КРЕДИТЫ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
КРЕДИТЫ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ
 
[COLOR=red] :evil:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Теперь тема эта закрыта. Не дают больше.

Так как при получении некоторой части таких кредитов лукавые посредники (русскоязычные понтийцы) отмывали бабло.

Но в Афинах и в Салониках целые районы компактного проживания репатриантов были построены благодаря этой помощи.
Некоторые даже без разрешений на строительство. Совсем. Целые районы!!!
 
Здравствуйте. Такой вопрос. Может ли гражданин греции взять в банке потребительский кредит (чтоб выдали наличными)в размере 10-15 тыс. евро.
Годовой доход составляет 13500 евро. вообще - легко ли получить потребительский кредит? или - из за кризиса - к кредитами проблема?
 
 
Цитата
Oxineya пишет:
Здравствуйте. Такой вопрос. Может ли гражданин греции взять в банке потребительский кредит (чтоб выдали наличными)в размере 10-15 тыс. евро. Годовой доход составляет 13500 евро. вообще - легко ли получить потребительский кредит? или - из за кризиса - к кредитами проблема?

Может. Я знаю человека, который взял 19 тыс. наличными, годовой доход был у него 15-16 тыс. евро. Правда это было до кризиса. И то через связи в банке.

Сейчас кризис, тоже дают, но видимо меньше. Но 5-6 тыс. дадут точно.

Требуют теперь доходы не только за прошлый год, но и за позапрошлый, то есть за 2 последних года.

В общем как-то так. Нужно походить по всем крупным банкам и поспрашивать..
 
Цитата
Oxineya пишет:
Годовой доход составляет 13500 евро
Цитата
Oxineya пишет:
Может ли гражданин греции взять в банке потребительский кредит (чтоб выдали наличными)в размере 10-15 тыс. евро.

При таком доходе можно рассчитывать на сумму ~9.000?. Речь идёт о Национальном банке Греции. Утверждение из налоговой за текущий год, справка с места работы об окладе, Ваши документы проверяют и если всё ОК получаете Ваш кредит :)
 
спасибо! попробуем обратиться в этот банк
 
Давненько тут никого не было..... :D
Может пообщаемся? Меня интерисуют те, кто получил понтийский кредит....
Знаю, что, в связи со сложной экономической ситуацией, многие его просто не выплачивают. А что дальше? Долг-то растет.
Наша семья его тоже в настоящее время не платит. Из банка нам периодически позванивают и ... угрожают.
Может кто-то знает, что может предпринять банк по отношению нас?
откликнитесь, люди!!!
 
 
Если это единственная недвижимость в евросоюзе, которая есть у членов Вашей семьи ,то ничего, кроме угроз.
Или пока ничего,но будем надеяться что единственное жилье забирать не будут.
Еще можно воспользоваться законом "Катсели" ,там Вам чисто символический взнос назначат скажем если платите 400 евро то около 100 евро, до рассмотрения в суде а суд обычно назначают года через 3-4.
Изменено: Роман - 05.12.2013 15:55:06
 
Цитата
Роман пишет:
Если это единственная недвижимость в евросоюзе, которая есть у членов Вашей семьи ,то ничего, кроме угроз
ну как бы не все так просто.
1) на данный момент первое жилье не отнимают, но не факт, что через пару месяцев не начнут
2) для того, чтобы первое жилье было защищено, нужно провести некоторые процедуры, условно говоря - войти официально под защиту закона Катцели. Как это сделать и какие нужны предпосылки вам может рассказать ваш бухгалтер или ваш адвокат
 
odessitka,
Именно так сделал я, Ваш скромный интернетовский поклонник.
Сейчас жду 16-го года когда и состоится суд.
Изменено: Роман - 05.12.2013 16:18:24
 
Цитата
Роман пишет:
Сейчас жду 16-го года когда и состоится суд.
Какая прелесть: "жду 16 год" ))))) По опыту моей знакомой могу сказать, что кредит ей урезали почти втрое (ВАУ!) Но там потом надо будет следить за официальными доходами - поскольку за ними будут следить спецорганы :)

А так да, я успела откомментить вам первый, неотредактированный пост :)
 
Цитата

2) для того, чтобы первое жилье было защищено, нужно провести некоторые процедуры, условно говоря - войти официально под защиту закона Катцели. Как это сделать и какие нужны предпосылки вам может рассказать ваш бухгалтер или ваш адвокат
Да... Это хорошо... А вот это - βασική προϋπόθεση υπαγωγής είναι να μην υπάρχουν ληξιπρόθεσμες οφειλές. Δηλαδή ο δανειολήπτης που επιδιώκει υπαγωγή θα πρέπει να μην χρωστάει ούτε μία δόση!!!

Πηγή: http://www.skai.gr/news/greece/article/238054/pagida-sto-nomo-katseli-/#ixzz2mcNHC8Mx
 
Но больше всего меня, да и нашу семью пугает то, что за неуплату могут привлечь к Уголовной ответсвенности.....
Όταν κάποιος δανειολήπτης βρεθεί σε αδυναμία να αποπληρώσει κάποιες από τις εξάμηνες δόσεις που οφείλει για την αποπληρωμή του δανείου του, τότε το κράτος πληρώνει τη δόση στην Τράπεζα κι έπειτα αυτή η οφειλή του δανειολήπτη αποστέλλεται στην εφορία. Η εφορία μπορεί να ασκήσει ποινική δίωξη έναντι οφειλετών σε περίπτωση ληξιπρόθεσμων χρεών άνω των 3.000 ευρώ
 
odessitka,
Дай Бог конечно и нам такого счастья! А вот за доходами следить не приходится греки платить страховые марки не хотят,а сами по минимуму покупаем.Так что доходы такие,что можно и субсидии по бедности получать,все сейчас платят "черными" .
 
 
Цитата
natalitsa пишет:
Но больше всего меня, да и нашу семью пугает то, что за неуплату могут привлечь к Уголовной ответсвенности.....
Вообще я противник кредитов для бедных на что бы то ни было.

Провести всю жизнь в страхе перед банком - это то, к чему сейчас стремиться российский народ в общей своей массе.
И многие предприниматели в ужасе от того, сколько современный трудоспособный слой набрал себе кредитов.
Предприниматели понимают, что этот страх - это и есть инструмент подавления народа государством.
А тебе нужно из этого народа набрать свободных людей. А они в страхе.
Греческий народ давно уже там, в этом рабстве.

Попробуйте потерять страх и начать думать и главное делать что-то, чтобы позволить себе стать богатым.

На самом деле Вам дали такие копейки, что отдать их не составляет никакого труда. Просто надо что-то изменить в себе.
 
Roman o arhigos, Менять в себе.... Да, возможно.... Пойти и найти работу! Точно! Как я раньше до этого не додумалась? !!
 
Цитата
natalitsa пишет:
Пойти и найти работу! Точно!
Работа от слова раб. Это такая же зависимость и страх ее потерять. Попробуйте еще подумать. Но так как это дальше не касается темы кредитов, то можете в личку написать, если хотите. Или самостоятельно дальше двигаться.
 
Цитата
natalitsa пишет:
Но больше всего меня, да и нашу семью пугает то, что за неуплату могут привлечь к Уголовной ответсвенности.....
Так пол Греции нужно тогда привлекать.
 
Цитата
natalitsa пишет:
Да... Это хорошо... А вот это - βασική προϋπόθεση υπαγωγής είναι να μην υπάρχουν ληξιπρόθεσμες οφειλές. Δηλαδή ο δανειολήπτης που επιδιώκει υπαγωγή θα πρέπει να μην χρωστάει ούτε μία δόση!!!
Цитата
natalitsa пишет:
Но больше всего меня, да и нашу семью пугает то, что за неуплату могут привлечь к Уголовной ответсвенности.....
Ну как бы да, если хотите урегулировать ситуацию, то вы должны быть в состоянии платить. Хоть что-то. Если вы вообще не в состоянии платить ни одного евро - так вы должны понимать, что это не порадует тех, у кого вы взяли деньги. И, конечно, об урегулировании речи идти не будет.

А про уголовную ответственность - есть такая вероятность, и не только за долги по кредиту - за любые долги. Должники сейчас самые популярные клиенты в Коридаллосе.
 
Были у одного адвоката - про Закон Кацели говорил... Сказал, что кефалио нам не уменьшат, так как кредит не большой.
Да, 3-5 лет (на усмотрение суда) будем платить по немногу... А потом весь остаток за 15 лет должны будем выплатить и проценты будут исходя из % инфляции на те годы....Которые, увы, только растут....
 
Думаю нужно сходить к другому адвокату. Более компетентному в вопросе связанном с законом Катсели. И конечно если у Вас остаток кефалио 5-10 тыс евро то что там уменьшать.
 
 
Цитата
natalitsa пишет:
Да, 3-5 лет (на усмотрение суда) будем платить по немногу... А потом весь остаток за 15 лет должны будем выплатить и проценты будут исходя из % инфляции на те годы....Которые, увы, только растут....
Вот это - это не закон Катцели. Это обычное соглашение с банком: приходишь туда, говоришь - ребята, хочу платить, но - не могу сейчас столько, нужна временная помощь. ОБЯЗУЮСЬ платить вовремя - и договариваетесь о сумме платежа на год. Через год - пересматриваете. Но по итогам все-равно выплачиваете все, просто в тяжелый момент вам идут навстречу.
И не надо трат на суд и адвокатов.

А закон Катцели - это как говорит Роман:
Цитата
Роман пишет:
Думаю нужно сходить к другому адвокату. Более компетентному в вопросе связанном с законом Катсели. И конечно если у Вас остаток кефалио 5-10 тыс евро то что там уменьшать.
Так может вам действительно попробовать переговорить с банком? Насколько небольшая у вас сумма кредита-то?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вообще я противник кредитов для бедных на что бы то ни было.
Понтийский кредит придуман и предназначался для тех у кого не было возможности в краткосрочной и среднесрочной перспективе купить собственное жилье, а деньги отдаваемые за аренду от сьемного жилья дяде отдавались бы за погашение кредита живя уже в собственной квартире.Многим это сильно помогло, особенно тем кто брал этот кредит в самом начале и цены на недвижимость росли как грибы.Многим не помогло, а многие просто сознательно игнорируют его выплату.
Не всегда кредиты берут бедные.Понтийский кредит брали и те у кого не было нужды в этом.У кого была своя недвижимость необходимости брать понтийский кредит не было.Однако брали.У некоторых были по 2-3 квартиры в собственности и еще брали понтийский кредит на покупку очередного жилья.Было много махинаций.
Никто ничего, никому дарить не будет,возможно только реструктуризация долга.Те кто сегодня не платит, а есть и те кто сознательно не платит, рискуют оказаться на улице, ну скажем так, не в самом расцвете сил.....Хотя у каждого своя история.
Понтийские кредиты "разогнали" и подогрели рост цен на недвижимость до неприличности, по крайней мере для меня, когда я выложил 92 тыс наличными, за гарсоньеру, а рядом через месяц продавали уже по 100.Мне нравится и не жалею.Все думали цены будут только расти.
Изменено: Almak888 - 07.12.2013 19:50:31
 
Цитата
Almak888 пишет:
Не всегда кредиты берут бедные.
Когда кредиты берут состоятельные люди, то это немножко другое. Они уже умеют считать, как правило. А не только поддаваться ажиотажу.

Как Вы правильно заметили, кредиты раздувают спрос. А это противоречит законам природы, так как нельзя скушать яблоко, которое родится через год.
На раздутом спросе получают прибыль тот, кто этим управляет. Вовремя выходят. Рынок рушится. Они снова заходят. И так далее.
Сейчас, на мой взгляд, Греция ползет по дну. Так что заходить уже где-то во что-то можно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Когда кредиты берут состоятельные люди, то это немножко другое. Они уже умеют считать, как правило. А не только поддаваться ажиотажу.
Богатые люди берут кредиты для спекулятивных целей, вложений, развитие бизнеса и.т.д
Бедные же вынуждены брать, чтобы обеспечить себе минимальный уровень своего существования загоняя себя в рабство.Однако у понтийского кредита было очень много преимуществ и кто во время, и правильно им воспользовались остались явно довольными, обеспечив себе как минимум собственную крышу над головой.
Помимо этого некоторые бедные используя мошеннические и полумощеннические схемы получили этот кредит и вложились в российскую экономику.На заре 2000-х это были существенные деньги для россии.Некоторые купили магазины, заправки, гостиницы и.т.д.Правда за дальнейшей их судьбой я не слежу.Но такое противоречит моей морали.В таких случаях вспоминаю сказку о рыбаке.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сейчас, на мой взгляд, Греция ползет по дну. Так что заходить уже где-то во что-то можно
Хорошо если ползет по дну, а не под дно.Ничто хорошее и ничто плохое не длится вечно.Думаю время "ч" уже наступил или наступает, но возможности уже не те.Да и что мы знаем куда и че, окромя как туристический и гостиничный бизнес, где уже "волков" пуд пруди.
 
Цитата
Almak888 пишет:
Помимо этого некоторые бедные используя мошеннические и полумощеннические схемы получили этот кредит и вложились в российскую экономику.На заре 2000-х это были существенные деньги для россии.Некоторые купили магазины, заправки, гостиницы и.т.д.Правда за дальнейшей их судьбой я не слежу.Но такое противоречит моей морали.В таких случаях вспоминаю сказку о рыбаке.
Ну деньги, полученные путем мошенничества в конечном итоге сыграют не в пользу того, кто думает, что и от дедушки ушел... Это не наш метод :)

Цитата
Almak888 пишет:
Хорошо если ползет по дну, а не под дно.Ничто хорошее и ничто плохое не длится вечно.Думаю время "ч" уже наступил или наступает, но возможности уже не те.Да и что мы знаем куда и че, окромя как туристический и гостиничный бизнес, где уже "волков" пуд пруди.
Пока только это, плюс биологические продукты питания, могут спасти Грецию. А волков не надо бояться. Они больше похожи на волка из мультика, который "ща спою". Оставлена масса ниш, куда я мотивирую их зайти, но мне скоро это надоест. Пойду сам :) :) :)

И, возвращаясь к теме кредитов, в туризме в Греции сейчас большие проблемы в цепочки услуги из-за того, что многие брали кредиты, но с менталитетом бедного человека. Теперь проблемы у всех в этой цепочке: у отелей, у туроператоров.
 
Цитата
Almak888 пишет:
Думаю время "ч" уже наступил или наступает, но возможности уже не те.Да и что мы знаем куда и че, окромя как туристический и гостиничный бизнес, где уже "волков" пуд пруди.
почему не знаем? знаем и про другой бизнес, и везде есть "волки", ну и что? в любой бизнес сейчас можно входить. вопрос только - что вам интересно. вы ж не будете заниматься неинтересным делом.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)