Гражданство Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Гражданство Греции
 
Добрый день. Только что зарегистрировался.
Злободневен вопрос о гражданстве.
По вопросу о гражданстве Греции прочел пару топиков. Кроме как зашить в ... американский передатчик полезного не нашел. Простите, если невнимательно читал.

А вопрос в следующем.

Будучи законченным кретином, верящим людям, из одной из республик после распада Союза, поехал не в Грецию, где в конечном итоге осели все уважаемые греческие мужи, а осел в Москве.
Не важно почему (если важно, напишу без проблем) разочаровался в российской действительности.
Нет. И с материальным положением все ОК, и со всем прочим.

Ну вот теперь могу я - грек по паспорту - получить гражданство Греции? Документы есть (что грек отец и т.д.). Родной брат отца имеет греческое гражданство. А я, значит, по крови или нет?

С паспортом и свидетельством все ОК.
 
intomega,
То есть Вы хотите испытать прекрасную возможность разочароваться в Греции 8)

Если у Вас есть родственники в Греции, то подавайте там через них. В Москве будете ждать до следующей Олимпиады в Афинах.
 
 
Нет, Роман. Мне не надо гражданства любой ценой.
Свою цену я знаю.

Мне хотелось бы понять, если у меня в паспорте написано, что я грек, признает ли меня Греция?
 
Цитата
Мне хотелось бы понять, если у меня в паспорте написано, что я грек, признает ли меня Греция?
Если интерес спортивный, то можно и в Москве подавать.
Правда на собеседовании важно показать, что Вы не только грек, потому что в паспорте написано, а то Консул не поверит. Скажет "не верю" и все.
 
Можно назвать интерес спортивным.
Свою принадлежность к Греции я не продам ни за какие коврижки. А хотелось бы удостовериться, что и Греция что-то может для меня.

С консулом говорить не проблема. Есть опыт разговора, правда, с другими консулами.

А вопрос остался. Я могу стать гражданином Греции, если по рождению я грек. Или только через граждан греции (по факту) я должен подтверждать это?..
 
Ваша история как-будто скопирована с моей , уважаемый intomega . Я бы тоже хотела узнать ответ на этот вопрос . Но , по- моему , шансов у нас никаких.
 
 
NonaSharm
А я думал, что я здесь такой один :D
Вы в Москве?

А насчет шансов, кто кому нужнее, мы государству, или оно нам.

Здесь в разные отрезки времени разное видится...

Не падайте духом. Удачи!!!
 
Я в Мытищах .
 
Митино рядом :D
 
Я не падаю духом и очень надеюсь ,что всё получится . Я уже готовлю необходимые документы В конце концов попытка не пытка.Вам я тоже всего хорошего желаю.
 
В любом случае информируйте, как дела.
А я на распутье. Чье гражданство принимать.
Ни одно государство во мне не нуждается.
Хотя я и содержу несколько десятков их гавриков.

Ну да ладно. государства не есть народ. Народ таких государств не заслужил...
 
Если у Вас российское гражданство ,то Вам греческое ни коим образом не помешает . А Вы откуда в Москву приехали , если не секрет?
 
А Ваш папа не хочет получить греческое гражданство через брата? Вам было бы по проще.
 
 
Дальнейшее общение по мейлу...
 
Цитата
intomega пишет:
Мне хотелось бы понять, если у меня в паспорте написано, что я грек, признает ли меня Греция?

Не думаю что признает ..На сегодня этого мало ..
 
Цитата
intomega пишет:
А вопрос остался. Я могу стать гражданином Греции, если по рождению я грек. Или только через граждан греции (по факту) я должен подтверждать это?..

Вы должны доказать это !
 
То, что мои родственники (в том числе родной дядя) в отличие от меня уехали и живут в Греции - не доказательство?
 
Лучше это делать в Греции и через адвоката и ни первого попавшегося.Процедура очень сложная,сама в процессе получения,в России не стоит этого делать.
 
:cry:
Цитата
mag пишет:
Лучше это делать в Греции и через адвоката и ни первого попавшегося
А адвокаты в Греции очень любят кушать и после того как у Вас заканчиваются все спускается по тормозам! :(
Чем у Вас это хождение по мукам закончится?Мне интересно!
 
Если несколько видоизменить вопрос, то сказал бы так:
Родом из Тбилиси. В Москве уже 15 лет.
Гражданство и пр. Но сейчас начались проверки, кто как гражданство получал. И могут гражданство РФ недействительным признать.
Грузинское принимать не хочу по принципу.
Если ни одно государство не признает гражданство, то к кому обратиться, как не к государству, чей я "сын" по национальности.

Мне кажется, что подобное дело выходит за рамки обычных процедур получения гражданства.

А вам?
 
 
Здравтсвуйте!!!!
Подскажите, пожалуйста, как быть?
Хочу в ноябре сдавать документы на гражданство (у меня отец грек(так в паспорте написано)) (хотя я столько здесь всего прочитала, что оптимизм на нуле). Сначало я хотела сдавать документы в Греции (там у меня много родственников), но закон о том, что можно сдавать документы там (можно только если там проживают брат, сестра мать или отец) отменили и если ты живешь в России, то и сдавать надо здесь (т.е. в Москве). Может тот закон отменили и приняли какой-нибудь другой? Подскажите кто что знает :(
 
Zdravstvyite!!! Po4itala i proslezilas? ya sdala dokymenti v Moskve na grazhdanstvo 09.09.2002. V aprele 2005 vizvali na komissiy s konsylom. i vse tiwina!!! Sei4as ya v Gretsii, navernoe 6ydy za6irat svoi dokymenti, i zdavat na VNZH kak zhena INOSTRANKA !!!!!!!GRAzhdanina Gretsii. Esli est vozmozhnost sdat v Gretsii ni v koem sly4ae ne sdavaite v Moskve!!!!!
 
Олеся Будыка,
мне кажется, тебе не нужно торопиться забирать свои документы. Ты была в Митрополии в Афинах, или твои документы в Салониках?
 
Дмитрий Елефтериади


Ti prav!!!!!!!!!! 39-q 39-q 39-q 39-q Zvonila v Pereferiy po tel kotorii dal ti!!!!!! Moi dokymenti prowli kommissiy !!!! Vo btornik poidy tyda!!!!!! A y te6ya ???? Tvoi nomer poly4ila! :Radyga :Radyga :Radyga Skazali do kontsa protsedyra deoidet v Fevrale -
Marte.
 
-глюк-
 
Цитата
NonaSharm пишет:
Если у Вас российское гражданство ,то Вам греческое ни коим образом не помешает . А Вы откуда в Москву приехали , если не секрет?
У меня есть гражданство Грузии (которое мне впихнули по пакту 93-го года, когда все проживавшие на момент подписания акта стали гражданами новорожденных "независимых" государств.
Я это гражданство не признал и уехал в Россию, так как, в принципе, с Грузией ничего общего после развала СССР не имел.
А теперь и Россия засомневалась, правильно ли я получил гражданство 12 лет назад (на руках паспорт РФ, два загранпаспорта, прописка в Москве и пр.).
Отсюда и разочарование в России.
 
 
Цитата
NonaSharm пишет:
А Ваш папа не хочет получить греческое гражданство через брата? Вам было бы по проще.
Был бы у меня сейчас папа, все было бы проще.
Но он скончался 22 года назад. Пусть земля будет пухом.
 
Rebyata, poly4it realno, no esli vi nikyda ne spewite, let 5-6 mozhete i podozhdat!! ;ellina
 
дОБРОГО ВАМ ВРЕМЯ СУТОК!уВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ СВИМ УДИВЛЕНИЕМ ПО ПОВОДУ ГРЕЧЕСКОГО КОНВУЛЬСТВА В КАЗАХСТАНЕ ! ВЧЕРА ЕЗДИЛИ В АЛМА АТА В КОНСУЛЬСТВО ГРЕЦИИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ТАМ С НАМИ ОСОБО НЕ СЮСЮКАЛИСЬ С ПЕРЕВОДЧИКОМ ОБЩАЛИСЬ И ОН НАЧАЛ НАМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НАДО , ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ А ТЕПЕРЬ СОБРАЛИСЬ И ТАК ДАЛЕЕ МЫ ХОТЕЛИ ВСАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА ПОДАЧУ ДОК НА ЧТО НАМ СКАЗАЛИ ВЫ СОБЕРИТЕ ДОК А ПОТОМ ПОЗВАНИТЕ И ПРИВОЗИТЕ НО ЛИЦА ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ БЫЛИ ТАКИЕ КАК БУДТО МЫ ЛЮДИ САМОЙ НИЗШЕЙ ПРОБЫ ТЕПЕРЬ Я СЛЫШУ ОТ ГРЕКОВ КОТОРЫЕ ТАМ ОФОРМЛЯЛИСЬ ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ГРАЖДАНСТВО ПОЛУЧИТЬ ОНИ ОБЯЗУЮТ ЕХАТЬ В ГРЕЦИЮ И ЖДАТЬ ТАМ И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ТАМ ЖДАЛ 3 ГОДА А Я ПЛОНИРОВАЛА ПОДАТЬ ДОК СДЕСЬ И ВЫЕХАТЬ ТОЛЬКО КОГДА БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ПРАВДА МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЖОТ? :o
 
elena xarlampidi,
Лен, нажмите, плз, на клавишу КАПС ЛОК в следующий раз.

У меня много друзей с такой же фамилией как у Вас в Казахстане.
Передавайте все приветы.

Подавайте доки там, где примут.

В Греции, если Вам там разрешат подать, Вы подаете, а потом возвращаетесь на родину, если хотите.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)