведь не узнаю наверняка положение вещей на текущий момент, так что придется действовать "пальцем в небо".
 
Alena Koshkina,
Что же Вы сразу не сказали, что папашка у нас эмигрант-понтиец.
Тут можно и без адвоката обойтись. Существенно дешевле к нему приедут специально обученные дипломатические сотрудники и на чистом понтийском объяснят сколько стоит воспитание детей, предварительно отправив "папашку" на экспертизу отцовства. Думаю, что он согласится с доводами Вашей стороны, то есть Вас, и не станет позорить свою нацию.

На будущее. Понтийцы женяться на понтийках в 99% случаев.
 
Эх, Роман, так я ж разве в курсе всех ньюансов... Наивный чукотский женщин. :oops: Я была в шоке в августе, не больше, не меньше. И шок у меня был не из-за того, что "жОних не жОнился", а от того, как он среагировал на беременность. Отношения отношениями, но ребенок - это родная кровь, да и ему самому не 20 лет уже. Обидно было за ребенка, за его предательство.
Мне было важно понять, что я хоть как-то могу повлиять на ситуацию, хоть в будущем, хоть даже теоретически. Слава Богу, есть сайт, есть вы, мне стало гораздо легче, и это главное.
А по поводу понтийца - да, сейчас я поняла разницу в методах решения вопроса... И честно говоря, была бы только рада и безмерно благодарна помощи в разъяснении ситуации папаше.
Даст Бог, с дитем все будет хорошо, и непосредственно актуален вопрос станет в апреле. :Radyga
Спасибки еще раз за поддержку! -sofi-
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)