БРАК в ДИМАРХИИ и ВЕНЧАНИЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] БРАК в ДИМАРХИИ и ВЕНЧАНИЕ, можно ли венчаться после заключения брака в Димархии?
 
Здравствуйте!

Читаю сообщения форумлян регулярно, почерпнула много ценной информации (огромное вам всем спасибо!), а вот пишу первый раз.



Слышала что в Греции:
1) не крестят детей, если родители не венчаны, что должно быть заверено соответствующим документом;
2) для церкви заключение гражданского брака считается большим грехом. Потом не венчают. Или сначала нужно 6 месяцев поститься, молиться и т.д., чтобы грех этот замолить, только потом венчают. Мало того, для свидетелей при заключении брака в Димархии это тоже грех. Знаю женщину, которая была свидетельницей, а потом ей папас запретил 2 года причащаться в наказание.
3) и вроде при венчании спрашивают, заключался ли гражданский брак. Можно, конечно, соврать - проверять не будут, но врать не хочется.

Уважаемые форумляне, сталкивались ли вы с подобными проблемами? Или это от священника зависит?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Вот поэтому и любят эллины в последнее время славянских девушек из всего постсоветского пространства – неприхотливы, удобны, от плотской составляющей средиземноморца – на седьмом небе от счастья, нет пожизненной ответственности перед всей семьей жены – как было бы с гречанкой, да еще и загробной ответственности – никакой.
*Плачаш 1 – добиш 3* - как говорят словены.

Конечно же все ваши супруги – исключения из эллинского менталитета, иначе быть не может. И вы эллинский менталитет поняли сразу после нескольких лет пребывания в Элладе - т.е. в объятиях вашего дорогого.

Милые дамы, мне вам больше нечего сказать , кому надо - намотает на ус, кому не надо – проскипит. Славянская женщина вообще очаровательна в своей доверчивости к мужчине....
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Да, Атена, да!!!!
А как еще более удобны и неприхотливы гречанки))))
Запер ее дома, а она сидит себе- сериалы смотрит. А эллин может появится дома через неделю, а она даже слова не скажет)). Один раз перетерпеть желание ее мамы, а также прихоть доченьки, вместе со всеми ее родственничками....И бесплатная домработница готова- убирает, стирает, готовит...и главное молчит, а мы в это время пройдемся по туристкам.
Это типичная эллинская семья))).
 
 
скажите пожалуйста, а для венчания какие документы нужны? я слышала нужно свидетельство о крещении,заверенное,переведенное и с апостилем..это правда? :o кто венчался?
или может такая тема где была на форуме? не могу найти! :{}
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
вот тут почитайте
http://www.greek.ru/forum/forum55/topic8097/messages/
и внизу ссылка
По документам для венчания
http://www.greek.ru/immigration/faq/922/34128
 
ОГРОМНОЕ спасибо!! -tebe-
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Дальнейшее обсуждение этой темы проходит в группе "Невест греков":
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)