Как перенести АДЕIA ДIAMONHS в новый паспорт.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Как перенести АДЕIA ДIAMONHS в новый паспорт.
 
В мае заканчивается срок действия загран паспорта. М.Б., кто-нибудь знаеь какой порядок переноса действующей визы в новый паспорт. :?:
Спасибо.. -tebe-
 
С двумя паспортами будете ходить просто ,с новым и старым.
 
 
Цитата
mSergik пишет:
С двумя паспортами будете ходить просто ,с новым и старым.
Спасибо. Да нет, говорят, что нужно сообщить в димархио о новом паспорте и собирать документы на оформление дубликата (новой вклейки) АДЕIA ДIAMONHS.
 
kadaris,
надёжней всего обратиться в само димархио и сделать, как они скажут!
 
Надеюсь на ответ непосредственных участников
или уважаемых адвокатес..
:ae:
 
я поменяла паспорт перед окончанием ВНЖ и вклеила новый ВНЖ в новый паспорт - никаких проблем. многие ходят с двумя паспортами. про дубликат никогда не слышала. сильно сомневаюсь, что существуют дубликаты ВНЖ. это просто наклейка с номером. другая наклейка - другой номер...
 
 
Цитата
L L пишет:
я поменяла паспорт перед окончанием ВНЖ и вклеила новый ВНЖ в новый паспорт - никаких проблем. многие ходят с двумя паспортами. про дубликат никогда не слышала. сильно сомневаюсь, что существуют дубликаты ВНЖ. это просто наклейка с номером. другая наклейка - другой номер...
дубликат по сроку действия и др. параметрам.. а сам бланк (наклейка), конешно, с другим номером.. :ae:
 
К сожалению, ответов по существу - нет. :( А на самом деле, не все так просто.
После замены паспорта, необходимо поставить в известность (думаю, подача заявления) в аладопон. В противном случае могут быть сложности с продлением вида на жительство. Так или иначе, видимо, есть перечень документов, которык, возможно, нужно получить по месту выдачи нового паспорта (не в Греции), а это, согласитесь, может сильно огорчить.
Все жеж надеюсь на разьяснение юристов (адвокатов).
Да, мне сказали, что, вроде, эта ситуация разбиралось в газете (Афины Эллас), м.б. у кого-нибудь есть этот номер. Спасибо.
ЗЫ Уважаемые модераторы я не вижу этой темы на Форуме, нахожу ее только через сноску на моем форумском профиле, подкрутите плиз.
 
Цитата
kadaris пишет:
К сожалению, ответов по существу - нет.
Просто не было похожих ситуаций.
У меня, например, первый внж был книжечкой, не вклеивался. Поэтому я получил новый паспорт в мае, а в августе истек мой пред. внж и мне вклеили уже новый.
Полицию (тмима аллодапон) я не извещал, т.к. периферия сама туда направила копию решения о выдаче нового внж. Известил только МВД, где были мои документы на гражданство - и о новом паспорте, и о новом внж.
 
kadaris,
Так вы нам дайте ссылку, подкрутим.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
kadaris,
Так вы нам дайте ссылку, подкрутим.
Все ОК, появилась.. !)))
http://www.greek.ru/forum/forum55/topic16093/messages/
 
Цитата
kadaris пишет:
После замены паспорта, необходимо поставить в известность (думаю, подача заявления) в аладопон

никого в известность не ставила. в августе поменяла паспорт. ВНЖ кончался в ноябре. в начале октября пришла в свое димархио, спросила, что нужно для получения нового ВНЖ. они попросили старый ВНЖ, дала им паспорт, где была пометка "Аннулировано". спросили, есть ли новый паспорт. показала новый, чистенький. дали список документов, анкету, назначили дату, к которой все принести. собрала бумаги, сделала копии, заполнила анкету, пришла в назначенный срок, сдала все, получила справку, что жду выдачи ВНЖ. через 2,5 месяц получила ВНЖ, который при мне вклеили в новый паспорт.
 
Цитата
L L пишет:..никого в известность не ставила..
Да, спасибо. Повезло, может быть, Вам. Мне известны др. случаи, когда из-за несвоевременного уведомление, скажем, о изменении семейного положения, попадали на более чем 1К евро денег и сидели на подвесе около двух лет.. :wasko: Ну ваащета, это доругая тема.
ЗЫ Жалко што адвокаты молчат, наверное устали наши бредни читать. :ae:
 
 
Да может повезло, а что делать особенно тем, кто за пределы Греции вынужден часто выезжать? Вот я скоро получу новый паспорт, а внж еще действителен до апреля 2009 года, и до этого времени мне минимум раз 7 придется за границу Греции выезжать, причем несколько раз из Шенгена?
 
Цитата
kadaris пишет:
Жалко што адвокаты молчат,
действительно жалко, ситуация непростая
попробуйте им в личку написать
и денег за консультацию предложить
 
По-моему лучше всего в димархио сходить и спросить и по телефону еще можно позвонить 1564.
Интересно, если все-таки нужно сдавать документы на "дубликат", то будет ли действовать внж, если во время ожидания пользуешься 2 паспортами?
А паспорт можно заранее менять.. за год например?
 
Цитата
Allina пишет:
По-моему лучше всего в димархио сходить и спросить и по телефону еще можно позвонить 1564.
Интересно, если все-таки нужно сдавать документы на "дубликат", то будет ли действовать внж, если во время ожидания пользуешься 2 паспортами?
А паспорт можно заранее менять.. за год например?
я схожу, как только получу новый.
У меня заканчивается в октябре, я в декабре подала на новый. Потому что уходит очень много времени на всю процедуру.
 
да.. я вот тоже думаю, у меня паспорт где-то через год заканчивается, а на внж я уже подала (надеюсь выйдет до окончания паспорта :D )... получится что с внж в действующем паспорте придется пользоваться недолго.
 
Цитата
Allina пишет:
да.. я вот тоже думаю
так что будем держать друг друга в курсе ))
 
1464 всегда было...
 
 
Цитата
Allina пишет:
А паспорт можно заранее менять.. за год например?
Не знаю насчет российского паспорта, а вот белорусский можно. :)
Кстати, а для граждан России наклейку Адии вклеивают в загранпаспорт или другой? :|
 
Тут еще предлагают ходить с 2 паспортами... А как это? :o Разве при обмене паспорта у граждан России старый не отбирают? :| У нас старый можно сохранить, только при мнимой или реальной утере, и то при этом требуют справку из милиции. Но это если менять паспорт на Родине. Хотя... в Греции вряд ли можно поменять белорусский паспорт. :ae:
 
старый паспорт раньше отбирали. теперь могут оставить, особенно, если попросить об этом заранее. объяснить, что в недействительном паспорте остаются действительные визы и/или ВНЖ. при проходе через границу подаются два паспорта - новый, действующий, в котором нет ни виз ни ВНЖ, и старый, аннулированный, где они есть. никаких проблем на границе не было, печать поставили, конечно, в новый.

PS. интересно, как это вы сохраните паспорт при РЕАЛЬНОЙ утере? :o
 
Цитата
L L пишет:
теперь могут оставить, особенно, если попросить об этом заранее.
Н-да... странно. Хотя тем лучше. Уж не знаю, у нас тоже сейчас такие правила. :ae: Хотя... юридически это как-то странно (как мне кажется).
Цитата
L L пишет:
PS. интересно, как это вы сохраните паспорт при РЕАЛЬНОЙ утере?
Ха-ха! Начала писать про одно, потом подумала про другое, в итоге получилась "каша". :wasko: :D Спасибо, что заметили. :D Ну имелось в виду, конечно, только мнимая утеря. :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Н-да... странно. Хотя тем лучше. Уж не знаю, у нас тоже сейчас такие правила. Хотя... юридически это как-то странно (как мне кажется).
А в смысле в старый паспорт ставят какую-то отметку, что этот паспорт аннулирован? :| Просто никогда с этим не сталкивалась и не пыталась попридержать старый паспорт. :ae: То есть кроме как при предъявлении на границе (обоих паспортов), он никакой юрсилы иметь не будет? А ну тогда все ясно. :D
 
в старый паспорт ставят штамп "Аннулировано" и делают еще какую-нибудь пакость - например, вырезают номер и серию с первой страницы. конечно, никакой юр.силы паспорт после этого не имеет. оставляют его только, если в нем есть действующие многократные визы и/или ВНЖ. хотя в греческом консульстве любили спрашивать и старые паспорта, если там были визы в Грецию. как сейчас не знаю...
 
 
Цитата
L L пишет:
1464 всегда было...
Это телефон чего?
Я все время звоню по 1564 - там есть отдел, занимающийся вопросами иностранцев.
 
Я специально спросила на греческой границе по поводу старого и нового паспортов и действующего вида на жительство - мне ОФИЦИАЛЬНО сказали: предъявляете два паспорта, так как вид на жительство - или виза - действуют до окончания своего срока действия, а паспорт может быть и новый. Поэтому старый паспорт со всеми действующими визами надо иметь с собой на границе.
 
Цитата
Melitis пишет:
Я специально спросила на греческой границе по поводу старого и нового паспортов и действующего вида на жительство - мне ОФИЦИАЛЬНО сказали: предъявляете два паспорта, так как вид на жительство - или виза - действуют до окончания своего срока действия, а паспорт может быть и новый. Поэтому старый паспорт со всеми действующими визами надо иметь с собой на границе.
ура! Спасибо!
 
Цитата
Fox пишет:
я схожу, как только получу новый.
У меня заканчивается в октябре, я в декабре подала на новый
Полина, вообще запутано теперь все. ты же как жена грека можешь получить гражданство Греции и не заморачиваться с обменом иностранноподданых паспортов? в теме "гражданство" писали что супруги через 5 лет совместного брака и наличия общего ребенка могут получать гражданство. и это избавит от сохранения старых паспортов с адиами и визами. так?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)