процедура получения тафтотита

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
процедура получения тафтотита
 
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для получения тафтотита?
У меня есть решение с перефирии о признании меня гречанкой, присяга, справка с димархии.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Вроде если живешь за рубежом то вообще служить не надо - можно получить типа постоянную отсрочку, пока ты не в Греции. Но таки надо подтверждающие документы. Наверное, вид на жительство подойдет.
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Вроде если живешь за рубежом то вообще служить не надо - можно получить типа постоянную отсрочку, пока ты не в Греции. Но таки надо подтверждающие документы. Наверное, вид на жительство подойдет.

Спасибо.
 
 
Добрый день .. предыдуший ответ немного неправилен . независимо от того где проживает гражданин греци :служить обязан .. в вашем случае подходит то что с момента получении гражданства вы имеете прво на 5 летнюю отсрочку .. и в зависимости от возраста можено служить 3 месяца или откупится от армии .. удачи .
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый день .. предыдуший ответ немного неправилен . независимо от того где проживает гражданин греци :служить обязан .. в вашем случае подходит то что с момента получении гражданства вы имеете прво на 5 летнюю отсрочку .. и в зависимости от возраста можено служить 3 месяца или откупится от армии .. удачи .

Спасибо за ответ. А я слышал что 5 летнюю отсрочку отменили.... Мне сейчас 32, откупиться нельзя да и незачем, просто нужна отсрочка на 1 год.
 
недумаю что отменили .отсрочка по любому вам положенна ..
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый день .. предыдуший ответ немного неправилен . независимо от того где проживает гражданин греци :служить обязан .. в вашем случае подходит то что с момента получении гражданства вы имеете прво на 5 летнюю отсрочку .. и в зависимости от возраста можено служить 3 месяца или откупится от армии .. удачи .

Это Ваш ответ не совсем верный. Если гражданин греции постоянно проживает за рубежём, в консульстве которое обслуживает данный регион берётся справка, о том что он постоянно проживает за пределами Греции, эту справку через консульство так же можно отправить в греческий военкомат(если так можно сказать) и Вам выдаётся отсрочка на неограниченное время. Но есть один момент в Греции можно при такой отсрочке находится не более 6 месяцев в году. Если больше то в армию на 3 месяца. Правда этот закон затрагивает не все категории граждан. Но я думаю при желании это всё можно уточнить.
 
 
Отсрочка положена гражданам Греции, проживающим за рубежом

Цитата
Αναβολή μπορείς επίσης να πάρεις:

Αν έχεις αδελφό ο οποίος υπηρετεί τη θητεία του, μέχρι αυτός να απολυθεί.
Αν είσαι μόνιμος κάτοικος εξωτερικού
Αν υπηρετείς στις Ένοπλες Δυνάμεις άλλου κράτους
Αν αποκτήσεις την ελληνική υπηκοότητα και πολιτογραφηθείς Έλληνας πολίτης, μπορείς να πάρεις αναβολή μέχρι την 31η Δεκεμβρίου του επόμενου έτους από αυτό που πολιτογραφήθηκες Έλληνας πολίτης.
Αναβολή επίσης δικαιούνται οι κρατούμενοι, ναρκομανείς και ορισμένες άλλες κατηγορίες ατόμων για τις οποίες μπορείς να πάρεις πληροφορίες από τον Στρατολογικό Νόμο
 
При получение греческого гражданства греками , по рождению ,предоставляется отсрочка на 5 лет !!!
хотя можно и отказатся от отсрочки .. месяц назад оформлял отсрочку знакомому !!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
При получение греческого гражданства греками , по рождению ,предоставляется отсрочка на 5 лет !!!
хотя можно и отказатся от отсрочки .. месяц назад оформлял отсрочку знакомому !!
Отсрочку могут дать по какой-либо причине, несколько из них приведены мной выше. Грек по рождению - это не причина.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
При получение греческого гражданства греками , по рождению ,предоставляется отсрочка на 5 лет !!!
хотя можно и отказатся от отсрочки .. месяц назад оформлял отсрочку знакомому !!
Отсрочку могут дать по какой-либо причине, несколько из них приведены мной выше. Грек по рождению - это не причина.

Да грек по рождению это очень весомый аргумент ;) . Написанное мною выше в отношении отсрочки относится к грекам зарубежья или этническим грекам принявшими греческое гражданство в стране своего постоянного проживания через консульство Греции в этой стране.
Изменено: vaf2006 - 27.10.2010 23:48:21
 
Цитата
vaf2006 пишет:
Да грек по рождению это очень весоммый аргумент
Аргумент для отсрочки военной службы?

Цитата
vaf2006 пишет:
Написанное мною выше в отношении отсрочки относится к грекам зарубежья или этническим грекам принявшими греческое гражданство в стране своего постоянного проживания через консульство Греции в этой стране.
получившим отсрочку в связи

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Отсрочка положена гражданам Греции, проживающим за рубежом
Цитата
Αν είσαι μόνιμος κάτοικος εξωτερικού
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)