процедура получения тафтотита

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
процедура получения тафтотита
 
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для получения тафтотита?
У меня есть решение с перефирии о признании меня гречанкой, присяга, справка с димархии.
 
теперь надо 4 фото и в полицейский участок, у меня эта процедура заняла 5 минут
 
 
Я это уже описывала где-то на форуме ищите по поиску
 
Мне в Димархии сказали, что для получения тафтотиты нужно быть где-то зарегистрированным, причем отель не подходит. Я думал, это только для загранпаспорта надо... Теперь ищу где прописаться - родственников то нет в Салониках...
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Мне в Димархии сказали, что для получения тафтотиты нужно быть где-то зарегистрированным,
Мериду открыть просят? Или что?
 
Договор аренды, например. Завтра еще уточню у адвоката...
 
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Завтра еще уточню у адвоката...
предложите адвокату оформиться как постоянно проживающий за рубежом - может это поможет?
 
Или все же пропишусь где-то. Реально снимать мне пока нет смысла - все равно еще в Одессе живу а не здесь...
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Или все же пропишусь где-то
прежде чем "прописаться где-то", хорошо подумайте, где именно, ибо все официальные документы будут приходить именно туда. Как то повестка в армию, налоговая декларация и тд.
 
Ну да, а то я прошлый раз оставил адрес отеля, так они куда-то так забросили мое апофаси, что еле нашли. :) А насчет за рубежом, это вариант, надо с адвокатом поговорить.
 
Кто знает, за оформление эллиники тафтотита что то платить надо (государству)?
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Кто знает, за оформление эллиники тафтотита что то платить надо (государству)?
нет. подробности тут
 
odessitka, спасибо большое за ссылку.
 
 
У меня такой вопрос.Не успеваю сделать тавиотита,а виза кончаетса.На руках есть решение с периферии о получении мной ITHAGENII.могу ли я по ней остатса?Или же нужно идти в какую нибудь инстанцию за справкой?
 
Цитата
Andras пишет:
У меня такой вопрос.Не успеваю сделать тавиотита,а виза кончаетса.На руках есть решение с периферии о получении мной ITHAGENII.могу ли я по ней остатса?Или же нужно идти в какую нибудь инстанцию за справкой?

Мне в таком же примерно случае выписали там же в Периферии справку, дескать "ждёт гражданство". Прокатывало. Правда было давно. Спросить надо опять же у них наверное (в Периферии).
 
Цитата
Andras пишет:
Не успеваю сделать тавиотита,а виза кончаетса.На руках есть решение с периферии о получении мной ITHAGENII.могу ли я по ней остатса?
не успеваете в каком смысле? подали все необходимые документы, но тавтотита еще не готова? странно, нам сделали или сразу же при подаче или на следующий день, не помню уже... идите в полицию, объясните ситуацию и просите сделать побыстрее или поставить продление визы, к примеру.
 
с этим решением я пошол в деревню в димархио заполнил все нужне аявления.их оттуда послали в номархию Лариса чтоб меня там записали и там нашли ошибку в переводе свидетельства о рождении и попросили принести с правилыным переводом,но ето займет некоторое врема и боюсь не успеть.вот и думай что тут делать
 
Цитата
Andras пишет:
но ето займет некоторое врема
К адвокату за быстрым переводом и потом его тут же отдадите. Один-два дня займёт.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Один-два дня займёт.
а если очень попросить - то сделают прямо при вас ;) Тоже мне перевод, полстранички текста ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
Тоже мне перевод
И переводить то не надо, сделанный с ошибкой у Вас нет копии? А то можно было бы по нему скопировать только с исправлением
 
 
Da delo v tom chto ya oreginal poslal v Tashkent chtob ego tam legalizovali,na sleduyushey nedele tolko pridet,potom perevod uje.vrema poka konechno est,no kto ix znaet chto oni mogut eshe pridumat.I vse taki est li kakoyto variant spravki na vremennoe projivanie poka ojidau,esli uchest sostoyanie moix dokumentov?
 
v perevode v mesto mami vpisali mou sestru.Otkuda oni ee vzali ne ponimau,etot dokument v 2005 pereveden v moskovskom konsulstve.ya etot perevod uvidel tolko kogda mne pro eto skazali,i narukax tolko kopia,oreginal v periferii pod grifom sikretno.Ne viprosish.
 
Да уж, а у меня как то домахались, что в свидетельстве о рождении девичья фамилия жены на русском, а в свидетельстве о браке на украинском. Но все же прокатило, я их убедил.
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
в свидетельстве о рождении девичья фамилия жены на русском, а в свидетельстве о браке на украинском
поэтому в украине новые свидетельства о рождении делают, с фамилиями на украинском :) Переписывают с паспорта, без самодеятельного перевода. (Я давала также паспорта родителей, чтоб и их фамилии вписали правильно)
 
Ну, все предусмотреть сложно... ;). Хорошо люди добрые в димархио попались... :)
 
И не забываем взять с собой свидетеля,когда идёте в полицию чтоб здавать док на тавтотита.
 
 
Подскажите, пожалуйста, размеры самой тавтотиты (длина и ширина). И не подскажите ли, в разные годы тавтотита была разных образцов или та же самая?
 
Тавтотита была разных образцов, новую я получал года 3 назад....Сейчас пойду мерить :D
Длина 11.5 ширина 6.5 :) А зачем тебе это? Размер имеет значение? :D
 
Цитата
АГАПН пишет:
И не подскажите ли, в разные годы тавтотита была разных образцов или та же самая?
Размеры старой 11,5Х7,1.
 
Цитата
odessitka пишет:
оформиться как постоянно проживающий за рубежом

Да начитался я про армию тут.... люди добрые, через 2 недели еду оформлять тавтотиту, поэтому есть пару вопросов.
В ближайшие 9-10 месяцов в Грецию переехать не могу, у меня жена в положении да и один проект по работе надо закончить (вторично). Я живу в Чехии, есть вид на жительство, постоянная работа, но рядом нет родственников, на которых можно было бы оставить жену (как самый крайний вариант). Посоветуйте как мне оформляться что бы сразу не забрали в армию.... может оформиться как постоянно проживающий за рубежом? А что для этого нужно, какие документы? я так понимаю что придется служить потом 6 месяцев вместо 3, правильно? Я послужить не против но нужно выграть чуточку времени. :wasko:

Заранее спасибо за ответы / коментарии
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)