КРЕДИТЫ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
КРЕДИТЫ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ
 
[COLOR=red] :evil:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Понтийский кредит не светит тем у кого уже есть свое жилье.Оформляйте недвижимость на кого-то другого и ждите когда начнут давать новые понтийские кредиты:)
 
А у меня вопрос в другом, о тех у кого уже есть этот самый понтийский кредит, в апреле шли разговоры, слухи и сплетни, о том, что кредит "простят" и чуть ли даже не выплатят назад те деньги, которые граждане уплатили ранее, что должно было состояться какое-то судебное заседание и все его так ждали, заплатили за след пол года и всё затихло, может кто, что знает, поделитесь, реальны ли данные мечты :|

 
 
Нашла ответ :D и он совсем не радует :bebe

 
Слышал что уже отменили Понтийский кредит . Правда ли это? :(
 
Христо,
Не знаю было ли официально отменено, но то, что не дают, то не дают.
Все понтийцы, кто хотел на нем заработать, те заработали.
А кто не успел, тот опоздал.
 
У меня информация,что по телевидению сказали будто опять откроют программу,сама не слышала,если,что выясню напишу
 
 
Добрый день всем!
А вот меня интересует вопрос.Если человек взял кредит на покупку жилья и уже после этого женился, то обязанность по выплате долга остается только за ним или становится обязанностью обоих супругов?
 
Ne-Ta,
Нет, это обязанность до брака :)
Хотя, если супруг не может вернуть из своих добрачных доходов, то будет возвращать из общих, в которых в России жена имеет половину (если нет брачного договора), в Греции поменьше (института брачных договоров нет). То есть вот таким образом оба супруга понесут тяжкое бремя кредита.

На самом деле я воинствующий противник кредитов, потому что жить надо на свои.
Недавно узнал, что в законах шариата есть этот позитивный пункт,
что ростовщичество запрещено. Мне очень понравилась мысль.

И даже в бизнесе. Вы видите как дутый островок российской стабильности рухнул,
потому что стоял на высокой цене на нефть и дешевых кредитах европейских и иных банков.
И стало понятно, что предпринимателей среди бизнесменов российских с гулькин нос,
а правительство прекрасно себя показывая на международной арене,
остается у разбитого корыта экономических и социальных проблем внутри страны.
 
Roman o arhigos,спасибо Вам огромное за скорый и ооочень развернутый ответ. -tebe- Сдается мне, что это "поменьше" = "минимуму" :) А в цифирках это сколько?
А вот относительно кредитов в целом я Вас поддерживаю . Сама проработала в кредитовании физиков , в т.ч. ипотечном более 6 лет, но ни одного кредита не брала. Как гриться "берешь на время и чужие, а отдаешь свои и навсегда" :opa
 
Ne-Ta,
Цитата
поменьше
Адвокаты мне говорили о четверти или трети.

Если в Греции будете жить, напишите, банк откроем, кредиты не будем давать, заживем!
 
Мдааа. Не густо. :(
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если в Греции будете жить, напишите, банк откроем, кредиты не будем давать, заживем!
Роман, я двумя руками ЗА! Тем более, как раз думаю, как себя там применить с умом и пользой для себя и окружающих. :) Пока с идеями глухо.
 
Почитайте форум, если Ваш переезд в Грецию Вами будет признан после этого неизбежным, то пишите.
Хотя бы круг общения по-русски будет :)
 
Роман, Вы - просто чудо! Спасибо Вам. -sofi-
Уже, читаю несколько дней подряд (с редкими перерывами на чай и сон). :D
Я девушка серьезная, но иногда авантюрная. Что победит в этот раз - неизвестно! :)
Если Вам и форумчанам пригодятся мои знания в области отечественной ипотеки, с радостью откликнусь.
 
 
Доброго времени суток! понтийских кредов под 2% вряд ли уже стоит ждать.
а вот что кто знает по поводу обычного кредита под покупку жилья? если ли еще возможность взять в нынешних условиях кризиса? конечно, обзаводится не хочется, обязанным быть на столько времени. но вот жить где-то надо, а съемное жилье хоть и дешевле чем за кредит выплачивать, но со временем своим не становится(
 
perastik,
Обычный кредит дают, а Вам, если есть чего в залог оставить в России, можно и без выезда в Грецию в Москве подать доки на рассмотрение.

Правда квартиру нужно уже подобрать.
 
Roman,
т.е. кредит брать не в греции а в россии? насколько я понимаю, отделений греческих банков в москве нет, а брать кредит в московском — это 17% против 7% греческих
 
perastik,
Цитата
насколько я понимаю, отделений греческих банков в москве нет
Это не совсем так :)
 
Роман, я, конечно же, хочу конкретики)) тем более что провентилировала этот вопрос в греции и получила отрицательный результат документы для подачи на кредит включали наличие работы именно в греции и страховую и афими соответственно, москва не котировалась.
 
Чисто конкретно:
1) Оформить АФМ в Греции.
2) Посмотреть, что у Вас есть в России ценного и собрать по ним доки.
3) Найти объект в Греции.
4) Собрать по нему доки.
5) Подать доки в Москве на рассмотрение выдачи кредита в Греции.
6) Если будет ответ положительный, то купить объект.
 
кредит под залог имущества в россии, наверно это вариант. но не совсем для меня. все равно — большое спасибо за информацию.
 
 
Цитата
perastik пишет:
Доброго времени суток! понтийских кредов под 2% вряд ли уже стоит ждать
Если учитывать падение ставок евробанка, то скоро два процента - это будет уже дорого :D
А если серьезно - кредиты дают, паники нет, но не всем подряд, как раньше, а только тем, у кого реально документы в порядке ;) Но я бы подождала как минимум до осени - цены хорошо упадут ;)
 
Кредит россиянам непосредственно в Греции дадут при наличии поручителя. В Греции банку пофиг Ваша недвижимость. Их интересует личность поручителя, которая и попадает на деньги, если Вы не можете их отдавать.


odessitka,
Цитата
Но я бы подождала как минимум до осени - цены хорошо упадут
Да не упадут они хорошо. Греция не была перезаряжена, чтобы падать как Испания, в которой сейчас цена упала до 4-лет назад на 50% и снова россияне там впереди планеты всей по покупкам. В Греции же риэлторы, работавшие на российский рынок, разоряются. Так как россияне требуют скидок на 30-50 %, а в лучшем случае грек готов на 10-20, если сам должен. А так нормальные строители будут держаться скидок 10% пару лет, так как строили на свои, в основном, поэтому никуда не спешат.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да не упадут они хорошо

абсолютно точно. но небольшое снижение все равно уже есть. знакомые греки в афинах в данный момент это наблюдают.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кредит россиянам непосредственно в Греции дадут при наличии поручителя. В Греции банку пофиг Ваша недвижимость. Их интересует личность поручителя, которая и попадает на деньги, если Вы не можете их отдавать.

неужели обязателен поручитель? а если молодая пара, один из которых гражданин греции и хочет свою квартиру... наверняка есть какие-либо другие варианты, например наличие у обоих работы, афими, ИКА или ТЕВЕ
какой-то же еще вариант может быть
 
Гражданин Греции при покупке первого жилья лишен необходимости оплачивать налог на покупку.

А поручителя скорее всего попросят. Тем более пара молодая, а с работой сейчас в Греции крындец.

Правда вот у меня греки просят граждан Греции, владеющих русским, английским и греческим языками для работы в отелях VIP на ресепшион.
 
у меня греч гр-во, живу в киеве. могу я под залог своей недвижимости в киеве взять в кредит квартиру в греции?
у кого-то уже есть такой опыт? :?:

долго надеялся на репатрианский кредит, но надежд уже почти нет :(
буду оч признателен за инфу :)
 
rapongi,
Да, обращайтесь в греческие банки в Киеве: Евробанк такой есть :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Гражданин Греции при покупке первого жилья лишен необходимости оплачивать налог на покупку.

При метраже превышающем определенные нормы (которые правительство лихо меняет !) по-моему, что-то придется заплатить.Провда там все относительно семеиного положения,детеи итд
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
SSSALEXANDRA,
Да, там целая табличка условий, но в первом приближении можно считать, что лишен :)
 
Добрый вечер! Разъясните пожалуйста понятие понтийский кредит
 
Цитата
Игорь Кирилиди пишет:
Добрый вечер! Разъясните пожалуйста понятие понтийский кредит

Суперльготный кредит на первое жилье, положенный тем у кого было палиностиси (потом распространилось на всех, кто вьехал в Грецию до 1 января 2000 года и получил греческое гражданство (рождённые в бСССР конечно).
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)