Как перенести АДЕIA ДIAMONHS в новый паспорт.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Как перенести АДЕIA ДIAMONHS в новый паспорт.
 
В мае заканчивается срок действия загран паспорта. М.Б., кто-нибудь знаеь какой порядок переноса действующей визы в новый паспорт. :?:
Спасибо.. -tebe-
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
νινίκο пишет:
вообще запутано теперь все.
запутано для тех, кто по незнанию пишет на форуме всякую чушь и дает дурацкие советы :zlaia:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
L L пишет:



Цитата

kadaris пишет:
После замены паспорта, необходимо поставить в известность (думаю, подача заявления) в аладопон

никого в известность не ставила. в августе поменяла паспорт. ВНЖ кончался в ноябре. в начале октября пришла в свое димархио, спросила, что нужно для получения нового ВНЖ. они попросили старый ВНЖ, дала им паспорт, где была пометка "Аннулировано". спросили, есть ли новый паспорт. показала новый, чистенький. дали список документов, анкету, назначили дату, к которой все принести. собрала бумаги, сделала копии, заполнила анкету, пришла в назначенный срок, сдала все, получила справку, что жду выдачи ВНЖ. через 2,5 месяц получила ВНЖ, который при мне вклеили в новый паспорт.

LL, пометка "аннулировано" стояла на паспорте или на ВНЖ?
 
 
на паспорте, конечно
 
Цитата
Danae пишет:
Цитата L L пишет:







Цитата



kadaris пишет:

После замены паспорта, необходимо поставить в известность (думаю, подача заявления) в аладопон



никого в известность не ставила. в августе поменяла паспорт. ВНЖ кончался в ноябре. в начале октября пришла в свое димархио, спросила, что нужно для получения нового ВНЖ. они попросили старый ВНЖ, дала им паспорт, где была пометка "Аннулировано". спросили, есть ли новый паспорт. показала новый, чистенький. дали список документов, анкету, назначили дату, к которой все принести. собрала бумаги, сделала копии, заполнила анкету, пришла в назначенный срок, сдала все, получила справку, что жду выдачи ВНЖ. через 2,5 месяц получила ВНЖ, который при мне вклеили в новый паспорт.



LL, пометка "аннулировано" стояла на паспорте или на ВНЖ?
Вам попался лояльный чиновник в Периферии, если бы паспорт был получен раньше, чем за два месяца до подачи на ВНЖ, пришлось бы штраф платить за несвоевременное извещение об изменении данных. Меня, правда, только предупредили, что нужно было писать заявление даже в случае продления паспорта(это касается украинцев, которые продляют в консульстве на 5 лет паспорт)
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Цитата
Dama_tref пишет:
если бы паспорт был получен раньше, чем за два месяца до подачи на ВНЖ,

вы считать умеете? в августе (в середине) я получила новый росс.паспорт. в НАЧАЛЕ октября уже показала новый паспорт в димархио. при чем тут лояльность чиновника? я ничего не нарушила и не просрочила. к тому же это было не в Периферии, а в димархио по месту жительства.
 
Так в какой срок надо сообщать в димархио об изменении адреса или паспорта? В течение 2х месяцев или одного??
 
 
2-x
 
Спасибо. Это радует :)
 
Цитата
L L пишет:
Цитата Dama_tref пишет:

если бы паспорт был получен раньше, чем за два месяца до подачи на ВНЖ,



вы считать умеете? в августе (в середине) я получила новый росс.паспорт. в НАЧАЛЕ октября уже показала новый паспорт в димархио. при чем тут лояльность чиновника? я ничего не нарушила и не просрочила. к тому же это было не в Периферии, а в димархио по месту жительства.
До ноября 2008 года было правило одного месяца, а в новой трактовке закона ввели уже 2. И многие мои знакомые попали в неприятную ситуацию, так как чиновники трактовали месяц со дня получения документа, а не даты пересечения границы.
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Цитата
Dama_tref пишет:
До ноября 2008 года было правило одного месяца, а в новой трактовке закона ввели уже 2.
Подтвержаю - знакомая на этом попалась, платила штраф :( было действительно 1 месяц :(
 
Цитата
Dama_tref пишет:
И многие мои знакомые попали в неприятную ситуацию, так как чиновники трактовали месяц со дня получения документа, а не даты пересечения границы.

Так все-таки как правильно? В течение 2х месяцев с даты получения документа или с даты, когда вернулся в Грецию?

И еще вопрос: а может ли кто-то другой сходить заявить о том, что у меня новый паспорт? Ну хотя бы по доверенности? Никто не был в такой ситуации?
 
Сейчас, по свежему циркуляру, два месяца с момента въезда в Грецию- однозначно. А по второму вопросу- интересная ситуация получается. Мне не позволили сдать вместо мужа заявление даже о смене места работы, мотивируя тем, что доверенность он может дать только адвокату, заключив, естественно, договор на обслуживание, что выливается в копеечку. То же самое подтвердили и по тел.1500 Мин.внутр.дел, к сожалению.
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Цитата
Dama_tref пишет:
Сейчас, по свежему циркуляру, два месяца с момента въезда в Грецию- однозначно.

то есть если я паспорт в РФ поменяю, а в Грецию заеду через полгода после этого, и сразу прийду им сообщу, что поменяла паспорт, то они мне штраф не назначат?
Это было бы хорошо :D А то мне в России в прошлый раз паспорт делали 6 или 8 месяцев, уже не помню сколько, а потом, когда он мне наконец достался, то оказалось, что с даты выдачи уже прошел месяц, так что на всякий такой случай интересуюсь. От нашего ОВИРа не знаешь, что когда ожидать :D
 
 
Цитата
Dama_tref пишет:
Мне не позволили сдать вместо мужа заявление даже о смене места работы, мотивируя тем, что доверенность он может дать только адвокату, заключив, естественно, договор на обслуживание, что выливается в копеечку. То же самое подтвердили и по тел.1500 Мин.внутр.дел, к сожалению.

Это димархио не взяла такое заявление? А что обычному человеку нельзя дать доверенность, только адвокату? Мы когда-то в Новороссийском консульстве делали доверенность на обычных людей в Греции и ничего, проходило. Правда, не помню, использовались ли эти доверенности в димархио. Вообще как-то странно. Есть ведь еще какие-то совсем простые доверенности, когда свою подпись просто в КЕП заверяешь и все. Неужели здесь нельзя такое использовать :(
 
Продаю, по чем купила :D Может, это наши островные заморочки, так как в Афинах на такие дела смотрят немного проще, но было сказано "автопросопос". Кстати, надо сразу будет сделать копию паспорта(первую страницу и ту, что со штампом въезда) и заверить у адвоката, а потом уже в димархио идти сдаваться.
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
SOS пожалуйста, подскажите!!!!!! :o :o :o я жду нового ВНЖ на руках справка Вэвэоси.... срочно надо на 5 дней в москву по рабте - говорят по ней можно выезжать свободно но вот для возврата мне нужна виза или можно прям по справке??? говорят, сейчас новый коридор открыт до сентября....но это в греции говорят.... :o :o
 
Цитата
tigershark пишет:
говорят, сейчас новый коридор открыт до сентября....но это в греции говорят....
если бы вы пошли в соответствующую :!: тему - Выезд по вевеоси - вы бы знали, КАК работает коридор! Все ездят - а у вас паника :bebe
 
Izvenite,mojet mne eshe i rano pro eto dymat'( obmena starogo passporta na novii).No ia poka zamyj viidy ves' greek.ru viychy.( Kstati, yspokaivaet, pomogaet s panikoi borot'sia) tak vot vopros- vishla zamyj, jivesh sebe v Grecii, polychila, veveosi, potom VNJ.I tyt podoshlo vremia okonchania deistvia zagran passporta-Chto bi ego pomeniat' nyjno OBIAZATEL'NO viezjat' iz Grecii, ili mojno i v Rysskom konsyl'stve v Athens eto sdelat'--zaranee Spasibo.
 
Цитата
Anna пишет:
Izvenite,mojet mne eshe i rano pro eto dymat'( obmena starogo passporta na novii).No ia poka zamyj viidy ves' greek.ru viychy.( Kstati, yspokaivaet, pomogaet s panikoi borot'sia) tak vot vopros- vishla zamyj, jivesh sebe v Grecii, polychila, veveosi, potom VNJ.I tyt podoshlo vremia okonchania deistvia zagran passporta-Chto bi ego pomeniat' nyjno OBIAZATEL'NO viezjat' iz Grecii, ili mojno i v Rysskom konsyl'stve v Athens eto sdelat'--zaranee Spasibo.
если бы Вы действительно грек.ру внимательно читали, то знали бы, что рос.загран. можно оформить в Рос.Консульстве в Греции. неоднократно писали про это, с указанием сроков и стоимости изготовления паспорта
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
А у меня в паспорте осталось 2 чистых листа на визы,и полторы страницы для печатей в аэропорту.Чтобы мне сейчас поехать в Грецию,нужно сделать визу.Надеюсь,что после 18 месяцев мне наконец-то дадут адью парамонис,получается,что на последнем чистом листе будет адья,ну а на печати на несколько раз остается место.Так,потом,нужно будет поменять паспорт (заканчиваются страницы,а не срок паспорта),и на адью заново документы собирать и ждать, если закончится место для аэропортных печатей? Как Вы считаете,как лучше,сделать так,как написала,или пока адья не вышла,получить новый паспорт,поставить визу,поехать в Грецию,сказать там,что закончился паспорт,сделала новый,чтобы адью они на новый номер паспорта печатали?Посоветуйте, пожалуйста. :wasko:
 
 
Цитата
kalipsw пишет:
Надеюсь,что после 18 месяцев мне наконец-то дадут адью парамонис,получается,что на последнем чистом листе будет адья
нет, не получается. Новые адии - это такая заламинированная бумажка размером с тавтотиту, никак не связанная с вашим паспортом. И номер паспорта там не печатается. Паспорт можно менять независимо от адии.

А по смыслу вопроса - конечно меняйте паспорт до поездки в Грецию.
Изменено: odessitka - 05.11.2009 15:05:51
 
У меня подруга в июне полчуила адью,по учебе-так ей ее вклеили в паспорт,и на ней стоит номер паспорта,как на визе.
 
Цитата
kalipsw пишет:
У меня подруга в июне полчуила адью,по учебе-так ей ее вклеили в паспорт,и на ней стоит номер паспорта,как на визе
:bebe может студенческие такие... Еще год назад начали выдавать новые адии.
 
:D Спасибо, odessitka,
Это радует
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)